Чемпионат Англии. «Волки» отодвинули «шпор» из зоны еврокубков.

Неудачи «шпор» продолжаются, это их третье подряд поражение в Премьер-лиге. На этот раз им руководил «Вулверхэмптон», который в нынешнем чемпионате уже в девятый раз сохранил свои двери нетронутыми. Первый тайм для «Тоттенхэма» стал настоящим кошмаром, в игре воспитанников Антонио Конте был кризис. «Вулверхэмптону» удалось забить уже в первой атаке, которая была продлена после штрафного и завершилась точным ударом Хименеса. «Шпоры» владели территорией, а «Волки» контролировали игру. У лондонцев почти не было шансов в воротах друг друга, но второй гол соперникам удалось забить на 18-й минуте.Прессинг «волков» заставил «Тоттенхэм» ошибиться, столичные футболисты капитулировали после удара Дондонкера, сыгравшего на подборе. Антонио Конте пришлось произвести замену в первом тайме, потому что «Вулверхэмптон» продолжал очень жестко атаковать. Во втором тайме активнее и опаснее стали действовать хозяева, хоть их футбол и был далек от идеала, шанс спастись у них все же был. Следует признать, что лондонцы испортили правильные голевые моменты, Са действовал даже выше всех похвал на последнем рубеже «волков». В целом исход матча закономерен, волки выглядели неплохо, и неудивительно, если гости довели дело до обвала хотя их футбол был далек от идеала, у них все же был шанс вырваться. Следует признать, что лондонцы испортили правильные голевые моменты, Са действовал даже выше всех похвал на последнем рубеже «волков». В целом исход матча закономерен, волки выглядели неплохо, и неудивительно, если гости довели дело до обвала хотя их футбол был далек от идеала, у них все же был шанс вырваться. Следует признать, что лондонцы испортили правильные голевые моменты, Са действовал даже выше всех похвал на последнем рубеже «волков». В целом исход матча закономерен, волки выглядели неплохо, и неудивительно, если гости довели дело до обвала.

Чемпионат Англии. «Волки» вытеснили «шпор» из еврокубковой зоны.

фото — Тоттенхэм Ф.С

Задний план

К игре с «Вулверхэмптоном» команда Антонио Конте подошла не в лучшем настроении, лондонцы потерпели поражение в двух предыдущих турах АПЛ. «Шпоры» уступили «Челси» (0:2), в прошлую среду была ошибка в матче с «Саутгемптоном» (2:3). Такие результаты серьезно подрывают амбиции «Тоттенхэма» в лиге, команда обычно рискует остаться за пределами еврокубковой зоны. Именно «Вулверхэмптон» дышал в спину столичной команде, которая перед отъездом в Лондон занимала 8-е место, оставаясь на строчку ниже «шпор» и отставая от них на 2 очка. Команда Бруно Лаге провела очень впечатляющий январь, одержав 3 победы в трех играх чемпионата. Но в последний день было поражение Арсенала (0-1), который также является конкурентом Волков в борьбе за еврокубки. В общем, «волки» в середине недели прервали серию из 5 игр без поражений в Премьер-лиге. В первом туре матч между «Вулверхэмптоном» и «Тоттенхэмом» завершился со счетом 1:0 в пользу лондонцев. В сезоне командам удалось вновь встретиться в Кубке Лиги, в 1/16 финала была ничья со счетом 2:2, в серии пенальти это были «шпоры» во главе с бывшим тренером «Уондерерс» Нуно Святым Духом в обе дуэли. Матч между «Вулверхэмптоном» и «Тоттенхэмом» завершился со счетом 1:0 в пользу лондонцев. В сезоне командам удалось вновь встретиться в Кубке Лиги, в 1/16 финала была ничья со счетом 2:2, в серии пенальти это были «шпоры» во главе с бывшим тренером «Уондерерс» Нуно Святым Духом в обе дуэли. Матч между «Вулверхэмптоном» и «Тоттенхэмом» завершился со счетом 1:0 в пользу лондонцев. В сезоне командам удалось вновь встретиться в Кубке Лиги, в 1/16 финала была ничья со счетом 2:2, в серии пенальти это были «шпоры» во главе с бывшим тренером «Уондерерс» Нуно Святым Духом в обе дуэли.

Ход матча

«Тоттенхэм» с самого начала пытался показать свои силы хозяев, Кейн во второй 20-ке сделал передачу вперед на Моуру, который влетел в штрафную и сделал навес в надежде на подключение Сона. Са был первым в игре снарядом. Первые минуты прошли при подавляющем преимуществе лондонцев, владеющих мячом, только происходило это преимущественно в центре поля. Но «волки» так увлеклись первой атакой, что уже забили гол. Подопечные Бруно Лаге неудачно разыграли штрафной и все-таки мяч у них. Невеш прострелил с 22 метров, Льорис отразил шар перед собой, Дендонкер сыграл на отскоке, который попал на падении. Вратарь снова сделал не совсем безопасный сейв, игровой снаряд от кулака Гуго отскочил от 11-метровой площадки, откуда Хименес без присмотра хлестко отправил мяч в сетку. Начало встречи выдалось очень удачным для гостей, которые, похоже, уже планировали действовать от обороны, и здесь они также получили преимущество в счете, что стало подспорьем для игры вторым номером. «Шпоры» имели территориальное преимущество, не позволявшее им создать хоть какую-то угрозу иностранным владениям. Хозяева нашли лазейку в обороне только на 17-й минуте, движения нападающих сбивали с толку защитников Уондерерс, Бентанкур, дебютировавший в стартовом составе Тоттенхэма в одиннадцати, вывел Сона чуть ли не на встречу с Са, но кореец замешкался немного и слабо ударил, сфера оказалась в руках вратаря. Через минуту «волки» нарвались на одну из его немногочисленных атак, что оказалось голом: воспитанники Бруно Лаге показали высокую работоспособность. Игроки «волков» накрыли соперника прессингом, Льорис отдал неловкий пас на Дэвиса, который неудачно отбил мяч прямо на Дендонкера. Бельгиец отдал пас на Семеду, который вывел из-под удара Поденсе, после его удара игровой снаряд попал в двух защитников и штангу, отскочив от Дендонкера. Леандер легко выстрелил в цель с близкого расстояния. В середине тайма «Вулверхэмптон» обычно мог иметь большое значение на табло. После подачи с левого края сфера долетела до полукруга штрафной, откуда Хименес пробил как пушечное ядро, Льорис спас команду. Второй гол забил Тоттенхэм, который ничего не забил в творении, но гости уверенно продвигались вперёд, надеясь добить своего соперника, которого по итогу дня могли обогнать в турнирной таблице. Антонио Конте был разочарован игрой своих воспитанников, уже в первой части он сделал замену, выпустив Кулусевски вместо Сессеньона, который ушел с поля с опущенной головой. Менеджер «шпор» подбадривал Райана на скамейке запасных. Игроки столичной команды стали двигаться активнее, им обязательно нужно было забить хотя бы один гол до перерыва. Момент появился после передачи Сона в штрафную с левого фланга, Хын Мин сделал навес, который спас Са. Если бы не вратарь, Кейн был готов забросить мяч в пустые ворота. В этот момент у Волков был ответ, Поденсе отбил мяч вправо на Семеду, который вернул его товарищу по команде. Даниэль нанес очень сильный удар из штрафной, Льорис совершил героический сейв. В оставшееся время первого тайма мяч был у хозяев, «Уондерерс» пытались уйти на сильные контратаки. Перед стартовым свистком Кейн добил очень опасным ударом головой с девяти метров после подачи Моуры справа, Са нейтрализовал угрозу. После этого команды отправились отдыхать. Момент появился после передачи Сона в штрафную с левого фланга, Хын Мин сделал навес, который спас Са. Если бы не вратарь, Кейн был готов забросить мяч в пустые ворота. В этот момент у Волков был ответ, Поденсе отбил мяч вправо на Семеду, который вернул его товарищу по команде. Даниэль нанес очень сильный удар из штрафной, Льорис совершил героический сейв. В оставшееся время первого тайма мяч был у хозяев, «Уондерерс» пытались уйти на сильные контратаки. Перед стартовым свистком Кейн добил очень опасным ударом головой с девяти метров после подачи Моуры справа, Са нейтрализовал угрозу. После этого команды отправились отдыхать. Момент появился после передачи Сона в штрафную с левого фланга, Хын Мин сделал навес, который спас Са. Если бы не вратарь, Кейн был готов забросить мяч в пустые ворота. В этот момент у Волков был ответ, Поденсе отбил мяч вправо на Семеду, который вернул его товарищу по команде. Даниэль нанес очень сильный удар из штрафной, Льорис совершил героический сейв. В оставшееся время первого тайма мяч был у хозяев, «Уондерерс» пытались уйти на сильные контратаки. Перед стартовым свистком Кейн добил очень опасным ударом головой с девяти метров после подачи Моуры справа, Са нейтрализовал угрозу. После этого команды отправились отдыхать. Поденсе перевел мяч вправо на Семеду, который вернул его товарищу по команде. Даниэль нанес очень сильный удар из штрафной, Льорис совершил героический сейв. В оставшееся время первого тайма мяч был у хозяев, «Уондерерс» пытались уйти на сильные контратаки. Перед стартовым свистком Кейн добил очень опасным ударом головой с девяти метров после подачи Моуры справа, Са нейтрализовал угрозу. После этого команды отправились отдыхать. Поденсе перевел мяч вправо на Семеду, который вернул его товарищу по команде. Даниэль нанес очень сильный удар из штрафной, Льорис совершил героический сейв. В оставшееся время первого тайма мяч был у хозяев, «Уондерерс» пытались уйти на сильные контратаки. Перед стартовым свистком Кейн добил очень опасным ударом головой с девяти метров после подачи Моуры справа, Са нейтрализовал угрозу. После этого команды отправились отдыхать. Кейн добил очень опасный удар головой с девяти метров после подачи Моуры справа, Са нейтрализовал угрозу. После этого команды отправились отдыхать. Кейн добил очень опасный удар головой с девяти метров после подачи Моуры справа, Са нейтрализовал угрозу. После этого команды отправились отдыхать.

В перерыве менеджеры «шпор» и «волков» предпочли воздержаться от замен. В начале тайма местные едва не принесли третий гол, непонятно что случилось с Санчесом, он просто отдал мяч Веле, который тут же сделал передачу справа на Хименеса. Рауль вышел один на один с Льорисом, который вовремя перепрыгнул через ворота, нырнув в ноги нападающему, и не дал Хименесу забить. В целом панорама не изменилась, территориальное превосходство было за лондонцами, которым поначалу было тяжело находить возможности для угроз. На 56-й минуте Кулусевски вывел на встречу с Са Соном, в последний момент не дав корейцу сломать подкат Килмена. В следующей атаке Сон уже отправил Кейна вперед, находясь в ударной позиции, Гарри ударил швейцара прямо. Хотя, будь мяч в сетке, обязательно вмешалась бы VAR, Кейн находился за линией офсайда. Ученики Антонио Конте начали подключаться к работе. Не хватило нескольких сантиметров местным, чтобы отыграть гол, они разыграли штрафной, «волки» держали подачу, однако сфера отскочила от Винкса, который прицелился с 18 метров, снаряд игры попал в Сейссу и затем он ударился о столб, отлетев в угол. Команда Бруно Лаге торопилась в своих владениях, перестала создавать выходы у ворот Льориса в промежутке с 60-й по 70-ю минуты. В конце этого сложного для гостей отрезка они убежали в атаку, Хименес отдал передачу слева на Айт-Нури, который оказался в штрафной и пробил возле штанги. «Тоттенхэм» сделал вторую замену в матче, Моура уступил место Бергвейну. Столичная команда перешла на схему с двумя чистыми нападающими и очень атакующими флангами, обстановка вокруг владений Са накалялась, но лондонцы сталкивались с эпизодами большого невезения. Дэвис нанес удар головой с дальнего удара над Кулусевски, швед нанес удар с линии штрафной и был в нескольких дюймах от первого гола в футболке «Тоттенхэма». «Волки» не сделали свою первую замену до 81-й минуты, когда Хван вышел вместо Поденсе. И почти сразу же в «Шпорах» Эмерсон заменил Догерти. Бруно Лаге в концовке освежил своих подопечных, выпустил нападающих, Тринкан заменил на поле Кандлу, вместо Хименеса вышел Сильва. Игра стала делиться на эпизоды, это было на руку гостям. При этом воспитанники Антонио Конте имели возможность огорчить соперника, Эмерсон сделал хороший бросок на Кейна, который с восьми метров попал ему в голову, мяч принял Килман. Тоттенхэм заработал угловой после навеса, из которого Ромеро направил мяч под перекладину, умный сейв сделал Са. В компенсированное время вратарь «волков» собирался забить гол, после навеса с боковой линии он решил не хватать мяч руками, а взять его грудью, за что вратарь чуть не поплатился. Игровой снаряд отскочил от Бергвайна, который драться не стал, он отдал пас на Кейна, защитники прикрыли форварда. Так что лондонцы не смогли даже сократить отставание на табло, они потерпели третье поражение подряд и пропустили Вулверхэмптон, сыгравший девятую «сухую» игру в сезоне, в еврокубковой зоне отдал пас Кейну, защитники прикрыли форварда. Так лондонцы даже не смогли сократить отставание на табло, потерпели третье поражение подряд и пропустили Вулверхэмптон, сыгравший девятый «сухой» матч в сезоне, в еврокубковой зоне отдал пас Кейну, защитники прикрыл форвард. Так что лондонцы не смогли даже сократить отставание на табло, потерпев третье поражение подряд и пропустив «Вулверхэмптон», сыгравший девятый «сухой» матч в сезоне, в еврокубковой зоне в еврокубковой зоне отдал пас Кане, защитники прикрыли форварда. Так лондонцы даже не смогли сократить отставание на табло, потерпели третье поражение подряд и пропустили Вулверхэмптон, сыгравший девятый «сухой» матч в сезоне, в еврокубковой зоне отдал пас Кейну, защитники прикрыл форвард. Так что лондонцы не смогли даже сократить отставание на табло, потерпев третье поражение подряд и пропустив «Вулверхэмптон», сыгравший девятый «сухой» матч в сезоне, в еврокубковой зоне в еврокубковой зоне отдал пас Кане, защитники прикрыли форварда. Так что лондонцы не смогли даже сократить отставание на табло, потерпели третье поражение подряд и пропустили Вулверхэмптон, который провел девятый «сухой» матч в сезоне, в еврокубковой зоне отдал пас Кейну, защитники прикрыл форвард. Так что лондонцы не смогли даже сократить отставание на табло, потерпев третье поражение подряд и пропустив «Вулверхэмптон», сыгравший девятый «сухой» матч в сезоне, в еврокубковой зоне проведший девятый «сухой» матч в сезоне, в еврокубковой зоне отдал пас Кейну, защитники прикрыли форварда. Так что лондонцы не смогли даже сократить отставание на табло, потерпев третье поражение подряд и пропустив «Вулверхэмптон», сыгравший девятый «сухой» матч в сезоне, в еврокубковой зоне проведший девятый «сухой» матч в сезоне, в еврокубковой зоне отдал пас Кейну, защитники прикрыли форварда. Так что лондонцы не смогли даже сократить отставание на табло, потерпев третье поражение подряд и пропустив «Вулверхэмптон», сыгравший девятый «сухой» матч в сезоне, в еврокубковой зоне.

Лучший игрок матча: Рауль Хименес.

Нападающая линия «Вулверхэмптона» отыграла очень качественный матч, для середины первого тайма они использовали почти 2 момента из двух. Автором одного из голов стал Хименес, который постоянно форсировал оборону соперника и имел еще несколько моментов, чтобы забить больше голов.