Александр Мостовой высказался после ничьей «Спартака» и «Динамо»

В рамках 15-го тура РПЛ болельщиков ожидало московское дерби — «Спартак» на своем поле принимал «Динамо». Команды в таблице разделяли всего два очка, а потому матч был крайне интересен и с турнирной точки зрения.

Темп игры в первом тайме получился достаточно рваным, а инициатива переходила от одной команды к другой, но «бело-голубые», пожалуй, выглядели лучше, выглядели понятнее в своих атакующих действиях. Счет в матче, однако, так и не был открыт, и на перерыв команды ушли при равном счете.

Вторую половину встречи лучше начали уже «красно-белые», которые заметно прижали «Динамо», создали несколько опасных моментов, но реализовать их не сумели.

Со временем «бело-голубые» все-таки пришли в себя и стали достаточно остро контратаковать, и в одном из таких быстрых отрывов Скопинцев пробил по уходящей дуге в дальний угол и мяч влетел в ворота в притирку со штангой.

Казалось, что у «Спартака» серьезные проблемы с учетом того, как развивалась игра до гола Скопинцев, но на выручку «красно-белым» пришел Зобнин, который, совершив фантастический проход, выскочил один на один с Шуниным и со второй попытки переиграл голкипера «Динамо».

Это был последний гол в матче и финальный свисток зафиксировал ничью «Спартака» и «Динамо».

Спартак (Москва) — Динамо (Москва) — 1:1

Голы: Зобнин, 85 — Скопинцев, 79

Теперь бывший игрок «красно-белых» Александр Мостовой высказался о ничьей «Спартака» и «Динамо».

Сегодня „Спартаку“ повезло. Первый тайм был за „Динамо“: и по владению, и по моментам, и по преимуществу. „Спартак“ побаивался соперника. За исключением удара в штангу Зобнина у красно-белых ничего не было, но и у «Динамо» была перекладина. Во втором тайме первая половина осталась за „Спартаком“, команда обозлилась, и тут сразу произошли замены. Потом великолепный удар Скопинцева.

Всё шло к победе «Динамо», потому что они её побольше заслужили. Когда вы ведёте 1:0, есть участки поля, на которых нельзя терять матч. Наверное, это молодость. Зобнин сыграл просто здорово, протащил, обыграл. Защитники исполнили роль кеглей. Но по игре «Динамо» больше заслужило победу, но, наверное, никто не расстроился.

Отметил бы в «Динамо» Лесового. Он ещё в Туле нравился, идёт в обводочку, хорошо мяч укрывает. Но зачем он всё время падает от каждого касания? Из 10 обводок, в семи он падает. Сегодня это тоже было. Надо быстрее от этого избавляться. Ты не имеешь права так делать, когда играешь в такой футбол. Хочу, чтобы он это услышал.