16 тур РПЛ, матчи субботы: «Сочи» и «Краснодар» потеряли очки в играх с аутсайдерами чемпионата, «Ахмат» победил «Ростов»

16 тур РПЛ, субботние матчи: Сочи и Краснодар потеряли очки в матчах с аутсайдерами лиги, Ахмат выиграл у Ростова

photo pixabay.com

16-й тур Российской Премьер-лиги начался матчем в Екатеринбурге, где на уральской арене находился Сочи. По итогам 15-го тура сочинцы набрали 27 очков и заняли третье место в чемпионате. «Урал» замкнул турнирную таблицу с 12 очками.

На 34-й минуте уральцы открыли счет. Выделился Августыняк. Во втором тайме «Сочи» прибавили, усилили атаку ворот соперника и на 68-й минуте матча Нобоа сравнял счет в матче — 1: 1. Вскоре после гола гости остались в меньшинстве: Матео Барач был удален с поля за двойную желтую карточку. «Урал» не смог воспользоваться численным преимуществом и вырвать победу в этой игре. Матч завершился со счетом 1: 1.

Для Сочи это потеря очков. После 16 туров команда Владимира Федотова набрала 28 очков и осталась на 3-м месте. По итогам текущего тура сочинский клуб, скорее всего, не пойдет дальше. Для «Урала» ничья в матче с одним из лидеров чемпионата — хороший результат. Екатеринбургский клуб набрал 13 очков, набрал очки с «Арсеналом», но тем не менее остался в зоне вылета.

Химки — Краснодар 3:3

Голы: Набиуллин 54 ‘, Глушаков 56’, Долгов 71 ‘/ Классон 6’, Кабелла 67 ‘, Ильин 80’

В матче «Химки» — «Краснодар» было забито 6 голов. Команды сыграли вничью 3: 3, и на данный момент это самая результативная ничья в текущем сезоне РПЛ.

«Краснодар» сумел забить гол досрочно уже на 6-й минуте матча. На 36 ‘Криховяку не удается реализовать пенальти, и команды уходят на отдых со счетом 1: 0 в пользу Краснодара. Во втором тайме было забито 5 голов. Сначала «Химкам» удалось сравнять счет, но буквально через пару минут они повели в счете — 2: 1. Всего же во втором тайме подмосковный клуб дважды лидировал, а краснодарцы дважды сыграли вничью. Команды не смогли найти победителя, но матч получился очень веселым, особенно во втором тайме.

«Химки» и «Урал» находятся внизу таблицы, поэтому для «Краснодара» ничья в этом матче — досадный результат. После ничьей в этом матче «Краснодар» набрал 25 очков и по-прежнему занимает 5-е место в турнирной таблице. Однако подопечные Виктора Гончаренко могли опередить ЦСКА и «Крылья Советов».

«Химки» набрали 14 очков и покинули зону вылета, поднявшись на 14-е место. Подмосковная команда может обогнать «Арсенал», если наберет очки в домашней игре с «Локомотивом».

Ахмат — Ростов 2:0

Гол: Полярус 27 ‘(п), Себай 76’

«Ахмат» одержал победу над «Ростовом» и переместился на 7-е место в турнирной таблице. У грозненского клуба 24 очка. Команда находится всего в одном очке от зоны европейских соревнований. По итогам 16-го тура «Ахмат» может превзойти «Рубин» и «Крылья Советов». Это третья подряд победа «Ахмата». До недавнего времени Грозный находился во второй половине рейтинга, а теперь уже приближается к пятерке лидеров.

«Ростов» после поражения в матче с «Ахматом» остался на 11-м месте. У ростовчан 17 очков. Команда отделяется от зоны вылета на 4 очка.