Чемпионат Испании. Более мотивированный «Атлетико» выиграл мадридское дерби.

Мадридскому «Реалу» после досрочной победы в чемпионате и очаровательного выхода в финал Лиги чемпионов явно не хватило эмоций на дерби с «Атлетико». Да, можно исключить неубедительное выступление «сливочных» в «Метрополитен Ванде» в масштабной ротации композиции в исполнении Карло Анчелотти. Но даже от игроков ближайшего резерва «Реала» вряд ли кто-то ожидал такой вялой игры, которую они демонстрировали на протяжении большей части матча. «Атлетико», имея серьезную турнирную мотивацию, с первых минут перехватили инициативу и полностью контролировали ситуацию на поле. «Матрасники» быстро стали создавать остроту в воротах Лунина, но превратить перспективные атаки в забитые голы им не удалось. Однако незадолго до перерыва команда Диего Симеоне открыла счет. Кунья заслужил пенальти, который Карраско уверенно реализовал. Большую часть сорокапятиминутки вторые хозяева продолжали контролировать ситуацию на поле. Если бы хоть один из тройки Кунья-Гризманн-Карраско воспользовался своим опасным моментом, «Атлетико» избежал бы неприятной концовки. А вот понервничать местным пришлось на последних минутах, так как с уходом Винисиуса и Вальверде «Реал» прибавил атакующей изобретательности. В конце концов, Облак сделал несколько запоминающихся сейвов и помог «Атлетико» сохранить небольшое преимущество. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но он сделал большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив преимущество над «Бетисом» до шести очков. Если бы хоть один из тройки Кунья-Гризманн-Карраско воспользовался своим опасным моментом, «Атлетико» избежал бы неприятной концовки. А вот понервничать местным пришлось на последних минутах, так как с уходом Винисиуса и Вальверде «Реал» прибавил атакующей изобретательности. В конце концов, Облак сделал несколько запоминающихся сейвов и помог «Атлетико» сохранить небольшое преимущество. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив отрыв от «Бетиса» до шести очков. Если бы хоть один из тройки Кунья-Гризманн-Карраско воспользовался своим опасным моментом, «Атлетико» избежал бы неприятной концовки. А вот понервничать местным пришлось на последних минутах, так как с уходом Винисиуса и Вальверде «Реал» прибавил атакующей изобретательности. В конце концов, Облак сделал несколько запоминающихся сейвов и помог «Атлетико» сохранить небольшое преимущество. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив свое преимущество над «Бетисом» до шести очков, поскольку с уходом Винисиуса и Вальверде «Реал» добавил изобретательности в атаке. В конце, Облак сделал несколько запоминающихся сейвов и помог «Атлетико» сохранить небольшое преимущество. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив свое преимущество над «Бетисом» до шести очков, поскольку с уходом Винисиуса и Вальверде «Реал» добавил изобретательности в атаке. В конце концов, Облак сделал несколько запоминающихся сейвов и помог «Атлетико» сохранить небольшое преимущество. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив отрыв от «Бетиса» до шести очков. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив свое преимущество над «Бетисом» до шести очков, поскольку с уходом Винисиуса и Вальверде «Реал» добавил изобретательности в атаке. В конце концов, Облак сделал несколько запоминающихся сейвов и помог «Атлетико» сохранить небольшое преимущество. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив отрыв от «Бетиса» до шести очков. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив свое преимущество над «Бетисом» до шести очков, поскольку с уходом Винисиуса и Вальверде «Реал» добавил изобретательности в атаке. В конце концов, Облак сделал несколько запоминающихся сейвов и помог «Атлетико» сохранить небольшое преимущество. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив отрыв от «Бетиса» до шести очков. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив свое преимущество над «Бетисом» до шести очков, поскольку с уходом Винисиуса и Вальверде «Реал» добавил изобретательности в атаке. В конце концов, Облак сделал несколько запоминающихся сейвов и помог «Атлетико» сохранить небольшое преимущество. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив отрыв от «Бетиса» до шести очков. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив свое преимущество над «Бетисом» до шести очков, поскольку с уходом Винисиуса и Вальверде «Реал» добавил изобретательности в атаке. В конце концов, Облак сделал несколько запоминающихся сейвов и помог «Атлетико» сохранить небольшое преимущество. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив отрыв от «Бетиса» до шести очков увеличив свое преимущество над «Бетисом» до шести очков, поскольку с уходом Винисиуса и Вальверде «Реал» прибавил изобретательности в атаке. В конце концов, Облак сделал несколько запоминающихся сейвов и помог «Атлетико» сохранить небольшое преимущество. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив отрыв от «Бетиса» до шести очков увеличив свое преимущество над «Бетисом» до шести очков, поскольку с уходом Винисиуса и Вальверде «Реал» прибавил изобретательности в атаке. В конце концов, Облак сделал несколько запоминающихся сейвов и помог «Атлетико» сохранить небольшое преимущество. «Матрас» впервые с сезона-2015/16 обыграл «Реал» в Ла Лиге. Команда Симеоне осталась на четвертой позиции в таблице, но сделала большой шаг к достижению путевки в Лигу чемпионов, увеличив отрыв от «Бетиса» до шести очков.

Чемпионат Испании. Мадридское дерби выиграл более мотивированный «Атлетико.

Низ.

Прошедшая неделя для «Реала» выдалась волшебной. В последний день Ла Лиги команда Анчелотти в полуторном составе дома обыграла «Эспаньол» со счетом 4:0 и досрочно завоевала 35-й чемпионский титул. Но главное волшебство в игре «Мадрида» произошло в среду вечером на «Сантьяго Бернабеу» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Английский клуб в двух матчах матча выглядел сильнее «сливочных» и должен был выйти в финал. Но в конце второго тайма «Реал Мадрид» устроил один из величайших камбэков в истории Лиги чемпионов. Дубль Родриго перевел матч в дополнительное время, а Бензема с пенальти, реализованным в дополнительное время, вывел королевский клуб в финал. 28 мая.

Первый матч в составе чемпиона Испании для «сливочных» тоже был особенным – дерби с «Атлетиком». Правда, из-за оперативного оформления титула командой Анчелотти противостояние главных соперников в «Ванда Метрополитано» затерялось в интриге. Учитывая отсутствие у «Реала» мотивации на турнир и наличие энергоемкого матча с «Манчестер Сити» в середине недели, многие ожидали, что Анчелотти проведет полноценную ротацию состава дерби. Кстати, «Атлетико» решил отказаться от чемпионского гонщика в пользу «Реала», как и предполагалось.

«Матрас», в отличие от реального клуба, еще не решил своих турнирных задач. Они были четвертыми в таблице и на три очка опережали «Бетис». Накануне клуб «Севилья» потерпел обидное поражение от «Барселоны», пропустив решающий гол в концовке второго тайма. Эта неудача команды Пеллегрини облегчила «Атлетико» победу в Лиге чемпионов. Команда Симеоне в последнее время, мягко говоря, неубедительна в Ла Лиге. В предыдущих четырех играх им удалось одержать только одну победу над «Эспаньолом» дома благодаря пенальти Карраско на добавленной десятой минуте второго тайма. А в последний день «Мадрид» уступил в гостях «Атлетику» — 0:2, показав очень серую игру.

В первом туре «Реал» обыграл на своем поле «Атлетико» со счетом 2:0. Перед началом нынешнего дерби по понятным причинам фаворитом считалась команда Симеоне. У «матрасников» серьезная турнирная мотивация, а «сливочные» уже решили свои проблемы в чемпионате. С другой стороны, команда Симеоне сейчас настолько неубедительна и нестабильна, что у них возникают проблемы в матчах с соперниками любого уровня. В отчетной игре местные жители не могли рассчитывать на травмированных Лемара и Феликса, а также на дисквалифицированного Эрмосо. В лазарете также находились Алаба, Марсело, Себальос, Иско, Бэйл и Азар.

Симеоне сделал пять замен в стартовом составе по сравнению с матчем с «Атлетиком». Вместо Лоди, Эрмосо, Эрреры, Гризманна и Суареса с первых минут появились Врсалько, Савич, Коке, Корреа и Кунья. Анчелотти, со своей стороны, предсказуемо сделал семь замен в основном составе по сравнению с матчем с «Манчестер Сити». Лишь Милитао, Начо, Каземиро и Кроос сохранили свои стартовые позиции. Интересно, что Диас изначально значился в протоколе основным центрфорвардом «сливочных», но в последний момент его заменил Йович. Также важно отметить первое появление на поле Андрея Лунина в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. Куртуа наконец-то дали отдых.

«Атлетико» сильно начал матч и организовал полноценный стартовый прессинг на ворота Лунина. Хозяева много владели мячом на чужой половине поля, находили уязвимые места в экспериментальном оборонительном комплексе соперника и регулярно сводили свои атакующие действия к акцентированным ударам. Некоторые из них были очень опасны. Уже на 5-й минуте Корреа смог открыть счет, но пропустил гол с перспективной позиции. Чуть позже Карраско переместился в центр с левого фланга и добил обжигающим ударом из-за пределов штрафной площади в ближний угол, но удар бельгийца не попал в цель. Тяжелыми для «Реала» были первые минуты. «Реал» пытался охладить атакующий накал соперника и хоть ненадолго отдалить игру от своих ворот, но выйти из обороны гостям было непросто. Команда Анчелотти регулярно теряла мяч, оказываясь под сильным давлением соперника. На начальном отрезке первого тайма гости несколько раз появлялись с мячом на противоположной половине поля и ничего примечательного в атаке не забили.

В середине тайма «Атлетико» немного сбавил напористость, но все же имел ощутимое преимущество в игре. Одна из симпатичных многоходовых комбинаций «подушки» завершилась сильным ударом Куни, которому не хватило точности. Команда Симеоне много атаковала, но Лунину не пришлось серьезно вникать в игру, так как местные не смогли правильно забить гол. А на 36-й минуте Кунья едва не выскочил навстречу украинскому вратарю, но совместными усилиями Милитао и Вальехо совместными усилиями Милитао и Вальехо удалось ликвидировать наступление бразильского форварда «Атлетико». Однако оказалось, что в этой ситуации Иисус нарушил правила нападения на хосты. Сезар Сото Градо, по рекомендации участников видео, подошел к монитору, чтобы посмотреть повтор этого эпизода, после чего арбитр просигналил «очко». Пенальти уверенно реализовал Карраско – 1:0. Команда Симеоне была вознаграждена за атакующую активность. «Реал» до конца тайма не мог взять инициативу в свои руки. Хотя до перерыва гости успели провести пару толковых атак. Один из них завершился хлестким дальним ударом Крооса, который оказался неточным. А чуть позже Йович не смог пройти Облака в ближнем бою. Команда Анчелотти оживилась в конце тайма. Но первые сорок пять минут он потерял на деле, проведя большую часть очень пассивно. Команда Анчелотти оживилась в конце тайма. Но первые сорок пять минут он потерял по делу, потратив большую часть этого очень пассивно. Команда Анчелотти оживилась в конце тайма. Но первые сорок пять минут он потерял на деле, проведя большую часть очень пассивно.

Перед началом второй половины матча Симеоне сделал замену. Корреа заменил Гризманн. На второй тайм игроки «Реала» вышли совсем в другом настроении. Гости тут же предприняли различные разумные атакующие действия. Один из них увенчался ударом Йовича из штрафной площади, который Савич накрыл в эффектном прыжке. Правда, всплеск активности в атаке у команды Анчелотти длился недолго, а затем игра перешла в неторопливый режим. «Атлетико» в дебютном отрезке второго тайма, конечно, периодически форсировал чужую оборону, но остроты в воротах Лунина хозяева долго не создавали. Уже на 62-й минуте «матрасники» убежали в быструю атаку, на финальном отрезке, в котором Гризманн обеспечил своевременную передачу на Куню, и бразилец с перспективной позиции попал во вратаря. Ранее Анчелотти сделал двойную замену. Каземиро и Йовича заменили Вальверде и Винисиус. А в перерыве наставник «Реала» выпустил Менди и Модрича вместо Милитао и Крооса. После этих перестановок Начо ушел с левого фланга в центр обороны. Замены освежили «сливочную» игру. Винисиус сразу добавил подвижности атакующей группе «Королевского клуба». А Вальверде был укушен издалека, с чем Облак справился не без труда. А в перерыве наставник «Реала» выпустил Менди и Модрича вместо Милитао и Крооса. После этих перестановок Начо ушел с левого фланга в центр обороны. Замены освежили «сливочную» игру. Винисиус сразу добавил подвижности атакующей группе «Королевского клуба». А Вальверде был укушен издалека, с чем Облак справился не без труда. А в перерыве наставник «Реала» выпустил Менди и Модрича вместо Милитао и Крооса. После этих перестановок Начо ушел с левого фланга в центр обороны. Замены освежили «сливочную» игру. Винисиус сразу добавил подвижности атакующей группе «Королевского клуба». А Вальверде был укушен издалека, с чем Облак справился не без труда.

По ходу заключительного отрезка игры Симеоне пришлось вынужденно сменить оборонительную линию. Фелипе заменил Рейнилда, который получил травму. Пока новый футболист осваивался на поле, его партнёры по команде упустили две отличные возможности увеличить преимущество «Атлетико» за пару минут в счёте. Сначала Гризманн пробил вплотную к штанге из убойной позиции, а затем Карраско ворвался в штрафную и попал в штангу ворот Лунина. Команда Симеоне смогла развеять все сомнения в победителе. Но вместо этого концовка матча для «матрасников» выдалась нервной, так как «Реал» подключился к атакующей активности и стремился организовать решающий штурм ворот хозяев. Нубе в конце основного времени отметился двумя запоминающимися сейвами от ударов Вальверде и Асенсио соответственно. Интересно, что Анчелотти решил не давать Бензема игрового времени. Возможно, именно Кариму не хватило «сливок», чтобы преобразовать атакующую активность в спасительный гол, забитый в концовке матча. Симеоне, в свою очередь, сбил давление соперника с помощью замен. Кунью и Карраско заменили Де Поль и Лоди. «Атлетико» сохранил минимальное преимущество и впервые с 2015 года обыграл «Реал» в Ла Лиге. Со своей стороны он сбил давление соперника с помощью замен. Кунью и Карраско заменили Де Поль и Лоди. «Атлетико» сохранил минимальное преимущество и впервые с 2015 года обыграл «Реал» в Ла Лиге. Со своей стороны он сбил давление соперника с помощью замен. Кунью и Карраско заменили Де Поль и Лоди. «Атлетико» сохранил минимальное преимущество и впервые с 2015 года обыграл «Реал» в Ла Лиге.

Лучший игрок матча – Янник Карраско.

Бельгиец стал главным героем матча. На протяжении всего матча он демонстрировал концентрацию на воротах соперника. Янник создал хорошие моменты как для себя, так и для своих товарищей по команде. Карраско 5 раз поразил ворота Лунина, что является самым высоким показателем среди игроков «Атлетико», а также он сделал 4 передачи под удар партнёров, что также является лучшим результатом для «матрасника». Именно Янник стал автором единственного забитого мяча и подарил команде Симеоне долгожданную победу в дерби.