Чемпионат Испании. Капитуляция «Барселоны».

Кадис в очередной раз поставил перед каталонцами невыполнимые задачи, заставив команду Хави вскинуть белый флаг, как в этом конкретном матче, так и в призрачной погоне за «Реалом». «Барселона» владела мячом подавляющим большинством мячей, но мало что могла предложить в плане создания. По сути, до последних десяти минут весь матч сводился к дуэли между Дембеле и Ледесмой, из которой победителем вышел голкипер гостей. Помимо сольных бросков француза, неудачными были и хозяева, а «Кадис» спокойно держал оборону и периодически резко прорывался. Еще в первом тайме Перес упустил железный момент, но в дебюте второго исправился, добив мяч в сетку после двойного сейва тер Штегена, отразившего удары Собрино с близкого расстояния. Гол воодушевил гостей, которые еще увереннее и спокойнее стали действовать в обороне. Ни те, кто был на поле, ни те, кто ушел со скамейки запасных, игру не изменили. «Барселона» Люка де Йонга снова смогла выстрелить, но мимо Ледесмы он не прошел, а Обамеянг на последней минуте упустил момент для ворот. В учётное время у хозяев уже не было столь больших шансов, и «Кадис» спокойно вёл дело к победе, выходя из зоны вылета.

Чемпионат Испании. Капитуляция Барселоны

Фон

«Севилья» накануне замечательно поиздевалась над «Барселоной», сначала дав надежду на сокращение отставания от «Реала», а затем похоронив его, так как позволила «сливочным» не только отыграться со счетом 0:2, но и вырвать победить. Сейчас кулес не может мечтать о чемпионстве, но если подходить к вопросу прагматично, то победа «Реала» также на руку команде Хави, поскольку позволяет ему отделиться от «Севильи», к которой принадлежит только Гранат Азул. С двухдневным преимуществом над «Атлетико» и «Севильей» каталонцы могут чувствовать себя увереннее. Однако их еще нужно заработать. Кадис находится в зоне вылета, но периодически доставляет проблемы «Барселоне»: из последних 10 игр сине-гранатовые выиграли только 6. Однако сейчас форма команд слишком разная. Каталонцы на ходу, выносят всех подряд в Примере, хотя в Лиге Европы были гораздо скромнее, в итоге вылетев из Айнтрахта дома. «Кадис» думает о том, как не вылететь из Примеры. Команда находится в зоне вылета, но проигрывает двум ближайшим конкурентам всего на одно очко. Из последних пяти встреч Кадис выиграл две, взяв очки у Вильярреала и Валенсии. У обеих команд есть потери. Хави останется без травмированных Умтити, Педри и Серхи Роберто, а Араужо дисквалифицирован. Кадис дисквалифицировал Алькараса, а Ароян и Андоне получили травмы. «Кадис» думает о том, как не вылететь из Примеры. Команда находится в зоне вылета, но проигрывают двум ближайшим конкурентам всего на одно очко. Из последних пяти встреч Кадис выиграл две, взяв очки у Вильярреала и Валенсии. У обеих команд есть потери. Хави останется без травмированных Умтити, Педри и Серхи Роберто, а Араужо дисквалифицирован. Кадис дисквалифицировал Алькараса, а Ароян и Андоне получили травмы. «Кадис» думает о том, как не вылететь из Примеры. Команда находится в зоне вылета, но проигрывает двум ближайшим конкурентам всего на одно очко. Из последних пяти встреч Кадис выиграл две, взяв очки у Вильярреала и Валенсии. У обеих команд есть потери. Хави останется без травмированных Умтити, Педри и Серхи Роберто, а Араужо дисквалифицирован. Кадис санкционировал Алькараса, в то время как Ароян и Андоне получили травмы, а Араужо отбывает дисквалификацию. Кадис дисквалифицировал Алькараса, Ароян и Андоне получили травмы, а Араужо отбывает дисквалификацию. Кадис дисквалифицировал Алькараса, а Ароян и Андоне получили травмы.

Ход матча

Гарсия и Ленглет образовали пару в центре обороны, а Дест прикрывал правый фланг. Де Йонг, Гави и Бускетс расположились в центре, а Депай вышел спереди. У гостей справа остался Парра, который практически не играл, а ветеран Хосе Мари сделал пару Йонссону в опорной зоне. Лукас Перес появился в авангарде. «Барселона» сразу рванула вперед. На первой минуте Депай издалека пробил по воротам, но промазал. Спустя пару минут каталонцы без труда смогли открыть счет. Дембеле промчался справа от лицевой и с нулевого угла сильно пробил, рассчитывая на рикошет или ошибку вратаря. Оно отразилось, но прямо в ногах Торреса, стоявшего в трех метрах от перекладины, но спиной к воротам так и не смог забить мяч в ворота с разворота. Ледесма отошла в угол. «Кадис» пытался отодвинуть игру от своих ворот, но многого не добился. Во владении мячом превосходство местных жителей было тотальным. Другое дело, что комбинация «Барселоны» не особо впечатляет. Мяч держал, но без остроты. Преследование с фланга на фланг, время от времени попытки вингеров захватить пространство. Только с Дембеле что-то случалось время от времени, но без Обамеянга и де Йонга заряжать было некому, да и сам француз финишировал не лучшим образом после победы. Один бьет мимо, другой попадает в защитника. Бускетс, стрелявший издалека, тоже промазал. Потом каталонцы подали пару угловых, но тоже без ударов. А «Кадис» ждал своего шанса в конце получаса игрового времени. Был удар из его полузащиты на игру Собрино, под который подкатил Альба, но он опоздал, и гости упали два на три. Еще один защитник на входе не успел разбить прострел на Переса, который прострелил из центра штрафной возле штанги. Уже после удара Дест в подкате проехал навстречу форварду, но судьи не усмотрели здесь никакого нарушения. Владельцам оставалось еще немного на пути к творчеству. За несколько минут до перерыва сам Дембеле неугомонно протащил мяч по центру из полузащиты и добил пелетон со штрафной, но Ледесма выручил партнёров по команде, сумев с силой подобрать мяч на вторая попытка. А следующая атака была завершена французом уже после скидки Де Йонга, но теперь он провалился. Бускетс не заставил себя долго ждать, чтобы сбить Йонссона в иннинге, получив «горчичник», и лишь через минуту за аналогичный фол на Эспино арбитр решил не брать карточку. Добавить особо было нечего, поэтому команды отыграли всего одну минуту и ​​отправились отдыхать. Владельцам оставалось еще немного на пути к творчеству. За несколько минут до перерыва сам Дембеле неугомонно протащил мяч по центру из полузащиты и добил пелетон со штрафной, но Ледесма выручил партнёров по команде, сумев с силой подобрать мяч на вторая попытка. А следующая атака была завершена французом уже после скидки Де Йонга, но теперь он провалился. Бускетс не заставил себя долго ждать, чтобы сбить Йонссона в иннинге, получив «горчичник», и лишь через минуту за аналогичный фол на Эспино арбитр решил не брать карточку. Добавить особо было нечего, поэтому команды отыграли всего одну минуту и ​​отправились отдыхать. Владельцам оставалось еще немного на пути к творчеству. За несколько минут до перерыва сам Дембеле неугомонно протащил мяч по центру из полузащиты и добил пелетон со штрафной, но Ледесма выручил партнёров по команде, сумев с силой подобрать мяч на вторая попытка. А следующая атака была завершена французом уже после скидки Де Йонга, но теперь он провалился. Бускетс, не теряя времени, сбил Йонссона в иннинге, получив «желтую карточку», а всего через минуту Из-за аналогичного фола на Эспино судья решил не брать карточку. Добавить особо было нечего, поэтому команды отыграли всего одну минуту и ​​ушли на перерыв, сумев со второй попытки сильно забрать мяч. А следующая атака была завершена французом уже после скидки Де Йонга, но теперь он провалился. Бускетс не заставил себя долго ждать, чтобы сбить Йонссона в иннинге, получив «горчичник», и лишь через минуту за аналогичный фол на Эспино арбитр решил не брать карточку. Добавить особо было нечего, поэтому команды отыграли всего одну минуту и ​​ушли на перерыв, сумев со второй попытки сильно забрать мяч. А следующая атака была завершена французом уже после скидки Де Йонга, но теперь он провалился. Бускетс не заставил себя долго ждать, чтобы сбить Йонссона в иннинге, получив «горчичник», и лишь через минуту за аналогичный фол на Эспино арбитр решил не брать карточку. Добавить особо было нечего, поэтому команды отыграли всего одну минуту и ​​отправились отдыхать.

Не успела игра возобновиться, как Кадис открыл счет. Был удар слева в штрафную и Собрино, который из убойной позиции попал в голову. Тер Штеген парировал удар, затем отразил выстрел Собрино, но уже не выдержал третьего удара Переса. Трудно сказать, чем занимались в это время защитники «сине-гранатовых». Потерпев неудачу, хозяева наступали еще активнее. Де Йонг снова довел Дембеле до ворот, но не попал в штрафную. Затем Гарсия попытался выстрелить издалека, но Ледесма легко справился с его ударом. План «Кадиса» сработал: каталонцы не просят собирать ключи от дверей у гостей, и время таяло. За полчаса до конца Эрнандес опоздал на эпизод и зацепил Бускетса за ногу он получил предупреждение, и, наконец, Хави пошел тасовать карты. Обамеянг заменил Депая. Дембеле нанес еще один неточный удар, а Серхио Гонсалес ответил парой своих замен, оставив Феде и Алехова свободными вместо Хосе Мари и Сальви. Дембеле продолжал брать верх. Вместо разборчивого штрафного с фланга он развернулся к воротам, но Ледесма уверенно пробил по мячу. Через минуту Дембеле добил офсайд и снова по воротам. Ледесма остановился, но на Торреса, который с ударом затянулся и позволил себя накрыть, заработав лишь угловой. После сравнявшего счет гости отыгрались, а удар Деста на подборе попал в защитника. За пятнадцать минут до конца Лангле упал в штрафной площади, но судей это не убедило. А вот «Кадис» в ответном матче мог отметиться вторым. Трое из четырех гостей прокатили, а Алехо классно нашел передачу в штрафную Фернандеса, которую закрыл в касание, но едва не попал в ворота. Перед последней третью тайма тренеры обменялись заменами. Вместо Йонссона и Парры к гостям вышли Акапо и Чуст, а Хави выпустил Люка де Йонга и Траоре, сняв Лангле с Френки де Йонгом. Команды созданы сразу по голевым моментам. Свежий де Йонг после подачи углового с линии вратарской попал ему в голову, но Ледесма вновь спас своих товарищей по команде. Сразу же был развернут атакующий ответ «Кадиса», во время которого Собрино закрыл боковой пас точным попаданием под перекладину, которую отразил Тер Штеген, пронесший мяч через край. Затем, нападающий получил урон и в конце был вынужден уступить место Арсамендии. Переворот в Барселоне. Эрик Гарсия заново открыл для себя каньон издалека, а Ледесма попался здесь во встречное движение, но все же сумел сдвинуться и парировать. Обамеянг уже упустил отличную возможность забить. Тот удачно отразил мяч на габонца после прострела в штрафную, и с нескольких метров сильно пробил, но Ледесма снова спас, и Гави, торопившийся стрелять, упал в схватке с защитником. Арбитр продлил семь минут. Уже в скидке Хави выпустил Мингеса вместо Деста. Торрес тут же висел на картонке, споря с арбитром после фола Гарсии. Гости быстро сыграли и устремились к воротам Алехо, однако он не смог обыграть вратаря с острого угла, а затем сигнализировал о положении вне игры. И еще одно письмо, о котором стоит поговорить после фола Гарсии, теперь уже об Альбе, правда, он не смог обыграть вратаря с острого угла, а потом сигнализировал о офсайде. И еще одно письмо, о котором стоит поговорить после фола Гарсии, теперь уже об Альбе, правда, он не смог обыграть вратаря с острого угла, а потом сигнализировал о офсайде. И еще одно письмо для выступления после фола Гарсии, теперь уже за Альбу.

Лучший игрок матча — Херемиас Ледесма

Вратарь «Кадиса» стал главным героем вечера, так как неоднократно выручал партнеров и забивал на табло ноль, а когда гости выходили вперед. Большую часть времени Дембеле угрожал воротам, попав по воротам всего четыре раза, а в концовке голкипер выдержал удары де Йонга и Гарсии, став одним из главных творцов очередного триумфа Кадиса».