21 тур РПЛ, матчи субботы: «Динамо» разгромило «Арсенал», «ЦСКА» вырвал победу у «Локомотива»

21 тур РПЛ, матчи субботы: «Динамо» разгромило «Арсенал», ЦСКА вырвал победу у «Локомотива

фото pixabay.com

В субботу, 12 марта, состоялись три матча 21-го тура Российской Премьер-лиги: «Уфа» — «Нижний Новгород»; «Арсенал» — «Динамо» и «Локомотив» — ЦСКА».

21-й тур начался матчем в Уфе, где местный одноименный клуб принимал «Нижний Новгород». Игра завершилась вничью 0:0, и обе команды остались на своих местах в турнирной таблице: у «Уфы» 17 очков и она находится на 15-м месте в таблице, «Нижний Новгород» набрал 23 очка и находится на 11-м месте. Лучший бомбардир РПЛ Хамид Агаларов не забивает в РПЛ уже 5 игр подряд. Всего с начала сезона Агаларов забил 13 мячей.

В Туле встретились «Арсенал» и «Динамо». Москвичи одержали крупную победу со счетом 4:1. Кангва (30 мин) забил единственный гол в Туле, а Смолов (14 мин), Захарян (47 мин), Фомин (75 мин с пенальти) и Тюкавин отличились на 93-й минуте.

После победы в этой игре «Динамо» набрало 42 очка и теперь отстает от лидера «Зенита» на 2 очка, но петербургскому клубу еще предстоит сыграть 21-дневный матч против «Крыльев Советов». В последний раз «Динамо» дома обыгрывало «Арсенал» 8 лет назад, в 2014 году.

В Москве состоялось дерби между «Локомотивом» и ЦСКА, в котором армейцы выиграли со счетом 2:1.

Полузащитник ЦСКА Юсуф Якиджи открыл счет в этом матче на 39-й минуте, буквально через 3 минуты нападающий «Локо» Уилсон Исидор вернул мяч. Победу «ЦСКА» принес Марио Фернандес, забивший победный гол на 91-й минуте матча.

После победы в этом матче ЦСКА набрал 39 очков и поднялся на третье место, обогнав «Сочи», у которого 37 очков. Однако у сочинского клуба на одну игру меньше, чем у «армейцев». Что касается «Локомотива», то команда осталась на шестом месте. У «Рейлеров» 31 очко и один матч впереди (перенесенный матч 19-го тура против «Краснодара»).

Для ЦСКА победа над «Локомотивом» стала пятой подряд в матчах РПЛ. В последний раз «рохиазулес» теряли очки в игре 16-го дня против «Зенита».