Чемпиона Испании. «Реал» выгрыз ничью у «Эльче».

«Реал Мадрид» не воспользовался возможностью увеличить отрыв от второго места. Вчера «Севилья» потеряла очки в поединке с «Сельтой», но сегодня «сливочные» отплатили любезностью за любезностью. Однако претендентов на титул нельзя обвинить в недостатке характера, так как оба восстановились со счетом 0:2. «Реал» был еще ближе к поражению и только в конце матча вышел из поражения. Хотя местные очень активно начали борьбу, и на 11-й минуте Эдгар с близкого расстояния остановил удар Винисиуса Жуниора. Спустя некоторое время голкипер «Эльче» спас свою команду после удара Карима Бензема. После часа игры «Реал Мадрид» заработал пенальти, что было очень спорным, потому что перед падением Винисиус нарушил правила Тони Крооса, которые скрыл от глаз рефери и VAR.Но этот пенальти Бензема не реализовал, пробив чуть выше ворот, в результате чего Эльче не только успешно оборонялся в первом тайме, но и незадолго до перерыва неожиданно открыл счет: отличился Лукас Бойе. Голом стал первый стук гостей в дверь. Однако перед перерывом «Реал Мадрид» смог восстановить равновесие. У Крооса был более безопасный момент, но Эдгар блестяще отразил его удар со стандарта в первую девятку. В дебюте второй половины матча Эден Азар сфальсифицировал пенальти, но VAR уже здесь отлично сработала, и арбитр, увидев повтор, аннулировал пенальти. Еще надежнее Эльче оборонялся во втором тайме: атаки «Реала» захлебывались одна за другой. А в 76′,Пере Милла усилил лидерство Эльче с помощью Бойе. Этому факту наверняка очень радовались в «Севилье», но «Реал» играл до конца. Хозяева просто осадили чужую штрафную. В начале последних десяти минут Милла разыграл рукой в ​​своей штрафной площади, и Лука Модрич хладнокровно реализовал пенальти. А в дополнительное время Эдер Милитао замкнул навес неутомимого Винисиуса Жуниора и вывел свою команду на ничью. И «Реал», и «Севилья» споткнулись в 22-м туре, но в гонке за титул ничего не изменилось. «Реал» сохранил фору в четыре очка, но уступил из-за травмы Бензема. Эльче, с другой стороны, еще раз дал мадридистам бой и снова мог рассчитывать на большее, чем то, что они получили в конце.еще раз дал мадридистам бой и снова мог рассчитывать на большее, чем то, что они получили в конце. Эльче, тем временем, еще раз дал мадридистам бой и снова мог рассчитывать на большее, чем то, что они получили в конце.

Чемпион Испании. «Реал» перегрыз галстук «Эльче

Нижний.

Буквально через три дня после памятного кубкового поединка «Реал» и «Эльче» вновь встретились в очном поединке, только в рамках чемпионата. «Гран Мадрид», конечно же, вновь стал фаворитом, но предыдущая встреча команд убедила, что хозяевам придется нелегко. Эльче, казалось, сделал все возможное, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Испании. «Зелено-полосатые» в основное время не пропустили, но, получив численное преимущество в дополнительное время, тут же открыли счет. Однако «Реал» проявил характер и в меньшинстве вырвал громкую победу (2:1). Решающим голом стал Эден Азар, забивший в последний раз за «сливочных» еще в мае. Таким образом, «Королевский»сохраняет очень хорошие шансы на «золотой дубль». Потому что в чемпионате «Королевский клуб» уверенно продолжает лидировать. Казалось, что поражение «Реала» от «Хетафе» усугубило «золотую» интригу, вот только «Севилья» тоже начала спотыкаться. После ничьей с «Валенсией» «Нервионенсес» провалили поединок с «Сельтой». Что «родибланкос» забили два гола, но положили в копилку одно очко. Таким образом, в случае победы над «Эльче» «Реал» увеличил бы свое преимущество над конкурентом с трех до шести очков. В преддверии возобновления еврокубков это было бы очень кстати для Мадрида. Интересно, что Эльче еще ни разу не обыгрывал мадридский «Реал» на выезде в чемпионате. В прошлом сезоне «сливочные» дважды выиграли в личных встречах,но очень скромно (оба раза со счетом 2:1). Гости тоже не лишены мотивации: они борются за выживание и на данный момент очень успешны. После двух побед подряд в Ла Лиге подопечные Франциско находятся в четырех очках от зоны вылета.

Винисиус, Бензема и Азар сформировали атакующее трио в «Реале». Кроос, Каземиро и Модрич прибыли в полузащиту. В Эльче Бойе и Перес пошли впереди атаки. Моренте и Милия на флангах в полузащите, а Гути и Гумбау в центре. В начале матча команды обменялись перспективными атаками, но до драк дело не дошло. Хозяева показывали хорошее движение, периодически меняя позицию. Гости вроде бы уверенно оборонялись, но уже на 11-й минуте «сливочные» создали свой первый опасный момент в матче. Винисиус прошел Бензема по левому краю дальней зоны и после ответного паса Карима попал в сетку. Васкес открывался вплотную, но Джуниор решил принять удар, и Эдгар парировал удар в упор. Позже,Винисиус еще раз обратил на себя внимание. В дальней зоне он пяткой отбил мяч Азару, сфера покатилась под ударом Крооса, а Тони пробил вплотную к ближней штанге. А затем последовал ответ «Эльче». Бойе с левого фланга прострелил в спину вратарской, откуда Моренте беспрепятственно пробил бы, если бы не Менди, головой направивший мяч в угол. Куртуа был первым, кто обратился к нему. Гости не раздумывали. Вскоре команды обменялись угловыми, но ничего из этого не вышло. Затем Каземиро нанес удар с дальней дистанции, но Гумбау заблокировал его, и мяч покатился в сторону Эдгара. На 21-й минуте в игре был перерыв. Моренте коснулся тела Каземиро, а затем споткнулся о ногу упавшего бразильца.Хосе вывихнул лодыжку и не смог продолжить матч. Его унесли на носилках, и Фидель вошел во двор. Хозяева продолжили атаки. На 25-й минуте Менди пронесся по левому флангу и прострелил в штрафную на Бензема, который попытался ударить пяткой, но прокатил мяч параллельно воротам. В следующей атаке «Реала» Азар заработал стандартный удар по правому флангу. Кроос его исполнил, но Эдгар на старте сыграл уверенно, сбив шар кулаками. А на 27-й минуте Бензема едва не открыл счет. После передачи из глубины принял мяч в центре чужой штрафной площади, хотя на нем висел защитник, и пробил по воротам, но Эдгар выручил свою команду. Спустя полчаса игры «Мадрид» разыграл еще одну комбинацию, Васкес и Азар отдали мяч Каземиро,который пробил в сторону от линии штрафной, но мяч полетел точно в сторону Эдгара, который ногой отразил угрозу. Гости тогда ринулись вперед и выиграли знамя, но из них ничего не выжимали, колотя по сфере кулаками. А на 27-й минуте Бензема едва не открыл счет. После передачи из глубины принял мяч в центре чужой штрафной площади, хотя на нем висел защитник, и пробил по воротам, но Эдгар выручил свою команду. Через полчаса игры мадридцы разыграли еще одну комбинацию, Васкес и Азар отдали мяч Каземиро, который пробил в сторону с линии штрафной, но мяч полетел точно в сторону Эдгара, который ногой отразил угрозу. Гости тогда побежали вперед и выиграли знамя, но из них ничего не выжали.ударяя по сфере кулаками. А на 27-й минуте Бензема едва не открыл счет. После передачи из глубины принял мяч в центре чужой штрафной площади, хотя на нем висел защитник, и пробил по воротам, но Эдгар выручил свою команду. Через полчаса игры мадридцы разыграли еще одну комбинацию, Васкес и Азар отдали мяч Каземиро, который пробил в сторону с линии штрафной, но мяч полетел точно в сторону Эдгара, который ногой отразил угрозу. Затем гости ринулись вперед и выиграли баннер, но из них ничего не выжали, прострелив в касание из штрафной, но мяч полетел точно в Эдгара, который ногой отразил угрозу. Гости тогда побежали вперед и выиграли знамя, но из них ничего не выжали.который пробил в касание из штрафной, но мяч полетел точно в Эдгара, который ногой отразил угрозу. Гости тогда побежали вперед и выиграли знамя, но из них ничего не выжали.

А затем вратарь выдержал удар Каземиро, последовавший после подачи углового. В итоге первую часть сенсационно выиграла Эльче».

В перерыве тренеры спасли замены. В дебюте второго тайма «Реал» подал угловой, после чего Винисиус пробил в штрафную, но гости оборонялись. «Мадрид» продолжал прессинговать, и на 51-й минуте «Бенгоэчеа» снова набрал «очко». И снова эпизод произошел с участием Паласиоса, Азар теперь зацепился за ногу. Вот только бельгийка упала живописно. VAR не переставала вмешиваться, а главный арбитр матча, посмотрев повтор за бровкой, отменил свое первоначальное решение. Затем последовали желтые карточки. Всего за одну минуту Милитао и Фидель получили по желтой карточке. Вскоре гости разошлись. Перес попытался нанести удар пяткой из-за навеса Паласиоса, но Куртуа был начеку. Тем временем,Карло Анчелотти пришлось сделать вынужденную замену. В «Реале» хромал Бензема, который через некоторое время показал, что не сможет продолжать игру, и Йович заменил Карима. Мадридцы не оказывали такого давления, как до перерыва. Защита «Эльче» на этом отрезке справилась уверенно. На 61-й минуте Кроос решился на дальний удар, но он не удался. Вскоре после этого Азар заработала знамя за «сливочных», перед его подачей Родриго заменила Крооса, и именно он ее казнил. Однако гости взяли верх в своей штрафной. На 65-й минуте гости уже пытались просить пенальти. Милия эффектно рухнул в штрафной площади «Реала» в борьбе с Милитао и Менди, и свисток арбитра замолчал. Игроки «Эльче»они почти не выходили на чужую половину поля. А Мадрид загружал и загружал мяч в дальнюю зону. На 69-й минуте одну из позиционных атак «Реала» Васкес завершил дальним ударом, но в этом эпизоде ​​мяч влетел на трибуны. За короткое время «сливочные» чудом не сравняли счет.Азар проник по левому флангу в дальнюю зону, откатился спиной к Модричу, а тот отпасовал на Менди, мяч не задерживался, мяч подобрал Винисиус , который обыграл защиту и пробил с вратарского угла возле дальней штанги. Затем Милия протащил мяч в центр гостей, а Винисиус в подкате сбил соперника. Поэтому он сразу получил предупреждение. Перес прострелил в левый угол вратарю на Бойе, который нанес удар головой, но Куртуа поймал мяч.Правда, Лукас попал в офсайд, а гол так и остался незасчитанным.Перес прострелил в левый угол вратарской на Бойе головой, но Куртуа поймал мяч. Правда, Лукас попал в офсайд, а гол так и остался незасчитанным.Перес прострелил в левый угол вратарской на Бойе головой, но Куртуа поймал мяч. Правда, Лукас оказался в офсайде, а гол так и остался незасчитанным.и гол все равно бы не засчитали.и гол все равно бы не засчитали.

Как оказалось, это был «звоночек» для «Реала». Уже через три минуты гости забили во второй раз. Бойе вывел из строя двух соперников в чужой штрафной, резко развернулся и отдал пас вправо на Миля, который пробил в дальний нижний угол — 0:2. «Реал» смог отыграться практически сразу с углового Цель. Каземиро закрыл навес над вратарской линией, но добил по центру. Карло Анчелотти уволил Иско и Вальверде, заменив Азара и Васкеса. А следующий корнер «Реала» уже привел к результату. «Мадрид» от него не забил, но Милия коснулся мяча рукой в ​​своей штрафной площади, а главный арбитр матча после вмешательства VAR просигнализировал «очко». Модрич уверенно реализовал пенальти.

Лучший игрок матча – Лукас Бойе.

Защитники «Реала» не смогли сдержать Бойе. В эпизодах с голами из Эльче он сыграл решающую роль. В первом тайме Лукас открыл счет ударом головой, на который у Куртуа не было никаких шансов. После перерыва Бойе снова побеспокоил вратаря «Реала», но бельгиец поймал мяч. Однако вскоре Лукас создал момент для Мили. Обыграв двух соперников, Бойе вывел напарника к чужим воротам и реализовал свой шанс. Также в Эльче нельзя не отметить Эдгара, совершившего перед перерывом несколько эффектных сейвов.