4-й тур. Оступились все лидеры

Чемпионат России

Тур стартовал обыденно матчем Спартак-Урал. Превосходство Спартака на данный день было очевидным, что он и вымучил. Забил единственный гол Зобнин. Это единственно значимый момент матча. Важно, что Зобнин. Игра отличалась скудностью моментов. Понсе не реализовал аж две возможности. Для этого матча -расточительство. В конце матча в результате опасного подхода Урала к воротам Спартака мяч не влетел в ворота после хорошего удара Железного. Спартак забрал три очка.

Параллельно играли Н.Новгород-Уфа. В случае победы команда Кержакова

на сутки возглавить таблицу Тинькофф Премьер лиги. Как тут не вспомнить, что команда вернулась из ФНЛ. Горбунов растранжирил созданные командой моменты. Балай не забил после изумительного паса пяткой с 11-12- метров один практически находясь по центру перед воротами.
Во втором тайме защитник Масоэро поскользнувшись упал и не оказал сопротивления убегающему на скорости Агаларову 0-1.

Отлично исполненный угловой и дебютант Кечкэш головой сравнивает счет. На 65 минуте Иванов с пенальти устанавливает окончательный счет 1-2. Уфа увозит такие нужные три очка . Н.Новгород на правах хозяина играл в атаке. Создал массу опасных моментов, подвела реализация. Как следствие лучшим игроком матча признан Беленов. Обидное домашнее поражение. Явно незаслуженное. Как минимум наиграли нижегородцы на ничью.

Ахмат-Динамо. Матч рассматривался через призму симпатий к московскому клубу. Интересно смотреть на игру в исполнении молодых перспективных игроков -будущего нашего российского футбола. Ахмат на своем поле-это всегда трудно.

Выезд в Грозный для всех клубов премьер-лиги без исключения-это испытание на прочность. Увезти оттуда заветные три очка трудная задача.

В составе Грозненцев сейчас ярко играет Уткин. Король стандартов.

Он стал игроком основы, как следствие получил больше игрового времени. Стандарты в его исполнении становятся украшением матча. Так случилось и на этот раз. Гол со стандарта в его исполнении на 35 минуте обнаружил пробоину в левом верхнем углу ворот Шунина.

А вышедший на замену Карапузов, динамовец находящийся в аренде Ахмата сотворил гол-красавец через три минуты. Гол насколько прекрасный, настолько и обиднейший для Шунина. Мяч угодил в штангу -спину вратаря и от нее предательски закатился в ворота. После чего Карапузов исполнил поклон в сторону своей команды.

В начале второго тайма Варела заменил Паршивлюка. Ахмат создал опаснейший момент, который мог успокоить матч совсем в смысле результата. Конате вышел один на один с Шуниным. Перекинул вратаря бросившегося ему в ноги, но Варела включил скорость и догнал мяч катящийся в пустые ворота. Выбил его уже с самой линии ворот.

Великолепный слаломский проход Скопинцева пас на Шиманьски в центр штрафной и 1-2. Динамо вернулось в игру. Создавало напряжение и старалась выправить ситуацию. На последней минуте Вальбуэна после навеса с правого фланга бьет головой. Шелия не достает мяч, но его верная "подруга" штанга отражает удар. И Динамо уезжает из Грозного без очков.

Матч Локомотив-Зенит. Ему предшествовали черные дни в истории железнодорожного движения! 1-6 и 0-3 в суперкубке на старте сезона нужно было забыть. Предложить свои аргументы. Забегая вперед, матч закончился со счетом 1-1. Голы в официальном протоколе забиты командами с пенальти на 85-й зенит и 90-й Локомотив. Самым красивым был гол Смолова , к сожалению из вне игры. Локомотиву удалось уйти не побежденным. Видимо для того чтобы уровнять силы команд, Зениту надо играть в десятером.

Вечером того же дня над лидерами продолжала летать магия интриги чемпионата. По ее мнению нельзя все вопросы решить по прошествии 4-х туров.

Матч Рубин-Крылья. Старт этому противостоянию был положен в далеком 1925 году. Это волжское дерби.Где как известно на первый план выходят совсем иные отношения. Встречались команды диаметрально расположившиеся в таблице. Рубин три победы из трез 9 очков из 9. Крылья ноль очков из те же трех матчей и тот же ноль из потенциальных девяти очков. Но сама игра Крыльев, состав игроков в большей массе знакомых друг другу и прошедших великолепное время приобщения к футболу в школе Чертаново.

Обращает на себя внимание настрой на матч. Опытный Осинькин

если футболист мало тренируется будет как тренер

построил игру с учетом участия Рубина в матче трехдневной давности в квалификации. Изнурительный матч с негативным результатом. Как говорится все учтено. Матч выдался боевым и самое главное что бросилось в глаза Крылья не уступали по игре.

В первом тайме верный момент упустил не нуждающийся в представлении Иван Сергеев. На перерыв команды так и ушли с нулями на табло, что не являлось следствием действий на футбольном поле. Но на 59 минуте Иван Сергеев

учел события первого тайма и забил свой гол.0-1 Крылья повели в счете. В составе Рубина сегодня обращает на себя внимание интересный корейский игрок Хван Ин Бом. Он мозг команды на поле. Отвечает за развитие атакующих действий. А когда представилась возможность хитро исполнил стандарт и сравнял счет на 63 минуте. В этом матче не вышел в стартовом составе гроза всех соперников Хвича. Измотанный в предыдущем матче он появился на поле на 56 минуте. Но был не свеж и не сильно повлиял на ход матча. В итоге ничья. Позволившая Крыльям набрать первое очко в турнирной таблице.

А Рубин отыгравшийся после пропущенного гола вновь встал в ровень с Зенитом по очкам.

Результаты которые прогнозировались перед туром и те которые записаны в таблицу после получились даже очень неожиданные. Благодаря этому уплотнилась таблица. Плотно и вверху и в середине и внизу. Понятно, что очень рано делать далеко идущие выводы, но борьба в чемпионате чрезвычайно интересная. Держит в напряжении буквально в каждом матче.

И самое главное. Прошло 4 тура нет ни одного матча где на табло по его окончании оставались бы два нуля!

Спасибо , что дочитали.Высказывайте свои мнения обоснованные.

С Уважением к Вам . Подписывайтесь на мой канал.