Чемпионат Испании. Мадридский “Реал” эффектно оформил чемпионский титул!

Мадридский «Реал» по итогам домашнего матча с «Эспаньолом» ждал 35-го чемпионства! Достижению желанного «сливочного» результата не помешала большая ротация состава во главе с Карло Анчелотти накануне ответного матча с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. Многие игроки из ближайшего филиала проявили себя великолепно и добились убедительной победы над каталонцами. «Реал» играл очень спокойно и к перерыву уже имел преимущество в два мяча. Двойной дизайн Родриго. В начале второй части матча мадридцы позволили сопернику немного перехватить инициативу, после чего местные жители провели показательную контратаку, увенчавшуюся результативным голом Асенсио. И наконец, вышедший на замену Бензема отметил окончательный счет, забив свой 26-й гол в текущем розыгрыше Ла Лиги. «Реал» вернул себе чемпионство после одного сезона

Чемпионат Испании. Мадридский «Реал» эффектно оформил титул!

фото — Роял ФК

Низ.

Досрочного завоевания 35-го чемпионства мадридскому «Реалу» хватило, чтобы добавить очко в домашнем матче с «Эспаньолом». За пять дней до окончания чемпионата команда Анчелотти на четырнадцать очков опережала «Севилью», уже сыгравшую еще одну игру, а также на пятнадцать очков опережала «Барселону». Анчелотти, в свою очередь, вплотную приблизился к уникальному достижению – завоеванию титула чемпиона в пятерке лучших европейских лиг. Пока ни один тренер не может похвастаться таким результатом. «Реал» приближался к своей потенциальной чемпионской игре, одержав серию из четырех побед в Ла Лиге. После кошмарного поражения в Класико мадридцы провели апрель очень собранно. Безусловно, самого запоминающегося успеха в ходе этой победной серии добились «сливочные» на «Рамон Санчес Писхуан» в предпоследнем туре, где начисто проиграли первый тайм «Севилье», сравняв счёт 0:2, но во вторые сорок пять минут «Реал» совершил великолепный камбэк и одержал убедительную победу – 3:2. А в последнем туре команда Анчелотти победила в Памплоне — 3:1. Та игра больше запомнилась не ожидаемым успехом настоящего клуба, а двумя неисполненными Бензема пенальти. Любой другой футболист после таких провалов еще долго бы не дошел до «точки». Но Карим настолько самоуверен, что в прошлый вторник пошел на пенальти в важнейший момент матча Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» со счетом 2:4 и реализовал его, и даже успешно реализовал». «. «Реал» хоть и проиграл в составе «Этихаду.

Эспаньол, тем временем, живет в нижней половине таблицы, но вряд ли столкнется с полноценным участием в борьбе за выживание в последние дни. Каталонский клуб оказался на тринадцатом месте с отрывом в девять очков от занимающей восемнадцатую позицию «Гранады». Команда Морено в последнее время играет не очень хорошо. В предыдущих четырех играх он одержал только одну победу и потерпел три поражения. В последнем туре «попугаи» уступили дома «Райо Вальекано» — 0:1.

В первом туре «Эспаньол» сенсационно обыграл дома «Реал» со счетом 2:1, нанеся мадридцам первое поражение в этом чемпионате. Естественно, на «Сантьяго Бернабеу» команда Анчелотти должна была взять реванш у каталонцев и досрочно завоевать чемпионский титул. Правда, эксперты ожидали от главного тренера королевского клуба ротации состава, ведь многим лидерам «сливочных» требовался перерыв перед ответным матчем с «Манчестер Сити». Победа в чемпионате «Реалу» никуда не денется, а ничья в матче Анчелотти с «Эспаньолом» пришлась команде кстати. На брифинге местные жители не могли рассчитывать на травмированных Алабу, Азара и Йовича, а также дисквалифицированных Милитао и Начо. Гости.

У Анчелотти, как и ожидалось, была большая текучка в составе по сравнению с матчем с «Манчестер Сити». Лишь Куртуа, Модрич и Родриго сохранили свои места на стартовой решетке. Из-за сложной кадровой ситуации в Мадриде мы увидели экспериментальную группу в центре защиты против Вальехо и Каземиро. Морено, со своей стороны, сделал две замены в основном составе в связи с матчем с Райо Вальекано. Педросу и «Барсу» заменили Гомес и Мелендо.

Несмотря на крайне экспериментальный состав, «Реал» сразу заиграл активно и постарался быстро перехватить инициативу. Мадридцы в первые минуты организовали несколько подходов к воротам Лопеса, но до создания опасных моментов дело не дошло. Каталонцы, со своей стороны, не хотели цепляться за собственные владения. Они находили возможности для контратак, отыгрывали стандартные позиции, но извлечь дивиденды из этих перспективных ситуаций «попугаям» не удалось. Но даже при этом первый опасный момент матча был организован настоящими игроками клуба на 13-й минуте: после отличной скидки в исполнении Каземиро Диаса его голова попала Лопесу с нескольких метров в штангу ворот.

В перерыве Диас забил еще один хороший удар со «второго этажа», но снова Мариано не попал в цель. Ситуация на поле на этом отрезке игры кардинально не изменилась. «Реал» пытался перехватить инициативу, но разворачиваться на максимальных оборотах не собирался. Мадридцы не настаивали на тотальном контроле мяча и позволяли сопернику проводить не только контратаки, но и полноценные затяжные позиционные атаки. Однако спустя полчаса команда Анчелотти все же открыла счет в игре. Марсело и Родриго показали отличное взаимодействие на левом фланге, а молодой вингер ударом из-за пределов штрафной площади поразил нижний угол ворот «Пэрротс» — 1:0. «Реал» не остановился на достигнутом и до перерыва сумел увеличить отрыв. Диас прижал Эрреру на подступах к чужой штрафной площади, после чего Родриго подобрал бесхозный игровой снаряд, стряхнул с себя опеку Гомеса и поразил владения каталонцев ударом из убойной позиции: 2:0. За этот тайм бразилец забил больше голов, чем за все свои предыдущие выступления в нынешнем розыгрыше Ла Лиги вместе взятые. Команда Анчелотти, эффектно завершив первые сорок пять минут, практически рассеяла все сомнения в достижении чемпионского титула после подведения итогов матча. Бразилец забил больше голов, чем за все свои предыдущие выступления в нынешнем розыгрыше Ла Лиги вместе взятые. Команда Анчелотти, эффектно завершив первые сорок пять минут, практически рассеяла все сомнения в достижении чемпионского титула после подведения итогов матча. Бразилец забил больше голов, чем за все свои предыдущие выступления в нынешнем розыгрыше Ла Лиги вместе взятые. Команда Анчелотти, эффектно завершив первые сорок пять минут, практически рассеяла все сомнения в достижении чемпионского титула после подведения итогов матча.

Вторую часть матча футболисты «Эспаньола» начали очень радостно, выиграв несколько стандартных положений. Сначала де Тома хлестко пробил со штрафного, но немного не попал в створ. А вскоре после этого Диас чуть было не забил в свои ворота, сделав разрез после передачи Вильены. К счастью для мадридской команды, после рикошета от ноги форварда «Реала» снаряд, застряв в перекладине, пролетел над линией атаки. Каталонцы имели заметное территориальное преимущество в начале второго тайма. Но местные жители на 55-й минуте нашли возможность для быстрой контратаки, которая оказалась результативной. Камавинга подобрал мяч на своей половине поля, продвинулся вперед, обеспечил своевременную передачу на Асенсио, шедшего параллельно, а Марко очень уверенно обыграл Лопеса в ближнем бою: 3:0. Этот гол окончательно снял все вопросы о победителе.

По истечении часа игрового времени Анчелотти сделал тройную замену. Каземиро, Модрича и Диас заменили Иско, Крооса и Бензема. После этих перестановок Камавинга опустился в центр обороны. Когда «Мадрид» перестраивался, у «Эспаньола» была отличная возможность отомстить мячом, но Видаль ударил Куртуа из убойной позиции. Затем Морено сделал двойную замену. Виллена и де Томас были заменены Морланесом и Ву Леем. Гости, надо отдать им должное, не сдались и вступили с соперником в игру на встречных курсах. Такой футбол от «попугаев» казался наивным, но нейтральным зрителям он должен был понравиться. Естественно, Мадрид воспользовался открытием соперника и в быстрой атаке организовал четвертый гол Лопеса, однако гол Иско был аннулирован после вмешательства видеопомощников за офсайдом, в котором Родриго находился в момент напарника. Ударять. За четверть часа до конца основного времени Анчелотти исчерпал лимит замен, выпустив вместо Камавинги и Родриго дебютантов Хилу и Винисиуса. В ответ Морено обменял Эрреру на Мериду. Ранее каталонцы избежали четвертого пропущенного гола благодаря вмешательству VAR, но на 81-й минуте «сливочные» добились своего и организовали законный захват чужих. После передачи Иско Винисиус сделал передачу в центр с левого края штрафной площади, Откуда Бензема без помех в касание отправил мяч по воротам — 4:0. Конец игры превратился в формальность. На трибунах «Сантьяго Бернабеу» уже начали петь победные песни и бегать «волной», но на поле ничего интересного не происходило. «Эспаньол» организовал несколько динамичных атак, но гости не смогли избежать «сухого» поражения, оставив на поле вместо Камавинги и Родриго дебютантов Хилу и Винисиуса. В ответ Морено обменял Эрреру на Мериду. Ранее каталонцы избежали четвертого пропущенного гола благодаря вмешательству VAR, но на 81-й минуте «сливочные» добились своего и организовали законный захват чужих. После передачи Иско Винисиус сделал передачу в центр с левого края штрафной площади, Откуда Бензема без помех в касание отправил мяч по воротам — 4:0. Конец игры превратился в формальность. На трибунах «Сантьяго Бернабеу» уже начали петь победные песни и бегать «волной», но на поле ничего интересного не происходило. «Эспаньол» организовал несколько динамичных атак, но гости не смогли избежать «сухого» поражения, оставив на поле вместо Камавинги и Родриго дебютантов Хилу и Винисиуса. В ответ Морено обменял Эрреру на Мериду. Ранее каталонцы избежали четвертого пропущенного гола благодаря вмешательству VAR, но на 81-й минуте «сливочные» добились своего и организовали законный захват чужих. После передачи Иско Винисиус сделал передачу в центр с левого края штрафной площади, Откуда Бензема без помех в касание отправил мяч по воротам — 4:0. Конец игры превратился в формальность. На трибунах «Сантьяго Бернабеу» уже начали петь победные песни и бегать «волной», но на поле ничего интересного не происходило. «Эспаньол» организовал несколько динамичных атак, но гости не смогли избежать «сухого» поражения. Ранее каталонцы избежали четвертого пропущенного гола благодаря вмешательству VAR, но на 81-й минуте «сливочные» добились своего и организовали законный захват чужих. После передачи Иско Винисиус сделал передачу в центр с левого края штрафной площади, откуда Бензема без помех в одно касание отправил мяч по воротам – 4:0. Конец игры превратился в формальность на трибунах, «Сантьяго Бернабеу» уже начал петь победные речевки и бегать «волной», но ничего интересного на поле не происходило. «Эспаньол» организовал несколько динамичных атак, но гости не смогли избежать «сухого» поражения. Ранее каталонцы избежали четвертого пропущенного гола благодаря вмешательству VAR, но на 81-й минуте «сливочные» добились своего и организовали законный захват чужих. После передачи Иско Винисиус сделал передачу в центр с левого края штрафной площади, откуда Бензема без помех в одно касание отправил мяч по воротам – 4:0. Конец игры превратился в формальность. На трибунах «Сантьяго Бернабеу» уже начали петь победные песни и бегать «волной», но на поле ничего интересного не происходило. «Эспаньол» организовал несколько динамичных атак, но гости не смогли избежать «сухого» поражения, где Бензема без помех в касание отправил в ворота игровой снаряд – 4:0. Конец игры превратился в формальность. На трибунах «Сантьяго Бернабеу» уже начали петь победные песни и бегать «волной», но на поле ничего интересного не происходило. «Эспаньол» организовал несколько динамичных атак, но гостям не удалось избежать «сухого» поражения, где Бензема, не мешая касанием, отправил в ворота игровой снаряд — 4:0. Конец игры превратился в формальность. На трибунах «Сантьяго Бернабеу» уже начали петь победные песни и бегать «волной», но на поле ничего интересного не происходило. «Эспаньол» организовал несколько динамичных атак, но гости не смогли избежать «сухого» поражения.

Лучший игрок матча — Родриго.

Великолепно во встрече отчитывается игра бразильского клуба «Реал». В отсутствие большинства игроков основного состава Родриго оказался одним из лидеров экспериментальной «сливочной» команды и стал главным героем матча чемпионата. Бразилец забил дубль в первом тайме и развеял все сомнения в исходе этого противостояния.