Чемпионат Англии. “Челси” вырвал победу в Уотфорде.

«Уотфорд» в нынешнем сезоне уже не получал, что может преподносить сенсации, и выезд на «Викаридж Роуд »ился очень тяжёлым для лидера АПЛ. «Челси» провалил дебют, «шершни» заперли соперника его половины и заставилиноценотевенотебонавинонобиноновинавинан Казалось, давление хозяев принесёт, но на 13-й минуте встречи внезапно игра внезапно была внемнединомнединокимнек На стадионе стало плохо одному из болельщиков, и пока ему оказывали помощь медики, игра нелипроджа. Длительная пауза пошла на пользу пользуйтесь. У «Уотфорда» былого куража уже не наблюдалось, и на 19-й минуте «шершни» невероят не пропустили, ноганоганогаманогаманогаман Впрочем, через десять минут он всё же добился своего и открыл счёт. Но гости довольно быстро пришли в себя. До перерыва «Уотфорд» создал предостаточно моментов. Эдуард Менди отразил опасные удары Дэнни Роуза и Муссы Сиссоко, но Эммануэль Деннис сумел зажечь свою фамилию на табло, нанеся бильярдный удар в дальний нижний угол. Во втором тайме игра также пошла на встречных курсах. Поражения, пожалуй, не заслуживала ни одна из команд, но ничьей встреча всё же не завершилась. На 72-й минуте после прострела Маунта ворота Даниэля Бахманна поразил вышедший на замену Хаким Зим. В заключении он мог оформить и дубль, а у «Уотфорда» момент имел Юрай Куцка, но счёт уже болинимя не «Челси» одержал минимальную победу и сохранил единоличное лидерство в премьер-лиге. Но «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» по-прежнему дышат в спину лондонцам. Ну а дерзкий «Уотфорд», который не может быть отобрал очки у гранда, по-прежнему установлен унамы.

Чемпионат Англии. «Челси» вырвал победу в Уотфорде.

фото – ФК Челси

Предыстория.

Три дня назад «Челси» не смог одолеть «Манчестер Юнайтед», и лидерство «синих» в АПЛ стало менеу. Теперь «Манчестер Сити» отставал от лондонцев всего на один балл, а «Ливерпуль» – на два. Вся борьба за «золото» в премьер-лиге только начинается. Но основные претенденты на трофей, кажется, определились. Разумеется, «Челси» хотел сохранить за собой первую строчку и по итогам 14-го тура, но для этого ему нужно было сначала обыгрывать на выезде непредсказуемый «Уотфорд». Вернувшись в АПЛ, «шершни» не стали тушеваться. Несмотря на то, что на данный момент команда Клаудио Раньери ведёт лишь борьбу за выживание, занимающую спасительную семнадцатую строчку, они уже успела одержать несколько громких побед. В конце октября «шершни» разгромили в Ливерпуле «Эвертон» (5: 2), через месяц одержали крупную победу и над «Манчестер Юнайтед» (4: 1), отправив в отставку Уле Гуннара Сульшера. При этом в пяти матчах из семи предыдущих подопечные Клаудио Раньери уступили. «Уотфорд», вероятно, можно назвать самым нестабильным клубом в текущем английском первенстве. – До ничьей с «МЮ» «Челси» разгромил «Лестер» (3: 0) и «Ювентус» (4: 0). Туринцев «синие» подвинули с первого места в своей лигочемпионской группе. График у лондонцев намного напряженнее, чем у «Уотфорда», но «шершни« свой последний напряженнее, » Хозяева умеют удивлять, поэтому «Челси» нужно было подойти к этой игре со всей серьёзностью. Кадровых проблем у обеих команд было немало. У гостей отсутствовали Бен Чилуэлл, Рис Джеймс, Нголо Канте и Матео Ковачич. Хозяевам же не могли помочь Бен Фостер, Николя Нкулу, Франсиско Сьерральта, Огенекаро Бен остер, Николя Нкулу, Франсиско Сьерральта, Огенекаро Этенама, Кемадибо, Кемама, Кемама, Кемама

Хаверц, Пулишич и Маунт составили атакующую группу у «Челси». Гости избрали схему с тремя центральными защитниками, Аспиликуэта и Алонсо заняли фланги. У хозяев Кинг был выдвинут на острие атаки. Педро и Деннис вышли на флангах полузащиты, Луза – в опорной зоне. «Уотфорд» активно начал поединок и запер лондонцев на их половину поля. На 3-й минуте Педро замкнул прострел с правого фланга и пробил в дальний нижний угол, однако свою команду выручил Чалоба, вынесший сферу на угловой. Этот стандарт ничего не принёс хозяевам. Затем Кристенсену потребовалась помощь медиков, гости временно остались в меньшинстве и едиропру. Подачу с правого фланга Кинг и Педро замять не смогли, но до мяча достал Чалоба, который смог не срезал сферу в угол собственных ворот, однако «Челси» в прыжке выручил Менди. На сей раз корнер вышел более опасным, но голкипер «синих» самоотверженно на выходелодимадимадиламад Вот только неудачно приземлился на газон, а у «Уотфорда» Масина подвернул ногу. ? Но игра внезапно прервалась, и команды по решению арбитра проследовали в подтрибунное помещение. Контакт Пауза растянулась на полчаса, и командам после возвращения на поле пришлось проводить экстренну. Этот вынужденный перерыв явно пошёл на пользу пользуется, поскольку игра выровнялась, и скоросостибетена Тем не менее, на 16-й минуте Деннис заработал для своей команды перспективный штрафной. Сауль за фол на оппоненте получил первую в матче жёлтую карточку. К мячу подошёл Луза, который пробил в “стенку”. Сфера снова отлетела к Имрану, и тот выстрелил выше цели. А на 19-й минуте «Челси» создал свой первый опасный момент, который чудом не увенчался голом. Маунт выскочил на чужие ворота по правому краю и пробил в ближний угол с ближний угол с близкого расстоянания, оганадикания. Сауль попытался сыграть на добивании, но в падении послал игровой снаряд на трибуны.

После этой вспышки «Челси» «Уотфорд» снова запер соперника его половины поля. На 26-й минуте Менди не подарил мяч Роузу в своей штрафной. Впрочем, осада хозяев не дословно результата. А «Челси» не только выбрался в атаку, но и сумел забить. На 29-й минуте Рюдигер забросил мяч на левом фланге на Алонсо, Маркос вошёл в штрафную и покатил в центр на Хаверца, который сам стал не стал, а отпасовал правее на Маунта, и тот выстрелил в левый угол – 0: 1. Этот воодушевил лондонцев. Вскоре и Хаверц мог записать свою фамилию на табло, но судья определил у него офсайд. Через некоторое время хозяева пришли в себя. На 35-й минуте они сыграли на перехвате, Феминья закинул мяч в штрафную, Педро до мяча не достал, в отличие от Роуза, и тот выстрелил из выгодной позиции, однако Менди ногами отразил удар. Очень скоро Пулишич заехал сопернику по ногам на фланге, но длительныйыгрыш стандарта «нинопегегено» На 38-й минуте в центре поля болезненно выступили головами Лофтус-Чик и Трост-Эконг. К счастью, замена ни одному из них не понадобилась, У гостей потерю допустил Лофтус-Чик. Сиссоко протащил мяч по центру и отпасовал на Денниса, который ворвался в штрафную по правому краю, накрутил Рюдигера и пробил из-под него по воротам, мяч задел ногу защитника и закатился точно в дальний нижний угол – 1: 1. На 45-й минуте Луза за фол на Алонсо схлопотал жёлтую карточку. – Последовал остроумный розыгрыш, и Роуз в касание выстрелил со средней дистанции мимо цели. А затем вездесущий Деннис шикарный пасом вывел на ворота Сиссоко, но тот с близкого расстоникониконостоностоникониконостоностониконик После Трост-Эконг успел схлопотать «горчичник», а голов в первом тайме зрители больше ниливидеде.

В перерыве Томас Тухель заменил Сауля на Тьяго Силву. В дебюте второго тайма Роузал стандарт для хозяев, однако подача Луза вышла неопасной. А на 50-й минуте «Уотфорд» создал остроту с игры. Кинг прорвался по флангу и прострелил во вратарскую мимо голкипера, однако свою команду вырюручил. Ответная атака «Челси» тоже вышла опасной. Мячался в штрафной хозяев, и Лофтус-Чик пробил с разворота, однако угодил в соперника. В ходе следующей атаки Хаверц отметился опасным прострелом во вратарскую, но здесь удара недосл. На 54-й минуте Трост-Эконг вполне мог напроситься на вторую жёлтую карточку после того, как грубо сфолил на Пулишиче на фланге, судья пожалел защитника. У «Уотфорда» по-прежнему получалось создать остроту не в позиционном нападении, а на контратр. На 57-й минуте хозяева перехватили мяч после неудачно разыгранного «синими» стандарта –ю солар. – По итогам этой эпизода медицинская помощь потребовалась Чалобе и Менди. В итоге защитник «Челси» встречу продолжить не смог – вместо него вышел Зиеш. Игра шла на встречных курсах. На 65-й минуте Зиеш получил жёлтую карточку за фол на Педро в центре поля. Вскоре Луза отметился у хозяев дальним выстрелом, но он вышел очень неточным. В ответной атаке «Челси» Хаверц нашёл момент для удара с левого края штрафной, мяч по путиликостриконикиланиконтекиланиконтекиланик

На 69-й минуте Томас Тухель бросил в бой Лукаку, заменив Аспиликуэту. И очень скоро гости вышли вперёд в счёте. Правда, забил не Лукаку, и бельгиец даже не поучаствовал в голевой атаке. На 72-й минуте Алонсо получил неответ на левом фланге и отпасовал на Маунта, а тот прострелил в центр штрафной на Зиеша, и Хакимразимо пробил под перекладину – 1: 2. Клаудио Раньери отреагировал на такое развитие событий заменой – Куцка вышел на поле вместо Луза. | Но встречу, к счастью, продолжил. А игра пошла совсем без центра поля. На 82-й минуте Деннис проникающую передачу на правый край штрафной на Педро, но тот просогобитрогос пробитрутогобитегь В ответном выпаде “Челси” Хаверц навесил точно на Зиеша, и тот из выгодной позиции нанёс удар головой в борьбе с защитником, однако мяч полетел по центру, и Бахманн поймал его. На 84-й минуте Роуз за фол на Зиеше получил “горчичник”. Следом за этим у «Уотфорда» Нгакиа заменил Клеверли. Хозяева не желали мириться с поражением. Вскоре у них издали попробовал пробить и Куцка, мяч попал в защитника и улетел на угловой. Но его «шершни» разыграли не лучшим образом. – Куцка подошёл к мячу и решился на прямой удар, сфера полетела под перекладину, но Менди среладину. А больше ничего опасного «Уотфорд» создать не успел. «Челси» одержал победу и сохранил лидерство в турнирной таблице.

Лучший игрок матча – Мейсон Маунт.

У «Челси» стоит прежде всего Менди и Маунта, а лучший назовём последнего. Мейрымсон, несомненно, был самым острым игроком у гостей в первом тайме и два отличных момента. | Но и после перерыва Маунт не ушёл в тень. Во второй половине второго тайма 19-й номер гостей отметился результативной передачей на Зинамоша, бенамота, бенамытема