Чемпионат Англии. Странгнация «дьяволов».

Ральф Рангник терпит неудачу в Манчестере. Победа над «Бернли» вряд ли заставит кого-то думать иначе. «Вулверхэмптон» доказал, что недавняя ничья «красных дьяволов» с «Ньюкаслом» не была случайной. «Волки» явно превзошли манкунианцев и только благодаря мастерству Давида Де Хеа команда Рангника не уступила высокий балл. У ворот испанца этим вечером на «Олд Траффорд» было создано много моментов. В активе его коллеги Хосе Са всего один. В середине второго тайма Бруно Фернандес просто взял верх, со средней дистанции пробил по перекладине. В остальное время носильщик «волков» отдыхал, а хранитель имений Манчестера работал. Сколько раз вы видели, как «Вулверхэмптон» занимает первое место? Так что «волки» большую часть игры владели инициативой. В первом тайме они с трудом выходили из ворот Де Хеа. На старте второго «Манчестер Юнайтед» вроде бы вышел вперед, но в итоге упустил его и в финальной игре заслуженно забил гол Моутиньо. Жоао взял мяч, Фил Джонс удалил его за пределы штрафной площади и бросил пулю в сетку. Кстати, Магуайр проиграл игру, а Фил вышел в стартовом составе. В результате центральный защитник стал одним из виновников поражения своей команды. Однако есть и другие вопросы к атакующей группе, которая больше отдыхала, чем играла в этом матче. Похоже, это всего лишь первая неудача Рангника в Англии. А вот командная игра… При такой схеме немец может не работать на тренерской должности даже оговоренные полгода. До Рангника «Манчестер Юнайтед» был стационарным. Теперь это, наверное, удушение.

Чемпионат Англии. Странность «чертей

фото — BBC

Задний план.

«Манчестер Юнайтед» отчаянно хочет держаться подальше от центра Премьер-лиги. В 20-м туре «красные дьяволы» дома обыграли «Бернли» со счетом 3: 1 и сохранили седьмую строчку. Для Ральфа Рангника эта победа стала его третьей с момента прихода менеджера Mancunians. Однако игра «Юнайтед» в очередной раз не убедила, и Бернли не тот соперник, который мог бы похвастаться успехом по сравнению с ним. То же самое можно сказать и о ранее обыгранных «Кристал Пэлас» и «Норвич». Вот ничья 1: 1 с «Ньюкаслом»: «Манчестер Юнайтед» плохо сыграл и добился результата. В других играх «дьяволам» часто везет. Календарь также благоприятствовал Рангнику и его футболистам. Была сыграна целая серия матчей с не самыми сильными командами. В 21-м туре Манчестер принимал «Вулверхэмптон», одну из команд, которые забили меньше в Премьер-лиге. «Вулвз» отставали от «Манчестер Юнайтед» всего на три очка, но в графе «голы» у них было 13-14. Только «Норвич» забил меньше, а команда Бруно Лаге уступает «Манчестер Сити» по количеству пропущенных мячей. В целом «Лаже» вроде бы удалось вывести команду из кризиса, в котором она находилась в начале сезона. Но такие показатели результативности с той же группой игроков, которая есть в Вулверхэмптоне, непростительны. Счет 0: 0 на «Олд Трафард» никого не удивил. «Волки», пропустившие два раунда, как раз были готовы сломить скромность в счетах, и даже «Юнайтед» не в состоянии открыть одну из лучших защит в лиге.

Ход игры.

Рангник снова выставил двойную атаку центрового Роналду — Кавани, но в первые шесть минут матча об этих парнях нечего было сказать. Атакует Вулверхэмптон и сосредотачивается на защитниках Манчестер Юнайтед из Де Хеа. Однако на седьмой минуте «волки» неудачно разыграли угловой, и «дьяволы» тут же открыли пружину. Гринвуд отправил Санчо в прорыв фантастическим пасом на 40 метров, у него был шанс продолжить атаку и слева, и справа, но решил прорваться из-за штрафной и поразить соперника. Кто бы мог подумать, что манкунианцы были бы вынуждены пойти вторым номером в матче с командой, которая часто играет в обороне? Но это было именно так. И если до 12 ‘дело было успешным хотя бы без активного участия Де Хеа, то начиная с этого знака «волки» стали регулярно бить по воротам испанца. Сначала Поденсе с близкого расстояния контролировал Давида, вынудив вратаря сместиться на угловой, а после подачи с углового мяч полетел к Невесу, который атаковал его под перекладину. Де Хеа снова сыграл. Впоследствии иберийца регулярно преследовали. «МЮ» вообще был прижат к своим владениям и казался безнадежным с точки зрения атаки. Лишь на 26-й минуте Роналду нанес слабый удар с дальней дистанции и растянул Са, но это даже не угроза владениям гостей. В середине первого тайма «Юнайтед» отклонил игру от ворот Де Хеа. Хозяева начинают давить на них и для этого немного разгружают центральных защитников. Но затянуть оборону соперника оказалось намного сложнее. Атаки «Манчестер Юнайтед», как правило, сводились к широким подачам на Роналду, но партнеры явно переоценили прыгучесть португальца, повесив его на высоте пятого этажа. Но на 35-й минуте Криштиану смог сыграть головой, но уже на своей половине, причем даже безуспешно. Капитан «Манчестер Юнайтед», когда Роналду вошел в игру с завязанными глазами, хотел передать мяч Де Хеа, но вместо этого отдал пас сопернику. Если Хименес не попадет в офсайд, у хозяев могут возникнуть большие проблемы.

По окончании первого тайма команды вернулись туда, где начали игру. Вулверхэмптон снова доминировал. И было бы справедливо, если бы «волки» ушли на перерыв, возглавив счет. Но мяч так и не попал в ворота Де Хеа, и глядя на табло, можно было подумать, что соперники борются на равных. Что ж, вспомните, какие категории лжи существуют и какова позиция статистики в этом вопросе.

Рангник, несмотря на неудачную игру команды в первом тайме, в перерыве не произвел ни одной замены. Фернандес также остался на скамейке запасных, хотя плеймейкер «Юнайтед» наверняка был бы в его пользу. Бруно вышел на поле только на 60-й минуте. В этот момент «Манчестер Юнайтед» действовал немного активнее, чем в первом тайме, но все же не создавал моментов для взятия ворот Са. Вместо Гринвуда вышел Фернандес, а не Матич, хотя казалось, что Рангник пожертвует сербом. Недаром немец оставил «Неманю» на поле. То есть 31 номер хозяев на 67-й минуте перебросил мяч под удар Фернандеса, а Бруно со средней дистанции атаковал перекладину. «Манчестер Юнайтед» проснулся. После Роналду он тоже забил после депозита Бруно, но Криштиану сделал это из офсайда. Под седьмым номером «Юнайтед» сыграл еще один анонимный матч, и португальцы не сумели выделиться в этом эпизоде ​​так, чтобы успокоить критиков. Но при 0: 0 манкунианцы не все проиграли. Их ждали проблемы. Он обогнал хозяев на 75-й минуте, когда Матич сфолил на свежем заменяющем Траоре, а Сисс мастерски сыграла со штрафного. На этот раз перекладина спасла «чертей», вернув им услугу. Но в 82 года помогать хозяевам было нечем или некому. Джонс прервал возникшую на поле только что появившуюся на поле Фабио Сильву боль в пояснице, но тот поставил мяч прямо на ногу Моутиньо. Опытный полузащитник, получив удар в штрафной, просто не мог не послать его по воротам. Жоао мощным ударом открыл счет и на несколько мгновений заставил «Олд Траффорд» замолчать — 0: 1. В конце концов, всякий, кто скажет, что это неправильно, будет лгать.

Поскольку Бруно и Рэшфорд уже были на поле, Рангнику оставалось только освободить молодого Илангу. Кроме того, этот пост ему предоставил защитник Ван-Бисака. Наставник «дьяволов» пошел олл-ин — а как могло быть иначе? Лаге отреагировал вполне логично, удалив атакующего игрока Поденсе и выпустив эсминец Дендонкер. Предсказуемый, но безопасный ход. Манкунианцам не удалось довести дело даже до гола соперника в основное время. Судья дал им еще пять минут, но на этом отрезке хозяева не спешили раздражать и беспокоить Са. Спасти свою команду голкиперу «Волк» пришлось только на последних секундах восстановления. Хозяева заработали штрафной, который исполнил Фернандес. Бруно не нанес самый выдающийся бросок, и вратарь «Вулверхэмптона» столкнулся с ним. И тут прозвучал финальный свисток, который не только зафиксировал победу гостей, но и указал на то, что Рангник не является тренером «Манчестер Юнайтед.

Лучший игрок матча — Жоау Моутинью.

Один из самых важных голов «Вулверхэмптона» в этом сезоне был забит португальцем, что привело его команду к победе на «Олд Траффорд». В новостях матча от соотечественника ждали экстравагантности, но Роналду так и не проснулся. Но Моутиньо, активно участвовавший в атаках «Вулверхэмптона» на протяжении всего матча, в конце матча имел шанс и воспользовался им.