Чемпионат Англии. «Тоттенхэм» сжевал «ириски» Лэмпарда.

Бой не получился, хотя Эвертон стартовал по состоянию здоровья. Гости были не хуже соперника первые пятнадцать минут, пока Кин в попытке опередить Кейна не сделал всю работу за него, отразив прострел Сессеньона ударом в собственные ворота. Почти сразу же опечаленные «ириски» получили второй — Кулусевски отправил Соа один на один и реализовал свой шанс. По истечении получаса игрового времени у Сона был еще один смертельный шанс, но Пикфорд выиграл поединок, а Кейн на подборе промазал по пустым воротам. И все же еще до перерыва хозяевам удалось довести победу до конца. Кейн после передачи Догерти побежал к воротам и победил Пикфорда в рукопашной схватке из раздевалки, Разгром продолжился, когда недавно замененный Регилон приблизился к прострелу Кулусевски и забил четвертый гол. Через десять минут Дайер с углового пробил в перекладину, а затем Кейн дублем закрыл прострел Доэрти. При счете 5:0 «шпоры» постепенно сбавляли обороты, сводя их к минимуму. Впрочем, даже в эконом-режиме «Тоттенхэм» выглядел острее абсолютно беззубых гостей. Тучи над Лэмпардом начинают сгущаться: его команда серьезно рискует попасть в зону вылета при такой оборонительной игре. «Шпоры», напротив, находятся в немного лучшем настроении, выиграв два последних матча Премьер-лиги с общим счетом 9:0. Дайер попал в перекладину с углового, а затем Кейн дублем закрыл прострел Доэрти. При счете 5:0 «шпоры» постепенно сбавляли обороты, сводя их к минимуму. Впрочем, даже в эконом-режиме «Тоттенхэм» выглядел острее абсолютно беззубых гостей. Тучи над Лэмпардом начинают сгущаться: его команда серьезно рискует попасть в зону вылета при такой оборонительной игре. «Шпоры», напротив, находятся в немного лучшем настроении, выиграв два последних матча Премьер-лиги с общим счетом 9:0. Дайер попал в перекладину с углового, а затем Кейн дублем закрыл прострел Доэрти. При счете 5:0 «шпоры» постепенно сбавляли обороты, сводя их к минимуму. Впрочем, даже в эконом-режиме «Тоттенхэм» выглядел острее абсолютно беззубых гостей. Тучи над Лэмпардом начинают сгущаться: его команда серьезно рискует попасть в зону вылета при такой оборонительной игре. «Шпоры», напротив, находятся в немного лучшем настроении, выиграв два последних матча Премьер-лиги с общим счетом 9:0. «Тоттенхэм» выглядел острее гостей, которые играли абсолютно беззубо. Тучи над Лэмпардом начинают сгущаться: его команда серьезно рискует попасть в зону вылета при такой оборонительной игре. «Шпоры», напротив, находятся в немного лучшем настроении, выиграв два последних матча Премьер-лиги с общим счетом 9:0. «Тоттенхэм» выглядел острее гостей, которые играли абсолютно беззубо. Тучи над Лэмпардом начинают сгущаться: его команда серьезно рискует попасть в зону вылета при такой оборонительной игре. «Шпоры», напротив, находятся в немного лучшем настроении, выиграв два последних матча Премьер-лиги с общим счетом 9:0.

Чемпионат Англии. «Тоттенхэм» жует конфету Лэмпарда.

фото — Тоттенхэм Ф.С

Задний план

Трудно однозначно оценить работу Антонио Конте в Лондоне, и последние результаты «Тоттенхэма» — яркое тому подтверждение. «Шпоры» проиграли три матча подряд в Премьер-лиге, но шокировали всех в Манчестере, выбив лидера чемпионата. Казалось, что сейчас он прорвется, но следующий матч с аутсайдером «Бернли» снова был проигран. Также «шпоры» разрушают кризис «Лидса» на пути и сразу вылетают из Кубка Англии из «Мидлсбро». В общем, плохого больше и, несмотря на постоянные провалы соперников, «Тоттенхэм» все дальше и дальше уходит от еврокубковой зоны. В «Эвертоне» все гораздо прозаичнее. Из первой десятки команд, периодически попадающих в еврокубки, «ириски» они стали чужими. Руководство до последнего терпело Бенитеса, понимая, что во многом проблемы кадровые, а не тренерские. Однако Рафа, несмотря ни на что, отказался от участия, доверившись Лэмпарду. Пока не наступил переломный момент: Фрэнк обыграл «Лидс», но кто его сейчас не обыгрывает? Остальные три матча завершились поражением, и теперь от зоны прямого вылета «ирисок» отделяет всего одно очко. Правда, им удалось дойти до четвертьфинала Кубка, но победу над пятым по силе клубом английской лиги переоценивать не стоит. В Лондоне Лэмпард будет без Мины, Годфри, Делфа, Дэвиса и Грея, а травмированные Скипп и Танганга не сыграют в «Тоттенхэме» понимая, что во многом проблемы были в кадрах, а не в тренерах. Однако Рафа, несмотря ни на что, отказался от участия, доверившись Лэмпарду. Пока не наступил переломный момент: Фрэнк обыграл «Лидс», но кто его сейчас не обыгрывает? Остальные три матча завершились поражением, и теперь от зоны прямого вылета «ирисок» отделяет всего одно очко. Правда, им удалось дойти до четвертьфинала Кубка, но победу над пятым по силе клубом английской лиги переоценивать не стоит. В Лондоне Лэмпард будет без Мины, Годфри, Делфа, Дэвиса и Грея, а травмированные Скипп и Танганга не сыграют в «Тоттенхэме» понимая, что во многом проблемы были в кадрах, а не в тренерах. Однако Рафа, несмотря ни на что, отказался от участия, доверившись Лэмпарду. Пока не наступил переломный момент: Фрэнк обыграл «Лидс», но кто его сейчас не обыгрывает? Остальные три матча завершились поражением, и теперь от зоны прямого вылета «ирисок» отделяет всего одно очко. Правда, им удалось дойти до четвертьфинала Кубка, но победу над пятым по силе клубом английской лиги переоценивать не стоит. В Лондоне Лэмпард будет без Мины, Годфри, Делфа, Дэвиса и Грея, а травмированные Скипп и Танганга не сыграют в «Тоттенхэме» но кто не бьет его сейчас? Остальные три матча завершились поражением, и теперь от зоны прямого вылета «ирисок» отделяет всего одно очко. Правда, им удалось дойти до четвертьфинала Кубка, но победу над пятым по силе клубом английской лиги переоценивать не стоит. В Лондоне Лэмпард будет без Мины, Годфри, Делфа, Дэвиса и Грея, а травмированные Скипп и Танганга не сыграют в «Тоттенхэме» но кто не бьет его сейчас? Остальные три матча завершились поражением, и теперь от зоны прямого вылета «ирисок» отделяет всего одно очко. Правда, им удалось дойти до четвертьфинала Кубка, но победу над пятым по силе клубом английской лиги переоценивать не стоит. В Лондоне Лэмпард будет без Мины, Годфри, Делфа, Дэвиса и Грея, а травмированные Скипп и Танганга не сыграют в «Тоттенхэме.

Ход матча

Конте построил елку на атаке Сона, а Кулусевски на рывке под Кейном. Догерти и Сессеньон закрыли фланги. Лэмпард выбрал схему 3-5-2 с Кенни и Гордоном на периферии. Ван де Бек стартовал третьим в полузащите, а Калверт-Левин сравнялся с Ришарлисоном в атаке. «Эвертон» вел открытую игру с хозяевами с первых минут, и визуально команды выглядели равными в стартовом отрезке. Однако довольно быстро высший класс игроков «Тоттенхэма» получил удар, и Фортуна явно не благоволила «ирискам». Первым же моментом у их ворот стал пропущенный мяч. Сессеньон в конце трети тайма завершил фирменный набег по флангу прострелом на вратарскую линию, который Кейн быстро закрыл. Майкл Кин опередил нападающего, но сыграл не хуже Харри, попав в девятку собственных ворот. «Эвертон» настолько слаб, что буквально через пару минут снова не выдержал. Кулусевски увидел коридор и пасом вскрыл оборону «ирисок», забросив Сона в разрыв, а кореец уверенно положил мяч под дальнюю штангу. Пикфорд, казалось, отреагировал, но не смог преградить путь мячу в сетку. Два гола мало что изменили в характере игры. «Эвертон» продолжал хорошо комбинировать в полузащите при полном отсутствии хоть какой-то остроты впереди. При этом игру во многом задавили судейские свистки: даже для лояльного английского арбитра команды играли жестко, время от времени переходя черту дозволенного. В середине тайма Этвелл устал с этим мириться и написал «горчичник» Сону, который откровенно завалил бегущего по боковой линии Гордона. По истечении получаса игрового времени гостям пришлось выложиться по-крупному. Доэрти хорошим пасом с фланга вывел Сона один на один, но на этот раз кореец не сумел обыграть Пикфорда, пробившись почти на его позицию. Однако первым на подбор попал Кейн, перед которым уже была пустая створка, собственно, в которую и успел промахнуться главный английский бомбардир. Через пару минут Ромеро подрезал Ришарлисона, поставив на ответственность «Тоттенхэм» вторую желтую карточку. Стандарт выглядел многообещающе, но Гордон отправил мяч в руки Льорису. За десять минут до перерыва Сон уже вывел на удар Доэрти, который столкнулся с защитником в штрафной площади и нанес удар под острым углом. Пикфорд перевел мяч на угловой после своего удара. Ни этот, ни следующий угловой ничего не дали хозяевам, но как только «Эвертон» перешел в наступление, скорость атаки хозяев снова сыграла в отрыв. Теперь Доэрти отправил в отрыв Кейна, который протащил мяч в штрафную и пробил Пикфорду, не приблизившись к нему. Конец тайма прошел на встречном курсе но как только «Эвертон» перешел в наступление, атакующая скорость хозяев снова сыграла в пустоту. Теперь Доэрти отправил в отрыв Кейна, который протащил мяч в штрафную и пробил Пикфорду, не приблизившись к нему. Конец тайма прошел на встречном курсе но как только «Эвертон» перешел в наступление, атакующая скорость хозяев снова сыграла в пустоту. Теперь Доэрти отправил в отрыв Кейна, который протащил мяч в штрафную и пробил Пикфорду, не приблизившись к нему. Конец тайма прошел на встречном курсе.

В перерыве Лэмпард выбил Кина, который явно не подходил для нападающих, выпустив Брейтуэйта. Конте также освежил левый фланг, сменив Сессеньона на Регилона. Ход итальянца был сыгран раньше, ведь уже через минуту после возобновления игры Сон разогнал Кулусевски вправо, который отдал прострел в ворота на бегущего по противоположному флангу Регилона. Он выстрелил в Пикфорда с нескольких ярдов, фактически забив гол с первого касания. «Эвертон» ответил попыткой Ришарлисона, которую заблокировал Дайер. После того, как Калверт-Лин дозаправился сразу за пределами штрафной площади. Знамя снова доверили Гордону, который ударил в стену, а затем зарядил его от кирки. Всего через семь минут после свистка Конте сделал вторую замену в защите освободить Санчеса вместо Ромеро. Гости не оставляли попыток замочить маркер. Дайер отразил мощный удар Калверта-Левина, но уже через минуту они не успели прикрыть Доминика, который попал прямо у штанги из штрафной площади. «Тоттенхэм» ответил двумя угловыми подряд, а во время розыгрыша второго Дайер, замыкая подачу Кейна, попал в перекладину. «Эвертон» пришел в норму, но ненадолго. На второй волне атаки Доэрти зарядил мяч с фланга на самого Кейна, который в нескольких метрах отскочил от штанги и отправил мяч в сетку. Тут же Лэмпард выпустил Миколенко вместо ван де Бека. Даже с преимуществом в пять мячей «Тоттенхэм» выглядел активнее, чем полностью склеенные «ириски». Двадцать минут до конца Кулусевски тоже смог попасть на табло, но его разящий удар после прохода в центр прошёл чуть выше ворот. Почти сразу же Конте сделал завершающий ход, выпустив Бергвейна вместо Сона. Через пару минут лишь свежий Бергвейн подскочил под удар Кулушевски и пробил по воротам с нескольких метров, но в этом эпизоде ​​Пикфорд спас своих товарищей по команде. И Лэмпард отпустил Делле Алли только в отчаянном положении, убрав Калверта-Левина. В последней трети тайма «шпоры» начали играть на табло, отдавая мяч сопернику. Гости заработали пару угловых, но разыграли их слабо. Но «шпоры» едва не превратили выигранный Регилоном штрафной в очередной гол. Сам Серхио добил Санчесу хороший удар, который зарядил мяч с нескольких метров возле штанги. За минуту до конца Бервайн пробил в штрафную, добив мяч мимо ворот. «Эвертон» не удостоился чести даже навалом. Гости кое-как продержались до финального свистка, особо не пытаясь поглотить счет, но в этом эпизоде ​​Пикфорд спас партнеров. И Лэмпард отпустил Делле Алли только в отчаянном положении, убрав Калверта-Левина. В последней трети тайма «шпоры» начали играть на табло, отдавая мяч сопернику. Гости заработали пару угловых, но разыграли их слабо. Но «шпоры» едва не превратили выигранный Регилоном штрафной в очередной гол. Сам Серхио добил хороший удар Санчесу, который пробил мяч с нескольких метров возле штанги. За минуту до конца Бервайн пробил в штрафную, добив мяч мимо ворот. «Эвертон» не удостоился чести даже навалом. Гости кое-как продержались до финального свистка, особо не пытаясь поглотить счет, но в этом эпизоде ​​Пикфорд спас партнеров. И Лэмпард отпустил Делле Алли только в отчаянном положении, убрав Калверта-Левина. В последней трети тайма «шпоры» начали играть на табло, отдавая мяч сопернику. Гости заработали пару угловых, но разыграли их слабо. Но «шпоры» едва не превратили выигранный Регилоном штрафной в очередной гол. Сам Серхио добил хороший удар Санчесу, который пробил мяч с нескольких метров возле штанги. За минуту до конца Бервайн забил мяч в штрафную, финиш над голом. «Эвертон» не удостоился чести даже навалом. Гости кое-как продержались до финального свистка, особо не пытаясь поглотить счет, но сыграли слабо. Но «шпоры» едва не превратили выигранный Регилоном штрафной в очередной гол. Сам Серхио добил хороший удар Санчесу, который пробил мяч с нескольких метров возле штанги. За минуту до конца Бервайн пробил в штрафную, добив мяч мимо ворот. «Эвертон» не удостоился чести даже навалом. Гости кое-как продержались до финального свистка, особо не пытаясь поглотить счет, но сыграли слабо. Но «шпоры» едва не превратили выигранный Регилоном штрафной в очередной гол. Сам Серхио добил Санчесу хороший удар, который зарядил мяч с нескольких метров возле штанги. За минуту до конца Бервайн пробил в штрафную, добив мяч мимо ворот. «Эвертон» не удостоился чести даже навалом. Гости как-то продержались до финального свистка, особо не пытаясь поглотить счет.

Лучший игрок матча — Мэтт Догерти

Можно выделить сразу троих: Кейна, Кулусевски и Догерти, каждый из которых сегодня провел очень хорошую игру, но остановимся на не избалованном вниманием ирландце. Доэрти только что пропахал правый фланг, создав четыре отличных момента для партнеров, два из которых закончились голами. А Мэтт, помимо пары голевых передач, еще и отлично поработал в защите, совершив больше всего подкатов и перехватов в команде.