Чемпионат Англии. Голы Роналду и Фернандеша помогли «Манчестер Юнайтед» разгромить «Брентфорд».

Когда шансы на попадание в зону Лиги чемпионов стали совсем мизерными, «Манчестер Юнайтед», тем не менее, прервал серию поражений. «Красные дьяволы» в последнем домашнем матче сезона убедительно обыграли «Брентфорд», до этого спотыкавшийся не на одного фаворита. Гости и манкунианцы потрепали нервы и даже обыграли хозяев по ударам по воротам, но «Манчестер Юнайтед» гораздо лучше распорядился своими моментами. Уже на 9-й минуте «красные дьяволы» открыли счет – после навеса Антони Эланги Фернандес с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Для Бруно этот гол стал 50-м в премьер-лиге. Некоторое время спустя Хуан Мата после передачи Роналду пробил рядом со штангой, а затем отличился Криштиану, но арбитр не засчитал его гол как офсайд. Если до перерыва атаки «Манчестер Юнайтед» были острее, чем у соперника, то в начале второго тайма «Брентфорд» заметно прибавил. Однако Давид Де Хеа парировал опасные удары Кристиана Эриксена и Ивана Тоуни. Ну а по окончании игрового часа хозяевам вздохнуло легче. Роналду заработал пенальти и образцово реализовал его. Этот гол стал 18-м для португальца в нынешнем чемпионате. На этом манкунианцы не успокоились, и вскоре Рафаэль Варан с размахом взял счет. Затем под аплодисменты трибун поле покинули Неманья Матич и Хуан Мата, которые летом покинут стан «Манчестер Юнайтед», и «пчелы» не стали портить местным жителям вечер — Де Хеа играл «на ноль». » манкунианцы, одержав крупную победу, они не позволили «Арсеналу» и «Тоттенхэму» выйти еще больше. Что ж, «Брентфорд» еще не обеспечил себе вылета. Ну а по окончании игрового часа хозяевам вздохнуло легче. Роналду заработал пенальти и образцово реализовал его. Этот гол стал 18-м для португальца в нынешнем чемпионате. На этом манкунианцы не успокоились, и вскоре Рафаэль Варан с размахом взял счет. Затем под аплодисменты трибун поле покинули Неманья Матич и Хуан Мата, которые летом покинут стан «Манчестер Юнайтед», и «пчелы» не стали портить местным жителям вечер — Де Хеа играл «на ноль». «. Манкунианцы, одержав крупную победу, не позволили «Арсеналу» и « Понижение еще не обеспечено, и вскоре Рафаэль Варан довел счет до крупного. Затем под аплодисменты трибун поле покинули Неманья Матич и Хуан Мата, которые летом покинут стан «Манчестер Юнайтед», и «пчелы» не стали портить местным жителям вечер — Де Хеа играл «на ноль». «. Манкунианцы, одержав крупную победу, не позволили «Арсеналу» и «Тоттенхэму» выйти еще больше. Что ж, «Брентфорд» еще не обеспечил себе вылета, и вскоре Рафаэль Варан довел счет до крупного. Затем под аплодисменты трибун поле покинули Неманья Матич и Хуан Мата, которые летом покинут стан «Манчестер Юнайтед», и «пчелы» не стали портить местным жителям вечер — Де Хеа играл «на ноль». «. Манкунианцы, одержав крупную победу, не позволили «Арсеналу» и «Тоттенхэму» выйти еще больше. Что ж, «Брентфорд» еще не обеспечил себе вылета.

Чемпионат Англии. Голы Роналду и Фернандеса помогли «Манчестер Юнайтед» обыграть Брентфорда

Низ.

Выступления «красных дьяволов» в марте и апреле не позволяют болельщикам «Манчестер Юнайтед» надеяться на попадание команды в зону Лиги чемпионов. Подопечные Ральфа Рангника спотыкаются практически в каждом туре и за последние шесть матчей во всех турнирах выиграли лишь один. Есть только теоретические шансы на четвертое место у манкунианцев, потому что отрыв от «Арсенала» составляет восемь очков. При этом «канониры» сыграли на одну игру меньше, а манчестерскому клубу оставалось всего три игры в Премьер-лиге. Три дня назад «красные дьяволы» встречались с «Челси» в перенесенном матче 37-го тура и не проиграли (1:1), но в текущей турнирной ситуации эта ничья не может помочь команде. Тем не менее, В домашней игре с «Брентфордом» манкунианцы вполне могли рассчитывать на преодоление спада. В квалификации «пчелы» на восемь строчек ниже, а в первом круге «Манчестер Юнайтед» уверенно одолел соперника на выезде (3:1). Впрочем, если посмотреть на динамику выступлений, шансы гостей на положительный результат на «Олд Траффорд» были не так уж и малы. Ближе к концу сезона команда Томаса Франка провела большую игру, уйдя из опасной зоны. В предыдущих семи раундах Брентфорд выиграл пять раз и проиграл всего один раз. В апреле «пчелы» сумели победить «Челси» на «Стэмфорд Бридж» (4:1), уверенно обыграть «Вест Хэм» дома (2:0) и отобрать очки у «Тоттенхэм Хотспур» (0:0) в Лондоне. Форма команды впечатляет, тогда как манкунианцы, напротив, до сих пор не могут преодолеть спад. Если так пойдет и дальше, не исключено, что «красные дьяволы» не доберутся до Лиги Европы. Каждый последующий матч имеет ключевое значение для «Манчестер Юнайтед», и информационный поединок не стал исключением. Не смогли помочь хозяевам Гарри Магуайр, Люк Шоу, Аарон Ван Биассака, Поль Погба, Фред, Джейдон Санчо и Мэйсон Гринвуд. Среди гостей также не присутствовали Итан Пиннок, Занка, Фрэнк Оньека, Серхи Каньос и Саман Годдос. Каждый последующий матч имеет ключевое значение для «Манчестер Юнайтед», и информационный поединок не стал исключением. Не смогли помочь хозяевам Гарри Магуайр, Люк Шоу, Аарон Ван Биассака, Поль Погба, Фред, Джейдон Санчо и Мэйсон Гринвуд. Среди гостей также не присутствовали Итан Пиннок, Занка, Фрэнк Оньека, Серхи Каньос и Саман Годдос. Каждый последующий матч имеет ключевое значение для «Манчестер Юнайтед», и информационный поединок не стал исключением. Не смогли помочь хозяевам Гарри Магуайр, Люк Шоу, Аарон Ван Биассака, Поль Погба, Фред, Джейдон Санчо и Мэйсон Гринвуд. Среди гостей также не присутствовали Итан Пиннок, Занка, Фрэнк Оньека, Серхи Каньос и Саман Годдос.

Роналдо, как и предполагалось, оказался в авангарде атаки местных, под его началом были Мата, Фернандеш и Эланга. Матич и Мактоминей заняли опорную зону. В Брентфорде атакующим дуэтом были Тоуни и Мбеумо. «Пчелы» выбрали расстановку с тремя центральными защитниками, Рёрслев и Анри вышли на фланги. В дебютном матче гости вышли вперед и подали угловой. После интерпозиции Эриксена защитники отобрали мяч у Анри, который с большой неточностью пробил издалека. А на 3-й минуте Роналду уже был в центре внимания. Он поймал мяч в чужой штрафной площади после длинного паса через центр поля, но не смог переломить игру, и мяч остался в руках вратаря. Затем Янссон с правого фланга выполнил навес в штрафную, только мяч свалился с ног и полетел в сторону дальней «девятки». Однако Де Хеа был начеку и пронес мяч через перекладину. Второй угловой также не принес успеха «Брентфорду». После этого манкунианцы окончательно завладели территорией. А на 9-й минуте открыли счет, сделав свой первый момент. Эланга, избежав офсайда, получил подвижную передачу по правому флангу и с лицевой пробил мимо вратаря на Фернандеса, который с вратарской линии вбил в «сетку» игровой снаряд – 1:0. Пропустив, гости провели позиционную атаку, а Эриксен, сыграв на подборе, попал точно в позицию Де Хеа. Игра шла на встречных курсах. На 15 минуте, Анри подошел к штрафной на левом фланге, но его прострел на дальнюю штангу не прошел. В ответной атаке «Манчестер Юнайтед» Эланга прыгнул в штрафную, но не смог удержаться на ногах, и, к возмущению публики, арбитр не усмотрел в этом эпизоде ​​нарушения правил со стороны защитника. На 20-й минуте Роналду по левому флангу подошел к чужой штрафной, откатился на Фернандеса, но ответный пас Бруно на Криштиану перехватили соперники.

Брентфорд ответил резче. Эриксен сыграл на левом фланге с партнёром по команде, после чего перекинул мяч в штрафную на Тоуни, попав ему в голову с тридцати метров над самой перекладиной. На 23-й минуте активный Эланга выиграл стандарт в борьбе с Соренсеном, к мячу подошёл Роналду, который пробил с двадцати семи метров в ближний угол, но Рая сыграл уверенно и со второй попытки накрыл мяч. Через какое-то время Криштиану рухнул в чужой штрафной, но арбитр не увидел повода для пенальти. Манкунианцы сокрушили соперника прессингом. На 33-й минуте Роналду и Мата вместе вывели из строя всю защиту Брентфорда. Обыграли их дважды, а во втором случае Криштиану в окружении трех соперников отдал испанцу пас пяткой, и стрелял с касания возле ближней штанги. Вскоре Фернандеш заработал баннер на левом фланге, но подача Теллеса попала прямо в руки вратарю. Затем вспыхнул Брентфорд. Мбеумо вошел в штрафную справа, обыграл соперника и с внешней стороны отправил мяч в «сетку». На 40-й минуте Тоуни вынудил Теллеса нарушить правила, и «пчелы» подали два стандарта подряд. После розыгрыша второго из них Эриксен эффектно вырубил Фернандеша на замахе и с острого угла пробил над перекладиной. Гораздо опаснее позиционных наступлений выглядели манкунианские контратаки. На 44-й минуте Мата отыграл стенку с Фернандесом на левом фланге, ринулся вперед и отдал набегающему пас Роналду, который превзошел вратаря в низком касании. К сожалению, португалец оказался в офсайде и после красивой комбинации гол не засчитали.

В перерыве тренеры спасли замены. В дебюте второго тайма гости заработали баннер на левом фланге, Эриксен перекинул мяч на дальний край вратарской, откуда прибежавший Тоуни очень неточно нанес удар. На 49-й минуте манкунианцы добились подбора на другой половине поля, Далот атаковал соперника, вышел вперед и обыграл Роналду, вывел его на встречу с голкипером, последовал удар, Рая коснулся мяча и попал в перекладина . Однако Далот не мог расстроиться, так как лайнсмен зафиксировал Криштиану в офсайде. А на 53-й минуте едва не забил гол капитан «Манчестер Юнайтед». Фернандеш получил пуск из глубин Матика, он ворвался в штрафную и пробил из глубины дальней штанги. Затем Эриксен начал вести мяч на половине поля соперника, лишив Мактоминея и Матича работы, а последний нарушил правила, получив желтую карточку. Сам пострадавший приблизился к мячу, выстрелив под самым дальним углом, но Де Хеа отразил шар в сторону при падении. «Брентфорд» атаковал много и с желанием. На 57-й минуте Мбеумо пробил с правого фланга в дальний угол вратарю Эриксена, но Линделёф головой перевел решающий удар на угловой. После его хода мяч полетел по правому флангу Тоуни, и нападающий пробил в касание, но голкипер «Манчестер Юнайтед» отразил угрозу ногой. И в очень сложный момент матча, Роналду заслужил пенальти для своей команды. Получив кредит от Далота, Криштиану ворвался в штрафную, где Анри сбил португальца. Главный арбитр матча Крис Кавана указал на «точку», а сама пострадавшая уверенно выполнила пенальти, разделив мяч и вратаря по разным углам – 2:0, однако Де Хеа отбил мяч в сторону сторона при падении «Брентфорд» атаковал много и с желанием. На 57-й минуте Мбеумо пробил с правого фланга в дальний угол вратарю Эриксена, но Линделёф головой перевел решающий удар на угловой. После его хода мяч полетел по правому флангу Тоуни, и нападающий пробил в касание, но голкипер «Манчестер Юнайтед» отразил угрозу ногой. И в очень сложный момент матча, Роналду заслужил пенальти для своей команды. Получив кредит от Далота, Криштиану ворвался в штрафную, где Анри сбил португальца. Главный арбитр матча Крис Кавана указал на «точку», а сама пострадавшая уверенно выполнила пенальти, разделив мяч и вратаря по разным углам – 2:0, однако Де Хеа отбил мяч в сторону сторона при падении «Брентфорд» атаковал много и с желанием. На 57-й минуте Мбеумо пробил с правого фланга в дальний угол вратарю Эриксена, но Линделёф головой перевел решающий удар на угловой. После его хода мяч полетел по правому флангу Тоуни, и нападающий пробил в касание, но голкипер «Манчестер Юнайтед» отразил угрозу ногой. И в очень сложный момент матча, Роналду заслужил пенальти для своей команды. Получив кредит от Далота, Криштиану ворвался в штрафную, где Анри сбил португальца. Главный арбитр матча Крис Кавана указал на «точку», а сама пострадавшая уверенно выполнила пенальти, разделив мяч и вратаря по разным углам – 2:0. На 57-й минуте Мбеумо пробил с правого фланга в дальний угол вратарю Эриксена, но Линделёф головой перевел решающий удар на угловой. После его хода мяч полетел по правому флангу Тоуни, и нападающий пробил в касание, но голкипер «Манчестер Юнайтед» отразил угрозу ногой. И в очень сложный момент матча Роналду заслужил пенальти для своей команды. Получив передачу от Далота, Криштиану ворвался в штрафную, где Генри сбил португальца. Главный арбитр матча Крис Кавана указал на «точку», а сама пострадавшая уверенно выполнила пенальти, разделив мяч и вратаря по разным углам – 2:0. На 57-й минуте Мбеумо пробил с правого фланга в дальний угол вратарю Эриксена, но Линделёф головой перевел решающий удар на угловой. После его хода мяч полетел по правому флангу Тоуни, и нападающий пробил в касание, но голкипер «Манчестер Юнайтед» отразил угрозу ногой. И в очень сложный момент матча Роналду заслужил пенальти для своей команды. Получив кредит от Далота, Криштиану ворвался в штрафную, где Анри сбил португальца. Главный арбитр матча Крис Кавана указал на «точку» а сама пострадавшая уверенно выполнила пенальти, разделив мяч и вратаря по разным углам – 2:0 отбросил угрозу. И в очень сложный момент матча Роналду заслужил пенальти для своей команды. Получив кредит от Далота, Криштиану ворвался в штрафную, где Анри сбил португальца. Главный арбитр матча Крис Кавана указал на «точку», а сама пострадавшая уверенно выполнила пенальти, разделив мяч и вратаря по разным углам – 2:0 отбросил угрозу. И в очень сложный момент матча Роналду заслужил пенальти для своей команды. Получив кредит от Далота, Криштиану ворвался в штрафную, где Анри сбил португальца. Главный арбитр матча Крис Кавана указал на «точку.

На 64-й минуте Роналду снова потерял равновесие на дальней площадке, на этот раз в поединке с Айером, но свисток арбитра в этом эпизоде ​​промолчал. Гости не сбросили белый флаг и продолжили атаку. На 68-й минуте Тоуни сделал опасный кросс, но никто из его партнеров по команде не смог поставить ногу. Затем в одном из эпизодов мяч вошел в штрафную «Манчестер Юнайтед» и попал в руку Теллеса, но у него она была в естественном положении, так что Кавана снова не видел смысла брать пенальти. Затем Ральф Рангник заменил Матича Фредом, а Томас Франк освободил Дасильву вместо Янельта. И тут манкунианцы отличились, после передачи Теллеса Варана с вратарской линии, в окружении двух соперников, прострелившего в падении под перекладину, 3:0. Ну а после этого Ральф Рангник позволил Мате вдоволь насытиться аплодисментами с трибун: испанец, как и Матич, свой последний матч на «Олд Траффорд» провел в качестве игрока «Манчестер Юнайтед». Хуана заменил Джонс. И Кавани вышел вместо того, чтобы управлять Эланги. Очередная рокировка прошла, и Томас Франк — Йенсен и Висса заменили Нёргору и Мбеумо. Мяч в центре поля почти не задерживался. На 79-й минуте передача Роналду дошла до Мактоминея в дальней зоне, но тот благополучно завершил ее для вратаря. Вскоре манкунианцы заработали угловой, и Кавани едва не закрыл подачу. «Брентфорд» не отчаялся провести хотя бы один «престижный» гол. Однако Тоуни не смог закрыть прострел Эриксена, и удар Янссона с линии штрафной пришелся на группу игроков, и мяч отскочил от одного из них к Де Хеа. Дома Кавани сам нанес нокдаун, но уругвайец переместился в офсайд. Судья добавил к основному времени всего две минуты, и за это время на поле не произошло ничего примечательного. «Манчестер Юнайтед» одержал крупную победу «всухую.

Лучший игрок матча – Криштиану Роналду.

Роналду создал много проблем защите Брентфорда. Кроме того, сам Криштиану не всегда стремился завершать атаки «Манчестер Юнайтед», португалец тоже хорошо следил за игрой: несколько раз вел своих партнеров по команде к воротам. Но при этом, конечно же, Роналду, как всегда, стремился к цели. Криштиану забивал в каждом из таймов, но арбитр не засчитал его первый гол из-за небольшого офсайда. В начале второго тайма манкунианцам пришлось нелегко под давлением Брентфорда, но именно в этот момент Роналду реализовал пенальти и сам его реализовал. После этого практически все вопросы о победителе этого матча отпали.