23 тур РПЛ: «Рубин» снова проигрывает, а «Химки» покидают зону вылета

23-й тур РПЛ: «Рубин» снова проигрывает, «Химки» покидают зону вылета

фото pixabay.com

1 апреля состоялся первый матч 23-го тура Российской Премьер-лиги. В Казани «Рубин» в чемпионате принял «Химки» и уступил со счетом 2:3.

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. На 56-й минуте Онуга вывел «Рубин» вперед. На 60-й минуте Глушаков сравнял счет, а через две минуты Кухарчук забил второй гол в ворота хозяев, и «Химки» повели 2–1. На 85-й минуте игры защитник гостей Дмитрий Тихий забил в свои ворота, в результате чего счет стал равным: 2:2. На 90-й минуте матча защитник «Химок» Захар Волков забил третий гол в ворота «Рубина» и принес своей команде в этом матче 3 очка.

После победы в Казани «Химки» набрали 21 очко и покинули последнее место в турнирной таблице. Сейчас подмосковный клуб занимает 13-ю строчку, «Арсенал» и «Урал» отстают от «Химок» всего на одно очко, а замыкающая турнирную таблицу «Уфа» — на два очка. Три указанные команды сыграли на одну игру меньше, чем «Химки».

«Химки» одержали вторую подряд победу в РПЛ. В матче последнего тура подмосковная команда обыграла «Урал» со счетом 1:0. В конце февраля главным тренером «Химок» стал Сергей Юран. Под его руководством «Химки» сыграли в РПЛ 5 матчей, в которых он набрал 7 очков: две победы, одна ничья и два поражения. Всего у «Химок» 4 победы в 23 матчах чемпионата, две из которых пришлись на последние пять матчей, когда Юран стал главным тренером команды. Просто чтобы сравнить.

Что касается «Рубина», то команда проигрывает третью подряд игру чемпионата. В прошлом туре подопечные Леонида Слуцкого потерпели поражение от ЦСКА (1:6), а теперь уступили дома в матче с аутсайдером чемпионата…

Всего в 5 играх РПЛ после зимнего перерыва «Рубин» потерпел 4 поражения и выиграл одно, то есть 12 потерянных очков в 5 играх. В последних восьми матчах РПЛ (начиная с 16-го тура) у «Рубина» была только одна победа, а оставшиеся семь игр закончились поражением казанцев. После 23 туров «Рубин» имеет 25 очков и занимает 10-е место в таблице. Всего 4 очка отделяют команду от зоны плей-офф.

В следующем туре «Рубин» дома сыграет с «Краснодаром», а «Химки» примут ЦСКА. Эти матчи пройдут в субботу, 9 апреля.