Чемпионат Англии. «Манчестер Сити» дожал «Эвертон» и снова оторвался от «Ливерпуля».

В первом матче против «Эвертона» «Манчестер Сити» удалось вернуться к победным путям, но это обеспокоило своих болельщиков. После осечки в игре с «Тоттенхэмом» «горожане», похоже, потеряли уверенность. В первой половине матча на «Гудисон Парк» «Сити» не создали момент. Были многообещающие подходы, но не более того. Территориальный перевес не воплотился в чем-то более существенном. А «Эвертон» ломался при каждой возможности. Однако перерыв пошел на пользу команде Хосепа Гвардиолы. Гости подключились к движению и вскоре начали находить бреши в обороне соперника. Это всего лишь владельцы, которых в данный момент спасает Джордж Пикфорд. На 68-й минуте голкипер «Эвертона» заставил всех схватиться за головы, когда он отразил два удара подряд, нанесенные Кевином де Брюйне и Бернардо Силвой. «Ириски» продолжали глубоко сидеть в обороне и не завершили ничьей. Правда, промахнулись любопытным образом: после навеса с фланга и рикошета от партнера по команде мяч отдал Майкл Кин, а Фил Фоден исполнил пустой угловой. Однако «Эвертон» мог спасти бой. Местные жители потребовали пенальти, указав арбитру, что рука Родри остановила мяч в их штрафной. Однако главный арбитр матча не стал сигнализировать о пенальти, повторы видео его не убедили. «Манчестер Сити» добился важной победы и увеличил преимущество над «Ливерпулем» до шести очков. Но по потерянным очкам «красные» все же отстают. Эвертон «Ириски» продолжали глубоко сидеть в обороне и не завершили ничьей. Правда, промахнулись любопытным образом: после навеса с фланга и рикошета от партнера по команде мяч отдал Майкл Кин, а Фил Фоден исполнил пустой угловой. Однако «Эвертон» мог спасти бой. Местные жители потребовали пенальти, указав арбитру, что рука Родри остановила мяч в их штрафной. Однако главный арбитр матча не стал сигнализировать о пенальти, повторы видео его не убедили. «Манчестер Сити» добился важной победы и увеличил преимущество над «Ливерпулем» до шести очков. Но по потерянным очкам «красные» все же отстают. Эвертон «Ириски» продолжали глубоко сидеть в обороне и не завершили ничьей. Правда, промахнулись любопытным образом: после навеса с фланга и рикошета от партнера по команде мяч отдал Майкл Кин, а Фил Фоден исполнил пустой угловой. Однако «Эвертон» мог спасти бой. Местные жители потребовали пенальти, указав арбитру, что рука Родри остановила мяч в их штрафной. Однако главный арбитр матча не стал сигнализировать о пенальти, повторы видео его не убедили. «Манчестер Сити» добился важной победы и увеличил преимущество над «Ливерпулем» до шести очков. Но по потерянным очкам «красные» все же отстают. Эвертон после навеса с фланга и подбора товарища по команде Майкл Кин отдал мяч, а Фил Фоден пробил пустой угловой. Однако «Эвертон» мог спасти бой. Местные жители потребовали пенальти, указав арбитру, что рука Родри остановила мяч в их штрафной. Однако главный арбитр матча не стал сигнализировать о пенальти, повторы видео его не убедили. «Манчестер Сити» добился важной победы и увеличил преимущество над «Ливерпулем» до шести очков. Но по потерянным очкам «красные» все же отстают. Эвертон после навеса с фланга и подбора товарища по команде Майкл Кин отдал мяч, а Фил Фоден пробил пустой угловой. Однако «Эвертон» мог спасти бой. Местные жители потребовали пенальти, указав арбитру, что рука Родри остановила мяч в их штрафной. Однако главный арбитр матча не стал сигнализировать о пенальти, повторы видео его не убедили. «Манчестер Сити» добился важной победы и увеличил преимущество над «Ливерпулем» до шести очков. Но по потерянным очкам «красные» все же отстают. Эвертон Местные жители потребовали пенальти, указав арбитру, что рука Родри остановила мяч в их штрафной. Однако главный арбитр матча не стал сигнализировать о пенальти, повторы видео его не убедили. «Манчестер Сити» добился важной победы и увеличил преимущество над «Ливерпулем» до шести очков. Но по потерянным очкам «красные» все же отстают. Эвертон Местные жители потребовали пенальти, указав арбитру, что рука Родри остановила мяч в их штрафной. Однако главный арбитр матча не стал сигнализировать о пенальти, повторы видео его не убедили. «Манчестер Сити» добился важной победы и увеличил преимущество над «Ливерпулем» до шести очков. Но по потерянным очкам «красные» все же отстают. Эвертон

Чемпионат Англии. «Манчестер Сити» дожал «Эвертон» и вновь расстался с «Ливерпулем

Задний план.

Казалось, что чемпионская интрига в Англии уже угасла, но во второй половине февраля она неожиданно возродилась. Поражение, понесенное подопечными Хосепа Гвардиолы неделю назад против «Тоттенхэм Хотспур» (2:3), стало для команды первым с 30 октября дома. «Ливерпуль» также выиграл в 26 туре, а затем выиграл перенесенный матч. Таким образом, разрыв в девять очков между «горожанами» и главным преследователем сократился в три раза. Очередное поражение могло привести к потере единоличного лидерства «народа». Так что в поединке с «Эвертоном» настрой у гостей должен был быть самым серьезным. Основное внимание «горожан» направляется на этот турнир. Резервисты также могут сыграть с Питерборо в Кубке Англии во вторник а ответный матч со «Спортингом», который состоится после дерби с «Манчестер Юнайтед», не будет иметь решающего значения — путевка в четвертьфинал ЛЧ у «горожан», по сути, уже в кармане после его очаровательной победы в Лиссабоне. (5:0). «Эвертон» решает свои проблемы и тоже очень мотивирован. «Ириски» во втором туре неожиданно втянулись в борьбу за выживание. Подопечные Фрэнка Лэмпарда остались всего в двух очках от зоны вылета. «Ньюкасл» и «Бернли» дышат в спину мерсисайдцам. «Сороки», получив, как и ожидалось, финансовые вливания, все же начали побеждать, а «Бордо» удивил неделю победой над «Тоттенхэмом». В такой непростой борьбе Эвертону тоже очки нужны как воздух, да и стабильностью команда не отличается. В последнее время конфеты чередуют победы с поражениями. Болельщики команды вздохнули с облегчением, когда прервалась затяжная полоса поражений их фаворитов. Конечно, явным фаворитом на разборе полетов казался «Сити». В первом туре у «селян» не было проблем в поединке с «Эвертоном» (3:0). Но дома «синие» умели бороться с лидером. Ведущие брифинга ничем не могли помочь Йерри Мине, Бену Годфри, Фабиану Делфу и Тому Дэвису. В составе гостей также не присутствовал Зак Штеффен, Бенджамин Менди и Коул Палмер смогли дать бой лидеру. Ведущие брифинга не смогли помочь Йерри Мине, Бену Годфри, Фабиан Делф и Том Дэвис. В составе гостей также не присутствовал Зак Штеффен, Бенджамин Менди и Коул Палмер смогли дать бой лидеру. Ведущие брифинга ничем не могли помочь Йерри Мине, Бену Годфри, Фабиану Делфу и Тому Дэвису. В числе гостей также не присутствовали Зак Штеффен, Бенджамин Менди и Коул Палмер.

Стерлинг, Сильва и Фоден составили атакующее трио «Манчестер Сити». В полузащите вышли Гюндоган, Родри и де Брюйне. В «Эвертоне» Ришарлисон был в авангарде атаки, Гордон, ван де Бек и Ивоби располагались под ним, Дукюр и Аллан были в поддержке. В дебюте матча «сельчане» завладели мячом. На 3-й минуте «Манчестер Сити» выиграл баннер, но после интерпозиции де Брюйне гости нарушили правила в атаке. Через некоторое время Стерлинг получил передачу по левому флангу и прострелил в центр, мяч отскочил от Родри, который попал в защитника. Постепенно хозяева начали бросаться в атаку. На 7-й минуте «ириски» добились первого углового в игре. После его подачи гости отобрали мяч у ван де Бека, а удар голландца в дальнюю штангу оказался неточным. Игра была довольно спокойной. Вскоре команды обменялись перспективными атаками, но центровые Стерлинга и Гордона до партнёров не дошли. Через некоторое время игра по-прежнему сосредоточена в центре поля «Эвертона». На 18-й минуте Фоден получил передачу на правый край штрафной площади, проскользнул мимо соперника и пробил прямо в ближнюю штангу, откуда Кин отправил мяч в угол. А затем «конфетка» уверенно завоевала преимущество в своей штрафной площади. Территориальное превосходство не принесло гостям никаких дивидендов. Чтобы хозяева Ришарлисон старательно держался за мячи. На 21-й минуте он вынудил соперника сфолить на себе, а Диаш первым подал Гордону со стандарта. «Тэффи» защищался хладнокровно и организованно. Через некоторое время игра по-прежнему сосредоточена в центре поля «Эвертона». На 18-й минуте Фоден получил передачу на правый край штрафной площади, проскользнул мимо соперника и пробил прямо в ближнюю штангу, откуда Кин отправил мяч в угол. А затем «конфетка» уверенно завоевала преимущество в своей штрафной площади. Территориальное превосходство не принесло гостям никаких дивидендов. Чтобы хозяева Ришарлисон старательно держался за мячи. На 21-й минуте он вынудил соперника сфолить на себе, а Диаш первым подал Гордону со стандарта. «Тэффи» защищался хладнокровно и организованно. Через некоторое время игра по-прежнему сосредоточена в середине поля», он заставил соперника сфолить на себе, а Диаш первым подал Гордону со стандарта. «Тэффи» хладнокровно защищался и организованно уверенно завоевывал преимущество в своей штрафной площади. Территориальное превосходство не принесло гостям никаких дивидендов. Чтобы хозяева Ришарлисон старательно держался за мячи. На 21-й минуте он вынудил соперника сфолить на себе, а Диаш первым подал Гордону со стандарта. «Тэффи» защищался хладнокровно и организованно. Чтобы хозяева Ришарлисон старательно держался за мячи. На 21-й минуте он вынудил соперника сфолить на себе, а Диаш первым подал Гордону со стандарта. «Тэффи» защищался хладнокровно и организованно. Чтобы хозяева Ришарлисон старательно держался за мячи. На 21-й минуте он вынудил соперника сфолить на себе, а Диаш первым подал Гордону со стандарта. «Тэффи» защищался хладнокровно и организованно.

Городу оставалось совсем немного. Через некоторое время игроки «Эвертона» снова убежали в контратаку. Дукуре перевел с ходу Ивоби на правый фланг и сделал опасный кросс, но «горожане» отбились. На 27-й минуте Аллан рухнул на траву в углу чужой штрафной, не без помощи Канселя, но главный арбитр матча Пол Тирни не увидел в этом эпизоде ​​повода для пенальти. Но затем Ван де Бек довольствовался желтой карточкой, разбив чужую атаку со штрафного. На 29-й минуте де Брюйне продвинулся в чужую штрафную и пробил низко из-за ворот, но Пикфорд накрыл мяч. Через какое-то время бельгиец потерял мяч на своей половине поля под прессингом Аллана, отдал пас на левый край штрафной Кенни, кто стрелял в «сети» снаружи. А гости продолжали регулярно выигрывать стандарты. Через некоторое время «сельчане» создали остроту с углового, Лапорт закрыл подачу Де Брюйне, но мяч после его удара прошел над воротами. «Эвертон» ни в чем не уступает сопернику. На 36-й минуте после передачи Ивоби Ришарлисон с левого края штрафной из убойной позиции попал прямо во вратаря. Эдерсон сумел приручить мяч не с первой попытки, но не дал добить. Гостям в их подходах явно не хватало связного вывода. На 41-й минуте Сильва ворвался в чужую штрафную справа, но добил чуть снизу и точно во вратарскую позицию. На 44-й минуте упрямый Ришарлисон попал в гущу своих соперников недалеко от штрафной соперника и заработал знамя в борьбе с Родри. К мячу подошёл Гордон, который развернул мяч в сторону правой «девятки», но сфера пролетела в метре от кросса. «Манчестер.

В перерыве тренеры спасли замены. В дебюте второго тайма к движению присоединились «горожане». «Эвертон» полностью сосредоточился на обороне. На 47-й минуте Фоден сделал сольный пас и попытался загнать Стерлинга в чужие ворота, но от конфуза свою команду спас линчеватель Кин. Ириска справилась с давлением. Вскоре местные перешли в атаку и выиграли угловой, но разыграли его не лучшим образом. На 55-й минуте Дюкуре пробил или прострелил с правого края штрафной, и Эдерсон уверенно поймал мяч. А в ответ на атаку «горожане» едва не открыли счет. Сильва вбежал в чужую штрафную и сделал ловкий разрезающий пас на левый край штрафной площади на Фодена, который пробил в касание ворот, но Пикфорд на сбросе отразил угрозу. В подборе гости были первыми, и Канселу забил с острого угла, но голкипер «Эвертона» снова сыграл надежно и со второй попытки завладел мячом. Бернардо четко уловил свою игру. Вскоре Аллан остановил его по флангу лишь ценой желтой карточки. Однако поставка стандарта Фоденом не оказалась опасной. В конце игрового часа Кансела лишил Коулмана работы и навесил мяч на дальнюю штангу, где Кенни не дал Сильве пробить по воротам. Гости пытались растянуть чужую оборону, «Эвертон» забыл о контратаках. На 65-й минуте после навеса Фодена защитники забрали сферу на Стоунза, который нанес ближний удар, Пикфорд, отразив мяч, зажег вратарю свечу, и снаряд спички улетел в угол. Ну а затем хозяева вновь выиграли борьбу в воздухе. Через некоторое время «Манчестер Сити» чудом не открыл счет. Точнее, здесь гостям помешал отличиться набравшийся смелости Пикфорд. Де Брюйне забрал мяч из штрафной площади, двинулся к воротам и пробил низом в правый нижний угол, вратарь спас мяч на сбросе, а затем успел отреагировать на Сильву, нанеся удар с близкого расстояния.

Команда Гвардиолы шла полным ходом вперед, а защитники «Эвертона» не успевали за соперниками. На 70-й минуте де Брюйне, получив передачу от Сильвы на правом фланге, навесил перед голкипером над Фоденом, который головой перекинул через саму перекладину. Вслед за этим Фрэнк Лэмпард бросил в бой Алли, заменив ван де Бека. «Эвертон» не без удачи пережил этот отрезок и через некоторое время вспомнил о себе впереди. Дюкюре рассеял атаку и отпасовал, обогнал Гордона, который ворвался в штрафную с левого края и добил низом возле ближней штанги. В ответ на атаку «Сити» Канселу навесил на дальнюю штангу, где Сильва не дотянулся до мяча. Лишь на 77-й минуте Хосеп Гвардиола сделал свою первую рокировку в матче: Хесус и Марез заменили Стерлинга и Гюндогана. В «Эвертоне» вместо Гордона вышел Грей. Вскоре у «горожан» была еще одна многообещающая атака. Родри пробил из штрафной площади, но Жезус встал на пути мяча, и Пикфорду не пришлось вступать в игру. Однако очень скоро лидер премьер-лиги добился своего. На 81-й минуте после прострела Сильвы мяч попал в ногу Холдену, отскочил от Кина, который играл неумело, а завладевший мячом Фоден с близкого расстояния пробил в пустой угол — 0:1. Любопытно что уже через несколько минут «Эвертон» смог прийти в себя. Родри прервал навес Алли, и хозяева тут же стали указывать арбитру на то, что мяч попал в руку игроку «Сити». Тогда Тирни не указал на «точку», После указания VAR он побежал смотреть повтор эпизода на тротуаре и так и не изменил своего решения, а «ирисковый» пенальти не заставил себя ждать. Родри в том эпизоде ​​прижал руку к телу. Эдерсон же немного потерял самообладание, а голкипер за эмоции получил желтую карточку. Эль Гази вышел вместо Ивоби в «Эвертоне» на 88-й минуте, затем Фоден за откровенный фол на Коулмане получил желтую карточку. «Горожане» успешно защитились после подачи хозяевам стандарта. К основному времени арбитр добавил пять минут, и на этом отрезке «Сити» скорее пил время, что пытался создать что-то впереди – слишком высока была цена ошибки. Команды выиграли не пять, а восемь минут, но столь важную победу «горожане» все-таки добыли, сохранив лидерство в премьер-лиге. Затем Фоден за откровенный фол на Колемане получил желтую карточку. «Горожане» успешно защитились после подачи хозяевам стандарта. К основному времени арбитр добавил пять минут, и на этом отрезке «Сити» скорее пил время, что пытался создать что-то впереди – слишком высока была цена ошибки. Команды выиграли не пять, а восемь минут, но столь важную победу «горожане» все же добыли, сохранив лидерство в премьер-лиге. Затем Фоден за откровенный фол на Колемане получил желтую карточку. «Горожане» успешно защитились после подачи хозяевам стандарта. К основному времени арбитр добавил пять минут, и на этом отрезке «Сити» скорее пил время, что пытался создать что-то впереди – слишком высока была цена ошибки. Команды выиграли не пять, а восемь минут, но столь важную победу «горожане» все же добыли, сохранив лидерство в премьер-лиге.

Лучший игрок матча: Джордан Пикфорд.

Если бы не Пикфорд, интрига в этом бою не продлилась бы до последних минут. В начале второго тайма голкипер «Эвертона» в касание отразил опаснейший удар Фодена. Затем Джордан спас команду после выстрела «Стоунз». А на 68-й минуте Пикфорд совершил чудодейственный сейв, не только отразив удар Де Брюйне, но и добив Канселя. В эпизоде ​​с пропущенным голом Пикфорд не смог спасти хозяев.