18 тур РПЛ, игры субботы: “Урал” разгромил в гостях “Ростов”, “ЦСКА” выиграл у “Арсенала”. Турнирная таблица

18 тур РПЛ, матчи Суббота: «Урал» на выезде обыграл «Ростов», ЦСКА обыграл «Арсенал». Турнирный стол

photo pixabay.com

В субботу, 11 декабря, прошли три матча 18-го тура Российской Премьер-лиги.

Крылья Советов — Рубин 2:0

Гол: Сергеев 65 ‘, Пиняев 85’

18-й тур начался матчем в Самаре, где «Крылья Советов» обыграли «Рубин» 2: 0. Хозяева перехватили инициативу с первых минут матча и практически весь матч активно атаковали ворота казанцев. Самарцы создали голевые моменты у ворот «Рубина» и могли забить еще в первом тайме, но первый гол пришел только на 62-й минуте матча, а в конце матча «Крылья» укрепили свое преимущество, забив второй. Цель. Самарский клуб сыграл лучше «Рубина» и одержал заслуженную победу.

«Крылья Советов» набрали 27 очков и поднялись на 6-е место в турнирной таблице. Самарская команда отстает от третьего ЦСКА на 3 очка. По итогам 18-го тура «КС» еще может обогнать «Локомотив» и «Ахмат», которые еще не сыграли свои матчи в этом туре.

“Рубин” уходит на зимний перерыв, занимая 10-е место в турнирной таблице. У команды Леонида Слуцкого 22 очка.

ЦСКА —Арсенал 2:0

Гол: Заболотный 33 ‘, Заболотный 76’ (п)

В Москве ЦСКА обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2: 0. Встреча на ВЭБ Арене прошла при пустых трибунах. Оба гола забил Заболотный. ЦСКА выглядел чуть интереснее своего соперника, они больше владели мячом и чаще атаковали, а «Арсенал» плохо играл в атаке. Туляки создали лишь пару моментов в ворота соперника, в одном из которых Акинфеев помог «армейцам.

Матч между ЦСКА и «Арсеналом» вообще не мог состояться. Была информация, что матч может быть перенесен на весну, но буквально в последний момент было решено, что эта встреча все же состоится 11 декабря.

Выиграв этот матч, «ЦСКА» набрал 30 очков и занял третье место в турнирной таблице. «Краснодар» и «Сочи», еще не сыгравшие матчи 18-го тура, отстают от армейцев на 2 очка.

У «Арсенала» 19 очков и 12 место. По итогам 18-го тура Тула еще может обогнать Нижний Новгород и по очкам дойти до Уфы”.

Ростов — Урал 1:4

Голы: Полоз 19 ‘(п) / Гаджимурадов 3’, Адамов 6 ‘, Гаджимурадов 39′, Бикфалви 43’

Пока что самый неожиданный результат 18-го тура был зафиксирован в Ростове-на-Дону, где «Урал» обыграл «Ростов» со счетом 4: 1. Все 5 голов в этом матче были забиты при первой же погоде. Гости открыли счет уже на 3 минуте игры, а на 6 минуте забили второй мяч. На 19-й минуте «Ростовчане» забили гол и казалось, что ростовчане спасут этот матч, но в конце первого тайма гости забили еще два гола ростовчанам, и результат этого матча был практически дисконтирован. Мало кому удается отыграть 3 гола. Во втором тайме «Ростов» много атаковал, но больше забить не смог.

Победа в Ростове-на-Дону позволила «Уралу» подняться на 11-е место в турнирной таблице, обойдя разгромленную «Ростовчинку», у которой 18 очков и 13-е место. Сейчас у екатеринбургской команды 19 очков. Такой же номер у «Арсенала», который занимает двенадцатую строку.

Всего несколько туров назад «Урал» занимал последнее место в турнирной таблице, но благодаря двум победам в двух последних играх РПЛ команда Игоря Шалимова значительно улучшила свои позиции. Интересный факт: в матче с «Ростовом» «Урал» забил одновременно 4 мяча, а до этого матча уральский клуб забил всего 8 мячей в 17 матчах чемпионата.