Чемпионат Англии. Джеррард не смог помешать «Ливерпулю» в битве за чемпионский титул.

Это была непростая победа «Ливерпуля» над «Астон Виллой» на выезде. Подопечные Джеррарда пошли на многое, чтобы родной клуб их наставника забыл о своих чемпионских амбициях в Премьер-лиге. Мерсисайдцы победили, но с трудом. Уже на третьей минуте Луи забил гол в ворота Алиссона, и судьи должны были увидеть офсайд в начале атаки, но его не было. Однако гости быстро сравняли счет, отличившись в падении, Матип. И тогда подопечным Клоппа было очень сложно отбиваться, много моментов было создано у ворот гостей «злодея», к тому же голкипер фаворита почти все сделал, ну а потом поправили. Добиться победы великому удалось лишь на 65-й минуте, когда Мане отправил «снаряд» в угол ворот головой. «Ливерпулю» не удалось забить столько, сколько должно было, ведь разницу в забитых и пропущенных мячах с «Манчестер Сити» нужно убрать на всякий случай, но три очка заработаны, это уже хорошо. Фабиньо получил травму, его заменили, если будет что-то серьезное, то у «Красного Грифона» будут проблемы в следующих матчах, с нашей стороны остается только пожелать травмированному здоровья. И, подводя итог, должен сказать, что Джеррард мог очень сильно огорчить команду, бессмертным символом которой он является, он очень хорошо подготовил своих ребят к битве с одним из лучших клубов Премьер-лиги на данный момент. Болельщики «Астон Виллы» не могут пожаловаться на качество футбола в исполнении своих любимцев, все было на высшем уровне, но очков он не принес, в битве с Ливерпулем надо отсеиваться на всякий случай, но три очка заработаны, это уже хорошо. Фабиньо получил травму, его заменили, если будет что-то серьезное, то у «Красного Грифона» будут проблемы в следующих матчах, с нашей стороны остается только пожелать травмированному здоровья. И, подводя итог, должен сказать, что Джеррард мог очень сильно огорчить команду, бессмертным символом которой он является, он очень хорошо подготовил своих ребят к битве с одним из лучших клубов Премьер-лиги на данный момент. Болельщики «Астон Виллы» не могут жаловаться на качество футбола в исполнении своих фаворитов, все было на высшем уровне, но очков в битве с «Ливерпулем» это не принесло, на всякий случай нужно вычеркнуть, но три очка заработано , это уже хорошо. Фабиньо получил травму, его заменили, если будет что-то серьезное, то у «Красного крана» будут проблемы в ближайших матчах, с нашей стороны остается только пожелать пострадавшему здоровья. И, подводя итог, должен сказать, что Джеррард мог очень сильно огорчить команду, бессмертным символом которой он является, он очень хорошо подготовил своих ребят к битве с одним из лучших клубов Премьер-лиги на данный момент. Болельщики «Астон Виллы» не могут пожаловаться на качество футбола в исполнении своих фаворитов, все было на высшем уровне, но очков в битве с «Ливерпулем» он не принес, очень хорошо подготовил своих ребят к бою с одним из Лучшие клубы Премьер-лиги на данный момент. Болельщики «Астон Виллы» не могут пожаловаться на качество футбола в исполнении своих любимцев, все было на высшем уровне, но он не принес очков в битве с Ливерпулем он очень хорошо подготовил своих ребят к битве с одним из лучших клубов Премьер Лиги на данный момент. Болельщики «Астон Виллы» не могут пожаловаться на качество футбола в исполнении своих любимцев, все было на высшем уровне, но очков в битве с «Ливерпулем» не принесло.

Чемпионат Англии. Джеррард не смог помешать «Ливерпулю» выиграть чемпионский титул.

Низ.

Но как все ждали, что «Ливерпуль» выиграет чемпионат по покеру, взял Кубок лиги (обыграл «Челси»), национальный трофей еще предстоит разыграть с теми же «аристократами», финал Лиги чемпионов против «Реала»… но в чемпионате, похоже, «Манчестер Сити» возьмет свое, мерсисайдцы не могут сделать все сразу. В минувшие выходные подопечные Клоппа сыграли вничью с Тоттенхэмом (1:1), теперь нужно обыграть всех оставшихся соперников, пару раз «горожане» сыграли слабо, а при равенстве очков лучше разница мячей у де Гвардиолы , В общем, с трудом верится, что «Красный Гриффин» сейчас может выиграть Премьер-лигу, но главное не уступать, особенно «Вилланам». Тем не менее, учитывая важные дуэли, которые предстоит вести Салаху и компании, необходимо экономить силы и проводить какую-то ротацию, так что, вполне возможно, в битве с бирмингемами на поле многие из основы даже не выйдут с первых минут, иначе можно привести всех к смерти и вообще закончиться трофеи. Понятно, что Кубка лиги мало, хочется выигрывать еще. Со своей стороны, команда Джеррарда ясно дает понять, что не улетит и не попадет в еврокубки. Любопытно, что легенда «Ливерпуля» Джеррард увидит, как его «Астон Вилла» завершит чемпионскую гонку и поднимет роковую победу над мерсисайдцами. Спорт, футбол, жизнь, такое бывает, болельщики поймут. Бэйли, Рэмси и Хос не помогут хозяевам поля, но они способны навязать борьбу большому даже без выбывших, те же Ингз и Коутиньо могут доставить массу проблем одной из своих бывших команд. Здесь может разыгрываться множество различных сценариев, скучно точно не будет. Интересно, что когда Клопп уже был рулевым, Джеррард был еще футболистом, а сейчас пути сходятся, как соперники на техническом мосту.

Зрители ожидали интересного матча, команды не должны были разочаровать. Тут же сигнал начал оправдываться, футболисты хозяев прижали ворота «Ливерпуля», и уже на третьей минуте прозвучал первый гол! Мяч оказался на линии вне игры Уоткинса, который вошел в чужую штрафную, но не смог поразить Алиссона. Потом был удар с левого фланга, Луи хорошо сыграл головой, вратарь спас, но Дуглас отлично сыграл на подборе. Уоткинс был в офсайде в момент получения мяча в начале атаки, но его никто не заметил и таким образом 1:0. Ротация, кстати, была проведена, всю основную обойму Клопп напрямую не выбрасывал на поле, это было понятно, но такое начало матча не могло не радовать гостей. Впрочем, гости восстановились быстро, практически сразу. На шестой минуте штрафной удар Трента оказался удачным, Мингс не выбил мяч из штрафной площади. Джонс торопился, Джота тоже прибежал сюда, «снаряд» попал в ван Дейка, тот прострелил по воротам, а Матип уже осенью все доделал — 1:1. Такой нормальный старт получился, даже не Прошло десять минут, а соперники уже обменивались голами. Затем Уоткинс и Матип направились к перекрестку, где потребовалась помощь футболиста местной команды она закончилась у ван Дейка, он прострелил вдоль ворот, а Матип уже осенью все завершил — 1:1. Такой нормальный старт получился, не прошло и десяти минут, а уже соперники обменивались голами. Затем Уоткинс и Матип направились к перекрестку, где потребовалась помощь футболиста местной команды она закончилась у ван Дейка, он прострелил вдоль ворот, а Матип уже осенью все завершил — 1:1. Такой нормальный старт получился, не прошло и десяти минут, а уже соперники обменивались голами. Затем Уоткинс и Матип направились к перекрестку, где потребовалась помощь футболиста местной команды.

Также следует отметить эпизод, в котором Цимикас повесился в центре чужого штрафного удара. Мане сделал большой прыжок и отправил «снаряд» в левый нижний угол. Вот только «снаряд» пролетел немного дальше цели. Фабиньо сфолил на Ингсе, сделав подкат не по правилам, а Алиссон почти не отдал мяч Уоткинсу, ему не пришлось выходить в ворота, но тут уже сам голкипер «Ливерпуля» поправился, нейтрализовал угрозу. «Астон Вилла» не останавливалась и хотела только победить соперника. Угловой разыграли футболисты хозяев, навесив с левого фланга Коутиньо из мерсисайдцев. Ингс, очевидно, пробил отличный удар головой, но мяч пролетел над перекладиной. Затем Хендерсону пришлось заменить Фабиньо может он получил травму в ситуации с подкатом, может подвернул заднюю часть бедра, так или иначе, не стоило рисковать таким игроком перед самым важным финалом, Клопп заменил его. Оставалось пожелать пострадавшему здоровья. Луис столкнулся с Джонсом, нужна была помощь, потом Диас толкнул его локтем в лицо, было много остановок. Затем Ингс ушел в офсайд, арбитр добавил три минуты, ничего особенного не произошло, цифры на табло не изменились. Горящий 1:1 не устраивал «Ливерпуль», Джеррард вполне мог испортить жизнь и настроение собственному клубу таким результатом… Оставалось пожелать пострадавшему здоровья. Луис столкнулся с Джонсом, нужна была помощь, потом Диас толкнул его локтем в лицо, было много остановок. Затем Ингс ушел в офсайд, арбитр добавил три минуты, ничего особенного не произошло, цифры на табло не изменились. Горящий 1:1 не устраивал «Ливерпуль», Джеррард вполне мог испортить жизнь и настроение собственному клубу таким результатом… Оставалось пожелать пострадавшему здоровья. Луис столкнулся с Джонсом, нужна была помощь, потом Диас толкнул его локтем в лицо, было много остановок. Затем Ингс ушел в офсайд, арбитр добавил три минуты, ничего особенного не произошло, цифры на табло не изменились. Горящий 1:1 не устраивал «Ливерпуль», Джеррард вполне мог испортить жизнь и настроение собственному клубу таким результатом…

Гости активно начали вторую половину матча. Штрафной был выигран, Александер-Арнольд разгрузил с точки (метров 26 до ворот, прим.), свистнул рядом со стойкой «ракушки». Хозяева пытались играть дальними ударами, потом переходили в контратаки, «Ливерпуль» пытался все контролировать. Казалось, сил для атакующих действий у «Астон Виллы» оставалось все меньше. И, в конце концов, тот, кто все равно должен был забивать. Луи проиграл битву за мяч с Тьяго, Хота отправил «снаряд» на левый фланг. Мячом оказался Диас, который разобрался с Мингсом, затем отправил «снаряд» в центр чужой штрафной площади, где Мане головой направил мяч в угол — 2:1, гости вышли вперед.

Затем Ингс и Коутиньо смогли нарушить покой Алиссона, но вратарь грамотно вышел из ворот и выбил мяч. Салах появился на поле вместо Диаса (72-я минута), он сразу смог забить. Последовал удар Хендерсона, египтянин там вполне мог забить, но сейчас он прошел мимо вратаря «Астон Виллы», чтобы выйти по воротам и спасти свой клуб, что он и сделал. Потом обменялись еще моментами команды, он не забил. Кейта был ранен, когда Тин налетел на него. И судья Мосс решил, что до игры еще четыре минуты. Однако это не помешало гостям сохранить победный счет и не создало опасных «злодейских» моментов. На Кейта также напали мины, которые, видимо, очень хотели победить и поэтому решил, что мячом надо играть быстрее. Суть дела это не изменило, «Ливерпуль» сохранил шансы на чемпионство, пусть и невеликие. «Астон Вилла» играла очень хорошо, Джеррард хорошо подготовил своих ребят, но набрать очки им не удалось.

Лучший игрок матча: Садио Мане.

Салаху не потребовалось много времени, чтобы выйти на поле, чтобы вырвать победу у «Астон Виллы», без египтянина был герой, которому удалось забить победный гол в ворота подопечных Джеррарда. У Мане были моменты в игре, иногда он пробивал ворота так, что мяч пролетал в сантиметрах от перекладины, но в один из моментов Садио все же оставил голкипера Мартинеса без работы. Позже на поле появился Мохамед (72-я минута), но дело уже было сделано. Вечный сенегальц подарил болельщикам «Ливерпуля» надежду на чемпионство в Премьер-лиге, еще есть время побороться.