Чемпионат Англии. «Манчестер Сити» не смог обыграть «Кристал Пэлас».

Борьба за чемпионство в Англии может стать еще более напряженной. «Манчестер Сити» потерял очки в матче с «Кристал Пэлас» и рискует пропустить «Ливерпуль» за очко. Матч между «орлами» и «горожанами» получился напряженным. Как и ожидалось, по всем статистическим показателям «Сити» обогнал соперника, но главной цели не добился – не забил. По иронии судьбы получается, что в обеих играх этого сезона в Премьер-лиге «Манчестер Сити» с их мощной атакой не может поразить ворота «Кристал Пэлас». В этой встрече «горожане» не раз были близки к этому, но иногда им не везло, иногда очень грамотно играли хозяева в защите. Кроме того, сами «орлы» они периодически до последнего устраивали контратаки и даже могли в них преуспеть. А гостям не хватило смекалки и воображения. В итоге все сводилось к простым броскам, которые уверенно отбивала защита «Кристал Пэлас». Но Гвардиола так и не сделал ни одной замены. Я до конца верил в стартовый состав одиннадцати, хотя было видно, что у игроков кончилась фантазия и смекалка. После этого он будет жаловаться на плотный график в Англии и отсутствие свежести хотя было заметно, что у игроков кончилась фантазия и смекалка. После этого он будет жаловаться на плотный график в Англии и отсутствие свежести хотя было заметно, что у игроков кончилась фантазия и смекалка. После этого он будет жаловаться на плотный график в Англии и отсутствие свежести.

Чемпионат Англии. «Манчестер Сити» не смог победить «Кристал Пэлас

Задний план.

«Манчестер Сити» ведет напряженную борьбу за титул с «Ливерпулем», что не позволяет команде Хосепа Гвардиолы расслабиться и насладиться преимуществом. Отрыв «горожан» от «красных» составляет всего три очка. Но турнирных задач «Кристал Пэлас» особо не решает, занимая 11-е место, слишком далеко и от зоны еврокубков, и от зоны вылета. При этом в последних матчах «Кристал Пэлас» играет очень хорошо. Он не проигрывал четыре игры подряд. После поражения от «Челси» (0:1), было поражение от «Уотфорда» (4:1), ничья с «Бернли» (1:1) и победа над «Сток Сити» (2:1) в Кубке Англии. В последнем туре АПЛ потерпел поражение «Вулверхэмптон» (2:0). В сериале «горожане» то же самое. После поражения от «Тоттенхэма» (2:3) были победы над «Эвертоном» (1:0), «Питерборо» (2:0) в Кубке Англии, «Манчестер Юнайтед» (4:1) в Премьер-лиге. А в последнем матче была ничья со «Спортингом» (0:0) в Лиге чемпионов. Интересно, что в первом туре этого сезона «Кристал Пэлас» на выезде обыграл «Манчестер Сити» со счетом 2:0. Это была первая победа этой команды над «селянами» за последние шесть игр между ними. Что касается потерь, то Фергюсон, Макартур не сыграют за хозяев, а Диаш, Менди, Палмер не сыграют за гостей со счетом 2:0. Это была первая победа этой команды над «селянами» за последние шесть игр между ними. В плане потерь за хозяев не сыграют Фергюсон, Макартур, а Диаш, Менди, Палмер не сыграет за гостей при счете 2:0. Это была первая победа этой команды над «селянами» за последние шесть игр между ними. Что касается потерь, то за хозяев не сыграют Фергюсон, Макартур, а за гостей не сыграют Диаш, Менди, Палмер.

Ожидалось, что матч активнее начнут «Манчестер Сити», взявшие мяч под свой контроль и начавшие приближаться к чужим владениям. «Кристал Пэлас» был к этому готов, так как оборонялся довольно аккуратно и даже пытался прессинговать без мяча, перекрывая доступ к своим воротам. Вешать и расстреливать «горожан» это не мешало, но закрывать эти проходы было некому. Контратаки «орлов» были не очень удачными, потому что «горожане» в фирменном стиле прикрывали их после потери мяча, не давая перейти в наступление. А первый удар по воротам случился только в конце десятиминутного периода, когда Марез смог отойти сбоку и пробил под самым дальним углом, но не попал в створ. Хозяева могли рассчитывать лишь на редчайшие вылеты. Один из них пришелся на неудачный пас Уокера. Перехват «орлов» перешел в контратаку. Олизе вывели на удар, но промахнулись со средней дистанции. Гости ответили резко. Дальний удар Де Брюйне не лучшим образом остановил Гуайту, но вот Силва не смог добить. Через несколько минут Марез попытался пробить прямо с правого фланга, но попал точно во вратарскую позицию. Несмотря на давление, «Сити» не смогли пробить оборону «Кристал Пэлас», не предложив неожиданных решений и не поразив скоростью движения. Хозяева выдержали давление. Грилиш и Марез с флангов атаки изо всех сил пытались что-то найти, но казались отрезанными от команды. Де Брюйне тоже время от времени загорался. Хотя в середине времени ему удалось открыть счет, когда он хорошо ответил в штрафной площади на подачу и удар, но вратарь отразил мяч в перекладину. После подачи углового и выноса Канселу сильно пробил издалека и попал в штангу, а Лапорт добил почти в упор и не смог добить. Однако эти моменты показали, что «Кристал Пэлас» не может постоянно играть на пределе концентрации. Это все еще не удалось. Пас Грилиша слева прорвал оборону, Сильва и Марез попытались пробиться в ворота, но Гуайта занял правильную позицию. Гости загнали соперника в угол, но и тут без обострения. На это ответили хозяева своим сегментом активности, которые не ограничились одним выездом. В этом сегменте Заха оказался самым опасным. Он красиво устранил Родри перед штрафной, но пробил с некоторой неточностью. Последние минуты первого тайма прошли в напряженной борьбе на встречных курсах. А в добавленное время Марезу удалось нанести опасный удар из штрафной. Опять потерял точность.

Второй тайм начался в духе первого. «Сити» снова забрал мяч и начал приближаться к чужой штрафной площади, но не смог пробить оборону противника. «Кристал Пэлас» занял выжидательную позицию. «Орлы» смогли перейти в контратаку, забив угловой. После их розыгрыша даже случился удар, но очень неточный. С большим остервенением «Сити» накинулся на чужую штрафную площадку. Его даже немного не хватало. Скорость стала выше, напор сильнее. Де Брюйне в касание попал в штангу со средней дистанции, а Марез почти в упор пробил по воротам. Шумиха у ворот Гуайты намекала на скорый гол, но хозяевам каждый раз удавалось не только избежать неприятностей, но и охладить пыл соперника, приостановив или отсрочив игру. Для этого нужны были свежие игроки, и хозяева вышли с Аю с Эдуардом вместо Олизе и Матеты. НО» Через пару минут Эдуар отобрал мяч у Заа, но попал точно во вратаря. «Манчестер» в ответ всей командой переместился на чужую территорию и не отпускал соперника, прикрывая после каждого перехвата и возвращая мяч мяч себе.Напряжение витало в воздухе,но все передачи в ворота Гуайты были расстреляны защитниками.Гости заработали свой момент в виде пенальти на правом фланге.Навес дошел до Лапорта,но он сделал головой не забил, и вратарь с легкостью накрыл мяч. В контратаке «Кристал Пэлас» Галлахер уловил ошибку Стоунза, когда тот нащупал мяч, опередил вратаря, но был вынужден пробить из неудобного положения и не попал по дуге. На последних минутах «Сити» пытался провести штурм, но все ограничилось броском к воротам, откуда в ответ ничего опасного не произошло, вся команда отошла на чужую территорию и не отпускала соперника, прикрывая после каждого перехвата и возврата мяча себе. Напряжение витало в воздухе, но все передачи к воротам Гуайты расстреливали защитники. Свой шанс гости заработали в виде пенальти по правому флангу. Навес дошел до Лапорта, но он не попал головой, и голкипер с легкостью накрыл мяч. В контратаке «Кристал Пэлас» Галлахер поймал ошибку Стоунза, выпустив мяч он опередил вратаря, но вынужден был пробить из неудобной позиции и не попал в цель. На последних минутах «Сити» пытался провести штурм, но все ограничилось броском к воротам, откуда в ответ ничего опасного не произошло, вся команда отошла на чужую территорию и не отпускала соперника, прикрывая после каждого перехвата и возврата мяча себе. Напряжение витало в воздухе, но все передачи к воротам Гуайты расстреливали защитники. Свой шанс гости заработали в виде пенальти по правому флангу. Навес дошел до Лапорта, но он не попал головой, и голкипер с легкостью накрыл мяч. В контратаке «Кристал Пэлас» Галлахер поймал ошибку Стоунза, выпустив мяч, опередив вратаря, но он был вынужден стрелять из неудобного положения и промахнулся из лука. На последних минутах «Сити» пытался провести штурм, но все ограничилось пуском по воротам, откуда ничего опасного не происходило, но все проходы в ворота Гуайты снимались защитниками. Свой шанс гости заработали в виде пенальти по правому флангу. Навес дошел до Лапорта, но он не попал головой, и голкипер с легкостью накрыл мяч. В контратаке «Кристал Пэлас» Галлахер уловил ошибку Стоунза при выпуске мяча, опередил вратаря, но был вынужден пробить из неудобной позиции и не попал в цель. На последних минутах «Сити» пытался провести штурм, но всё ограничилось бросками по воротам, откуда ничего опасного не произошло, но все проходы к воротам Гуайты были засняты защитниками. Свой шанс гости заработали в виде пенальти по правому флангу. Навес дошел до Лапорта, но он не попал головой, и голкипер с легкостью накрыл мяч. В контратаке «Кристал Пэлас» Галлахер уловил ошибку Стоунза при выпуске мяча, опередил вратаря, но был вынужден пробить из неудобной позиции и не попал в цель. На последних минутах «Сити» попытался провести штурм, но всё ограничилось броском в ворота, откуда ничего опасного не произошло, а он был вынужден стрелять из неудобного положения и не попал в цель. На последних минутах «Сити» пытался провести штурм, но всё ограничилось бросками по воротам, откуда ничего опасного не произошло, но он был вынужден стрелять из неудобного положения и не попал в цель. На последних минутах «Сити» пытался провести штурм, но все ограничилось броском в ворота, откуда ничего опасного не произошло.

Лучший игрок матча: Шейху Коуяте

Чтобы не пропустить «Сити», «Кристал Пэласу» нужно было играть с максимальной концентрацией и самоотдачей. Куяте стал в этих условиях одним из главных художников. Он прекрасно организовывал прессинг, помогал обороне, зачищая все, перекрывая зоны для соперников.