1/4 Кубка: сенсации из ФНЛ и победа «Спартака» в дерби

Балтика — Динамо 1:1 (16:5.)

• Балтика: Латышонок, Остойич, Мещанинов, Тишкин (Карпович 79), Попов, Альшин, Кащелан (Алейник 64), Кузьмин, Кленкин (Казаев 46), Барсов (Гелоян 46), Максименко (Мусаев 69).
  • Динамо: Лещук, Паршивлюк (Варела, 46), Бальбуэна, Евгеньев, Скопинцев, Моро (Грулев, 33), Фомин, Шиманский, Макаров (Лесовой, 68), Захарян, Тюкавин (Смолов, 77).

«Балтика» дома дала «Динамо» настоящий бой, матч был равным. Хозяева не стеснялись проявлять инициативу, атаковать, гости тоже отвечали, но по большей части острота исходила от «знамён». На двери Латышонки была перекладина. На 33-й минуте Моро получил травму после удара головой. На 35-й минуте динамовцы повели в редкой атаке: Макаров подал с левого фланга, Тюкавин ответил, но промахнулся, смутив вратаря, и мяч влетел в ворота – 1:0.

1/4 Кубка: сенсации ФНЛ и победа «Спартака» в дерби

Во втором тайме он прибавил «Балтике», и Лещук сделал несколько сейвов, плюс перекладина была уже в его воротах. «Динамо» сломалось, а «Латышонок» был надежен. На 84-й минуте после навеса с левого фланга Гелоян получил мяч в центре штрафной площади, развернулся и пробил точно – 1:1. Матч закончился серией пенальти. Здесь динамовцы оказались успешнее, забив все голы. В «Балтике» Алейник разочаровал команду первым ударом: Лещук нанес удар. Итог — в полуфинале «Динамо», но бело-голубых не убедило, если честно.

Енисей — Рубин 3:1

• Енисей: Опарин, Феррейра, Кичин, Бевеев, Ланин, Шакуро (Марков, 69), А. Зотов, Иванов (Канаплин, 56), Раздорских (Ломакин, 83), Окладников (Молтенинов, 83), Глушков (Саная, 68).
  • Рубин: Дюпен, Г.Зотов, Тесленко, Талби, Самошников (Савицкий, 90), Мусаев, Игнатьев (Апшацев, 70), Зуев (Кузнецов, 46), Ломовицкий (Фаттахов, 70), Бакаев (Онуга, 46), Лисакович.

В этом матче «Енисей», поднявшийся на 4-е место в ФНЛ, преподнес очередную сенсацию. Вылетев из турнира действующего обладателя Кубка «Локомотива», красноярская команда отнеслась к находящемуся сейчас в кризисе казанскому «Рубину» с небольшим гостеприимством. Возможно, бегство сказалось, но это отговорки в пользу бедняков, как исход легионеров. Ведь соперники — команда ФНЛ!

«Енисей» сразу перехватил инициативу и атаковал. Уже на 12-й минуте местные жители открыли счет. Это сделал Окладников после навеса Раздорского с правого фланга, показав Дюпена – 1:0. На 32-й минуте «Енисей» забил следующий гол: навес «Енисея» Александра Зотова справа заблокировал Окладников, сделав дубль — 2:0. Самошников полностью провалился, сказалась прерванная из-за травмы подготовка к сезону. А на 39-й минуте Бевеев, Окладников и Глушков увенчали поражение, выведя Глушкова 1 на 1, а тот прорвал оборону, обыграл Дюпена и отправил мяч в пустые ворота — 3:0. Во втором тайме «Енисей» не сбавлял обороты и сомнения были скорее в том, когда будет 4:0, чем в том, что «Рубин» снова выиграет, атаки на ворота Дюпена были постоянными. Однако у «казанцев» на активное поле вышел Онуга, который пытался что-то придумать. В конце концов, ему удалось забить престижный мяч, ведь Кичин и Опарин не знали, кто едет к мячу в штрафной площади. Там был Онуга, толкнул вратаря и забил в пустоту, гол не отменили — 3:1. В итоге «Енисей» все-таки смог восстановить статус-кво, но момент испортил Санайя, не ушедший с вратарской линии в пустые ворота после навеса. Итог: «Рубин» вылетает, говорят об отставке Слуцкого и «Енисей» сенсационно в полуфинале! Ведь Кичин и Опарин не знали, кто едет к мячу в штрафной площади. Там был Онуга, толкнул вратаря и забил в пустоту, гол не отменили — 3:1. В итоге «Енисей» все-таки смог восстановить статус-кво, но момент испортил Санайя, не ушедший с вратарской линии в пустые ворота после навеса. Итог: «Рубин» вылетает, говорят об отставке Слуцкого и «Енисей» сенсационно в полуфинале! Ведь Кичин и Опарин не знали, кто едет к мячу в штрафной площади. Там был Онуга, толкнул вратаря и забил в пустоту, гол не отменили — 3:1. В итоге «Енисей» все-таки смог восстановить статус-кво, но момент испортил Санайя, не ушедший с вратарской линии в пустые ворота после навеса. Итог: «Рубин» вылетает, говорят об отставке Слуцкого и «Енисей» сенсационно в полуфинале!

Автор дубля Андрей Окладников

Алания — Зенит 2:2 (6:5пен.)

• Алания: Солдатенко, Бутаев, Шавлохов, Багаев, Хабалов (Дм. Кобесов), Засеев (Цараев 69), Дав. Кобесов (Машуков, 68), Хугаев, Гурциев (Гиоргобиани, 77), Хосонов, Хубулов (Хадарцев, 77).
  • Зенит: Кержаков, Адамов (Сантос, 46), Алип, Чистяков, Круговой, Барриос, Кузяев, Вендель (Сутормин, 90), Ерохин (Альберто, 66), Мостовой (Малком, 76), Дзюба (Сергеев, 66).

Главной сенсацией 1/4 финала Кубка стал вылет «Зенита» из «Алании». В первом тайме игра была ровной, даже у «Алании» было больше атак. Местные не медлили, старались наступать и бить. пытался отвечать своими атаками, но было ощущение, что он не проснулся. Клаудиньо и Малькольм отсутствовали, незамеченным остался и Дзюба. Во 2-м тайме «Алания» прибавила еще и открыла счет на 55-й минуте: хозяева разыграли угловой на правом фланге, после чего последовал удар в штрафную, где Гурциев головой пробил в сетку – 1:0 . Но после гола «Зенит» разозлился и начал просыпаться. Гости вышли вперед и уже по-взрослому начали штурмовать ворота «Алании». А на 71 минуте нам, наконец, удалось прорвать оборону хозяев. Если бы погода вышла на смену. Альберто прострелил слева в Круговой штрафной, прострелил.

«Зенит» сразу бросился ко второму голу, сумел забить на 81-й минуте: на этот раз после подачи с углового Кузяев пробил справа, и Сергеев замкнул пустые ворота: 2:1. Казалось, «Зенит» с нуля в полуфинале. Но нет. «Алания» не сдалась и пошла вперед, а на 92-й минуте получила штрафной прямо по центру перед штрафной площади «Зенита». А прямым попаданием со «стандарта» мяч был отправлен в ворота Кержакова, вышедшего на замену Гиргобиани – 2:2. Матч перешел в стадию серии пенальти, где «Алания» выиграла в лотерею, получив в качестве приза путевку в полуфинал. В «Алании» был провал Хадарцева, но «Зенит» не смог обыграть вратаря Кругового и чуть ниже серии прострелил на 90-й минуте Сутормин. В общем, для.

ЦСКА-Спартак 0:1

• ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Бийол, Щенников, Мухин (Зайнутдинов, 46), Гбамен, Карраскал (Ушаков, 74), Медина (Заболотный, 46), Обляков (Фукс, 82), Языджи (Эюке, 74).
  • Спартак: Максименко, Куфриер, Джикия, Жиго, Чернов, Классен (Денисов, 86), Мартиньш, Зобнин (Литвинов, 64), Бакаев (Пруцев, 64), Игнатов (Соболев, 81), Николсон (История 86).

«Вишенкой на торте» в рамках 1/4 финала Кубка стал матч между московскими командами «Спартак» и ЦСКА. Дерби «Спартак» — ЦСКА всегда интересно. Обычно эти команды обмениваются победами или ничьими, более или менее паритетными. «Спартак» часто проигрывает в чемпионате, но регулярно берет реванш у ЦСКА в Кубке.В этом сезоне ЦСКА обыграл «Спартак» дважды, поэтому вероятность того, что «Спартак» отыграется в Кубке, была высока. Так и случилось.

сразу перехватил инициативу и непрерывно атаковал. Были моменты, когда Николсон, Бакаев опасно головой после подачи с углового вели Жиго. ЦСКА, вышедший без чистых нападающих, ничего не показал в атаке. Неудивительно, что он пришел к голу против «армейцев». Правда с пенальти. Николсон прострелил справа в штрафную, мяч попал в локоть Биёля, который крался в подкат. Словенец намеренно не играл, но раздача была аннулирована. В итоге с пенальти Бакаев обогнал Акинфеева – 0:1.

Потому что штраф

После этого игра начала развиваться. На ближний удар Языджи из штрафной Николсон ответил вратарским ударом головой, Обляков стрелял по ЦСКА, а сам Языджи пробил выше со «стандарта». А вот остроты в штрафной «армейцам» не хватило. В 1-м добавленном времени ЦСКА постигла очередная беда в виде 2-х желтых карточек, удаленных Гбаменом, ударившим Зобнина локтем по лицу. Зобнин. Заметьте, изобразил он, рука Гбамена ударила его куда-то между ухом и лбом, он схватился за нос. Но не хватало, не надо было держать руки подальше. В целом матч получился упорным, обе команды получили по 7 желтых карточек, у ЦСКА 2 из них были переведены в красные.

Импичмент Жана-Филиппа Гбамена

Во втором тайме продолжилась искрометная игра, несмотря на меньшинство «армейцев». «Спартак» пропустил несколько моментов, самые стопроцентные, когда Куфрие подключил справа в штрафной площади и оставил всех приклеенными к пустым воротам после прекрасного паса Бакаева слева. Акинфеев спас. Как и позже с ударом Николсона. У ЦСКА же было 2 стойки: сначала Карраскал нанес дальний удар из-за штрафной, а самый опасный момент был у Щенникова, замкнувшего свежий кросс справа от Фернандеса, тоже в штангу. В концовке был момент за Соболевой, которая вышла 1 в 1, Акинфеев снова выручил. В компенсированное время команды уже резали и резали друг друга, заработав несколько карточек. В итоге матч закончился так, а «Спартак.

ЦСКА хоть и показал зубы в меньшинстве, но естественно проиграл, да и вообще команда Березуцкого в последнее время в восторге.