2 сбор «Сочи» в Турции. 2-й матч с «Балтикой»

ФК «Сочи» отправился на второй сбор в Турцию, в Белек, где к сезону готовится большая часть российских команд. Он проходит с 22 января по 3 февраля.

Помимо основных игроков, в команде с первого сбора готовятся юноши: вратарь Тимофей Кашинцев, полузащитники Кирилл Чурсин, Максим Хачатрян и Аркадий Солоп.

Маттео Кассиера, Дмитрий Воробьев и Сослан Джанаев тренируются индивидуально. Денис Адамов и Родриго уже восстановились и тренируются в общей группе.

Информацию о коллекции можно найти на официальном сайте ФК «Сочи».

Подробности о первом учебно-тренировочном сборе «Сочи» — здесь.

На втором сборе «Сочи» уже провел первый матч на втором сборе Турции — с «Аустрией». Она закончилась вничью — 0:0. Об этом подробно — здесь.

Новичок Ваня Дркусич дал интервью.

2 встреча

О себе он рассказал, что с 16 до 20 лет играл в Нидерландах, потом попал в Словению. Чемпионат Словении с каждым годом становится сильнее. Он знает о Сочи, туристическом городе на побережье Черного моря. Он мало что знает о чемпионате России, говорил о нем с Бояном Йокичем из Уфы. Также рад, что в команде «Сочи» есть балканцы: хорват Матео Барач и болгарин Иевлин Попов. Барах сосед по комнате, с ним общаются, с ним шутят. Дркусича зовут Ваня, а не полное русское имя «Иван». Наконец он сказал несколько слов по-русски: «Здравствуйте», «Спасибо», «Меня зовут Ваня». В планах выучить язык.

28 января состоялся второй матч с калининградской «Балтикой». На матче присутствовал главный тренер сборной России Валерий Карпин, поэтому у игроков появилась дополнительная мотивация.

Сочи — Балтика 1:0

• Гол: Бурмистров, 18 (0-1).

2 встреча

• Сочи (стартовый состав): Адамов, Дркушич, Юрганов, Родриго, Терехов, Цаллагов, Нобоа, Заика, Ангбан, Юсупов, Бурмистров.
  • Во втором тайме в перерыве на поле вышли Маргасов, Барсов, Жоаозиньо и Прохин. Место в воротах занял Николай Заболотный. По ходу второго тайма все оставшиеся игроки стартового состава окончательно покинули поле: на их место вышли Барсов, Павлов, Хачатрян, Чурсин, Барах, Пруцев, Солоп.

Матч был ярким и с моментами. Уже в первом тайме на 20-й минуте обе команды смогли забить по 3 гола. Но 2 из них были отменены. Однако на 18-й минуте «Сочи» выполнили характерную комбинацию, которую завершил Бурмистров: Юсупов сделал длинный пас в сторону на Зайку, который спереди сделал навес на Бурмистрова, отправившего мяч в сетку. — 1:0.

Моментов было больше, но никто больше не смог забить. Так закончился матч — 1:0.