Браво, Карпин! Как сборная России уничтожила Кипр

Вечером я не мог смотреть игру, поэтому смотрел ее утром, уже зная результат. Но потом я решила посмотреть все подробно, как это было и получить удовольствие от эмоций.

Перед матчем Карпин рискнул и выпустил лидеров с желтыми карточками на поле, все три центральных полузащитника «свисали» с карточек: Головин, Ерохин, Фомин. Смолов и Сутормин тоже получили желтую карточку, но все равно ушли. Капитаном был Головин, он один из лидеров сборной, так что правильно.

На Кипре такая же ситуация, плюс тренер на желтой карточке, но в отличие от нас они не решают никаких турнирных задач.

Состав России: Сафонов, Сутормин, Дивеев (Чистяков 67), Осипенко, Терехов, Фомин (Глебов 67), Ерохин, Головин (Зобнин 57), Миранчук, Мостовой (Ионов 72), Смолов (Заболотный 57).

Состав Кипра: Димитриу, Псалтис (Деметриу 46), Каро, Сотериу, Лайфис, Иоанну, Кастанос (Антониад 83), Артиматос, Циони (Мамас 68), Папулис (Шполярич 83), Сотириу (Какулли 74).

Браво, Карпин! Как сборная России разрушила Кипр

1 половина

Начало игры получилось веселым. Какая-то машина вывела мяч на поле с флажком «Россия, вперед!», Но забыли об этом. Судья долго смотрел на это чудо техники и посторонний предмет, а кипрский игрок его уволил. Типичная русская беспечность.

К счастью, в сборную его не передали. Хотя на старте было мало ошибок, Миранчук неточно прошел без тренировки, даже Смолов, Сутормин чуть не вырубили команду.

Но в 4 ‘игроки сталкиваются с азартом и берут инициативу под контроль, сразу забивая гол, а у киприотов дежавю: снова Ерохин открывает счет пасом Смолова. Головин развернул Мостового влево, но, дойдя до мяча, потерял одну позицию и вернул ее. Головин подал в штрафную, где кипрский защитник перевел мяч на противоположный фланг, а Миранчук первым отскочил. Алексей развернулся на Сутормина и прострелил дальнюю штангу, где мяч дошел до Смолова. Федор из смертельной стойки нанес плохой удар по защитнику, но тут же поправился, передав мяч на противоположную штангу на Ерохина, который толкнул мяч в пустые – 1: 0!

Александр Ерохин: альфа и омега Кипра!

Мне понравилось, что в этой ситуации резкость исходила с обеих сторон, и киприоты не знали, от кого защищаться.

Так что игра была под контролем сборной России. На 10 ‘Смолов красиво отдал Миранчуку в штрафной в смертельной позиции, но вместо удара стал брать мяч в руку и передавать вперед. Вообще Миранчук страдал от недостатка тренированности в первом тайме: хорошо двигался, но часто передерживал мяч, делал неточные передачи. Даже в атаке Мостовой много раз находился на грани офсайда.

Алексей Миранчук пережил непростой момент в 1-м тайме

У киприотов тоже были зоны, они не так тесно с ними действовали. Но его не пустили в штрафную. Фомин неплохо играет на подборах, начиная атаку.

В середине первого тайма Ерохин бьет, но дает. Терехов опасно подал, где голкипер вывел прямо на нашего игрока, но не сумел перевернуть мяч. Сыгравший Миранчук устроил комбинацию с Суторминым на правом фланге, но в итоге Алексей уже из правого угла вратарской предпочел не бить, а подавать в дальнюю штангу, и не было один там. На 27 ‘Смолов мощно пробивает из-за пределов штрафной, но мяч отскакивает от защитника на угловой.

И примерно через 30 минут неприятно стало уже у наших ворот. На 29-й минуте началась контратака, в ходе которой Сотириу схватил мяч на краю офсайда и откатился вправо от Папулиса (он сделал пас на Сотириу), который едва не пробил линию вратарской, но успел откатиться сначала Головин, потом Дивеев.

Игорь Дивеев и Матвей Сафонов тушили «пожар» пенальти

Так что Зионис смог спокойно выйти из центра поля и выстрелить, но его никто не встретил. Ведь игроки боялись фолить, весь центр был желтым.

В атаке снова разблокировалась игра Миранчука, сделав много неточных передач, Мостового и Смолова не было видно, так как мяч до них не доходил, а наша команда мало что угрожала воротам Кипра. На 35 ‘Смолов повел атаку по нашим воротам с обрезом на нашей половине, что привело на угловой. Но на 38-й минуте Терехов и Мостовой наконец разогнали хорошую атаку левого фланга, закончившуюся не очень сильным ударом Ерохина. Затем была еще одна хорошая атака, которая закончилась неточным ударом Сутормина, Миранчук прострелил из-за пределов штрафной. На 42 ‘Головин отправил Мостового, у которого невероятная скорость, 1 против 1 на правом фланге. Но Андрей прострелил голкипера.

Сергей Терехов – солидный матч против Кипра

Киприоты же продолжили позиционную атаку, заработав штрафной прямо у флага в правом углу. А после подачи в упор Сотириу прострелил по воротам, которые Осипенко не смог удержать, но Матвей Сафонов проявил чудеса реакции и перевел мяч на угловой.

Так закончился первый тайм. Было некоторое беспокойство, сборная устала, и счет был скользким.

второй раз

Во втором тайме Карпин покинул ту же команду, а киприоты произвели замену. Это им не помогло, даже наоборот.

Сборная России, учитывая ошибки конца 1-го тайма, сразу начала в атаке второй. И забить удалось уже на 45-й минуте, когда Миранчук отдал проникающий пас в штрафную на Смолова, который пошел 1 на 1. Но гол не засчитали из-за офсайда.

Киприоты постепенно перехватили мяч и снова начали терзать нашу оборону. На 50 ‘Костанос опасно бьет из-за пределов штрафной, но мяч задевает правую штангу.

Россия ответила атакой со штрафного, во время которой Осипенко оказался совершенно один на правом фланге в чужой штрафной, но не смог подать. Кипр снова подошел к нашим воротам, и наши, наконец, разозлились.

На 55 ‘Мостовой разгоняет контратаку, уступая Миранчуку, который обыгрывает защитника и бежит 1 на 1. Параллельно бежит Смолов, и Миранчук передает ему мяч. Без спижона у Федора не обошлось, да и вратаря он окружал, перекатываясь в пустые, но какая разница, если гол 2: 0!

Федор Смолов в своем стиле: эффектно и действенно.

А у Федора 1 + 1 в матче с Кипром и он может гордо носить титул «покорителя Кипра» 🙂 Миранчук интересовался этим счетом, потому что сейчас на него огромное давление даже со стороны болельщиков, и он потратил первая половина не очень, вежливо говоря.

Кипр не успел оправиться от гола Смолова, который забил следующий на 56-й минуте. После длинного бега Смолов перехватил мяч и отдал его Головину. В него вошел Мостовой, который в слаломной передаче в штрафной окружил 3-х защитников и вывел мяч в сетку, дебютный гол – 3: 0!

Андрея Мостового не остановить

Я также рад за Головина, у которого есть голевая передача, потому что все уже захейли за отсутствие эффективных действий. После этого гола Карпин произвел первые замены на 57-й минуте, убрав с поля 2 героев, чтобы не дисквалифицировать их. Исчезли «желтые» Головин и Смолов, на их место пришли Зобнин и Заболотный. После замены у Головина ледяная нога, но мы надеемся, что он сможет сыграть за Хорватию. Я дал очень хороший объем в этом матче.

Но даже после ухода Смолова и Головина сборная России не сбавляла оборотов. На 59-й минуте Миранчук сделал хороший пас, подключив Мостового к штрафной, но поскользнулся. На 60-й минуте Зобнин классно подал на линию вратаря, где Ерохин пробил, но на 61-й минуте пробил вратаря. Заболотный выбывает на правый фланг после скидки Ерохина, но пробивает по вратарю, а Зобнин пробивает выше из-за штрафной площади.

И на 62-й минуте наконец забили, уже с кучей, Сутормин стал героем, и он начал эту атаку и закончил: на правом фланге развернул Заболотного, тот прострелил в дальнюю штангу, но Мостовой не попал по мячу. ; мяч подхватил Терехов, выкатившись, чтобы ударить Ерохина; Удар Ерохина заблокировали защитник и вратарь, куда бежал Миранчук, и мяч попал в перекладину, где полетел прямо в голову Сутормину, который забил по пустым, а также дебютный гол Алексея – 4: 0!

Алексей Сутормин благодарит Александра Ерохина

Сборная уже играла и на 67-й минуте Карпин произвел 2 штатные замены: Дивеева была заменена на Чистякова (Дивеев недавно после травмы и его решили не перегружать) и «желтого» Фомина заменил Глебов. Для Даниила Глебова это был дебют.

На 72-й минуте на поле вышел Ионов вместо Мостового, схватившего икроножную мышцу.

Состав стал приобретать следующие характеристики «Ростова»: Осипенко, Чистяков, Глебов, Ерохин, Ионов – а какая разница, если такой счет? Значит, Карпин все делает правильно, и он тоже делает ставку «один!

Глебов вошел не очень уверенно и киприоты даже провели атаку с правым фланговым ударом по воротам, но тут подбежал Даниэль и стал проявлять присущую ему силу. Правда, по носу получил, и встал вопрос, а не надо ли приберегать какую-то замену?

Состоялся дебют брутального Даниила Глебова

Моментов было немного, на 75-й минуте Заболотный не смог сделать еще один момент, когда после подачи Ионова пробил в упор. Он также нанес удар по вратарю, более высокий удар с выхода 1 к 1, хотя и в офсайде, и еще пару моментов. На 77-й минуте после навеса бывшего одноклубника «Сочи» Терехова Заболотный с левого фланга прострелил по воротам в штрафную. На 79-й минуте Миранчук классно обошел соперника на чужой половине поля, отдал пас Заболотному, последний на Ионова, и Ионов уже возвращался к Антону, который бежал в штрафную, которого кто-то наезжал чужая штрафная. Но судья Стефански, у которого также есть жена судьи, не дал свисток, хотя на самом деле это был очевидный пенальти.

Однако Антон забил с поля за 81 минуту: Ионов воспользовался чудовищной ошибкой защитника, который оставил ему мяч на линии штрафной и передал справа Заболотному, который обошел 2 или 3 защитников и повел мяч в дальний угол – 5: 0!

Антон Заболотный: неприятно, но эффективно

Антон окончательно забил свой гол в официальном матче в 19-м матче, до этого было 2 гола в товарищеском матче с Динамо и Чехией.Кстати, в том матче с Чехией, который закончился 5: 1, Ионов и Заболотный их просто разорвал. Вот идеальное сочетание!

Это еще не все. Заболотный также отличился результативной передачей на 86-й минуте, когда окончательную точку поставил Ерохин, забивший дважды! Заболотный выиграл схватку и нанес удар в правой зоне в штрафной по прибытии Ерохина (ставшего капитаном команды после ухода Головина), отправившего мяч в дальний угол – 6: 0!

Ерохин уже отправил киприотам в отборе 3 гола и может быть назван «кипрским убийцей”!

Александр Ерохин: Царь, просто Царь!

Потом спокойно контролировали финал, создали еще несколько моментов и замкнулись в атаке, опасным ударом Миранчука, пусть даже в сторонке. Замечательная победа -6: 0! У Ерохина 2 + 0, у Смолова 1 + 1, у Заболотного 1 + 1, у Мостового 1 + 0, у Сутормина 1 + 0, у Миранчука 0 + 1, у Головина 0 + 1, у Ионова 0 +1 взломщик. Это самая крупная победа в очных матчах с Кипром и даже лучше, чем у Черчесова 0: 5 в 2019 году, поскольку наша команда отыграла там почти весь матч в большинстве. И, кстати, для любителей обманывать «Зенит»: из всех авторов результативных действий зенитного прошлого не имеют только Головин, Смолов и Миранчук, а еще 3 из 5 – активные игроки «Зенита”.

Счет на табло!

В общем, расслабляться не стоит. Хорватия тоже не играла с ублюдком и откатала на Мальте 1: 7, причем все 8 голов забили хорваты. Брозович забил гол в свои ворота. Так что мы с нетерпением ждем настоящей битвы между сильнейшими командами группы. Кстати, «импортный» Ловрен не сыграл, Влашич не забил, а вот соперник Миранчука по «Аталанте» Пашалич имел 1 + 1.