Чемпионат Испании. «Реал Мадрид» за тайм разгромил «Алавес».

«Реал Мадрид» поражением дома от «Алавеса» оправился на глазах у своих болельщиков после провальных выступлений в матчах с «Вильярреалом» и «ПСЖ». Правда, этот матч команда Карло Анчелотти провела неровно. Откровенно говоря, он провалился в первом тайме. У «Реал-клуба» было территориальное преимущество, которое они не умели превращать в моменты опасности. Лучшая возможность открыть счет в первой сорокапятиминутке была у «Алавеса», когда после потери мяча в своей зоне Каземиро Хасоном из убойной позиции Куртуа по воротам не попал. После перерыва Мадрид заметно изменился. Гораздо энергичнее они играли в атаке, организовав полноценный прессинг на оборону соперника, что ближе к середине второго тайма вылилось в великолепный гол Асенсио. На этом местные жители не остановились и в финальном отрезке игры еще дважды постучали в двери Пачеко. Первым забил Винисиус, а в концовке Бензема реализовал пенальти, что привело к окончательному поражению. По итогам тура «Реал Мадрид» сохранит отрыв от «Севильи» как минимум на четыре очка в турнирной таблице. Андалузцев ожидает непростой гостевой матч с «Эспаньолом» в воскресенье. Так что, открывая команды Анчелотти от ближайшего преследователя, по итогам тура он вполне может увеличиться. «Реал» будет опережать «Севилью» как минимум на четыре очка в турнирной таблице. Андалузцев ожидает непростой гостевой матч с «Эспаньолом» в воскресенье. Так что, открывая команды Анчелотти от ближайшего преследователя, по итогам тура он вполне может увеличиться. «Реал» будет опережать «Севилью» как минимум на четыре очка в турнирной таблице. Андалузцев ожидает непростой гостевой матч с «Эспаньолом» в воскресенье. Так что, открывая команды Анчелотти от ближайшего преследователя, по итогам тура он вполне может увеличиться.

Чемпионат Испании. «Реал» обыграл «Алавес» с разницей в половину

Задний план.

Мадридский «Реал» во вторник проиграл в Париже в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. С одной стороны, команда Анчелотти может быть разочарована окончательным результатом, пропустив единственный гол Мбаппе на четвертой минуте второго тайма. С другой стороны, учитывая содержание матча на «Парк де Пренс», небольшое поражение — очень хороший исход матча вторника для «Мадрида». «Реал» обогнал ПСЖ. Куртуа сделал восемь сейвов, в том числе удар, отраженный Месси с пенальти. Если бы не великолепные действия бельгийского вратаря, все могло закончиться для королевского клуба гораздо печальнее. А потом

Теперь до 9 марта «Реал» может сосредоточиться на решении проблем в чемпионате, где в последнее время дела у него складывались далеко не идеально. Команда Анчелотти продолжает лидировать в Ла Лиге, опережая «Севилью» на четыре очка. А вот стабильностью королевский клуб точно похвастаться не может. В последних пяти матчах чемпионата «сливочные» набрали восемь очков. Накануне они сыграли вничью с «Вильярреалом» на выезде, упустив много опасных моментов. «Реал Мадрид» контролирует чемпионскую гонку, но ему нужна хорошая победная серия, чтобы быть увереннее.

Тем временем «Алавес» прибыл на «Сантьяго Бернабеу» в очень хорошем настроении. В последний день баски прервали свою серию из одиннадцати поражений подряд в чемпионате, обыграв дома «Валенсию» со счетом 2:1. Та победа стала первой из «славных» в Ла Лиге под руководством Мендилибара, возглавившего команду в конце декабря. Правда, в игре с «Валенсией» Хосе Луис не руководил игрой своих подопечных со скамейки запасных из-за дисквалификации. Алавес ведет жесткую борьбу за выживание. Баски были на восемнадцатой позиции в таблице, отставая от Гранады на четыре очка”.

«Реал», безусловно, был безоговорочным фаворитом матча и должен был спокойно добавлять три очка. К тому же «Мадрид» подошёл к этой игре без кадровых проблем. Но гости потерпели серьезное поражение в лице дисквалификации Лагуардиа, основного центрального защитника и по совместительству капитана команды.

Анчелотти сделал замену в стартовом составе в связи с матчем с ПСЖ. Вместо Крооса с первых минут появился Вальверде. Mendilibar также внес изменения в основную комбинацию относительно матча с «Валенсией». Дисквалифицированную Лагуардию заменил Миазга. Как и ожидалось, мадридцы сразу завладели мячом и начали активный поиск свободных зон в глубокой обороне соперника. Правда, первый удар по воротам в матче нанес «Алавес». Это Дуарте добил издалека после прямого удара со штрафного от руки Куртуа. Реал Клуб тем временем нанес первый удар по чужим владениям после подачи углового. Милитао пробил со «второго этажа» после подачи одноклубника со стандарта, но лук промазал. А после первых десяти минут команда Анчелотти создала первый опасный момент. После удара из глубины поля, выполненного Алабой Бензема, он не смог получить мяч. Но снаряд игры подхватил Вальверде и перекинул его на пробежавшего по воротам Пачеко, но удар уругвайца был неточным. Игроки «Реала» в открытии матча использовали практически идентичный алгоритм развития атак. Из глубины поля передача продолжилась в сторону Винисиуса, и бразилец попытался обострить игру на левом фланге. У него это не всегда получалось. Игроки «Алавеса» достаточно компактно закрыли эту зону, не дав Винисиусу рассредоточиться. Из глубины поля последовала передача в сторону Винисиуса, а бразилец пытался обострить игру на левом фланге. У него это не всегда получалось. Игроки «Алавеса» достаточно компактно закрыли эту зону, не дав Винисиусу рассредоточиться. Из глубины поля передача продолжилась в сторону Винисиуса, и бразилец попытался обострить игру на левом фланге. У него это не всегда получалось. Игроки «Алавеса» достаточно компактно закрыли эту зону, не дав Винисиусу рассредоточиться.

Баски, со своей стороны, не хотели посвящать себя исключительно оборонительной работе и пытались контратаковать. Мы помним, какое энергичное давление Мендилибар культивировал в свое время в Эйбаре. Так что его команда играла очень смело даже против испанских топов. С Алавесом этот специалист работает недолго, а философия Мендилибара еще не до конца проникла на новое место. Поэтому гости редко поднимались высоко и почти не оказывали давления на защитников «Реала». Однако один из редких эпизодов, в котором игроки «Алавеса» применили сильный прессинг, привел к неприятному для «Реала» моменту. Дуарте заблокировал Каземиро в дальней зоне, после чего мяч Лумы отскочил от Хассона, который с перспективной позиции пробил по воротам.

В заключительном отрезке первого тайма футболисты королевского клуба потихоньку заволновались. Команда Анчелотти сместила акцент своих атак на правый фланг, где Карвахаль раз за разом выделялся многообещающими связями в атаке. Хозяева нарастили территориальное преимущество, стали чаще прибывать на входы во внешнюю зону, проводить атакующие действия с ударами по воротам Пачеко, но по-настоящему опасных моментов в игре «Реала» до перерыва мы уже не видели. Лишь на 42-й минуте хозяева нанесли первый удар по воротам. Именно Модрич из-за пределов штрафной добил на позиции голкипера «Алавеса». Мадридцы провели первый тайм неспешно, называя вещи своими именами.

На вторую половину матча игроки «Реала» должны были выйти более заряженными на атакующую активность. Игроки «Реала» после перерыва очень радостно вышли вперед, пытаясь организовать полноценный прессинг на ворота Пачеко. В начале второго тайма подопечные Анчелотти практически безостановочно держали мяч в центре поля соперника, а на 56-й минуте превратили территориальное преимущество в опасные моменты. Винисус ворвался в штрафную и из отличной позиции пробил по Пачеко, который прошел мимо ворот. Бензема оказался первым, кто добил и поразил незащищенного вратаря «Алавеса» «Марко», но Пачеко отлично подстраховал Лежена, который пробил мяч с линии ворот. Счастливые гости в этом выпуске. Более того, Команда Анчелотти подала угловой, сравнявший счет которого увенчался неточным ударом Каземиро. Через час игрового времени первую замену в матче провел Мендилибар. Хейсона заменил Понс. По мере того, как новоприглашенный футболист осваивался на поле, у его команды возник самый опасный момент из ниоткуда. Асенсио ненароком вернул Куртуа, который прервал Риоху и добил из перспективной позиции, после чего мяч прошел совсем рядом со штангой. Баски не могли наказать врага за серьезную ошибку. Но Мадрид воспользовался наименее очевидной возможностью на 63-й минуте и открыл счет. Асенсио подобрал мяч после навеса Бензема, сместился в центр и идеальным прострелом под Дуарте поразил владения Пачеко – 1:0. Отличный гол Марк. Асенсио ненароком вернул Куртуа, который прервал Риоху и добил из перспективной позиции, после чего мяч прошел совсем рядом со штангой. Баски не могли наказать врага за серьезную ошибку. Но Мадрид воспользовался наименее очевидной возможностью на 63-й минуте и открыл счет. Асенсио подобрал мяч после навеса Бензема, сместился в центр и идеальным прострелом под Дуарте поразил владения Пачеко – 1:0. Отличный гол Марк. Асенсио ненароком вернул Куртуа, который прервал Риоху и добил из перспективной позиции, после чего мяч прошел совсем рядом со штангой. Баски не могли наказать врага за серьезную ошибку. Но Мадрид воспользовался наименее очевидной возможностью на 63-й минуте и открыл счет. Асенсио подобрал мяч после навеса Бензема, сместился в центр и, идеальным замахом под Дуарте он попал во владения Пачеко – 1:0. Великолепный гол Марко сместился в центр и точный для исполнения размашистый удар под Дуарте поразил владения Пачеко – 1:0. Великолепный гол Марко сместился в центр и точный для исполнения размашистый удар под Дуарте поразил владения Пачеко – 1:0. Отличный гол Марк.

Взяв инициативу в свои руки, команда Анчелотти не собиралась успокаиваться. «Реал» продолжал активно атаковать, рассчитывая как можно быстрее забить второй гол, который развеял бы все сомнения в исходе этого противостояния. За четверть часа до конца основного времени Карвахаль отметился очередным перспективным выходом вперед и нанес уверенный удар в ближний угол: Пачеко был начеку и ликвидировал угрозу собственным владениям. Следующая наконец-то оказалась с лучшей стороны кучка Бензема и Винисиуса. Карим сделал передачу в штрафную, получил ответную передачу от бразильца и с нескольких метров попал в штангу Алавеса. Но на 79-й минуте Взаимодействие игроков атакующей команды мадридского клуба было сделано без фальши и завершилось вторым голом басков. Бензема, Асенсио и Вальверде организовали серию быстрых коротких передач по правому флангу, после чего Карим выполнил навес в центр штрафной, откуда Винисиус, оставшийся без присмотра приглашенных защитников, добил касанием ворот. — 2:0. Этот гол снял все вопросы о победителе.

Конец игры превратился в формальность. Анчелотти в конце основного времени наконец-то воспользовался услугами резервистов и оставил на поле вместо Модрича, Асенсио, Менди, Винисиуса и Карвахаля Себальоса, Родриго, Марсело, Азара и Васкеса. Ничего вразумительного сопернику «Алавес» противопоставить не смог. Еще до того, как был пропущен второй гол, Мендилибар поменял Эскаланте и Риоху на Мендеса и Вальехо, а в конце концов поменял Дуарте и Луму на Наварро и Мойю. Эти перестановки не усилили игру баскской команды. Гости ни разу серьезно не беспокоили Куртуа на финальном отрезке матча. Хозяева также наконец-то восприняли итоговую разницу в счете на отлично. Родриго ворвался во внешнюю зону, где бразильца жестким приемом остановил Лежен.

Лучший игрок матча: Карим Бензема.

Нападающий «Реала» своим выступлением в отчётном матче ещё сильнее в своём состоянии явного фаворита в борьбе за звание лучшего игрока действующего состава Ла Лиги. Первый тайм Карим, как и вся команда Анчелотти, получился слабым. Но королевский клуб здорово провел вторую половину матча, и Бензема активно участвовал в финальном разгроме Алавеса. Поначалу француз ассистировал Асенсио, хотя 95% вклада в этот забитый гол – максимальная результативность Марко. Вскоре после этого Карим отдал голевую передачу Винисиусу и, наконец, отличился, реализовав пенальти.