11 тур РПЛ, матчи первого игрового дня: “Динамо” упустило возможность приблизиться к “Зениту”, “Сочи” вышел на второе место

11 тур РПЛ, матчи первого игрового дня: «Динамо» лишилось возможности приблизиться к «Зениту», «Сочи» заняли второе место

photo pixabay.com

В субботу, 16 октября, прошли четыре матча 11-го тура Российской Премьер-лиги:

Арсенал – Зенит; Рубин – Локомотив; Спартак – Динамо; Сочи – Ростов.

Арсенал — Зенит 2:1

Цели:

Главной сенсацией первого игрового дня стало поражение «Зенита» от одного из аутсайдеров РПЛ – тульского «Арсенала”.

Матч прошел с явным преимуществом «Зенита». У гостей было много голевых моментов, но мяч упорно не попадал в ворота «Арсенала”.

Несмотря на подавляющее превосходство «Зенита», счет в этом матче открыла «Тула»: Давиташвили отличился на 53-й минуте. На 88-й минуте матча Дзюба сравнял счет, но героем этой игры стал нападающий «Арсенала» Эванс Кангва, который на 90-й минуте матча забил победный гол в этом матче одним великолепным мячом с 25 метров. Тула радуется!

«Зенит» терпит второе поражение подряд, но тем не менее остается лидером чемпионата. Однако сейчас ближайший преследователь находится всего в 2 очках от питерского клуба. «Арсенал» набрал 12 очков и вышел из плей-офф.

Рубин — Локомотив 2:2

Голы: Драйер 36 ‘, Онуга 66’ / Смолов 68 ‘, Жемалетдинов 90 + 3’

В первом матче под руководством нового тренера Маркуса Гисдола «Локомотив» чудом спас ничью буквально на последней минуте матча в Казани. Во многом это произошло из-за грубой ошибки голкипера «Рубина» Дюпена, неудачно отбившего мяч на последних секундах матча. Так что казанцы вполне могли довести этот поединок до победы.

У «Локомотива» 18 очков, и он по-прежнему 4-й. «Железнодорожников» еще могут обогнать «ЦСКА» и «Краснодар». Казанский «Рубин» на 8-м месте. У команды 15 очков и четыре поражения подряд.

Спартак — Динамо 2:2

Голы: Ордец 19 ‘, Тюкавин 60’ / Джикия 87 ‘, Жиго 90 + 1’

Центральный матч тура получился весьма зрелищным и насыщенным. Здесь было все: забитые голы, драка, которая чуть не переросла в массовую драку, 8 желтых карточек и драматический финал.

«Спартак» много атаковал, но все попытки забить оказались тщетными. Но у «Динамо» все складывалось удачно: в середине 2-го тайма «бело-синие» выиграли 2: 0.

Казалось бы, «Динамо» приведет этот матч к победе. Но за 3 минуты до конца основного времени «Спартак» прорвался: сначала Джикия забил гол на 87-й минуте, а буквально через несколько минут Жиго повел в этом матче ничью «красно-белых». Защитники «Спартака» вытащили этот матч.

«Динамо» упустило прекрасную возможность сблизиться с лидером РПЛ: в случае победы в дерби «бело-синие» отстанут от «Зенита» всего на одно очко.

По итогам 11 туров у «Динамо» 20 очков и третье место в турнирной таблице. Команда Сандро Шварца еще может догнать «ЦСКА» и «Краснодар”.

«Спартак» набрал 17 очков и пока остается на 7-м месте.

Сочи — Ростов 3:2

Голы: Юсупов 10 ‘, Нобоа 28 (п)’, Кассьера 33 ‘/ Баштуш 53′, Соу 90 + 4’

«Сочи» практически доиграли в первой половине этого матча, забив «Ростову» 3 безответных мяча. Однако в начале 2-го тайма гости смогли разыграть гол, и интрига в этой встрече длилась практически до последних минут. На 94-й минуте Соу забил второй мяч «Сочи», но этот гол не помог «Ростову» избежать поражения.

После победы в этом матче “Сочи” набирает 21 очко и выходит на чистое второе место в чемпионате. У первого «Зенита» всего 2 очка. По итогам 11-го тура «Сочи» останется во втором ряду: до команды никто не дойдет. «Ростов» остался в зоне плей-офф. У ростовчан 9 очков.