26 тур РПЛ: обзор 23 апреля

Из-за нехватки времени я не могу писать отдельные статьи по каждому матчу, поэтому решил пройтись по общей статье за ​​26 тур. Тур разбит на 3 части: 23 апреля, 24 апреля, 25 апреля.

Урал-Уфа 2:1

«Уфа» традиционно пошла в атаку, но Ортис совсем не впечатляет. «Урал» вскоре перехватил инициативу, раздавил «Уфу» у своих ворот и проводил атаку за атакой на ворота Беленова. На 25-й минуте защита дала трещину, прострел Шатова с правого фланга в следующей атаке замкнул Бикфалви, традиционно забивший гол прострелом через себя.

Эрик Бикфалви против Константина Плиева и Алексея Никитина

Во втором тайме у «Уфы» вышел Урунов, прибавив специй, так что игра выровнялась. Но на 52-й минуте «Урал» усилиями Мишкича перехватил мяч и снова забил: Подберезкин нанес проникающий удар в штрафную, Мишкич выбежал и отправил мяч в дальний угол. «Урал» 2 традиционно играл жестко, на 56-й минуте VAR подтвердил одобрение Подберезкина на выбывание, но все ограничилось желтой. Затем местные жители предприняли еще несколько атак, но третья засчитана не была. «Уфа» проснулась уже на 70-й минуте и еще отыграла 1 мяч на 80-й: Касинтура сделал передачу в штрафную, а Агаларов ликвидировал защитника и вторым касанием отправил мяч в ворота — 17-й гол для него. В итоге игра была открытой, но «Урал» победил.

Хамид Агаларов не остановить

Локомотив — Нижний Новгород 2:1

В этом матче «Нижний Новгород» очень хорошо начал, поднял «Нижнего Новгорода» Узбека Юлдошева, который отутюжил край. В «Локомотив» в кадр вернулся Гилерме и закрепился на основе 19-летнего воспитанника Артёма Карпукаса, даже в заявке, окончательно Антон Миранчук, правда, на поле не вышел. Сами «железноорожники» потихоньку перешли в атаку, которая у них хорошая, но в середине тайма Эннин ударом из-за пределов штрафной сотряс перекладину. Но «Локомотив» показал класс на 36-й минуте, когда Жемалетдинов подобрал мяч перед чужой штрафной и точно пробил в нижний угол. Во втором тайме с выходом Исидора атака «Локомотива» стала еще острее: быстрые концы «Локомотива» — грозное оружие. На 52-й минуте «железнодорожники» удвоили счет, и снова Жемалетдинов.

Рифат Жемалетдинов – герой матча

Правда, Карпукас сфолил в центре, но гола не засчитали. Дальше игра раскрылась, обе команды атаковали. На 70-й минуте Берковский наступил Карпукасу на ногу в борьбе за мяч: красная карточка на одного, замена Бека-Бека на второго. Кстати, Берковский принадлежит «Локомотиву». Однако по большей части «железнодорожники» расслабились и получили волну атак у своих ворот от злобных «волжан», наводивших ужас на оборону хозяев угловыми. На 77-й минуте Кравцов забил с другого углового. В итоге «Локомотив» тряхнуло, игра открылась. Хозяева пару раз хорошо уходили на контратаках, особенно старались французы, «Басс» был практически из Эннина, но в последний момент Живоглядов оттолкнул его. Таким образом, победа «Локомотива» была сохранена. Отметим, что железная дорога сохраняет прочность, несмотря на все возмущения, во многом благодаря глубине Академии. «Локомотив» остался в пятерке лидеров с 41 очком, «Нижнем Новгороде» уверенно идет на 12-м месте с 28 очками.

Маринато Гильерме пришлось спасать

Сочи-Акмат 3:2

В «южном дерби» было 2 команды, которые сделали ставку на красивый атакующий футбол, поэтому игра получилась блестящей с большим количеством голов. Команды обменялись моментами, Ахмат открыл счет на 30-й минуте, Садулаев пробрался по левому флангу в штрафную и забил с острого угла. «Сочи» восстановились в начале второго тайма на 52-й минуте: Маргасов подал справа, а Кассиерра головой пробил в ворота. На 56-й минуте хозяева повели в счете, когда Юсупов получил мяч слева в штрафную Терехова и разобрался с защитниками, отправив мяч в дальний угол.

Маттео Кассиерра против Мирослава Богосаваца

«Сочи» мог забить третий гол, когда Кассиерра сделал счет 1:1, но в итоге пропустил угловой на 65-й минуте: Уткин подавал, Дркушич пытался выбить мяч, но попал в свои ворота в штангу, а на добивании вышел на замену был первый себай После пропущенного гола «Сочи» добавил, провёл несколько опасных атак и на 83-й минуте добился победы. Сначала Бурмистров открыл справа в штрафной площади, но Богосавац отобрал у него гол, но Никита подобрал мяч и на рикошете Богосаватца отдал на Терехова, который и пробил. Игра завершилась с таким счетом, который позволил «Сочи» остаться на 4-м месте с 46 очками – рукой подать до бронзы – отставание от ЦСКА на 1 очко; а «Ахмат» с 32 очками на девятом месте.