Аталанта – Манчестер Юнайтед: команда Миранчука опять потеряла очки в концовке

Аталанта – Манчестер Юнайтед 2: 2

Формация Аталанты: Муссо, Меле, Де Рун, Демирал, Паломино, Заппакоста, Фрейлер, Купмайнерс, Пашалич (Джимсити 46), Иличич (Мюриэль 71), Сапата.

Команда Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Шоу, Ван Биссака, Магуайр, Варан (Гринвуд 38), Бейли, Погба (Матич 69), Мактоминей (Ван де Бик 87), Бруно Фернандес (Санчо 87), Рашфорд (Кавани 69), Криштиану Роналду.

В этом матче Алексея Миранчука на поле ни разу не было. Гасперини делал ставку на проверенных бойцов и в центре, пусть даже Малиновского на поле не выводил. Аталанта открыла счет на 12-й минуте, когда Сапата с левого фланга на линии штрафной перешел на Иличича, а словенец прострелил по центру Де Хеа, ошибка голкипера составила 1: 0.

«Манчестер Юнайтед» долго пытался восстановиться и ему это удалось на 45-й минуте после удачной комбинации, когда Бруно Фернандес перекатился пяткой в ​​центр штрафной за Криштиану Роналду и снова забил гол Аталанты, но уже ногой. – 1: 1. В первом тайме «Манчестер Юнайтед» проиграл Варану из-за травмы.

Во втором тайме Аталанта пытается сыграть в контратаке, и одна из них увенчалась успехом. На 58 ‘Паломино бросается на левый фланг Сапаты, Дуван выходит в штрафную и забивает с первого углового. Контролировали офсайд, но засчитали – 2: 1.

Аталанта - Манчестер Юнайтед: в итоге команда Миранчука все-таки потеряла очки

Сапата был хорош…

«Аталанта» продолжала держать счет, Гасперини побоялся ударить по составу и произвел, помимо освобожденного в перерыве Джимсити, лишь одну замену во 2-м тайме – Иличича на Мюриэль. Малиновский тоже не выходил, а Миранчук совсем не разминался, его показали сидящим в шляпе и куртке на трибунах. И хорошо, что Алексей в игре не участвовал. Потому что в итоге «МЮ» давили все больше и больше, и снова удавалось спасать. И снова КриРо, получивший мяч на линии штрафной и направивший его бильярдным ударом в левый угол ворот – 2: 2. 36-летний португалец в очередной раз подтвердил свой уровень дублем дублем.

Но Криштиану Роналду даже лучше

Алексей в конце концов выйдет, опять на него всех собак повесят. Но в целом хочу спросить, даже выйти хотя бы на 5-10 минут в этих матчах Лиги чемпионов, где борьба за 1-е место настоящая, сыграть плей-офф Лиги чемпионов, бегать 90 минут уже не круто в условном Сассуоло? Должен ли я уйти?

Вильярреал – Янг Бойз 2: 0

В параллельном матче «Вильярреал» Никиты Иосифова обыграл швейцарский «Янг Бойз» и поднялся на 2-е место в группе. Правда, сам Никита даже в приложение не попал. Пока он пылится в «Вильярреале-2», причем очень хорошо, настолько, что главный тренер команды Эмери и президент клуба рассыпаются ему поздравлениями.