«Атлетик» в овертайме выбил «Барселону» из Кубка Испании.

Завершение в дальнем углу без возможности для вратаря. Казалось, что игра пойдет на встречных курсах, но перед остальными мгновениями в будущее был создан только «Атлетик». Николас Уильямс легко переиграл Хорди Альбу за свою группу, но реализация подкачала хозяев. В начале второго тайма из-за травмы поле покинул Оян Сансет, и его заменил Уильямс-старший. От этой головной боли защитников «Барселоны» осталось только больше. Иньяки, в отличие от своего брата, сам нанес удар. А на 84-й минуте мяч после его удара остановила только перекладина. А в следующий момент «Атлетик» сообразил: мяч после розыгрыша стандарта протолкнул в ворота Иньиго Мартинес. НО ТЕМ НЕМЕНЕЕ,Каталонцам было рано выписываться. На второй минуте, добавленной ко второму тайму, Педри сравнял счет и перевел матч в дополнительное время.

«Атлетик» выбил «Барселону» из Кубка Испании в дополнительное время.

Нижний.

«Барселона» и «Атлетик» упустили возможность выиграть Суперкубок Испании на прошлой неделе. Оба клуба потерпели поражение от «Реала». То да, если каталонцы сошли с дистанции уже в полуфинале, то баски дошли до решающего матча, прежде чем пройти через драматичный бой Атлетико. Однако каталонцы из «Реала» оказали куда более упорное сопротивление. Ранее команда Хави оступилась в Ла Лиге в поединке с «Гранадой» (1:1), уступив в меньшинстве на 89-й минуте, так что начало года для «Барселоны» непростое. А выход в четвертьфинал Кубка Испании помог бы забыть прежние неудачи. Выиграть этот турнир, в отличие от чемпионата, у каталонцев есть все шансы. В «Атлетико», конечно же, на этот счет было свое мнение.Достаточно сказать, что в презентационном матче команды, выигравшие Кубок Испании, встречались друг с другом чаще всего (Барселона — 31 раз, Баски — 24). В Бильбао «сине-гранатовые» точно не ждали легкой езды. В последних пяти играх на стадионе «Сан-Мамес» каталонцы выиграли только один раз. Итак, в первом туре текущего чемпионата на поле «Легкая атлетика» команды мирно разошлись в конце августа (1:1). Если «Барселона» Примеры в этом сезоне борется за попадание в зону чемпионов, то баски лишь замыкают первую десятку. В этом смысле мотивация приглашенных на познавательную встречу также обещала быть максимальной. На предыдущем этапе Кубка Испании «Барселона» одержала минимальную и упорную победу над скромным «Линаресом» (2:1). «Легкая атлетика»победил «Маньчжур» (2:0). Что касается потерь, то не хватило хозяев Унаи Нуньеса, Унаи Венседора и Асьера Вильябре. «Барселона» не могла рассчитывать на Серхи Роберто и Эрика Гарсию. Также из-за тупика в переговорах о новом контракте осложнилась ситуация с Усманом Дембеле. Он и Мемфис Депай пропустили тренировку перед финальным матчем, поэтому их участие в матче также было исключено.Он и Мемфис Депай пропустили тренировку перед финальным матчем, поэтому их участие в матче также было исключено.Он и Мемфис Депай пропустили тренировку перед финальным матчем, поэтому их участие в матче также было исключено.

Атакующую тройку «Барселоны» составили Ютгла, Торрес и Абде. Фэти и Брейтуэйт вошли в приложение. В полузащите вышли Педри, Бускетс и Гави. У «Атлетика» были Сансет и Рауль Гарсия в нападении, а Иньяки Уильямс начал игру на скамейке запасных. Зато было стартовое место для его младшего брата Николаса, который сидит на правом фланге полузащиты. Не Симон, а Агирресабалага стоял у ворот хозяев. «Атлетик» обескуражил гостей сверхбыстрым голом. На 2-й минуте каталонцы потеряли мяч по левому флангу в центре поля и нарвались на контратаку. Николас Уильямс получил подачу, ворвался в штрафную и пробил, сфера откатилась от левого края в сторону Муниайна,и перевел мяч тер Штегену точно в дальний угол – 1:0. Открыв счет, басков захлестнули эмоции. Вскоре Муньяин и Берчиш слева организовали многообещающую атаку, но прострел последнего не прошел. На 6-й минуте активный Бершиш сделал попытку передачи по флангу впереди Бускетса, но капитан каталонцев не уступил и вынудил соперника совершить фол. Понемногу каталонцам удалось отобрать игру у владений Тер Штегена. На 13-й минуте Сансет атаковал Гави в центре поля, и молодой полузащитник сумел совершить фол, чтобы избежать опасной контратаки. И избежал санкций со стороны арбитра. Затем Абде выиграл первый угловой «Барселоны». После его подписания Алвес сыграл на подборе, но попал в защитника. 17-го,Гави ворвался в дальнюю зону слева после навеса Альбы, но удар Агирресабалага с нуля не смутил Агирресабалагу. А затем «Атлетик» снова убежал в контратаку, Уильямс подхватил игру на правом фланге и нанес по воротам штрафной Весга, который промазал по мячу, освободив Муньяина, но тот удар в касание был очень неточным. В этом эпизоде ​​Пике получил травму, но, к счастью, ему удалось продолжить игру. А уже на 20-й минуте «Барселона» отыгралась, конкретизировав свой первый момент в матче. Торрес обогнал Бускетса, получил ответную передачу в левый угол штрафной площади, обыграл соперника и без шансов для вратаря перевел мяч в дальнюю «девятку» – 1:1, получил ответную передачу в левый угол штрафная площадка,обыграл соперника и перевел мяч в дальнюю «девятку» без шансов для вратаря – 1:1, получил ответную передачу в левый угол штрафной площади, обыграл соперника и перевел мяч в дальнюю «девятку» без шансов для вратаря – 1:1.

Но Пике заблокировал удар, и Уильямс не попал по мячу. Муниаин навесил с угла в центр штрафной площади на Рауля Гарсию, добил прыжком в высоту, но Тер Штеген отразил мяч на «ленте», и под пристальным вниманием Араухо проехал по бровке рядом со штангой. Затем баски попытались выпросить у арбитра пенальти, но тот не увидел руки гостей. Бой закончился очередным угловым от басков, снова Рауль Гарсия закрыл подачу Муньяйна, но добил правым кроссом. В итоге на перерыв команды ушли вничью.

В перерыве Хави заменил Абде на Нико. В дебюте второго тайма, после драки с ним и Пике в штрафной площади «Барселоны», Сансет рухнул на поле, но арбитр не усмотрел санкции в этом эпизоде. Баски давили. Игра ориентирована в основном на середину поля гостей. Сансет попыталась продолжить игру, но почти сразу показала, что ей нужна замена. На 51-й минуте вместо него вышел Иньяки Уильямс. Тут же братья Уильямс едва не устроили гол в ворота гостей, но Николасу с вратарского угла не удалось пробить Тер Штегену. На 55-й минуте каталонцы ушли в контратаку. Альба увидел, как Торрес бежит по правому флангу, и направил его к противоположным воротам.но Дани Гарсия сумел в последний момент отбить мяч под ноги Феррану. Однако линейный судья зафиксировал у игрока «Барселоны» миллиметровое положение вне игры, впереди ничего интересного не вышло. На 61-й минуте Хави отправил Фати и де Йонга вместо Гави и Ютглу. На 62-й минуте братья Уильямс вновь предприняли опасную атаку. Николас прошел по флангу «свежего» де Йонга и пробил в линию вратарской, откуда Игнаки нанес удар над воротами. У гостей таких моментов не было. На 66-й минуте Торрес нанес удар из-за пределов штрафной площади, но попал в защитника, и с углового каталонцы ничего не получили. Вскоре Николас Уильямс сыграл с братом и получил ответный пас уже в чужой штрафной площади, но лайнсмен поднял флажок. Правда, что,Как показывает повтор, скорее всего, Йонг не был в офсайде и пробил в линию вратаря, откуда Иньяки пробил выше ворот. У гостей таких моментов не было. На 66-й минуте Торрес нанес удар из-за пределов штрафной площади, но попал в защитника, и с углового каталонцы ничего не получили. Вскоре Николас Уильямс сыграл с братом и получил ответный пас уже в чужой штрафной площади, но лайнсмен поднял флажок. Правда, как показывает повтор, офсайда, скорее всего, не было.но попал в защитника, и каталонцам с углового ничего не досталось. Вскоре Николас Уильямс сыграл с братом и получил ответный пас уже в чужой штрафной площади, но лайнсмен поднял флажок. Правда, как показывает повтор, офсайда, скорее всего, не было.но попал в защитника, и каталонцам с углового ничего не досталось. Вскоре Николас Уильямс сыграл с братом и получил ответный пас уже в чужой штрафной площади, но лайнсмен поднял флажок. Правда, как показывает повтор, офсайда, скорее всего, не было.

Который зафиксировал арбитр, не засчитавший гол. Однако «Барселона» боролась до конца. Судья добавил к основному времени четыре минуты, а в третьей из них каталонцы сравняли счет, переведя игру в дополнительное время. Мартинес в своей штрафной отпасовал на Дани Алвеса, который в падении через себя отпасовал на Педри, прострелившего в чужое касание – 2:2.

Через некоторое время Иньяки Уильямс выиграл угловой. Баски пытались удержать мяч после касания и ничего острого не выжимали. Однако время сыграло с ними. Со своей стороны, Весга покинул поле, и его заменил Ноласкоан. На 120-й минуте Торрес воспользовался рикошетом на линии штрафной, но пробить не сумел. Затем Муньяин получил предупреждение, но «Атлетик» сохранил победный счет. И дошел до четвертьфинала.

Лучший игрок матча: Николас Уильямс.

Хотя молодой Уильямс не забивал сам, он, несомненно, был самым опасным игроком «Атлетика». А когда ушел его брат Иньяки, проблем у каталонцев стало больше. Альба громко проиграл борьбу на своем фланге. Муньяин разработал дублер во многом благодаря Николасу. В стартовом матче Икер забил после навеса Уильямса, а в добавленное время 30-й гол «Атлетика» заслужил пенальти. И с «точки» Муняин забил победный гол.