Чемпионат Англии. «Саутгемптон» оказался крепким орешком для манкунианцев.

У команды Ральфа Хазенхюттля в этом сезоне все хорошо, и, естественно, она находится в середине турнирной таблицы чемпионата Англии. Саутгемптон тоже может похвастаться серьезным достижением: в текущем году выступлений в Премьер-лиге команда не проиграла ни одному из двух крупных манчестерских клубов. Все 4 встречи с «горожанами» и «красными дьяволами» завершились вничью. В то же время в матче 25-го тура на «Олд Траффорд» гости могли рассчитывать на победу, очень хорошо выступили и создали много моментов. «Манчестер Юнайтед» тоже опасно атаковал, однако подопечные Ральфа Рангника снова показали скромную игру, чувства уверенности они не внушали. Только Де Хеа и Санчо показали действительно хороший футбол, и именно Джейдон открыл счет в середине первого тайма, отразив навес Рэшфорда, который в целом не произвел хорошего впечатления. В действиях «Манчестер Юнайтед» вновь произошло то же самое, что и в матче с «Бернли» несколькими днями ранее, «красные дьяволы» отказались от ответного мяча в начале второй половины матча, ошибкой в ​​игре воспользовался Адамс защита противников. В целом у «Саутгемптона» было больше голевых моментов во втором тайме, в концовке они чаще атаковали «Манчестер». Финальный свисток зафиксировал на табло равные числа. Сами «Юнайтед» упускают все больше и больше возможностей попасть в топ-4. В действиях «Манчестер Юнайтед» вновь произошло то же самое, что и в матче с «Бернли» несколькими днями ранее, «красные дьяволы» отказались от ответного мяча в начале второй половины матча, ошибкой в ​​игре воспользовался Адамс защита противников. В целом у «Саутгемптона» было больше голевых моментов во втором тайме, в концовке они чаще атаковали «Манчестер». Финальный свисток зафиксировал на табло равные числа. Сами «Юнайтед» упускают все больше и больше возможностей попасть в топ-4. В действиях «Манчестер Юнайтед» вновь произошло то же самое, что и в матче с «Бернли» несколькими днями ранее, «красные дьяволы» отказались от ответного мяча в начале второй половины матча, ошибкой в ​​игре воспользовался Адамс защита противников. В целом у «Саутгемптона» было больше голевых моментов во втором тайме, в концовке они чаще атаковали «Манчестер». Финальный свисток зафиксировал на табло равные числа. Сами «Юнайтед» упускают все больше и больше возможностей попасть в топ-4 в конце концов, они чаще атаковали Манчестер. Финальный свисток зафиксировал на табло равные числа. Сами «Юнайтед» упускают все больше и больше возможностей попасть в топ-4 в конце концов, они чаще атаковали Манчестер. Финальный свисток зафиксировал на табло равные числа. Сами «Юнайтед» упускают все больше и больше возможностей попасть в топ-4.

Чемпионат Англии. «Саутгемптон» оказался для манкунианцев крепким орешком.

фото — ЕСПН

Задний план

После предыдущего тура «Манчестер Юнайтед» выпал из первой четверки таблицы, «красные дьяволы» разочаровывают своих болельщиков, замена Уле-Гуннара Сульшера на Ральфа Рангника не оправдана. В течение недели «Манчестер Юнайтед» выбыл из Кубка Англии представителями чемпионата «Мидлсбро», проиграв по пенальти. В середине недели «Юнайтед» в Премьер-лиге не смог обыграть главного аутсайдера «Бернли» (1:1), в итоге на встречу со «Сэйнтс» команда подошла в шестой строчке, правда, отставая от четвертый «Вест Хэм» и против «молотков» на одну игру меньше. Тем временем «Саутгемптон» был на десятом месте, отставая от «Манчестера» на 11 очков. Команда Ральфа Хазенхюттля до сих пор играет в Кубке Англии, неделю назад в 1/16 финала они были сильнее «Ковентри» (2:1). А в 24 туре «святые» добились победы над «Тоттенхэмом» (3:2), туром ранее им удалось выстоять в домашнем матче с «Манчестер Сити» (1:1). Коллектив с южного побережья страны уже дважды умудрялся в этом сезоне не проигрывать «шпорам» и «горожанам», сыграв вничью 1:1 с «Юнайтед» в первом круге. Зато в последний год игры в Премьер-лиге «красные дьяволы» радовались встречам с «Саутгемптоном»: на выезде они были сильнее со счетом 3:2, выезд на «Олд Траффорд» стал для «святых» кошмаром. : 0:9 в первом туре была ничья с «Юнайтед» со счетом 1:1. Зато в последний год игры в Премьер-лиге «красные дьяволы» радовались встречам с «Саутгемптоном»: на выезде они были сильнее со счетом 3:2, выезд на «Олд Траффорд» стал для «святых» кошмаром. : 0:9 в первом туре была ничья с «Юнайтед» со счетом 1:1. Зато в последний год игры в Премьер-лиге «красные дьяволы» радовались встречам с «Саутгемптоном»: на выезде они были сильнее со счетом 3:2, выезд на «Олд Траффорд» стал для «святых» кошмаром. : 0:9.

Ход матча

Хозяева подошли к игре по схеме 4-2-3-1, при которой Роналду стал острием атаки. Саутгемптон начал матч с канонической 4-4-2. В дебюте матча команды устроили инициативную борьбу, гости не собирались ютиться у своих ворот, так как традиционно стараются проявлять активность на первых минутах. Однако уже на 6-й минуте «красные дьяволы» должны были выйти вперед. Санчо отдал отличный пас Роналду, который был на свидании с Форстером, ринувшись мимо вратаря и поразив, казалось бы, пустые ворота. Криштиану закатил мяч по воротам, в последний момент сумел лишить португальца ворот Перро, сбив мяч в подкате. Через 3 минуты «Саутгемптон» ответил супермоментом, Эльюнусси навесил слева в штрафную, Уокер-Питерс перебросил мяч Адамсу, находившемуся в трех метрах от ворот без всякой защиты. Че в падении попытался закрыть передачу головой, но снаряд игры попал ему в плечо и вылетел из владений Де Хеа. Мяч отскочил от Уорд-Проуза, мощный удар которого встретил Шоу. Атака манкунианцев тут же рассеялась, Санчо двинулся по левому флангу к центру, приблизился к защитникам и Форстеру и не смог обыграть вратаря. Матч протекал на достаточно высоких скоростях, ведь воспитанники Ральфа Хазенхюттля не сидели в защите и по возможности пытались атаковать, старались искать свободные зоны от соперников и представителей манчестерской красной части, развивалось множество атак через Санчо. Играя на противоположном фланге, правильно, Рэшфорд был менее заметен до середины тайма, на 21-й минуте именно Маркус стал соавтором забитого мяча. Фернандеш в середине поля сделал пас вперед на Рашфорда, передачу не смог прервать Салис, 10 МЮ добил в штрафной и сделал навес на дальнюю штангу, где Санчо без проблем отправил мяч в сетку . Для Джейдона этот гол стал вторым в АПЛ. Видя себя в роли отставших, «святые» старались быстро исправить положение, шли в атаку крупными силами, вынуждая «красных дьяволов» обороняться. При этом Де Хеа поначалу не создавал никаких проблем. Через полчаса после начала матча «Юнайтед» сравнял счет, который велся в основном в полузащите. На 34-й минуте гости устроили серию передач по правому флангу, который сместился в центр, Ромеу закатил мяч под удар Армстронга, который мощно пробил с 18 метров, игровой снаряд пролетел возле штанги. В конце тайма все внимание снова было приковано к Армстронгу, у которого был еще один шанс забить. Салисса перекинул мяч издалека во вратаря, Погба неудачно головой сделал скидку на 17-го номера «Саутгемптона», Армстронг с девяти метров переправил прыгающий снаряд в падении в створ, Де Хеа в прыжке сделал сейв. Последние минуты перед перерывом были полностью за гостями, которые раз за разом врывались в штрафную, Перро обвел нескольких соперников и пробил низко в дальний угол, еще один сейв сделал Де Хеа. Перед финальным свистком первой части игры «Юнайтед», обменявшиеся флангами между Санчо и Рэшфордом, уклонились от атаки, да так, что отправили мяч в сетку. Роналду остался один в штрафной площади и добил приближавшегося Погба, отправившего мяч в ворота. Гол не был засчитан из-за явного офсайда Роналду, в этом первый тайм закончился в прыжке, спасением выступил Де Хеа. Последние минуты перед перерывом были полностью за гостями, которые снова и снова врывались в штрафную, Перро обвел нескольких соперников и пробил низко в дальний угол, еще один сейв Де Хеа. Перед финальным свистком первой части игры «Юнайтед», чьи фланги разменялись между Санчо и Рэшфордом, уклонились от атаки, да так, что отправили мяч в сетку. Роналду остался один в штрафной площади и добил приближавшегося Погба, отправившего мяч в ворота. Гол не был засчитан из-за явного офсайда Роналду, в этом первый тайм закончился в прыжке, спасением выступил Де Хеа. Последние минуты перед перерывом были полностью за гостями, которые снова и снова врывались в штрафную, Перро обвел нескольких соперников и пробил низко в дальний угол, еще один сейв Де Хеа. Перед финальным свистком первой части игры «Юнайтед», чьи фланги разменялись между Санчо и Рэшфордом, уклонились от атаки, да так, что отправили мяч в сетку. Роналду остался один в штрафной площади и добил приближавшегося Погба, отправившего мяч в ворота. Гол не был засчитан из-за явного офсайда Роналду на этом подошел к концу первый тайм. Перед финальным свистком первой части игры «Юнайтед», обменявшиеся флангами между Санчо и Рэшфордом, уклонились от атаки, да так, что отправили мяч в сетку. Роналду остался один в штрафной площади и добил приближавшегося Погба, отправившего мяч в ворота. Гол не был засчитан из-за явного офсайда Роналду на этом подошел к концу первый тайм. Перед финальным свистком первой части игры «Юнайтед», обменявшиеся флангами между Санчо и Рэшфордом, уклонились от атаки, да так, что отправили мяч в сетку. Роналду остался один в штрафной площади и добил приближавшегося Погба, отправившего мяч в ворота.

В перерыве была замена у Святых, Стивенс вышел на замену Беднареку. А гости сумели забить «из раздевалки», их первая атака во втором тайме застала врасплох разваливающуюся оборону «Юнайтед». Эльюнусси в 30 метрах от ворот соперника отдал Адамсу пас вправо, Че сместился в штрафную, Далот и Варан не сообразили, кто должен был принять соперника, который отправил мяч снизу в угол Дальше сфера попал в сетку после попадания в штангу. Во втором туре подряд Манчестер пропускает в начале второго тайма, то же самое произошло и с Бернли. С «Саутгемптоном» «красные дьяволы» могли пропустить ещё один быстрый гол, Уокер-Питерс пошёл в атаку, сместился в центр и отдал пас на Армстронга, который смог отдать пас на партнёров, но решил стрелять с 20 метров, пролетел игровой снаряд. И почти сразу «Юнайтед» потерял мяч в центре поля, спровоцировав опасный удар Броя из-за пределов штрафной, Де Хеа не без труда перевел мяч на угловой. Команда Ральфа Хазенхюттля выглядела очень мощно. Хозяева тоже нашли ответ, Шоу навесил со штрафного с левого края, мяч застрял в частоколе ног игроков во вратарской, Магуайр решил воспользоваться ситуацией и нанес удар, который отразил В слабый вид, вратарь спас ногой. К 60-й минуте рисунок игры изменился, давление со стороны «святых» угасло, а «красные дьяволы» стали создавать голевые моменты. Роналдо получил мяч после удара из глубины поля, тот пробил в ближний угол, Форстер спас свою команду, но недалеко отобрал мяч, Далот имел возможность завершить атаку, пробил мощно с восьми метров, вратарь снова оказался на высоте. «Манчестер Юнайтед» опасно разыграл угловой, который Погба выполнил ударом через себя, вот только француз не попал в летящий снаряд. Команды иногда брали на себя инициативу, а потом отдавали ее. Пришло время снова атаковать гостей, в середине тайма разыграли комбинацию вне штрафной площади, манкунианцы оставили без присмотра Армстронга на левом фланге защиты, который получил передачу, оказался перед воротами, бить только «по воробьям». У Саутгемптона было больше шансов, особенно Армстронг. «Юнайтед» собирался прорваться в оборону, Шоу, Магуайр, Варан и Далот действовали безуспешно. Броя попал на свидание с Де Хеа, скорость албанца была настолько высока, что он финишировал мимо. Ральф Рангник не решился на замену, но к 71-й минуте его визави уже прошел второй, Эльюнусси заменил Ливраменто. И тут же Фернандеш выполнил штрафной, который добил головой Роналду, мяч оказался в сетке, но гол не засчитали как офсайд. За 15 минут до конца основного времени в «Юнайтед» Эланга вышел на поле вместо Мактоминея, хозяева перешли на чистую игру с двумя форвардами, это были Роналду и Рэшфорд. Манкунианцам очень нужны очки, чтобы не отставать в борьбе за попадание в Лигу чемпионов они чаще атаковали в конце матча. Вместо Рэшфорда на поле появился Лингард. Юнайтед оголил оборону, что было шансом для соперников, имел возможность наказать хозяев Броя, обыграл на левом фланге Магуайра, который догнал его в штрафной площади и все-таки отобрал у него мяч, после чего случайно наступил на нога нападавшего. Албанскому футболисту понадобилась медицинская помощь, а игроки «Саутгемптона» также стали просить главного арбитра Стюарта Этвелла забить пенальти, однако эпизод даже не был учтен системой VAR. В добавленное время Магуайр вновь оказался в центре внимания в чужих воротах, Шоу исполнил штрафной, Харри ударил головой, удивительным образом Форстеру удалось добить мяч от «ленты». Ральф Хазенхюттль решил выиграть время, сделав очередную замену, вместо Ромеу вышел Диалло. Как ни пыталась команда Ральфа Рангника найти что-то, что отнимет у него победу, ничего не вышло. «Манчестер Юнайтед» снова теряет очки, в то время как «Саутгемптон» в этом сезоне сыграл вничью четыре раза с двумя манчестерскими клубами, и это дорогого стоит. Вместо Ромеу появился Диалло. Как ни пыталась команда Ральфа Рангника найти что-то, что отнимет у него победу, ничего не вышло. «Манчестер Юнайтед» снова теряет очки, в то время как «Саутгемптон» в этом сезоне сыграл вничью четыре раза с двумя манчестерскими клубами, и это дорогого стоит. Вместо Ромеу появился Диалло. Как ни пыталась команда Ральфа Рангника найти что-то, что отняло бы у него победу, ничего не вышло.

Лучший игрок матча: Джейдон Санчо.

Самым активным игроком «Манчестер Юнайтед» был Санчо, за свои усилия вингер был вознагражден забитым голом. Только это не принесло победы, однако нельзя не заметить действия Джейдона и влияние англичанина на игру. Если бы все его партнеры играли так, как он, то «Юнайтед» мог бы претендовать на 3 очка.