Бубнов о матче Зенит – Крылья Советов

Чемпионат России

Бубнов о матче Зенит - Крылья Советов

Бывший игрок Спартака, а ныне известный футбольный эксперт Александр Бубнов дал оценку действиям Зенита в матче 24-го тура чемпионата России, который завершился победой петербургского клуба со счетом (2:1):

"Зенит победил, потому что добавил. Крылья же как играли в первом тайме, так и продолжали играть. Ни будь VAR, могли бы уйти и от поражения, когда забивали второй гол. Они боролись до последних минут. В этом их нельзя упрекнуть. Но Зенит в статусе лидера и чемпиона не мог проиграть. Да еще на своем поле. Их в Питере просто никто не понял бы.

Все таки не будь VAR, Зенит бы победил 4-2, а не сыграл в ничью, так как оффсайды были мизерные и вряд ли бы их заметил боковой судья.

Также Бубнов оценил командные действия Зенита:

В целом команда на свои два гола наиграла. Именно команда, потому что пенальти создал не Артем Дзюба, хотя он забил их уверенно. Нельзя сказать, что Зенит провалил первый тайм, но выглядел тяжело. На вторую половину матча вышел уже как в игре против ЦСКА. Сразу стало больше моментов. Дзюба играл в своем стиле. Когда команда добавляет, у него сразу появляются моменты."

В принципе все по существу. Ничего не добавить не прибавить, а то многие кричат о VAR, а в правила заглянуть не могу и трактуют их по своему.