Чемпионат Англии. Манчестерское дерби снова за «горожанами».

От реорганизации менеджеров результат не меняется: с Сульшером, с Рангником «МЮ» в этом сезоне слабее «Сити». Это факт, подтвержденный в двух играх. На Etihad публика увидела две совершенно разные половинки. По итогам первой половины встречи можно было предположить, что соперники играли в одном классе. «Сити» уже на пятой минуте открыл счет усилиями Де Брюйне, Санчо восстановил равновесие в середине середины, а затем Кевин снова вывел местных вперед. «Манчестер Юнайтед» проигрывал в перерыве, но не выглядел отчаянным. «Дьяволы» атаковали, обострились, и казалось, что во втором тайме у них будет шанс исправить ситуацию. Но впечатление было обманчивым. Горожане» — добавили они после перерыва и просто растоптали соперника по траве. Что уж говорить, за весь второй тайм в ворота Эдерсона не было нанесено ни одного удара! «Сити» просто обстрелял владения Де Хеа и дважды огорчил испанца. Марез сделал это оба раза. В середине тайма алжирец очень удачно пробил с линии штрафной после подачи углового от Де Брюйне, а в конце матча Рияд остался без встречи с голкипером и мощным ударом отправил снаряд в голову Давида удар по голове Дэвида. 4:1: Два дубля принесли «Сити» убедительную победу в дерби. «Сити» просто обстрелял владения Де Хеа и дважды огорчил испанца. Марез сделал это оба раза. В середине тайма алжирец очень удачно пробил с линии штрафной после подачи углового от Де Брюйне, а в конце матча Рияд остался без встречи с голкипером и мощным ударом отправил снаряд в голову Давида удар по голове Дэвида. 4:1: Два дубля принесли «Сити» убедительную победу в дерби. «Сити» просто обстрелял владения Де Хеа и дважды огорчил испанца. Марез сделал это оба раза. В середине тайма алжирец очень удачно пробил с линии штрафной после подачи углового от Де Брюйне, а в конце матча Рияд остался без встречи с голкипером и мощным ударом отправил снаряд в голову Давида удар по голове Дэвида. 4:1: Два дубля принесли «Сити» убедительную победу в дерби.

Чемпионат Англии. Манчестерское дерби снова за

фото — ЕСПН

Задний план.

Первое манчестерское дерби в этом сезоне выдалось для горожан очень легким. Команда Хосепа Гвардиолы на «Олд Траффорд» отпраздновала абсолютную победу на подаче со счетом 2:0. Уле Гуннар Сульшер никак не мог противостоять каталонцу. Теперь настала очередь Ральфа Рангника. Откровенно говоря, шансы немца на успех в противостоянии с Гвардиолой считались не выше, чем у его предшественника. Но было интересно, как «Манчестер Юнайтед» поведет себя в логове соперника. В ноябре «красные дьяволы» действовали очень осторожно, что не спасло их от поражения. Пожалуй, на Этихаде стоило ожидать более смелой игры со стороны гостей. В принципе, манкунианцы подошли к встрече с соседями не с самой плохой жилкой: Они не проигрывали в чемпионате с 3 января. Но впечатление отсутствия неудач омрачало наличие ничьих с «Саутгемптоном», «Бернли» и прочими «Уотфордами». В последнем туре команда Рангника просто не смогла пробиться к воротам «Хорнетс». Совсем недавно «Сити» проиграл: 19 февраля «горожане» дома проиграли «Тоттенхэму» со счетом 2:3 в совершенно сумасшедшей игре. Далее последовала не самая убедительная победа над «Эвертоном» со счетом 1:0, что заставило задуматься о каком-то снижении лидера Премьер-лиги. Оправдались ли эти предположения, можно было убедиться только в результате дерби. Команда Рангника никак не могла добраться до ворот «Хорнетс». Совсем недавно «Сити» проиграл: 19 февраля «горожане» дома проиграли «Тоттенхэму» со счетом 2:3 в совершенно сумасшедшей игре. Далее последовала не самая убедительная победа над «Эвертоном» со счетом 1:0, что заставило задуматься о каком-то снижении лидера Премьер-лиги. Оправдались ли эти предположения, можно было убедиться только в результате дерби. Команда Рангника никак не могла добраться до ворот «Хорнетс». Совсем недавно «Сити» проиграл: 19 февраля «горожане» дома проиграли «Тоттенхэму» со счетом 2:3 в совершенно сумасшедшей игре. Далее последовала не самая убедительная победа над «Эвертоном» со счетом 1:0, что заставило задуматься о каком-то снижении лидера Премьер-лиги. Оправдались ли эти предположения, можно было убедиться только в результате дерби.

«Манчестер Юнайтед» вышел на поле в ослабленном составе, фактически без центрального нападающего. Кавани и Роналду получили травмы, а о травме португальца стало известно буквально за несколько часов до матча. Хотя Роналду крайне нестабилен и о его полезности для «Манчестер Юнайтед» ведется много споров, отсутствие такого игрока до сих пор считается большим недостатком. Но проблема, как известно, не приходит одна: она предпочитает брать с собой друзей. И в данном случае он прихватил друга в виде быстрого гола в ворота Де Хеа. Да, «горожане» снова повели в счете с самого начала. Шла 5-я минута, Грилиш обогнал Сильву на левом фланге, Бернардо вышел вперед и чуть ли не в лоб выкатился в центр штрафной площади на Де Брюйне. Кевин сильно ударил под Теллес, который расширился до иннинга и открыл счет. Команда Гвардиолы даже опережала ноябрьский календарь. Тогда «Сити» удалось забить на 7-й минуте, вернее, Байи отправил мяч в свои ворота. Но «Юнайтед», почувствовав повторение сценария, решили отступить и вскоре смогли восстановить паритет. Фернандеш, на которого сегодня вечером была, наверное, вся надежда Рангника, на 9-й минуте контрпасом отправил Фреда в ворота, но бразилец пробил прямо в своего соотечественника Эдерсона, выбежавшего из рамки. Гости должны были быть осторожнее с моментами. В играх с Сити их редко бывает много. Однако подопечные Рангника понимали, что отступать некуда, и старались создавать больше моментов. Но конечно, это нужно было делать между атаками «граждан». Подопечные Гвардиолы вели себя профессионально и действовали более активно. Правда, почти без резкости у ворот Де Хеа. В итоге команды буквально по инерции дошли до середины первого тайма, и тут случилось то, чего ждала красная команда Манчестера. Гости забили, и красиво. Санчо получил мяч на линии штрафной, на замахе устранил защитника и косым ударом пробил в дальний угол – 1:1. Вот ноябрьский выход на сцену они дошли до середины первого тайма, а затем случилось то, чего ждала красная команда Манчестера. Гости забили, и красиво. Санчо получил мяч на линии штрафной, на замахе устранил защитника и косым ударом пробил в дальний угол – 1:1. Вот ноябрьский выход на сцену они дошли до середины первого тайма, а затем случилось то, чего ждала красная команда Манчестера. Гости забили, и красиво. Санчо получил мяч на линии штрафной, на замахе устранил защитника и косым ударом пробил в дальний угол – 1:1. Вот ноябрьский выход на сцену.

Несмотря на локальный успех «дьяволов», инициатива осталась в руках хозяев. А после пропущенного гола «горожане» сильнее нажали на акселератор. Итог: опасный момент у ворот Де Хеа через несколько минут. Фоден смог вывести «Сити» вперед, но мяч после его удара головой ушел от перекладины. Впрочем, Фила, пожалуй, самого активного члена МС это не смутило, и вскоре он вернулся к атаке владений соперника. На этот раз одной ногой и в цель. Де Хеа отразил удар с близкого расстояния, но мяч отскочил от Де Брюйне, и Кевин во второй раз отправил снаряд по воротам: 2:1. Хозяевам понадобилось всего шесть минут, чтобы вернуть преимущество. И они не собирались там оставаться. Правда, незадолго до перерыва в игре был вынужденный перерыв. Некоторым болельщикам на трибунах стало плохо, и Майкл Оливер остановил игру, чтобы врачи могли помочь. У тренеров была возможность пообщаться с воспитанниками, провести своеобразный тайм-аут. После рестарта матча «Юнайтед» вышел вперед и сыграл вничью невероятную многократную игру, которую в концовке испортил Санчо. Мяч попал на ногу Джейдону, который уже собирался пробить с нескольких метров в дальний угол. «Сити» смог сразу же наказать противника за упущенную возможность, но Де Хеа выдержал удар Мареза с правого края штрафной площади. Но конец все равно остался за «Юнайтед». Гости не забили, но были близки к этому. Родри отразил попытку Эланги с угла вратарской, манкунианцы подали угловой, после чего это было что-то вроде гола Магуайра. Каким-то образом мяч отскочил от Гарри и оказался в руках Эдерсона. Акцентным хитом это не назовешь.

Небольшое преимущество не могло понравиться Гвардиоле и его команде. По этой причине второй тайм начался с массированных атак Сити. «Дьяволам» долгое время удавалось блокировать все попытки нападения на владения Де Хеа. Испанец постоянно был на взводе, но практически не вступал в игру. На 58-й минуте Марез решил испытать его ударом с дальней дистанции, который прокатился во время штрафного удара. Но Рияд не попал в цель, выпустив снаряд над перекладиной. Лидер «Стандартов» Премьер-лиги выигрывал все больше и больше. Разумеется, это было напрямую связано с усилением давления на оборону «Юнайтед». Гости много играли без мяча и много раз допускали фолы, пытаясь его у них отобрать. На 62-й минуте Де Брюйне исполнил опаснейший штрафной с 20 метров, но удар Кевина пришелся прямо на позицию Де Хеа. Рангник увидел, что его команду теснят. И я знал, что если так будет продолжаться, то они подождут. После перерыва у «Манчестер Юнайтед» не было атаки, поэтому замена Погба и Эланги на Лингарда и Рэшфорда казалась вполне оправданной. Но как только Рангник послал в игру эти лучики надежды, «Сити» подхватили и забили третий мяч. И это тоже невероятно красиво. И из «стандарта». Правда, из-за угла. Де Брюйне отправил мяч от левого флажка на линию штрафной, откуда Марез пробил в левый нижний угол — 3:1! Что ж, это было очень похоже на концовку, где Марез отправил снаряд в левый нижний угол — 3:1! Хорошо, Это было очень похоже на концовку, где Марез отправил снаряд в левый нижний угол — 3:1! Ну, в конце концов, это было очень похоже.

«Манчестер Юнайтед» мог бы возродить интригу, если бы сразу пошел в атаку и разыграл мяч. Но соперник не дал ему такой возможности. «Горожане» поняли, что противника можно добить, и даже после третьего гола продолжали яростно атаковать. На 74-й минуте Марез должен был забить дубль на передаче неугомонного Де Брюйне, но не смог разбить Де Хеа. Вслед за Давидом он парировал еще один удар, не позволив Канселю забить шедевральный гол. Жоао бил «ножницами» в падении, да ещё и в углу. Шла настоящая бомбардировка владений «Манчестер Юнайтед». На 81-й минуте показали результативность ударов по воротам во втором тайме. 9:0 в пользу Сити! О какой конкуренции здесь может идти речь? Хозяева просто лишили соперника мяча и заставили закрыться в обороне. А в игре с такой командой, как «Сити», очень сложно удержать ворота в целости, даже если ты защищаешься изо всех сил. Класс художников сказался, тут больше нечего сказать. «Манчестер Юнайтед» обычно доверяет Фернандешу, но после перерыва Бруно исчез. А у Гвардиолы половина команды таких Фернандешей. В конце игры «Юнайтед» окончательно сдался. И даже Де Хеа сумел довести результативную атаку до своих ворот неудачным выносом. Марез имел свидание с испанцем, ударил его по голове, и мяч отскочил от Давида в сетку. Самый неприятный гол. Сначала его аннулировали, поставив Алжир в офсайд, но позже было установлено, что Эр-Рияд находился в законном положении. 4:1 – на этот раз «Сити» уверенно побеждает. Если в первом тайме мы увидели борьбу с обоюдными шансами на успех, то второй отрезок игры, в котором хозяева значительно усилились, получился совершенно однобоким, а Бруно после перерыва растворился. А у Гвардиолы половина команды таких Фернандешей. В конце игры «Юнайтед» окончательно сдался. И даже Де Хеа сумел довести результативную атаку до своих ворот неудачным выносом. Марез имел свидание с испанцем, ударил его по голове, и мяч отскочил от Давида в сетку. Самый неприятный гол. Сначала его исключили, поставив Алжир в офсайд, но потом установили, что Эр-Рияд находится в легитимном положении. 4:1 – на этот раз «Сити» уверенно побеждает. Если в первом тайме мы увидели борьбу с обоюдными шансами на успех, то второй отрезок игры, в котором хозяева заметно усилились, получился совершенно однобоким, а Бруно после перерыва растворился. А у Гвардиолы половина команды таких Фернандешей. В конце игры «Юнайтед» окончательно сдался. И даже Де Хеа сумел довести результативную атаку до своих ворот неудачным выносом. Марез имел свидание с испанцем, ударил его по голове, и мяч отскочил от Давида в сетку. Самый неприятный гол. Сначала его исключили, поставив Алжир в офсайд, но потом установили, что Эр-Рияд находится в легитимном положении. 4:1 – на этот раз «Сити» уверенно побеждает. Если в первом тайме мы видели борьбу с обоюдными шансами на успех, то второй отрезок игры, в котором значительно увеличились хозяева, получилось совершенно однобоко. Марез имел свидание с испанцем, ударил его по голове, и мяч отскочил от Давида в сетку. Самый неприятный гол. Сначала его исключили, поставив Алжир в офсайд, но потом установили, что Эр-Рияд находится в легитимном положении. 4:1 – на этот раз «Сити» уверенно побеждает. Если в первом тайме мы увидели борьбу с обоюдными шансами на успех, то второй отрезок игры, в котором хозяева заметно усилились, получился совершенно односторонним. Марез имел свидание с испанцем, ударил его по голове, и мяч отскочил от Давида в сетку. Самый неприятный гол. Сначала его исключили, поставив Алжир в офсайд, но потом установили, что Эр-Рияд находится в легитимном положении. 4: 1 — На этот раз «Сити» уверенно побеждает. Если в первом тайме мы увидели борьбу с обоюдными шансами на успех, то второй отрезок игры, в котором хозяева заметно усилились, получился совершенно односторонним.

Лучший игрок матча – Кевин Де Брюйне.

В ту ночь бельгиец был настоящим разрушителем для «Юнайтед». Де Брюйне забил дубль, а затем подставил Мареза. Третий гол «горожан» стал едва ли не решающим в матче. Именно он обозначил ту границу, которая отделяет одну команду от другой по классовой разнице. В конце концов, Марез лишь обвел эту линию, чтобы было понятнее.