Александр Мостовой о волевой победе «Спартака» над «Локомотивом»

Чемпионат России

В заключительном матче 4-го тура «Спартак» в домашних стенах одержал победу над «Локомотивом», хотя матч для «красно-белых» начался не слишком удачно – уже на 10-й минуте команда пропустила, когда после подачи стандарта Мурило здорово переправил мяч головой в дальний угол.

Уже во втором тайме Ларссон классно открылся под длинную передачу, ворвался в штрафную с правого фланга и отправил мяч в сетку, сравняв счет, а на 81-й минуте Александр Соболев, вышедший на замену на 59-й минуте, принес победу «Спартаку».

Стоит отметить, что ещё в первом тайме «Локомотив» потерял сразу двух ключевых игроков – Дмитрия Баринова, который не смог покинуть поле на своих ногах (как сообщается, у игрока диагностирован разрыв передней крестообразной связки), и Алексея Миранчука.

Спартак (Москва) – Локомотив (Москва) – 2:1

Голы: Ларссон, 53, Соболев, 81 – Мурило, 10

Теперь бывший игрок «красно-белых» Александр Мостовой высказался о волевой победе «Спартака» над «Локомотивом».

Не сказал бы, что «Спартак» выдал хороший матч. Команда начала проигрывать, у «Локомотива» сломалось двое, и только после этого «Спартак» начал что-то показывать.

Давайте не забывать, что при счёте 1:1 Эдер должен был забивать в пустые ворота. Это был убойный момент. Не факт, что «Спартак» отыгрался бы. Концентрация подвела «Локомотив». Можно сказать, потом «Спартак» забил гол из ничего.

С такими условиями «Спартак» не должен опускаться ниже третьего-четвёртого места. Терять им нечего. Хуже, чем в том сезоне, выступить невозможно. Гол Соболева хороший, но защитники «Локомотива» его просто прозевали.

Сейчас «Спартак» находится на втором месте, и никто уже не вспоминает, какое место заняла команда в том сезоне. Ещё несколько выигрышных игр, все будут кричать, что всё здорово, а Тедеско молодец.