Чемпионат Испании. Два нереализованных пенальти Бензема не помешали «Реалу» победить в Памплоне.

«Реал» продолжает стремительно приближаться к досрочной чемпионской победе. «Осасуна» в последние дни произвела очень хорошее впечатление, но не смогла остановить «Королевский клуб». Хотя начало конкурса было в руках жителей Памплоны. Они устроили несколько опасных атак, и гости воспользовались первой возможностью: после передачи Карима Бензема Давид Алаба со второй попытки попал во вратаря. Однако уже через пару минут счет снова сравнялся: центр Эсекьеля Авила закрыл на дальнюю штангу Анте Будимир. Вскоре «Реал» завладел территорией, но по истечении получаса матч был проигран. Однако гол Будимира офсайдом не засчитали. Мадридец тоже забил по всем правилам. Серхио Эррера отразил удар Дани Себальоса в упор, но Марко Асенсио сумел его добить. А в начале второго тайма всего за шесть минут «Реал» благодаря Родриго реализовал два пенальти. Обещали сыграть Бензема, но француз не смог обыграть Эрреру с «точки». Два отбитых голкипером пенальти воодушевили местных жителей, но «Реал» в обороне действовал уверенно. А ближе к концу игры мадридцы стали с завидной регулярностью ловить соперника на контратаках. По истечении основного времени Винисиус вышел на замену и сумел создать два момента. В первом случае Жуниор пробил с дальней штанги на миллиметр, а во втором ассистировал Лукасу Васкесу, который и забил итоговый счет. Реальность» он одержал убедительную победу и на данный момент увеличил свой отрыв со второго места до семнадцати очков. «Золото» уже бы вышло в эфир досрочно, но.

Чемпионат Испании. Два пропущенных пенальти Бензема не помешали «Реалу» победить в Памплоне.

Низ.

Предыдущее назначение чемпионата Испании, пожалуй, решило все вопросы, связанные с чемпионатом. «Реал» совершил сумасшедший камбэк в поединке с «Севильей» и не только забил два гола, но и одержал победу в добавленное время. Успешные замены Карло Анчелотти и неудержимого Карима Бензема решили исход матча в пользу «Королевского клуба». А на следующий день «Барселона» неожиданно проиграла дома «Кадису». Таким образом, отрыв «Рояля» от «сине-гранатовых» даже по потерянным очкам стал двузначным. Но, конечно, это не означало, что «сливочные» могут легкомысленно относиться к оставшимся играм чемпионата. Разумеется, и досрочно мадридское «золото» еще не завоевало. В туре репортажей они посетили «Осасуну», что этот сезон намного выше ожиданий. Жители Памплоны не только позаботились о том, чтобы не вылететь, но и сохранили свои шансы на попадание в еврокубки. В предыдущих четырех матчах чемпионата Испании они выиграли три. Четыре дня назад подопечные Ягобы Аррасате обыграли «Валенсию» со счетом 2:1 на «Месталье» и превзошли Мурсьелагоса в таблице. До 33-го дня от седьмого места «Осасуну» отделяло всего пять очков. Правда, к среде это расстояние увеличилось до восьми очков, так как «Вильярреал» обогнал ту же «Валенсию». Мало кто ожидал, что «Осасуна» сможет помешать «Реалу» рвануть на всех парах к чемпионству. Однако в первом туре «Королевскому клубу» не удалось победить жителей Памплоны на «Сантьяго Бернабеу». Тот матч закончился нулевой ничьей. Кроме того, в «сливочной» «Севилье» мы тратим много сил, а гости уже давно играют по очень плотному графику. А в Памплоне не могли рассчитывать на целую группу игроков в лице Хесуса Вальехо, Ферлана Менди, Марсело, Эдена Азара, Луки Модрича, Каземиро, Гарета Бэйла и Луки Йовича. Хозяевам не хватало Хесуса Арезо, Хуана Круза, Лукаса Торро и Кике Гарсии.

Родриго на этот раз попал в основу мадридцев. Он, Бензема и Асенсио сформировали атакующее трио в «Реале». В центре поля остались Вальверде, Камавинга и Себальос. Васкес и Начо заняли фланги обороны. В «Осасуне» Будимир находился в авангарде атаки. Рубен Гарсия и Авила расположены по краям полузащиты. Дебютный бой был за «Осасуну». Первая атака местных увенчалась ударом по воротам. Будимир закрыл поле по левому флангу и пробил под перекладину, но Куртуа сыграл уверенно. В ответной атаке «Реал» попал по Бензема, но на пути мяча встал защитник. На 4-й минуте Камавинга перепрыгнул ногу Будимира и получил желтую карточку от судьи. И тут Анте прыгнул в выгодную позицию на левом краю штрафной площади. Окруженный защитниками, он нашел момент для удара, однако не смог попасть в ближнюю девятку. Следующая атака Осасуны тоже оказалась очень точной. Монкайола ушел от соперника по правому флангу и пробил с края штрафной во вратарскую, где мяч с нескольких метров едва не попал в «сетку» Авилы. Но Эсекьель не дотянулся до мяча. Потом отрезал и «Реал». Родриго пробил из-под защитника в ближний угол, но Эррера отправил в угол зачетный снаряд. Ничего «сливочного» это знамя не принесло, но следующий гол был забит гостями на левом фланге. После того, как они сравняли счет, последовал удар на краю штрафной площади Бензема, Карим прострелил в центр на Алабу, Первый удар австриец Эррера отразил, но со второй попытки Давиду это удалось – 0:1. Однако «Осасуна» восстановилась молниеносно. Авила ворвался в штрафную справа и пробил в дальнюю штангу, где Будимир спокойно пробил в пустую часть ворот – 1:1. Пропустив, мадридцы на время заблокировали соперника на своей половине поля, но ничего не нашли впереди. На 18-й минуте Монкайола из местных отважился на дальний удар, но его заблокировал Вальверде мадридцы на время заблокировали соперника на своей половине поля, но ничего не нашли впереди. На 18-й минуте Монкайола из местных отважился на дальний удар, но его заблокировал Вальверде мадридцы на время заблокировали соперника на своей половине поля, но ничего не нашли впереди. На 18-й минуте Монкайола из местных отважился на дальний удар, но его заблокировал Вальверде.

Вскоре мадридцы ненадолго отыграли мяч, но откатили его от владений Эрреры. «Осасуна» стала реже рычать. Впрочем, об атаке хозяева вовсе не забыли. На 26-й минуте Авила получил диагональный пас от Рубена Гарсии на правом фланге, сместился в центр и добил в метре от дальней штанги из-за штрафного. В ответ на атаку «Реала» Родриго сыграл с Бензема и рухнул на поле в дальней зоне в борьбе с Авилой. Но судьи не увидели повода для санкции в этом эпизоде. На 31-й минуте гости заблокировали два удара Гарсии из штрафной площади. Добив авильцев, памплонцы подали угловой. Местные ничего не выжимали, но мяч вернули. Как результат, Брасанац сделал скидку в чужой штрафной площади на Будимира и с близкого расстояния пробил в ближний нижний угол, однако главный арбитр матча Рикардо де Бургос Бенгочеа не засчитал этот гол как офсайд. На 33-й минуте Вальверде нанес дальний удар, но мяч после рикошета защитника полетел в сторону вратаря. Через некоторое время Асенсио получил передачу от Бензема в дальней зоне и добил угловой возле дальней штанги. Затем Алаба выстрелил в гостей с дальней дистанции. Удар во вратаря был неприятным, но Эррера в прыжке отразил мяч в сторону. «Реал» еще пытался что-то найти в позиционной атаке. Через некоторое время Эррера столкнулся с еще одним дальним ударом Себальоса. На 44-й минуте Брашанац получил предупреждение за фол на Бензема. А перед самым перерывом «Реалу» все-таки сошло с рук. Камавинга, получив передачу от Асенсио перед сторонним штрафным ударом, здорово пробил мяч в левую штангу над бегущим Себальосом. Эррера с близкого расстояния парировал удар Дани, но Асенсио успел его добить — 1:2. В итоге на перерыв команды ушли в полярном настроении.

В перерыве Карло Анчелотти заменил травмированного Алабу Карвахаля. А Ягоба Аррасате выпустил Санчеса вместо Гарсии. Местные жители в дебюте второго тайма вышли вперед и выиграли баннер. Однако их галстук не был доведен до удара. А «Реал» на 51-й минуте заслужил пенальти. Родриго пробрался в штрафную слева и резко остановился на линии, Авила вошел в подкат и, пройдя через траву, выбил мяч за пределы поля. Судья указал на «точку», и Бензема реализовал пенальти. Карим пробил в левый нижний угол, Эррера угадал направление удара и спас свою команду. Гости выиграли угловой, а после их сравнявшего последовал удар с острого угла, но мяч попал в «сетку» только с внешней стороны. На 55-й минуте местные сломались. Брашанац вышел вперед после бокового паса, но Куртуа не пробил. И тогда Родриго заслужил второй пенальти для «Мадрида». Окруженный тремя соперниками, он пробил возле дальней штанги, а затем упал на траву при громком фоле защитника. Бензема с «точки» отправил мяч в тот же угол, что и раньше, но Эррера пробил еще раз и одной рукой отразил мяч в сторону. Стадион взревел от радости. Игра была ускорена. Мяч начал переходить от одной команды к другой. Хозяева были взволнованы. На 62-й минуте Начо остановил продвижение Будимира лишь ценой желтой карточки. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, Стрелял с двадцати пяти метров, но промахнулся сверху справа. Окруженный тремя соперниками, он пробил возле дальней штанги, а затем упал на траву при громком фоле защитника. Бензема с «точки» отправил мяч в тот же угол, что и раньше, но Эррера пробил еще раз и одной рукой отразил мяч в сторону. Стадион взревел от радости. Игра была ускорена. Мяч начал переходить от одной команды к другой. Хозяева были взволнованы. На 62-й минуте Начо остановил продвижение Будимира лишь ценой желтой карточки. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. В окружении трех соперников, Он пробил возле дальней штанги, а затем упал на траву при громком фоле защитника. Бензема с «точки» отправил мяч в тот же угол, что и раньше, но Эррера пробил еще раз и одной рукой отразил мяч в сторону. Стадион взревел от радости. Игра была ускорена. Мяч начал переходить от одной команды к другой. Хозяева были взволнованы. На 62-й минуте Начо остановил продвижение Будимира лишь ценой желтой карточки. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, добил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху вправо и отправил мяч в тот же угол, что и раньше, но Эррера снова пробил и отбил мяч в сторону сбоку одной рукой. Стадион взревел от радости. Игра была ускорена. Мяч начал переходить от одной команды к другой. Хозяева были взволнованы. На 62-й минуте Начо остановил продвижение Будимира лишь ценой желтой карточки. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, добил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху вправо и отправил мяч в тот же угол, что и раньше, но Эррера снова пробил и отбил мяч в сторону сбоку одной рукой. Стадион взревел от радости. Игра была ускорена. Мяч начал переходить от одной команды к другой. Хозяева были взволнованы. На 62-й минуте Начо остановил продвижение Будимира лишь ценой желтой карточки. Потом, команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа. Затем команды обменялись быстрыми атаками. Но Монкайола потерял мяч со штрафного, и Бензема попал в защитника. На 66-й минуте Камавинга, получив передачу от Бензема, пробил метров с двадцати пяти, но промахнулся сверху справа.

Затем последовала череда замен. В «Осасуне» Барха и Ойер заменили Анхеля и Мартинеса, а в «Реале» Кроос заменил травмированного Себальоса. На 74-й минуте Будимир уже собирался атаковать всю оборону Мадрида, но Начо в последний момент сумел вывести мяч из игры. Со своей стороны, Иско заменил среди гостей Камавингу. Вскоре он принес к своей двери знамя, замаравшее Будимира. Подача Авилы пришлась прямо на 17-го номера хозяев, но он не смог форсированно добить головой и мяч вылетел из ворот. Через некоторое время Ягоба Аррасате бросил в борьбу Торреса, заменив Брашанака. «Сливочные» отлично побежали в контратаку. Через некоторое время Асенсио с защитником на плечах ворвался в штрафную и прошел Бензема, но Аридан в подкате вывел мяч из-под ног француза. На 84-й минуте Бензема пробил с левого края штрафной площади над центром. Позже Барберо заменил Авилу. На 86-й минуте Бензема закатил мяч в дугу штрафной на Асенсио, который попал в защитника, и мяч едва не погрузился в дугу у ближайшей «девятки», но Эррера был начеку. После подачи углового Карвахаль перекинул мяч на Иско, который пошел на уступки на дальнюю штангу, где Начо совсем немного промазал. Однако, как показал повтор, в этом эпизоде ​​гости оказались в офсайде. По окончании основного времени Винисиус заменил Родриго в «Мадриде». Арбитр добавил шесть минут, во второй из них Монкайола добил из-за пределов штрафной площади, но попал в Начо. Местные жители отметили, что мяч попал защитнику в руку, но тот прижал его к корпусу, и арбитр пенальти не назначил. А на четвертой добавленной минуте Винисиус ворвался в штрафную с левого края, подошел к вратарю и пробил низом от дальней штанги. Следующий заход Джуниора все же увенчался голом. Винисиус без особых усилий одолел соперника и прострелил в бегущего Васкеса, а в касание попал в левый нижний угол — 1:3. «Реал» одержал закономерную победу.

Лучший игрок матча — Серхио Эррера.

Если бы не Эррера, «Осасуна» могла проиграть с неприличным счетом. Серхио отразил восемь ударов по воротам, в том числе два с пенальти. Бензема так и не смог обыграть местного вратаря. Взяв пенальти, он дважды добил с одного и того же угла, но Эррера угадал направление. Он не уставал спасать свою команду, и первые два мяча «сливочные» забрали именно после добивания — Серхио отразил первые удары.