1/8 финала Лиги Чемпионов. Атлетико – Ливерпуль. Превью

18 февраля возобновится Лига Чемпионов 2019/2020.

1/8 финала Лиги Чемпионов. Атлетико - Ливерпуль. Превью

Откроют данную стадию во вторник два матча, один из которых Атлетико Мадрид – Ливерпуль.

Последний матч Ливерпуля на этом стадионе был финалом Лиги Чемпионов прошлого сезона, где мерсисайдцы взяли верх у Тоттенхэма и стали победителями турнира.

До этого Ливерпуль и мадридский Атлетико встречались 4 раза. У каждой из команд по 1 победе, и две ничьи.

В предыдущий раз команды встречались в полуфинале Лиги Европы-2009/10. Счёт по сумме двух матчей был 2:2, но Атлетико вышел в финал из-за большего количества голов на выезде. Единственный мяч в первом матче в Мадриде забил Диего Форлан. На первой минуте ответного поединка Альберто Аквилани восстановил равенство. Этого хватило для того, чтобы перевести игру в дополнительное время. На 95-й минуте Йосси Бенаюн вывел Ливерпуль вперед по сумме двух матчей. Однако семь минут спустя Форлан забил решающий гол.

Впервые соперники встретились на групповом этапе Лиги чемпионов-2008/09. Оба матча завершились со счетом 1:1. На "Висенте Кальдерон" Робби Кин вывел Ливерпуль вперед на 14-й минуте, Симау сравнял счет. На "Энфилде" первыми тоже забили гости – на 37-й минуте отличился Макси Родригес. Очко красным принес Стивен Джеррард с пенальти.

В текущем сезоне Английской Премьер-лиги подопечные Юргена Клоппа значительно оторвались от преследователей и могут сконцентрироваться на европейском турнире.

Матрасники находятся не в лучшей форме, чему может свидетельствовать вылет из Кубка Испании от клуба третьего дивизиона. Однако команда Диего Симеоне не так проста и может создать немало проблем для англичан быстрыми контратаками.

Вполне вероятно, что мерсисайдцы постараются, как минимум, забить на чужом поле. Как максимум – забить как можно больше. И если Ливерпуль сможет это сделать, то ответный матч станет всего лишь формальностью.