Чемпионат Англии. «Брайтон» вновь отбирает очки у «Челси».

Четыре игры – именно такова серия поражений «Челси», еще недавно казавшегося главным претендентом на чемпионство Премьер-лиги. И за этот довольно короткий период «Аристократы» дважды теряли очки в стычках с «Брайтоном». «Чайки» оба раза сыграли с «синими» 1:1. И если на «Стэмфорд Бридж» команда Грэма Поттера едва не ускользнула в последние минуты, то дома брайтонцы выглядели даже предпочтительнее своего соперника. Местные жители уже на первых минутах безбожно начали прессинговать соперника на своей половине поля и заставили его ошибиться. Будь Модер чуть точнее при ударе из штрафной, «Чайки» вырвались бы вперед. Но момент был упущен, и Челси,Ближе к тайму он перехватил инициативу и открыл счет на 28-й минуте.Гол пришел из ниоткуда.Зиеш нанес не самый удачный дальний удар,но Санчес взял его и промазал в ближний угол. В хорошем настроении «аристократы» бросались добивать лежащего врага. Но нынешний «Челси» явно подавлен. Гости не торопились наращивать успех, за что в итоге и поплатились. Во втором тайме прибавил «Брайтон», а на 61-й минуте Уэбстер после подачи углового сравнял счет — 1:1. Эти цифры оставались на табло до финального свистка. Дела у Томаса Тухеля идут не очень хорошо. После возвращения с клубного чемпионата мира расстояние между его командой и лидером может достигать километра. Все равно здорово — 12 баллов!Но у «Сити» впереди игра. Гости не торопились наращивать успех, за что в итоге и поплатились. Во втором тайме он прибавил «Брайтону», а на 61-й минуте Уэбстер после подачи углового сравнял счет — 1:1. Эти цифры оставались на табло до финального свистка. Дела у Томаса Тухеля идут не очень хорошо. После возвращения с клубного чемпионата мира расстояние между его командой и лидером может достигать километра. Все равно здорово — 12 баллов! Но у «Сити» впереди игра. Гости не торопились наращивать успех, за что в итоге и поплатились. Во втором тайме он прибавил «Брайтону», а на 61-й минуте Уэбстер после подачи углового сравнял счет — 1:1. Эти цифры оставались на табло до финального свистка.Дела у Томаса Тухеля идут не очень хорошо. После возвращения с клубного чемпионата мира расстояние между его командой и лидером может достигать километра. Все равно здорово — 12 баллов! А вот «Сити» есть, чем играть, все равно здорово — 12 очков! А вот «Сити» есть, чем играть, все равно здорово — 12 очков! Но у «Сити» впереди игра.

Чемпионат Англии. «Брайтон» возвращается, чтобы отобрать очки у «Челси

Нижний.

Участие «Челси» в клубном чемпионате мира, который пройдет в начале февраля, вынуждает «аристократов» провести некоторые матчи Премьер-лиги раньше, чем ожидалось. Итак, игра 24-го тура с «Брайтоном» состоялась 18 января, еще до 23-го тура, но порядок и даты игр несколько потеряли значение для команды Томаса Тухеля. Ведь 15 января у лондонцев был главный матч сезона, и в нем они проиграли «Манчестер Сити» 0:1. Да, у «синих» много травм, но весной, когда чемпионат завершится, эти отговорки мало кого заинтересуют. Проиграв «горожанам», «Челси»он сразу же оказался на третьей позиции в таблице Премьер-лиги. «Ливерпуль» идет вторым, а «Сити» лидирует, опережая «скаузеров» на 11 очков, а «синих» на 13. Чемпионская гонка в Англии подошла к концу. Наверное, это раздражало «аристократов», но надо было смотреть и действовать дальше. Во вторник команда Тухеля отправилась в Брайтон, где встретилась с местными «Чайками». В этом сезоне команда Грэма Поттера стала сильным игроком среднего звена Премьер-лиги. В конце декабря у «Челси» даже вычли очки на «Стэмфорд Бридж»: та игра завершилась вничью 1:1. После Брайтона они обыграли «Эвертон» (3:2) и поделили очки дома с «Кристал Пэлас».Серия из трех игр без поражений – очень хороший показатель. Да и дома «чайки», вероятно, были полны решимости повторить успех декабрьской встречи, в очередной раз ободрав хоть каких-то грозных «аристократов». Во вторник команда Тухеля отправилась в Брайтон, где встретилась с местными «Чайками». В этом сезоне команда Грэма Поттера стала сильным игроком среднего звена Премьер-лиги. В конце декабря у «Челси» даже вычли очки на «Стэмфорд Бридж»: та игра завершилась вничью 1:1. После Брайтона они обыграли «Эвертон» (3:2) и поделили очки дома с «Кристал Пэлас». Серия из трех игр без поражений – очень хороший показатель. А дома «чайки»вероятно, они были полны решимости повторить успех декабрьской встречи, в очередной раз ободрав хоть каких-нибудь грозных «аристократов». Во вторник команда Тухеля отправилась в Брайтон, где встретилась с местными «Чайками». В этом сезоне команда Грэма Поттера стала сильным игроком среднего звена Премьер-лиги. В конце декабря у «Челси» даже вычли очки на «Стэмфорд Бридж»: та игра завершилась вничью 1:1. После Брайтона они обыграли «Эвертон» (3:2) и поделили очки дома с «Кристал Пэлас». Серия из трех игр без поражений – очень хороший показатель. А дома «чайки», вероятно, были полны решимости повторить успех декабрьской встречи,в очередной раз обдирая хоть каких-то грозных «аристократов», а в конце декабря даже отобрали очки у «Челси» на «Стэмфорд Бридж»: та игра завершилась вничью 1:1. После Брайтона они обыграли «Эвертон» (3:2) и поделили очки дома с «Кристал Пэлас». Серия из трех игр без поражений – очень хороший показатель. А дома «Чайки», вероятно, были полны решимости повторить успех декабрьской встречи, в очередной раз ободрав хоть кого-то из грозных «аристократов».В конце декабря даже отобрали очки у «Челси» на «Стэмфорд Бридж» — тот матч завершился вничью 1:1. После Брайтона они обыграли «Эвертон» (3:2) и поделили очки дома с «Кристал Пэлас».Серия из трех игр без поражений – очень хороший показатель. А дома «чайки», вероятно, были полны решимости повторить успех декабрьской встречи, в очередной раз ободрав хоть каких-то грозных «аристократов», опять хоть немного обдирая грозных «аристократов». Опять хоть немного обдирая грозные «аристократы».

Брайтон поначалу удивил, решив надавить на «Аристократов», но такая тактика могла быстро привести «Чаек» к успеху. Уже на третьей минуте Рюдигер неудачно вынес мяч из своей штрафной площади, дав возможность хозяевам атаковать. Шикарную комбинацию разыграли игроки «Брайтона». Уэлбек, получив мяч от товарища по команде, закатил его под ударом Модера, а Якубу не хватило дюймов до отправки мяча в левый нижний угол. Лондонцы после столь дерзкого старта в исполнении соперника поспешили отодвинуть игру от ворот Кепы. Но подшефному Тухелю удалось добраться только до центра поля. Прохода больше не было. «Брайтон» перекрыл все пути к своим владениям и временами отвечал неплохими контратаками.Тухелю нужно было срочно что-то делать с центром обороны. «Чайки» открывали его практически с каждой попытки.

После 15-й минуты «Челси» все-таки начал проявлять инициативу и даже смог довести дело до гола Санчеса в створ ворот. Аспиликуэта дальним ударом выбил соотечественника из колеи, Роберт легко прогнулся и добил мяч сбоку. Вратарь разогрелся. К слову, серьезной работы у него вообще не было, потому что гости ходили по полю пешком и совершенно не точили игру. Однако избыток спокойствия сыграл с испанцем злую шутку, и на 28-й минуте Санчес откровенно провалил дальний удар Зиеша. Хаким, выиграв у Канте, не очень сильно пробил в ближний угол с правого мидфланга. Санчес поздно отреагировал на этот удар и в конце концов не смог его выдержать: 0:1! Этот лондонский гол появился из ниоткуда, «синие» могли поблагодарить Санчеса.

Гол удивил всех. Поэтому гости не знали, как развить столь неожиданный успех, а хозяева были просто удивлены случившимся. Однако вскоре после фамбла брайтонцам удалось перехватить инициативу. Правда, сейчас есть проблемы со вскрытием обороны «Челси». Лондонцы стали плотнее играть с Уэлбеком, что позволило нейтрализовать всю остроту, которую соперник ранее создавал через Дэнни. А в конце тайма «синие» могли бы и вовсе выйти вперед, если бы Хадсон-Одои были точнее. Зиеш в очередной раз блестяще сыграл, разобравшись в центре поля и сделав точную передачу на край. Там Лукаку перекатил мяч под ударом Хадсона-Одои, но Каллум от всего сердца пробил цель.При минимальном преимуществе гостей соперники отправились отдыхать.

На второй тайм команды вышли теми же составами, что и начали игру. Сам характер встречи также не претерпел кардинальных изменений. «Брайтон» снова стартовал бодро и стал отыгрывать у ворот Кепы один угловой за другим. Гросс начал практиковать этот компонент и в первую очередь выбрал Вебстера в качестве получателя презентации. Первая попытка Адама закрыть не увенчалась успехом: он лишь слегка выбил мяч в руки Кепе. Но во второй раз все отыгралось отлично. Гросс навесил в центр штрафной площади, а Уэбстер вырвался на свободу и головой попал по мячу под перекладину — 1:1! Произошло это на 61-й минуте, самое забавное, что «Брайтон» уже готовил двойную замену, которая, наконец, пришла после гола. Моуп вышел вместо Уэлбека,а Гросс уступил Троссару на поле и представляете, рокировал бы Грэм Поттер раньше? Паскаль мог остаться без посторонней помощи!

Теперь «Челси» определенно должен был активизироваться. Но вместо натиска «аристократов» мы продолжаем наблюдать атаки «чаек». Раз за разом местные атаковали по левому флангу, доходя до штрафной площади, но не могли довести дело до акцентированного удара. Покровители Поттера выглядели очень уверенно. Им просто не хватило мастерства. «Челси» на 73-й минуте окончательно проснулся и едва не забил. Гиганте Лукаку принял мяч в штрафной площади после удара с дальней дистанции и пробил в ближний угол, но Санчес на этот раз не ошибся. Целая серия угловых прошла мимо владения Роберта, но даже Лукаку не смог набрать воздух в штрафной площади «Брайтона». В итоге за 10 минут до конца основного времени,Бельгиец был заменен. Тухель, не сделавший до этого ни одной рокировки, выстрелил сразу тремя лукаку, Жоржиньо и Зиеш ушли в отрыв, а Вернер, Ковачич и Хаверц вышли искать победу «Челси». Однако перестановка членов суммы не изменилась. «Аристократы» стали еще чаще натыкаться на вражеские контратаки. Было ощущение, что победа «Брайтону» нужна даже больше, чем победа лондонцев. Даже в добавленное время игра по большей части проходила в штрафной площади гостей. И если бы у «Чаек» было немного больше мастерства — а в нескольких иннингах просто взаимопонимание — «синие» могли бы оставить «Амекс» без очков. Но цифры на табло в конце не изменились один:1 – «Брайтон» и «Челси» повторили результат декабрьской встречи в Лондоне. Для кого-то это успех, для кого-то провал, однако перестановка членов суммы не изменилась. «Аристократы» стали еще чаще натыкаться на вражеские контратаки. Было ощущение, что победа «Брайтону» нужна даже больше, чем победа лондонцев. Даже в добавленное время игра по большей части проходила в штрафной площади гостей. И если бы у «Чаек» было немного больше мастерства — а в нескольких иннингах просто взаимопонимание — «синие» могли бы оставить «Амекс» без очков. Но цифры на табло в конце не изменились. 1:1 – «Брайтон» и «Челси» повторили результат декабрьской встречи в Лондоне.Для кого-то это успех, для кого-то провал, однако перестановка членов суммы не изменилась. «Аристократы» стали еще чаще натыкаться на вражеские контратаки. Было ощущение, что победа «Брайтону» нужна даже больше, чем победа лондонцев. Даже в добавленное время игра по большей части проходила в штрафной площади гостей. И если бы у «Чаек» было немного больше мастерства — а в нескольких иннингах просто взаимопонимание — «синие» могли бы оставить «Амекс» без очков. Но цифры на табло в конце не изменились. 1:1 – «Брайтон» и «Челси» повторили результат декабрьской встречи в Лондоне. Для кого-то это успех, для кого-то провал.Даже в компенсированное время,игра по большей части проходила в штрафной площади гостей. И если бы у «Чаек» было немного больше мастерства — а в нескольких иннингах просто взаимопонимание — «синие» могли бы оставить «Амекс» без очков. Но цифры на табло в конце не изменились. 1:1 – «Брайтон» и «Челси» повторили результат декабрьской встречи в Лондоне. Для кого-то это успех, для кого-то провал.Даже в компенсированное время игра по большей части проходила в штрафной площади гостей. И если бы у «Чаек» было немного больше мастерства — а в нескольких иннингах просто взаимопонимание — «синие» могли бы оставить «Амекс» без очков. Но цифры на табло в конце не изменились. 1:1 – «Брайтон» и «Челси» повторили результат декабрьской встречи в Лондоне.Для кого-то это успех, для кого-то провал.