2 сборы тульского «Арсенала», матч с «Нови-Пазаром»

Тульский сбор «Арсенала» 2, а также первый в Турции, в Белеке. Это будет с 25 января по 5 февраля. Вся информация о сборах — на официальном сайте клуба.

Со временем «оружейникам» опять не везет, в принципе, как и всем российским белекским клубам. Был сильный снегопад, который затруднил тренировку. Но понемногу погода улучшалась. На тренировках Божович много времени уделяет работе с мячом, что нравится футболистам.

Из-за снегопада полузащитник сборной Болгарии Георгий Костадинов опоздал на тренировочную площадку, его рейс был отложен. Но он уже присоединился к команде.

2 Тульский сбор

Также в общей группе начал работать грузинский полузащитник Зурико Давиташвили, получивший травму лодыжки. На второй сбор также прилетел защитник Артём Сокол, у которого был обнаружен коронавирус. А вот вратарь Михаил Левашов остался в России, в Туле, из-за ковида.

Защитники Урош Радакович и Артем Суханов работают индивидуально. Они присоединятся к большей группе в конце встречи.

22 января исполняется 35 лет бывшему игроку «Арсенала», а ныне спортивному директору команды «Арсенал-2» Кириллу Комбарову. 23 января легенде тульского клуба Юрию Куракову исполнилось 60 лет. 25 января действующему игроку «Арсенала», защитнику Даниилу Степанову исполнилось 22 года.

На 30 января были запланированы 2 матча с участием двух команд: утром в парном разряде должен был сыграть тольяттинский «Акрон» ФНЛ, а вечером – основа с сербским «Нови Пазаром», занявшим 14-е место в турнирной таблице. Чемпионат Сербии. Но из-за обилия травм в команде Божович принял решение отменить матч с «Акроном», поэтому оружейники сыграли 1 матч с «Нови-Пазаром».

Арсенал (Тула) — Нови-Пазар (Сербия) 1:1 (0:1)

• Голы: Аганспахич (6, с пенальти, 0:1), Панченко (60, 1:1).
  • Арсенал: Коченков (Шамов, 46), Беляев, Смольников, Сокол, Бьорнстрем, К.Кангва (Костадинов, 46), Ткачев, Э.Кангва, Чаушич, Гулиев (Пантелеев, 80), Панченко (Аджоев, 80).
  • Нови-Пазар: Кукич, Влайкович, Тртовач, Павишич, Зимонич, Лончар, Йокич, Делимедьяц, Димич, Муезинович, Аганспахич.
  • Хоук предупредил (5).
  • Исключены: К. Кангва (44), Костадинов (89).

Матч проходил в сложных погодных условиях, под проливным дождем. Это было блестяще, с голами, отбитыми от пенальти и исключениями.

Сербы начали сильно. Уже в начале 1-го тайма они провели атаку, в ходе которой на 5-й минуте заработали право на пенальти: Фалькон, отражая мяч в подкате, попал в ногу нападающему «Нови Пазара». «Точку» реализовал Аганспахич, хотя Коченков угадал угловой – 0:1. «Туляков» пропустил гол, не смутился и бодро пошел в атаку, создал несколько моментов. Группа братьев и сестер Kangv из Замбии показала особенно хорошее взаимодействие. Но защита была в полном беспорядке. Сербы сделали то, что хотели, пару раз откровенно помог Коченков, один раз с выходом 1: 1. Однако в середине тайма «Арсенал» перехватил инициативу и имел несколько опасных моментов. Но контратака провалилась на 31-й минуте.Очередная ошибка защиты и выход 1 в 1, который ошибкой прервал Коченков. 2-й штраф. Но вратарь «Арсенала» сам исправил свою ошибку.

Вместо Кангвы-младшего во втором тайме вышел Костадинов. «Арсенал» во второй половине матча заметно прибавил в атакующих действиях, и это дало свои плоды. На 60-й минуте сработала трехходовка: Смольников подключился по правому флангу, отдал в центр Ткачеву, который нашел в штрафной Панченко, который в касание отправил мяч в сетку — 1:1 остались моменты, но указать их не представлялось возможным. Дальний удар Ткачева был красивым и опасным, но «девятка» едва не промазала. Наконец, Костадинов тоже получил красную карточку в конце матча, словно кто-то в «Арсенале» заколдовал эту позицию! Результат — блестящий рисунок 1:1.

Туляки ждут замены. Так же трудовое соглашение с клубом подпишет 29-летний сербский форвард Джордже Деспотович, который расторг контракт с «Рубином».

***

Информация об 1 учебно-тренировочном сборе тульского «Арсенала», контрольных матчах и сборах других клубов — в браузере.