«Ахмат» — «Уфа», удачный трансфер «Ахмата»

Ахмат-Уфа 2:1

• Ахмат: Шелия, Быстров, Семенов, Нижич, Богосавац, Тодорович (Бериша 46), Тимофеев, Коновалов, Уткин (Трошечкин 73), Садулаев (Карапузов 46), Себай (Архипов 46, Умаев 87).
  • Уфа: Беленов, Журавлев, Плиев, Йокич, Касинтура (Никитин, 70), Родригес (Урунов, 70), Фищенко (Камилов, 46), Иванов, Кабутов (Емельянов, 88), Ортис (Саплинов, 81), Агаларов.

В матче встречались «Ахмат», борющийся за высокие места в рейтинге, и «Уфа», борющаяся за выживание.

«Ахмат» — «Уфа», удачный трансфер «Ахмата

Марат Быстров vs Эгаш Касинтура

Партия была активной. Сначала «Уфа» провела несколько атак, самый опасный момент был на Агаларова, который попал головой. И тут «Ахмат» перехватил инициативу и начал преимущество Уткина, с которым явно не справилась оборона «Уфы». Сначала он бежал 1 к 1 после чудовищной ошибки полузащитника «Уфы» — спасает Беленова. В очередной атаке Уткин получил мяч справа в штрафной площади, трижды закатил в платок и пробил, чуть мимо. Затем было несколько ударов по воротам Даниила. Казалось, что «Ахмат» вот-вот пойдет дальше. Но за 45 минут, как это ни парадоксально, «Грозный» провалился. Был штрафной с правого фланга, португалец Родригес подавал на вторую штангу, откуда Агаларов пробил с линии штрафной. Там, на отскоке, Иванов, нанесший удар в штрафную, где Журавлев подобрал мяч и с линии вратарской отправил в ворота – 0:1. Гол в раздевалке.

Гол Юрия Журавлева

В перерыве Талалаев сразу же сделал тройную подмену, выпустив wild card Беришу, Карапузова и Архипова, и это помогло. «Ахмат» смог восстановиться уже в начале второго тайма, с пенальти. Бериша нанес удар по правому флангу в штрафной площади «Уфы», где Касинтура толкнул Быстрова локтем в нос в борьбе за мяч. До «точки» дошел Коновалов, который пробил с низкого угла в левый угол – Беленов успел среагировать и почти увернулся от удара, но мяч все же заполз в ворота – 1:1. Причем матч прошел в В поединке обе команды ожидали пенальти. Игроки «Ахмата» просили очко за попадание мяча в руку Иванова при раздаче мяча в штрафной, Агаларов живописно упал в Уфе, что вызвало стычку на поле. Но на 84-й минуте Ахмат вырвал победу. Быстров пробил справа в раздевалку Карапузова, а вышедший на замену Остон Урунов пробил прямо в голову новичку Трошечкину, присоединившемуся к «Ахмату» буквально в последнюю неделю трансферного окна. Трошечкин кивнул и отправил мяч в сетку — 2:1. Трансфер уже идет. Трошечкин кивнул и отправил мяч в сетку — 2:1. Трансфер уже идет. Трошечкин кивнул и отправил мяч в сетку — 2:1. Трансфер уже идет.

Дебютный гол Александра Трошечкина в дебютном матче за «Ахмат

«Уфа» в итоге ничего предложить не смогла, поэтому, естественно, проиграла. К тому же дебютант Ортис повредил спину, поэтому его пришлось поменять на Саплинова.

Результат 2:1. «Ахмат» поднимается на 5-е место с 30 очками, а «Уфа» — на 15-е место в зоне вылета с 16 очками. Тем не менее политика «соснового леса» с шестимесячной арендой или подписанием свободных агентов на самом деле не сделала башкирскую команду сильнее.