Чемпионат Англии. «Португальская» победа»МЮ».

Пока «Манчестер Сити» из Португалии высмеивал «Спортинг», «Юнайтед» страдал дома с «Брайтоном» в отложенной игре 18-го дня Премьер-лиги. У «красных дьяволов» априори не бывает легких игр в этом сезоне, и брифинг не стал исключением. Первый тайм в значительной степени остался за гостями, которые больше владели мячом и чаще били по воротам. Однако после перерыва «МЮ» изменился и перевел игру на чужую половину поля. А на 51-й минуте «дьяволы» вышли вперед благодаря прерванной «сухой» серии Роналду. Криштиану открыл счет ударом из-за пределов штрафной площади, нарушив голевую тишину шести матчей. К голу привел Роберт Санчес, грубая ошибка гостей на своей половине поля. Но этот урок ничему их не научил, и вскоре Дружина Ральфа Рангника прерывает серию из трех поражений подряд (кубковый с учетом) и с 43 очками возвращается на 4-е место в таблице Премьер-лиги, тут же сбивая с ног бегущего к двери Элангу, а арбитр, увидев повтор, решил, что Льюис потерпел неудачу в последней надежде. Так что команда Грэма Поттера осталась в меньшинстве. Манкунианцы тут же несколько раз создали, но не реализовали, позволив интриге затянуться до последних секунд. Бывший «дьявол» Уэлбек даже заставил понервничать хозяев, пару раз удачно заявившись в воротах Де Хеа. Однако восстановить паритет «Чайкам» не удалось, а по окончании добавленного арбитром времени «Манчестер Юнайтед» снова поймал их на контратаке и удвоил преимущество. Фернандеш завершил игру. Дружина Ральфа Рангника прерывает серию из трех поражений подряд (кубковый с учетом) и с 43 очками возвращается на 4-е место в таблице Премьер-лиги, тут же сбивая с ног бегущего к двери Элангу, а арбитр, увидев повтор, решил, что Льюис потерпел неудачу в последней надежде. Так что команда Грэма Поттера осталась в меньшинстве. Манкунианцы тут же несколько раз создали, но не реализовали, позволив интриге затянуться до последних секунд. Бывший «дьявол» Уэлбек даже заставил понервничать хозяев, пару раз удачно заявившись в воротах Де Хеа. Однако «Чайкам» не удалось восстановить паритет, и по истечении добавленного арбитром времени «Манчестер Юнайтед» снова поймал их на контратаке и удвоил преимущество. Фернандеш завершил игру. Команда Ральфа Рангника прерывает серию из трех поражений подряд (включая кубок) и с 43 очками возвращается на 4-е место в таблице Премьер-лиги. Так что команда Грэма Поттера осталась в меньшинстве. Манкунианцы тут же несколько раз создали, но не реализовали, позволив интриге затянуться до последних секунд. Бывший «дьявол» Уэлбек даже заставил понервничать хозяев, пару раз удачно заявившись в воротах Де Хеа. Однако восстановить паритет «Чайкам» не удалось, а по окончании добавленного арбитром времени «Манчестер Юнайтед» снова поймал их на контратаке и удвоил преимущество. Фернандеш завершил игру. Команда Ральфа Рангника прерывает серию из трех поражений подряд (включая кубок) и с 43 очками возвращается на 4-е место в таблице Премьер-лиги. Так что команда Грэма Поттера осталась в меньшинстве. Манкунианцы тут же несколько раз создали, но не реализовали, позволив интриге затянуться до последних секунд. Бывший «дьявол» Уэлбек даже заставил понервничать хозяев, пару раз удачно заявившись в воротах Де Хеа. Однако восстановить паритет «Чайкам» не удалось, а по истечении добавленного арбитром времени «Манчестер Юнайтед» снова поймал их на контратаке и удвоил преимущество. Фернандеш завершил игру. Команда Ральфа Рангника прерывает серию из трех поражений подряд (включая кубок) и с 43 очками возвращается на 4-е место в таблице Премьер-лиги. Пару раз он появлялся у дверей Де Хеа. Однако восстановить паритет «Чайкам» не удалось, а по окончании добавленного арбитром времени «Манчестер Юнайтед» снова поймал их на контратаке и удвоил преимущество. Фернандеш завершил игру. Команда Ральфа Рангника прерывает серию из трех поражений подряд (включая кубок) и с 43 очками возвращается на 4-е место в таблице Премьер-лиги. Пару раз он появлялся у дверей Де Хеа. Однако восстановить паритет «Чайкам» не удалось, а по окончании добавленного арбитром времени «Манчестер Юнайтед» снова поймал их на контратаке и удвоил преимущество. Фернандеш завершил игру. Команда Ральфа Рангника прерывает серию из трех поражений подряд (включая кубок) и с 43 очками возвращается на 4-е место в таблице Премьер-лиги.

Чемпионат Англии.

Нижний.

Продлив серию поражений до трех игр, «Манчестер Юнайтед» во вторник встретился со своим наземным «Брайтоном». Это была перенесенная с 18-го тура игра, которую не удалось провести вовремя из-за коронавируса на поле «красных дьяволов». Команда Грэма Поттера, в отличие от манкунианцев, может извлечь выгоду из текущего сезона. «Лас Гавиотас» после 23-х игр обосновался на 9-й позиции, с теоретическими шансами на попадание в еврокубки до шести. Впрочем, для «Брайтона» быть далеко от зоны вылета — это уже успех. Манчестерцы мыслят немного другими категориями, но на данный момент команда Рангника выглядит не лучше, чем Чайки. Ничьи с «Саутгемптоном» и «Бернли» (оба матча завершились со счетом 1: 1) свидетельствуют об этом весьма красноречиво. «Брайтон» недавно тоже играл 1:1 с соперниками, но это были «Челси» и «Лестер». Мальчики Грэма Поттера, немного похожие на Чака Норриса, обыграли многих из них в этом сезоне. Да и «МЮ» казался им довольно уязвимым противником. Несмотря на то, что последние 6 очных встреч этих команд по состоянию на 2018 год они остались за манкунианцами.

В ту ночь Брайтон почувствовал, что может прервать серию неприятных столкновений с «Манчестер Юнайтед». Гости очень энергично начали матч и уже на первых минутах вынудили соперника защищаться в низком блоке. Правда, действительно опасный момент хозяева создали одновременно перед «чайками». Уэбстер словно засмотрелся на решающую игру партнёров и на 7-й минуте не смог принять мяч, летевший точно на ногу. В итоге мяч отобрал Роналду, который влетел в штрафную и откатился пяткой под ударом Санчо. Джейдону удалось попасть в Поупа в упор. Англичанин сам подобрал мяч и попытался навесить на Криштиану, но Данк задрал ногу и вынудил хозяев довольствоваться угловым несколько мгновений назад, Модер подбежал к воротам Де Хеа и пробил с острого угла, но у манкунианцев в их атаке было гораздо больше шансов на успех. Возможно, этот эпизод привел к тому, что команда Рангника и в дальнейшем будет играть вторым номером. «Дьяволы» не возражали против давления со стороны «Брайтона», которое редко было таким острым в воротах Де Хеа. Наоборот, хозяева привыкли отбиваться после перехватов. Отметим, что Роналду резко трансформировался в помощника. Португалец в ворота не попал, но он искал партнеров, то Санчо, то Эланга. Но сами партнеры по команде неохотно уступили Криштиану. Об этом можно было судить после 30-й минуты, когда «Манчестер Юнайтед» начал брать инициативу в свои руки. Затяжные перепасовки хозяев были на чужой половине, но отягчающих трансферов не было от слова совсем. Кстати, это одна из главных проблем «Юнайтед» при Рангнике. Даже с такими диспетчерами, как Бруно, иногда в команде некому сделать хороший пас на нападающего. В «Брайтоне» с этим дела обстояли гораздо лучше. На 39-й минуте, когда «чайки» снова полетели на чужую половину стаей, Модер едва не открыл счет. Якуб ответил на удар с правого фланга и головой направил мяч в сторону левой «девятки». Де Хеа из пулемета попал снарядом в бок и спас «Юнайтед», но Рангник также посетовал на травму, полученную Вараном незадолго до матча. В конце концов, Линделёф в этом эпизоде ​​остался холодным, заменив француза на старте. Манкунианцы довольно спокойно пережили угловой возле своих владений, но вместо того, чтобы после этого перейти в атаку, отдали мяч сопернику. И тренер Фернандеш сделал это! Быстро гости разыграли комбинацию с уходом Биссума из штрафной площади, но Ив простил хозяев, пробив левее ворот. Можно сказать, был еще конец тайма до «Брайтона». Хотя у «МЮ» после удара Биссума тоже была возможность склонить чашу весов в свою пользу. Эланга выиграл «стандарт» прямо с линии штрафной, и Роналду пробил, казалось бы, неплохо. Но мяч попал в голову стоявшему на «стенке» и улетел за пределы поля. 0:0 показал счет «Олд Траффорд» на перерыв. «Красные дьяволы» в очередной раз испытали большие трудности в игре против соперника, который, судя по всему, был существенно ниже по категории и вылетел за пределы поля. 0:0 показал счет «Олд Траффорд» на перерыв. «Красные дьяволы» в очередной раз испытали большие трудности в игре против соперника, который, судя по всему, был существенно ниже по категории и вылетел за пределы поля. 0:0 показал счет «Олд Траффорд» на перерыв. «Красные дьяволы» в очередной раз испытали большие трудности в матче с соперником, судя по всему, существенно более низкой категории он был значительно ниже категории и улетел с поля. 0:0 показал счет «Олд Траффорд» на перерыв. «Красные дьяволы» в очередной раз испытали большие трудности в игре против соперника, который, судя по всему, был существенно ниже по категории и вылетел за пределы поля. 0:0 показал счет «Олд Траффорд» на перерыв. «Красные дьяволы» в очередной раз испытали большие трудности в матче с соперником, судя по всему, существенно более низкой категории он был значительно ниже категории и улетел с поля. 0:0 показал счет «Олд Траффорд» на перерыв. «Красные дьяволы» в очередной раз испытали большие трудности в игре против соперника, который, судя по всему, был существенно ниже по категории и вылетел за пределы поля. 0:0 показал счет «Олд Траффорд» на перерыв. «Красные дьяволы» в очередной раз испытали большие трудности в матче с соперником, судя по всему, существенно более низкой категории.

«Чайки» отлично провели первый тайм, и казалось, что во втором они точно не сбавят обороты. Однако после перерыва что-то случилось с командой Поттера. Он не только перестал атаковать, но и начал разваливаться в защите. За считанные минуты гости допустили на своей половине две серьезные ошибки, имевшие фатальные последствия. На 51-й минуте Биссум сделал неточную передачу, которую перехватил Мактоминей. Скотт нашел Роналду недалеко от штрафной площади, Криштиану ускорился, обыграл Уэбстера и врезался в правый угол – 1:0. Это прервало длинную безголевую серию португальцев. А через несколько мгновений «МЮ» получил ещё и численное преимущество. На Данка прессинговал Эланги, он потерял мяч и тут же попал по ногам Энтони. Если бы не недостаток, нападающий выбежал бы навстречу Санчесу, и игроки «Юнайтед» начали показывать на судью. Скажи «красный, реф!» Питер Бэнкс прислушался к толпе, потом подбежал к монитору и на обратном пути на поле действительно вывел лидера защиты «Чайки». Льюис даже не стал спорить. «Юнайтед» бросился забивать вторым, а на 66-й минуте Роналду вполне мог забить дубль. Фернандес навесил его с угла поля, Криштиану пробил «со второго этажа» ниже перекладины, но Санчес спас его. Однако после героического сейва Роберт совершил ужасную ошибку, но быстро сам ее исправил. Вратарь «Брайтона» ни с того ни с сего подарил мяч Роналду. Криштиану щедро перекатывался под ударом Бруно, но Санчес уже занял правильную позицию и отразил удар манкуниано. Здесь «Юнайтед» уже столкнулся с опасной игрой: когда у тебя есть минимальное преимущество, его обязательно нужно увеличивать. «Черти» часто этим пренебрегают, за что в итоге и наказываются. И вот хозяева начали разбазаривать момент за моментом. Но противник не сидел в обороне, он пытался дать отпор! Это означало, что у «чаек» в случае чего мог быть шанс на спасение. А ведь Уэлбек, заменивший Моупа, чуть не пропустил свидание с Де Хеа на 83-й минуте! А в конце 90-х Данни даже пробился в ворота бывшего клуба, опередив Линделефа после подачи с правого фланга. К счастью для местных жителей, выстрел не попал в цель. Но «Брайтон» понял, что может атаковать, и почти все добавленные арбитром 6 минут провел недалеко от штрафной площади хозяев. Показалось еще немного, и «чайки» прижались. Но все закончилось гораздо прозаичнее. На исходе последней минуты компенсированного времени манчестерцы забрали мяч в центре поля и перешли в контратаку. Фернандеш и Роналду вместе побежали за защитником, Бруно до конца показывал, что пропустит партнёра по команде, а в концовке фальшивым ударом уложил Санчеса на траву и поразил пустые ворота: 2:0. Это была точка. Хотя поздно «МЮ» это говорить. Показалось еще немного, и «чайки» прижались. Но все закончилось гораздо прозаичнее. На исходе последней минуты компенсированного времени манчестерцы забрали мяч в центре поля и перешли в контратаку. Фернандеш и Роналду вместе побежали за защитником, Бруно до конца показывал, что пропустит партнёра по команде, а в концовке фальшивым ударом уложил Санчеса на траву и поразил пустые ворота: 2:0. Это была точка. Хотя поздно «МЮ» это говорить. Показалось еще немного, и «чайки» прижались. Но все закончилось гораздо прозаичнее. На исходе последней минуты компенсированного времени манчестерцы забрали мяч в центре поля и перешли в контратаку. Фернандеш и Роналду вместе побежали за защитником, Бруно до конца показывал, что пропустит партнёра по команде, а в концовке фальшивым ударом уложил Санчеса на траву и поразил пустые ворота: 2:0. Это была точка. Хотя поздно «МЮ» это говорить он положил Санчеса на траву с ложным ударом и попал в пустые ворота: 2: 0. Это был момент. Хотя поздно «МЮ» это говорить он положил Санчеса на траву с ложным ударом и попал в пустые ворота: 2: 0. Это был момент. Хотя поздно «МЮ» это говорить.

Лучший игрок матча – Криштиану Роналду.

Португальцы завершили результативную засуху, длившуюся 6 игр или 588 минут. Его точный удар в ворота «Брайтона» стал победителем вечера, но важно отметить еще один факт. Криштиану показал себя настоящим командным игроком. Он неоднократно делал передачи партнёрам в ситуациях, когда мог атаковать сам, и эти передачи были из разряда «забивные — не хочу». Тем не менее, он все еще чувствует себя хорошо, несмотря на свои 37 лет.