14 тур РПЛ, матчи субботы: “Сочи” разгромил “ЦСКА” и сократил отставание от “Зенита”, “Крылья Советов” уже на 6-м месте

14 тур РПЛ, субботние матчи: «Сочи» обыграли ЦСКА и сократили разрыв с «Зенитом», «Крылья Советов» уже на 6-м месте

В субботу, 6 ноября, прошли 4 матча 14-го тура Российской Премьер-лиги.

Арсенал – Уфа 0:0

14 тур начался с матча в Туле, где местный «Арсенал» принимал Уфу. Это был поединок двух аутсайдеров лиги – прямых соперников в борьбе за выживание. Игра закончилась без забитых мячей.

В результате «Арсенал» остался в зоне плей-офф, а «Уфа» набрала 14 очков и поднялась на 11-е место. Однако башкирская команда может обогнать «Ростов» и «Нижний Новгород», которые еще не сыграли матчи 14-го тура.

Динамо – Краснодар 1:0

Цели:

В Москве «Динамо» одержало победу над «Краснодаром» с минимальным счетом 1: 0.

Игра была более-менее такой же. Обе команды имели возможность забить, но голевых моментов в матче было не так много. «Краснодар» иногда атаковал чуть острее. «Буллз» наигрались, но забить не смогли, в отличие от хозяев поля. Ничья могла быть вполне естественным исходом этого поединка. Просто «Динамо» в этой игре повезло чуть больше.

«Динамо» после победы над «Краснодаром» набрало 26 очков и поднялось на 3-е место в турнирной таблице. Если «Локомотив» выиграет у «Спартака», он наберет 27 очков и обгонит бело-голубых в турнирной таблице. Стоит отметить, что по итогам 14-го тура «Динамо» больше не опустится ниже 4-й строчки. «Краснодар» проиграл второй матч подряд и опустился на 7-е место. После завершения всех матчей раунда команда может быть еще ниже.

Сочи – ЦСКА 4:1

Цели:

На туристическом курорте Сочи местный одноименный клуб обыграл ЦСКА со счетом 4: 1.

На 17-й минуте матча хозяева поля выиграли со счетом 3: 0. Неожиданный и обескураживающий старт для «армейцев». В середине первого тайма футболисты ЦСКА опомнились, смогли наладить игру, но пока не сумели прийти в себя. «Армейцам» удалось забить всего один мяч, а под конец матча «Сочи» снова сократили счет, забив четвертый мяч Игорю Акинфееву.

«Сочи» набрал 27 очков и вплотную приблизился к лидеру «Зениту», у которого 29 очков. Однако лидер чемпионата еще не сыграл свой матч 14-го тура против «Урала», в котором шансы на победу явно выше у «Зенита”.

Крылья Советов – Химки 3:0

Гол: Сарвели 20 ‘, Сергеев 39′ (п), Ежов 71’

В Самаре «Крылья Советов» крупно обыграли «Химки» и поднялись на 6-е место в турнирной таблице. После 14-го тура самарский клуб останется на шестой строчке.

«Крылья Советов» выигрывают второй матч чемпионата подряд. В последнем туре они обыграли «Краснодар». До недавнего времени самарская команда даже не входила в восьмерку лидеров чемпионата, а сейчас отстает от ЦСКА всего на одно очко”.

«Химки» после поражения в Самаре остаются в зоне вылета: у команды 12 очков и 15-е место в турнирной таблице. Есть только 2 места для 12-й линии сохранения.