Чемпионат Англии. Вместо битвы — избиение. «Ливерпуль» выходит на первое место.

Это было слишком просто для «Ливерпуля». Тот факт, что мерсисайдцы обыграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 5:0 в первом раунде, не случаен. При желании скаузеры могли бы сделать то же самое на своем поле. Но команда Клоппа решила сыграть более прагматично и все же забила четыре безответных гола в ворота соперника. В течение первого тайма «красные» дважды поразили противоположные ворота, после чего сбавили обороты. Это была самая безопасная тактика. Игравшие без Роналду манкунианцы абсолютно ничего не делали в атаке, и даже попытки Рангника повлиять на игру заменами не привели к успеху. В середине второго тайма «дьяволы» создали первый и единственный опасный момент во владении Алиссона. Бразилец остановил выход Рэшфорда один на один и отразил удар Эланги. Лайнсмен почему-то поднял флажок, хотя офсайда не было. «Ливерпуль» отреагировал на инцидент моментально. Тут же активизировались хозяева, провели контратаку и довели дело до разгрома. Мане, который помог Диасу и Салаху забить в первом тайме, теперь забил сам. После этого ливерпульцы наконец-то включили режим повтора матча, но «МЮ» в концовке все-таки запросил четвертый гол. Магуайр на своей половине отдал мяч Хоте, который хитрым пасом отправил Салаха на дубль. Мухаммед не разочаровал. 4:0 – с невероятной легкостью «Ливерпуль» столкнулся со злейшим врагом и, по крайней мере, на какое-то время, поднялся на вершину таблицы Премьер-лиги, провел контратаку и довел дело до разгрома. Мане, который помог Диасу и Салаху забить в первом тайме, теперь забил сам. После этого ливерпульцы наконец-то включили режим повтора матча, но «МЮ» в концовке все-таки запросил четвертый гол. Магуайр на своей половине отдал мяч Хоте, который хитрым пасом отправил Салаха на дубль. Мухаммед не разочаровал. 4:0 – с невероятной легкостью «Ливерпуль» столкнулся со злейшим противником и хоть на какое-то время поднялся на вершину таблицы АПЛ, провел контратаку и довел дело до поражения. Мане, который помог Диасу и Салаху забить в первом тайме, теперь забил сам. После этого ливерпульцы, наконец, активировали режим повтора матча, но «МЮ» в концовке все-таки запросил четвертый гол. Магуайр на своей половине отдал мяч Хоте, который хитрым пасом отправил Салаха на дубль. Мухаммед не разочаровал. 4:0: с невероятной легкостью «Ливерпуль» столкнулся со злейшим противником и хоть на какое-то время переместился на вершину таблицы Премьер-лиги и деликатным пасом отправил Салаха на дублет. Мухаммед не разочаровал. 4:0: с невероятной легкостью «Ливерпуль» столкнулся со злейшим противником и хоть на какое-то время переместился на вершину таблицы Премьер-лиги и деликатным пасом отправил Салаха на дублет. Мухаммед не разочаровал. 4:0: с невероятной легкостью «Ливерпуль.

Чемпионат Англии. Вместо драки избиение. Ливерпуль побеждает.

Низ.

Вечер 19 апреля в Англии обещал быть поистине уникальным. Болельщики «Манчестер Сити» больше, чем когда-либо, были заинтересованы в успехе «Юнайтед», поскольку «Красные дьяволы» принимали «Ливерпуль» на «Энфилде» в перенесенном матче 30-го тура Премьер-лиги, единственного соперника «Сити» в борьбе за титул. «Скаузеры» выбили «Сити» из национального кубка, но встреча соседей по сетке чемпионата завершилась вничью 2:2. В итоге у команды Хосепа Гвардиолы было преимущество в одно очко, а команда Юргена Клоппа и вовсе потеряла право на ошибку. В конце сезона у мерсисайдцев очень мало крупных игр, поэтому игра против «Манчестер Юнайтед» считалась одной из тех, где возможен промах «красных». Будем честны, это было маловероятно. Пять безответных голов, которые «Ливерпуль» осенью отправил манкунианцам на «Олд Траффорд», дали понять, какова расстановка сил в этом дуэте. Но в «Юнайтед Манчестер» на протяжении 90 минут считали, что «дьяволы» смогут отобрать очки у своих злейших врагов. У «Юнайтед» теперь тоже нет права на ошибку. После победы над «Норвичем», замученная хет-триком Роналду, команда Ральфа Рангника поднялась на пятое место, сократив отставание от «Тоттенхэма» до трех очков. «Юнайтед» очень хочет в Лигу чемпионов, и «шпоры» не единственный претендент в борьбе за путевку в главный еврокубок. Поэтому проклятым «дьяволам» нужно побеждать любого соперника, даже такую ​​грозную команду, как «Ливерпуль». Осенью отправившись к манкунианцам на «Олд Траффорд», они дали понять, какова расстановка сил в этом дуэте. Но в «Юнайтед Манчестер» на протяжении 90 минут считали, что «дьяволы» смогут отобрать очки у своих злейших врагов. У «Юнайтед» теперь тоже нет права на ошибку. После победы над «Норвичем», замученная хет-триком Роналду, команда Ральфа Рангника поднялась на пятое место, сократив отставание от «Тоттенхэма» до трех очков. «Юнайтед» очень хочет в Лигу чемпионов, и «шпоры» не единственный претендент в борьбе за путевку в главный еврокубок. Поэтому проклятым «дьяволам» нужно побеждать любого соперника, даже такую ​​грозную команду, как «Ливерпуль». Осенью отправили к манкунианам на Олд Траффорд, Они дали понять, какова расстановка сил в этом дуэте. Но в «Юнайтед Манчестер» на протяжении 90 минут считали, что «дьяволы» смогут отобрать очки у своих злейших врагов. У «Юнайтед» теперь тоже нет права на ошибку. После победы над «Норвичем», замученная хет-триком Роналду, команда Ральфа Рангника поднялась на пятое место, сократив отставание от «Тоттенхэма» до трех очков. «Юнайтед» очень хочет в Лигу чемпионов, и «шпоры» не единственный претендент в борьбе за путевку в главный еврокубок. Поэтому проклятым «дьяволам» нужно побеждать любого соперника, даже такую ​​грозную команду, как «Ливерпуль». Но в Манчестере объединились за 90 минут, они считали, что «дьяволы» смогут отобрать очки у своих злейших врагов. У «Юнайтед» теперь тоже нет права на ошибку. После победы над «Норвичем», замученная хет-триком Роналду, команда Ральфа Рангника поднялась на пятое место, сократив отставание от «Тоттенхэма» до трех очков. «Юнайтед» очень хочет в Лигу чемпионов, и «шпоры» не единственный претендент в борьбе за путевку в главный еврокубок. Поэтому проклятым «дьяволам» нужно побеждать любого соперника, даже такую ​​грозную команду, как «Ливерпуль». Но в «Юнайтед Манчестер» на протяжении 90 минут считали, что «дьяволы» смогут отобрать очки у своих злейших врагов. У «Юнайтед» теперь тоже нет права на ошибку. После победы над Норвичем замученная хет-триком Роналду, команда Ральфа Рангника поднялась на пятое место, сократив отставание от «Тоттенхэма» до трех очков. «Юнайтед» очень хочет в Лигу чемпионов, и «шпоры» не единственный претендент в борьбе за путевку в главный еврокубок. Поэтому проклятым «дьяволам» нужно побеждать любого соперника, даже такую ​​грозную команду, как «Ливерпуль». Команда Ральфа Рангника поднялась на пятое место, сократив отставание от «Тоттенхэма» до трех очков. «Юнайтед» очень хочет в Лигу чемпионов, и «шпоры» не единственный претендент в борьбе за путевку в главный еврокубок. Поэтому проклятым «дьяволам» нужно побеждать любого соперника, даже такую ​​грозную команду, как «Ливерпуль». Команда Ральфа Рангника поднялась на пятое место, сократив отставание от «Тоттенхэма» до трех очков. «Юнайтед» очень хочет в Лигу чемпионов, и «шпоры» не единственный претендент в борьбе за путевку в главный еврокубок. Поэтому проклятым чертям нужно побеждать любого соперника, даже такую ​​грозную команду, как «Ливерпуль».

Начальному свистку предшествовала минута молчания в поддержку Криштиану Роналду. Один из двух новорожденных детей португальца умер, поэтому седьмой номер «Манчестер Юнайтед», конечно же, пропустил игру на «Энфилде». Фанаты «Ливерпуля» тоже запланировали акцию: на 7-й минуте матча весь стадион собирался аплодировать в поддержку Криштиану. Футбольный спор клубов отходит на второй план, когда в жизни случаются ужасные вещи.

Отсутствие португальца еще больше снизило шансы «дьяволов» даже не на успех, а просто на то, чтобы дать бой мерсисайдцам. Без Роналду общий класс «Юнайтед» заметно упал, потому что Криштиану даже в 37 лет — это груз харизмы и силы. Рэшфорд вышел в авангарде атаки, но уже на первых минутах стало понятно, что мяч доберется до Маркуса только на отдыхе. «Ливерпуль» быстро заметил пропасть, разделяющую команды с точки зрения результативности и командного духа. Местные жители уже на 5-й минуте открыли счет благодаря работе Луиса Диаса. Защита «МЮ» зевнула на бег Салаха по правому краю, и Мане тут же пробил. Тройка из «Ливерпуля» ворвалась в зону соперника, Салах откатился под удар Диаса, а колумбиец в касание поразил ворота – 1: 0. Мерсисайдцы хорошо начали встречу. А вот у его соперника возникли проблемы с первых минут. Дело не только в пропущенном голе: Рангник был вынужден вывести Погба из игры уже на 10-й минуте, француз захромал и вызвал замену – Лингард вышел на поле практически без разминки. Странно, что Мактоминей не более склонен к разрушению — было очевидно, что «дьяволы» могут нападать нечасто, а шотландец больше подходил для отражения постоянной мерсисайдской атаки. Однако хозяевам, казалось, было все равно, кто действовал против них. На экваторе половина «красных» в очередной раз распилила оборону «Юнайтед» на куски. Мане получил мяч спиной к воротам, но это не помешало сенегальцу отрезать изящную правую передачу на игру Салаха. Мохамед, вновь вышедший из Далота, легко расправился с Де Хеа – 2:0. Рангник был вынужден вывести Погба из игры уже на 10-й минуте, француз захромал и вызвал замену: Лингард вышел на поле практически без разминки. Странно, что Мактоминей не более склонен к разрушению — было очевидно, что «дьяволы» могут нападать нечасто, а шотландец больше подходил для отражения постоянной мерсисайдской атаки. Однако хозяевам, казалось, было все равно, кто действовал против них. На экваторе половина «красных» в очередной раз распилила оборону «Юнайтед» на куски. Мане получил мяч спиной к воротам, но это не помешало сенегальцу отрезать изящную правую передачу на игру Салаха. Мохамед, вновь вышедший из Далота, легко расправился с Де Хеа – 2:0. Рангник был вынужден вывести Погба из игры уже на 10-й минуте, француз захромал и вызвал замену: Лингард вышел на поле практически без разминки. Странно, что Мактоминей не более склонен к разрушению — было очевидно, что «дьяволы» могут нападать нечасто, а шотландец больше подходил для отражения постоянной мерсисайдской атаки. Однако хозяевам, казалось, было все равно, кто действовал против них. На экваторе половина «красных» в очередной раз распилила оборону «Юнайтед» на куски. Мане получил мяч спиной к воротам, но это не помешало сенегальцу отрезать изящную правую передачу на игру Салаха. Мохамед, вернувшись из Далота, легко расправился с Де Хеа – 2:0, что Мактоминей был не более склонен к разрушению: было очевидно, что «дьяволы» могут атаковать нечасто, а шотландец лучше подходил для сдерживания перманентной атаки со стороны Мерсисайд. Однако хозяевам, казалось, было все равно, кто действовал против них. На экваторе половина «красных» в очередной раз распилила оборону «Юнайтед» на куски. Мане получил мяч спиной к воротам, но это не помешало сенегальцу попытаться отрезать элегантную передачу справа на игру Салаха. Мохамед, вновь вышедший из Далота, легко расправился с Де Хеа – 2:0, что Мактоминей не был более склонен к разрушению: было очевидно, что «дьяволы» могут атаковать нечасто, и шотландец лучше подходил для отражения постоянной атаки Мерсисайда. Однако хозяевам, казалось, было все равно, кто действовал против них. На экваторе половина «красных» в очередной раз распилила оборону «Юнайтед» на куски. Мане получил мяч спиной к воротам, но это не помешало сенегальцу попытаться отрезать элегантную передачу справа на игру Салаха. Мохамед, вновь вышедший из Далота, легко расправился с Де Хеа – 2:0 половина «красных» в очередной раз распилила оборону «Юнайтед» на куски. Мане получил мяч спиной к воротам, но это не помешало сенегальцу отрезать элегантную передачу справа на игру Салаха. Мохамед, вновь вышедший из Далота, легко расправился с Де Хеа – 2:0 половина «красных» в очередной раз распилила оборону «Юнайтед» на куски. Мане получил мяч спиной к воротам, но это не помешало сенегальцу отрезать элегантную передачу справа на игру Салаха. Мохамед, вновь вышедший из Далота, легко расправился с Де Хеа – 2:0.

Конечно, «Ливерпуль» отставал от октябрьского графика; затем на 13-й минуте было забито два гола, но запах поражения все усиливался, и манкунианцы явно не взяли с собой противогазы. На 34-й минуте третий мяч также влетел в ворота Де Хеа, но Диас забил из офсайда, поэтому гол не был засчитан. Но грустное выражение лица сэра Алекса Фергюсона, наблюдавшего за матчем с трибун, прекрасно описывало происходящее на поле. «Ливерпуль» только что управлял «Манчестер Юнайтед» и, вероятно, мог забить столько, сколько хотел. Попытки гостей навязать сопернику контригру выглядели жалко, впереди Рэшфорд совершенно не мог поймать мяч, который периодически забрасывал из глубины.

Во втором тайме Рангник выпустил Санчо вместо Джонса. «Манчестер Юнайтед» перешел на схему с двумя центральными защитниками. Пожалуй, у немца не было других вариантов усилить атаку, кроме как освободить Джейдона. Само начало второго отрезка немного затянулось: у арбитра Мартина Аткинсона возникли проблемы с боеприпасами, и арбитр потратил пару минут на их замену. «Ливерпуль» решил, что за первые 45 минут матча они сделали достаточно, чтобы победить. После перерыва мерсисайдцы переключились на прагматичный лад и отдали инициативу противнику. Угрозы воротам Алиссона от этого больше не делались. «МЮ» продолжал застревать в полузащите при попытках перейти в наступление, Рэшфорд по-прежнему сидел на голодной диете. На 55-й минуте Санчо нанес первый удар по владениям маэстро, но попытка Джейдона не таила в себе никакой угрозы, так как любой полузащитник «Манчестер Юнайтед» пробил с острого угла, слабо и прямо во вратаря. Удар Санчо, конечно же, помог гостям пережить игру на фоне того, что они показывали до перерыва. Однако настоящие угрозы владениям «Ливерпуля» не заставили себя ждать. На 65-й минуте Санчо наконец-то вывел Рашфорда на свидание с Алиссоном, но голкипер «красных» остановил Маркуса от ухода и отразил удар Эланги. Мерсисайдцы поняли, что это тревожный сигнал, и быстро напомнили сопернику, что они на совершенно другом уровне. Как только «красные» перешли со второго места на третье, произошло поражение. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас двинулся в штрафную над Мане, который бежал параллельно. Садио же с чистым касанием вправо отправил мяч в правый угол – 3:0 слабо и прямо во вратаря. Удар Санчо, конечно же, помог гостям пережить игру на фоне того, что они показывали до перерыва. Однако настоящие угрозы владениям «Ливерпуля» не заставили себя ждать. На 65-й минуте Санчо наконец-то вывел Рашфорда на свидание с Алиссоном, но голкипер «красных» остановил Маркуса от ухода и отразил удар Эланги. Мерсисайдцы поняли, что это тревожный сигнал, и быстро напомнили сопернику, что они на совершенно другом уровне. Как только «красные» перешел со второго на третье, был проигрыш. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас двинулся в штрафную над Мане, который бежал параллельно. Садио же с чистым касанием вправо отправил мяч в правый угол – 3:0 слабо и прямо во вратаря. Удар Санчо, конечно же, помог гостям пережить игру на фоне того, что они показывали до перерыва. Однако настоящие угрозы владениям «Ливерпуля» не заставили себя ждать. На 65-й минуте Санчо наконец-то вывел Рашфорда на свидание с Алиссоном, но голкипер «красных» остановил Маркуса от ухода и отразил удар Эланги. Мерсисайдцы поняли, что это тревожный сигнал, и быстро напомнили сопернику, что они на совершенно другом уровне. Как только «красные» перешли со второго места на третье, произошло поражение. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас двинулся в штрафную над Мане, который бежал параллельно. Садио же чистым касанием вправо отправил мяч в правый угол – 3:0 помог гостям оживить игру по сравнению с тем, что они показывали до перерыва. Однако настоящие угрозы владениям «Ливерпуля» не заставили себя ждать. На 65-й минуте Санчо наконец-то вывел Рашфорда на свидание с Алиссоном, но голкипер «красных» остановил Маркуса от ухода и отразил удар Эланги. Мерсисайдцы поняли, что это тревожный сигнал, и быстро напомнили сопернику, что они на совершенно другом уровне. Как только » перешел со второго на третье, был проигрыш. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас двинулся в штрафную над Мане, который бежал параллельно. Садио, с другой стороны, отправил мяч в правый угол с чистым касанием вправо – 3:0 слишком долго, чтобы довести дело до конца. На 65-й минуте Санчо наконец-то вывел Рашфорда на свидание с Алиссоном, но голкипер «красных» остановил Маркуса от ухода и отразил удар Эланги. Мерсисайдцы поняли, что это тревожный сигнал, и быстро напомнили сопернику, что они на совершенно другом уровне. Как только «красные» перешли со второго места на третье, произошло поражение. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас переместился в штрафную на Мане, которые шли параллельно. Садио, с другой стороны, отправил мяч в правый угол с чистым касанием вправо – 3:0 слишком долго, чтобы довести дело до конца. На 65-й минуте Санчо наконец-то вывел Рашфорда на свидание с Алиссоном, но голкипер «красных» остановил Маркуса от ухода и отразил удар Эланги. Мерсисайдцы поняли, что это тревожный сигнал, и быстро напомнили сопернику, что они на совершенно другом уровне. Как только «красные» перешли со второго места на третье, произошло поражение. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас двинулся в штрафную над Мане, который бежал параллельно. Садио, напротив, точным касанием вправо отправил мяч в правый угол – 3: 0 и быстро напомнил сопернику, что он совсем на другом уровне. Как только «красные» перешли со второго места на третье, произошло поражение. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас двинулся в штрафную над Мане, который бежал параллельно. Садио же чистым касанием вправо отправил мяч в правый угол – 3:0 и быстро напомнил сопернику, что они совсем на другом уровне. Как только «красные» перешли со второго места на третье, произошло поражение. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас двинулся в штрафную над Мане, который бежал параллельно. Садио же подал мяч в правый угол чистым касанием вправо – 3:0 которые шли параллельно. Садио же чистым касанием вправо отправил мяч в правый угол – 3:0 и быстро напомнил сопернику, что они совсем на другом уровне. Как только «красные» перешли со второго места на третье, произошло поражение. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас двинулся в штрафную над Мане, который бежал параллельно. Садио же подал мяч в правый угол чистым касанием вправо – 3:0 которые шли параллельно. Садио же чистым касанием вправо отправил мяч в правый угол – 3:0 и быстро напомнил сопернику, что они совсем на другом уровне. Как только «красные» перешли со второго места на третье, произошло поражение. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас двинулся в штрафную над Мане, который бежал параллельно. Садио же подал мяч в правый угол чистым касанием вправо – 3:0. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас двинулся в штрафную над Мане, который бежал параллельно. Садио же подал мяч в правый угол чистым касанием вправо – 3:0. Местные рассредоточились по левому флангу, и Диас двинулся в штрафную над Мане, который бежал параллельно. Садио же подал мяч в правый угол чистым касанием вправо – 3:0.

Сенегальский нападающий «Ливерпуля», таким образом, участвовал во всех голах Де Хеа. Третьим голом Мане перечеркнул и без того призрачные шансы «МЮ» на спасение. Сами «дьяволы» тоже потеряли азарт, и последний тайм команды как раз завершил матч. Правда, даже при внушительном темпе и минимуме агрессии со стороны противника манкунианцам удалось забить четвертый гол в свои ворота. Магуайр зачем-то в пылу борьбы сделал пас на правый фланг, и Жота легко размягчил соперника. А затем последовал стильный проникающий пас Диого на Салаха, который влетел в штрафную. Магуайр пытался помешать Мохамеду пробить, но египтянин добил, а подбор центрального защитника «Манчестер Юнайтед» лишь дезориентировал Де Хеа. Мяч парашютировался в сетку — 4:0. Повтор счета первой игры был близок! «Ливерпуль» не горел желанием забить пятый, но Дало на последних секундах едва не отправил снаряд в собственные ворота. Диогу повезло, что после его удара головой сфера не попала в цель. Впрочем, о каком везении может идти речь? Только «Ливерпуль» в тот вечер играл в футбол и поэтому заслуженно выиграл. «Манчестер Юнайтед» только что пострадал. А Аткинсон, не дав хозяевам углового, прервал конвульсии, в которых бились «дьяволы». 9:0 – это общий результат двух встреч «скаузеров» и «Юнайтед» в текущем сезоне. Красные временно поднимаются на вершину таблицы. О какой удаче идет речь? Только «Ливерпуль» в тот вечер играл в футбол и поэтому заслуженно выиграл. «Манчестер Юнайтед» только что пострадал. А Аткинсон, не дав хозяевам углового, прервал конвульсии, в которых бились «дьяволы». 9:0 – это общий результат двух встреч «скаузеров» и «Юнайтед» в текущем сезоне. Красные временно поднимаются на вершину таблицы. О какой удаче идет речь? Только «Ливерпуль» в тот вечер играл в футбол и поэтому заслуженно выиграл. «Манчестер Юнайтед» только что пострадал. А Аткинсон, не дав хозяевам углового, прервал конвульсии, в которых бились «дьяволы». 9:0: это общий результат двух встреч «скаузеров» и «Юнайтед» в текущем сезоне. Красные временно поднимаются на вершину таблицы.

Лучший игрок матча: Садио Мане.

Хотя сегодня дублем забил Салах, а не Мане, сенегальца следует признать лучшим игроком матча. Садио участвовал в первых трех голах своей команды. Мане сделал передачу перед голом, когда Диас открыл счет, затем сделал впечатляющий пас на Салаха, но затем забил сам, наконец сняв то небольшое напряжение, которое пытались создать игроки «Манчестер Юнайтед».