21 тур РПЛ: результаты, основные события и таблица чемпионата

21 тур РПЛ: итоги, главные события и турнирная таблица

фото pixabay.com

На данный момент сыграно 7 матчей 21-го тура Российской Премьер-лиги.

В главном матче тура «ЦСКА» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1. Три очка в этой игре «армейцам» принес Марио Фернандес, забивший победный гол на 91-й минуте матча. «ЦСКА» набрал 39 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице, обогнав «Сочи».

«Динамо» на выезде разгромило тульский «Арсенал» со счетом 4:1. После победы в Туле «бело-голубые» прибавили 42 очка и теперь отстают от лидера «Зенита» на 3 очка. «Арсенал» опустился в плей-офф на 13-е место.

«Зенит» не смог обыграть «Крылья Советов». Игра завершилась вничью 1:1. Подопечные Сергея Семака повели в счете за 5 минут до конца основного времени матча, но самарцы смогли восстановиться, забив ответный гол на первой добавленной минуте игры.

«Спартак» уступил дома «Краснодару» со счетом 1:2. В составе «родибланкос» Промес отличился на 38-й минуте, а «быки» забили дубль от имени Сперцяна (5 и 86 минуты). Под руководством Паоло Ваноли «Спартак» потерпел два поражения в трех матчах РПЛ. Рохибланкос по-прежнему находятся на девятом месте с 26 очками. «Краснодар» после победы над «Спартаком» набрал 35 очков и занимает пятое место в таблице. До выхода четвертым у «Сочи» 3 очка. В то же время у «Краснодара» есть незавершенный матч (перенесен матч 19-го тура с «Локомотивом»).

Три игры за 21 день закончились без голов:

«Уфа — Нижний Новгород», «Урал — Ахмат» и «Химки» — «Сочи».

«Химки» набрали первое очко под руководством Сергея Юрана. «Урал» после ничьей в матче с «Ахматом» вышел из зоны плей-офф. Для «Ахмата» это первая ничья в РПЛ в этом сезоне.

Создано в Экселе

14 марта состоится финальный матч 21-го тура между «Рубином» и «Ростовом». В случае победы «Рубин» обгонит «Спартак» в турнирной таблице и поднимется на девятое место. «Ростов» в случае победы в этой игре покинет зону плей-офф и поднимется на 12-е место в таблице.