Чемпионат Испании. «Реал» не испытал трудностей с «Хетафе».

В матче 31-го тура Примеры мадридский «Реал» дома всухую обыграл «Хетафе» — 2:0! На протяжении всего матча «Королевский клуб» доминировал и создавал моменты у ворот Давида Сориа. Первый подход «сливочных» завершился голом Бензема, но Карим оказался в офсайде после того, как Винисиуса отдали в аренду. Впоследствии Сориа отразил удар Вальверде из нижней части углового, но в конце периода голкипер «горожан» был вынужден капитулировать. Гол в раздевалке организовали бразильцы, которых на старте у «Мадрида» было пятеро. Винисиус мастерски отразил мяч к линии вратарской, а Каземиро, оттолкнув двух вратарей, с пары метров головой в сетку. Кике Санчес Флорес попытался повлиять на игру заменами, выпустив Оскара Родригеса и Сандро Рамиреса. Но «Реал» был еще сильнее. В середине второй половины матча решающую точку поставил Лукас Васкес, реализовавший ответный пас Родриго в гол. Взяв реванш в малом мадридском дерби, «сливочные» не подпустили «Севилью» вплотную и оторвались от оступившегося «Атлетико». Белые показали хорошую игру против сильного соперника, что должно придать мадридистам уверенности перед ответным матчем с «Челси». Отрыв «Хетафе» от зоны вылета после нашумевшего успеха «Мальорки» сократился до четырех очков, поэтому «синие» рано выходить из борьбы за место под солнцем, что должно придать мадридистам уверенности перед ответным матчем с «Челси». Отрыв «Хетафе» от зоны вылета после нашумевшего успеха «Мальорки» сократился до четырех очков, поэтому «синим» еще рано выходить из борьбы за место под солнцем, что должно придать уверенности мадридистам впереди Ответный матч против Челси. Отрыв «Хетафе» от зоны вылета после нашумевшего успеха «Мальорки» сократился до четырех очков, поэтому «синим» еще рано выходить из борьбы за место под солнцем из зоны вылета после нашумевшего успеха «Мальорки» сократился до четырех очков, поэтому «синим» еще рано выходить из борьбы за место под солнцем, что должно придать уверенности мадридистам перед ответным матчем против Челси. Отрыв «Хетафе» от зоны вылета после нашумевшего успеха «Мальорки» сократился до четырех очков, поэтому «синим» еще рано выходить из борьбы за место под солнцем из зоны вылета после нашумевшего успеха «Мальорки» сократился до четырех очков, поэтому «синим» еще рано выходить из борьбы за место под солнцем, что должно придать уверенности мадридистам перед ответным матчем против Челси. Отрыв «Хетафе» от зоны вылета после нашумевшего успеха «Мальорки» сократился до четырех очков, поэтому «синим» еще рано выходить из борьбы за место под солнцем.

Чемпионат Испании. Никаких сложностей с «Хетафе» у «Реала» не было

Низ.

Завершится программа второго дня 31-го тура Ла Лиги небольшим мадридским дерби: «Реал» и «Хетафе» встретятся на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Лидер Примеры на прошлой неделе уехал в Лондон со сверхвезением, так что к местной потасовке с «синими» с окраин испанской столицы подопечные Карло Анчелотти подошли в очень хорошем настроении. В то же время сразу несколько факторов говорили в пользу того, что дуэль протоколов не может быть легкой для «сливочных». Во-первых, «Королевский клуб» наверняка захочет взять три очка малой кровью за два дня до ответного матча с «Челси». Во-вторых, в двух последних очных встречах «Реал» ни разу не забивал «Хетафе»: год назад «белые» и «азулонес» простились в нулевом ЧМ в «Колизее» Альфонсо Переса.

«Реал» продолжает побеждать в Ла Лиге и Лиге чемпионов. В чемпионате страны Мадрид, похоже, должен соблюдать процедуры, чтобы иметь возможность оформить 35-й чемпионский титул в истории клуба. За восемь дней до конца турнира воспитанники Карло Анчелотти отбирают до двенадцати очков у тройки преследователей в лице «Барселоны», «Севильи» и «Атлетико». Если андалузцы сейчас спотыкаются регулярно, то «матрасники» и особенно каталонцы кажутся стабильными и даже угрожающими. У «Барсы» также есть домашняя игра с Райо, а у «Реала» впереди поездки в «Севилью» и «Атлетико». И мне до сих пор не верится, что «королевский клуб» отказался от титула, за который так долго не хотели бороться «Атлетико» и «Барселона»! После унизительного 0:4 в «Класико» на «Сантьяго Бернабеу» местные жители дали отличный ответ. Сначала «сливочные» сломили сопротивление «Сельты» (2:1) в традиционно непростом выезде на Виго, а затем «Реал» в полной мере воспользовался многочисленными ошибками в обороне «Челси» на «Стэмфорд Бридж». – 3:1. Если в «Галиции» Карим Бензема (50 очков по системе «гол+пас»), проведя феноменальный сезон, упустил возможность сделать хет-трик, забив один из трех пенальти, ведь далеко не «синим» отличился мадридский лидер трижды во второй игре плей-офф LCH подряд. После международного перерыва в лазарете «сливочных» остаются Иско, Эден Азар и Лука Йович. Мигель Гутьеррес давно недоступен, а Ферлану Менди, похоже, дадут передышку. Если в «Галиции» Карим Бензема (50 очков по системе «гол+пас»), проведя феноменальный сезон, упустил возможность сделать хет-трик, забив один из трех пенальти, ведь далеко не «синим» отличился мадридский лидер трижды во второй игре плей-офф LCH подряд. После международного перерыва в лазарете «сливочных» остаются Иско, Эден Азар и Лука Йович. Мигель Гутьеррес давно недоступен, а Ферлану Менди, похоже, дадут отдохнуть. Если в «Галиции» Карим Бензема (50 очков по системе «гол+пас»), проведя феноменальный сезон, упустил возможность сделать хет-трик, забив один из трех пенальти, ведь далеко не «синим» отличился мадридский лидер трижды во второй игре плей-офф LCH подряд. После международного перерыва в лазарете «сливочных» остаются Иско, Эден Азар и Лука Йович. Мигель Гутьеррес давно недоступен, а Ферлану Менди, похоже, дадут отдохнуть.

Третье появление Кике Санчеса Флореса в «Хетафе» оказалось полным успехом. Бывший футболист «Реала» принял «синих» в плачевном состоянии: за восемь первых дней «горожане» набрали одно очко и забили всего трижды. Как обычно, тренер сначала сколачивал оборону «Хетафе», а потом гости стали все чаще чередовать ничьи и победы. Матч первого тура против «Мадрида» прервал беспроигрышную серию «синих» из 6 матчей в Ла Лиге: тогда команда Флореса не только скальпировала «Реал», но и ни разу не проиграла прямым конкурентам в борьбе за выживание дома 4:0 против «Кадиса» и приглашенные мировые матчи с «Мальоркой» (0:0) и «Алавесом» (1:1). В общем, «Хетафе» после рецессии он снова оказался крайне неприятным и колючим противником. После первой встречи со «сливочными» гостями они проиграли всего трижды: 0:1 «Севилье», Драматический 3:4 «Атлетико» и 0:2 «Эспаньолу». Все неудачи «Хетафе» выпали на выезде, где «синие» не могут победить в последние 18 дней Примеры! «Горожане» остаются единственным представителем без гостевой победы в нынешнем чемпионате. Неделей ранее «Асулонес» прервал серию из 6 поражений подряд, закончившуюся большинством «Мальорки» — 1:0. Накануне дерби «синие» по дисквалификации проиграли Мауро Арамбарри и Якубе Джанкто. В списке травмированных «Хетафе» значатся Хонатан Силва и Хайме Мата, дожав в большинстве «Мальорка», — 1:0. Накануне дерби «синие» по дисквалификации проиграли Мауро Арамбарри и Якубе Джанкто. В списке травмированных «Хетафе» значатся Хонатан Силва и Хайме Мата, дожав в большинстве «Мальорка», — 1:0. Накануне дерби «синие» по дисквалификации проиграли Мауро Арамбарри и Якубе Джанкто. Хонатан Силва и Хайме Мата значатся в списке травмированных «Хетафе.

Фора в два мяча не дает «Реалу» расслабиться перед приемом действующего чемпиона Лиги чемпионов. В этом смысле Карло Анчелотти предсказуемо дал отдых нескольким главным героям. С капитанской повязкой на дерби «Мадрид» должен был привлечь ветерана Марсело, который перешел на левый фланг в защиту Ферлана Менди, которого не было среди запасных. Универсальный Лукас Васкес вышел справа в обороне, а уход Феде Вальверде вниз по полю в сочетании с появлением Эдуардо Камавинги в центре поля позволили Тони Кроосу и Луке Модричу перевести дух. Многие ожидали увидеть в тройке лидеров Марко Асенсио, но Анчелотти предпочел Родриго бывшему воспитаннику Валерия Карпина. Кике Санчес Флорес сделал три замены в основе после узкой победы над Мальоркой.

С начального свистка Сесара Сото Градо футболисты «Королевского клуба» разыгрывали мяч из центра поля. На поле появились игроки обеих команд, «Сантьяго Бернабеу» в домашней форме – «Крема» были все в белом, а «горожане» выступили в простой синей форме. Первые несколько минут игры были несколько сумбурными. Местные в основном катили мяч по центру поля, но первый подход Давида Сориа к воротам разбудил болельщиков на трибунах и зрителей у экранов мониторов. Алаба в своем фирменном стиле сделал длинный первый пас на Винисиуса со своей половины поля, а Бензема нырнул в коридор между двумя защитниками «Хетафе» и ответил на передачу Вини, обыграв Сориа. Лайнсмен на дальнем краю тут же поднял свой флажок, справедливо отменив гол «горожан». Повтор подтвердил, что Бензема находился в офсайде во время передачи Винисиуса. Вскоре загоревшийся Бензема решил стрелять издалека, играя за счет рывка Винисиуса, -над перекладиной-. Дебют в угловом матче у ворот «Хетафе» также завершился оплеухой. Марсело, находившийся в зоне отскока, расчехлил свою пушку и сильно зарядил ее во втором касании с 23 метров – Сориа установил мяч со второй попытки. «Сливочные» безальтернативно имели преимущество и не давали сопернику уйти со своей половины поля. Во время затяжной позиционной атаки «Мадрида» Каземиро сделал плотный пас вправо, где Лукас Васкес, через пару шагов он встряхнул Оливера и хлестко прострелил ближайшую «шестерку», но мяч сотряс сетку только снаружи. ! Сориа, прыгавший навстречу мячу, неудачно ударился плечом о перекладину, но, к счастью, голкиперу «синих» даже помощь врачей не понадобилась. В конце первых 20 минут Сориа показал, что все у него идет хорошо, отразив хитрый мяч от прыгуна после коварного удара Вальверде в касание на отскоке от поля. Федерико замкнул великолепную диагональ Бензема, а через минуту Винисиус взял верх над матчем. Левый вингер «Галактики» вышел из-под Суареса, закинул мяч в «дом» Йены и поразил ворота под Максимовичем, точно на позиции Сориа но мяч сотряс сетку только снаружи. ! Сориа, прыгавший навстречу мячу, неудачно ударился плечом о перекладину, но, к счастью, голкиперу «синих» даже помощь врачей не понадобилась. В конце первых 20 минут Сориа показал, что все у него идет хорошо, отразив хитрый мяч от прыгуна после коварного удара Вальверде в касание на отскоке от поля. Федерико замкнул великолепную диагональ Бензема, а через минуту Винисиус взял верх над матчем. Левый вингер «Галактики» вышел из-под Суареса, закинул мяч в «дом» Йены и поразил ворота под Максимовичем, точно на позиции Сориа но мяч сотряс сетку только снаружи. ! Сориа, прыгавший навстречу мячу, неудачно ударился плечом о перекладину, но, к счастью, голкиперу «синих» даже помощь врачей не понадобилась. В конце первых 20 минут Сориа показал, что все у него идет хорошо, отразив хитрый мяч от прыгуна после коварного удара Вальверде в касание на отскоке от поля. Федерико замкнул великолепную диагональ Бензема, а через минуту Винисиус взял верх над матчем. Левый вингер «Галактики» вышел из-под Суареса, закинул мяч в «дом» Йены и поразил ворота под Максимовичем, точно на позиции Сориа. К счастью, голкиперу «синих» даже помощь врачей не понадобилась. В конце первых 20 минут Сориа показал, что все у него идет хорошо, отразив хитрый мяч от прыгуна после коварного удара Вальверде в касание на отскоке от поля. Федерико замкнул великолепную диагональ Бензема, а через минуту Винисиус взял верх над матчем. Левый вингер «Галактики» вышел из-под Суареса, закинул мяч в «дом» Йены и поразил ворота под Максимовичем, точно на позиции Сориа. К счастью, голкиперу «синих» даже помощь врачей не понадобилась. В конце первых 20 минут Сориа показал, что все у него идет хорошо, отразив хитрый мяч от прыгуна после коварного удара Вальверде в касание на отскоке от поля. Федерико замкнул великолепную диагональ Бензема, а через минуту Винисиус взял верх над матчем. Левый вингер «Галактики» вышел из-под Суареса, закинул мяч в «дом» Йены и поразил ворота под Максимовичем, точно на позиции Сориа. Федерико замкнул великолепную диагональ Бензема, а через минуту Винисиус взял верх над матчем. Левый вингер «Галактики» вышел из-под Суареса, закинул мяч в «дом» Йены и поразил ворота под Максимовичем, точно на позиции Сориа. Федерико замкнул великолепную диагональ Бензема, а через минуту Винисиус взял верх над матчем. Левый вингер «Галактики» вышел из-под Суареса, закинул мяч в «дом» Йены и поразил ворота под Максимовичем, точно на позиции Сориа.

Настораживала судьба «жителей деревни» на «Сантьяго Бернабеу». В первой четверти матча гости, застрявшие в собственных воротах, владели мячом лишь 24% игрового времени. Однако не без удачи подопечные Кике Санчеса Флореса сдержали стартовую атаку лидера Ла Лиги, что придало им оптимистичный настрой. Борха Майораль и Энес Унал вообще не попали в телекамеры, поэтому у гостей в дверях Тибо Куртуа были странные правила. С одного из них Суарес навесил «сливочными» на линию штрафной, где игрока в синей перевесил Камавинга. В ответной атаке Васкес добил Родриго, ситуативно оказавшегося в центре атаки, но Куэнка в последний момент сорвал планы бразильца. Спустя полчаса игры спокойный Флорес чуть ли не в первый раз встал со скамейки запасных, приветствуя назначение опасного фола на ворота Куртуа. Унал продемонстрировал необыкновенную технику возле углового флажка, сняв Васкеса и отпасовав на Аленью, а Каземиро с размаху сбил воспитанника «сине-гранатовых» в паре метров от входа в штрафную. Стандарт снова не принес дивидендов «горожанам». В общем, чем ближе было время к перерыву, тем смелее действовал «Хетафе». Борха Майораль даже сыграл вничью 1:1 с Куртуа, но безупречный выход Алабы доставил неприятности гостевому форварду, который заблудился перед местными воротами. «Город» поверил в себя, а.

Кике Санчес Флорес не стал ждать у моря погоды и сразу после перерыва отправился на переодевание. Наставник «Хетафе» сделал двойную замену: Оскар Родригес, сменивший Карлеса Алену, был призван добавить креативности форварду, а Сандро Рамирес сменил позицию исчезнувшего на поле Борхи Майораля. В конце первой части матча за минуту до конца Каземиро и Вальверде получили жёлтые карточки, но Анчелотти оставил основную комбинацию в неприкосновенности. Мадрид не собирался сбавлять обороты и отдавать инициативу «синим». Родриго сильно пробил с правого края штрафной возле ворот, и Сориа в прыжке сбил мяч с ноги Бензема. Впоследствии для «горожан» произошло положительное событие. Гости, которые в первом тайме так и не пробили ворота Куртуа, окончательно закрыли для себя этот позорный «ноль». Оскар Родригес ловко перевел мяч в дальнюю штангу со штрафного с правого фланга, где Оливера выиграл борьбу на втором этаже у своего уругвайского одноклубника Вальверде и отправил мяч в ближнюю штангу. Тут встряхнулся старичок-весёлый Марсело, став вершиной треугольника с двумя французами: Камавинга нашёл Бензема впереди, Карим в касание перекинул мяч на Марсело, который ворвался в зону «горожан» и зарядил в угол остановил мяч уже за пределами поля. После того как Винисиус пяткой оставил мяч Марсело, капитан «Реала» перевел мяч вправо, и игровой снаряд, в конце концов, оказался в ногах Бензема. Карим аккуратно пробил мяч в район 11-метровой отметки, которую предвидел защитник «синих». Вильяр схватил Камавингу за футболку, и «сливочные» решили оригинально разыграть штрафной, сигнализировав в 35 метрах от ворот Давида Сориа. Алаба пробежал по мячу, а Родриго прокатил мяч под ударом Вальверде, который хотел забить гвоздь в нижний угол ворот «Хетафе». Эффективно, но неточно! В середине второй 45-минутки команды обменялись быстрыми атаками. Четверо гостей устремились к воротам Куртуа, а Сандро с входа в штрафную приземлился на Алабу. «Галактикос» ответил результативной контратакой. Он задержался перед Алабой, который не смог поставить мяч на ногу Бензема, но наступление «Королевского клуба» не заглохло. Лукас Васкес, подобравший мяч справа, сыграл с Родриго и после обратного паса бразильца пробил слева чуть ближе к низу ворот «асулонес» — 2:0! Четверо гостей устремились к воротам Куртуа, а Сандро с входа в штрафную приземлился на Алабу. «Галактикос» ответил результативной контратакой. Он задержался перед Алабой, который не смог положить мяч на ногу Бензема, но атака Королевского клуба не застопорилась. Лукас Васкес, подобравший мяч справа, сыграл с Родриго и после обратного паса бразильца пробил слева чуть ближе к низу ворот «асулонес» — 2:0! Четверо гостей бросились к дверям Куртуа, а Сандро с входа в штрафную приземлился на Алабу. «Галактикос» ответил результативной контратакой. Он задержался перед Алабой, который не смог положить мяч на ногу Бензема, но атака Королевского клуба не застопорилась. Лукас Васкес, подобравший мяч справа, сыграл с Родриго и после обратного паса бразильца пробил слева чуть ближе к низу ворот «асулонес» — 2:0!

Столичный суперклуб полностью контролировал происходящее на поле «Сантьяго Бернабеу». Дани Себальос и Гарет Бэйл начали получать последние возможности перед выходом на замену, а Марсело тем временем с неотработанного удара справа пробил с линии штрафной в центр ворот «Хетафе». Ранее при попустительстве защиты «синих» Милитао закрыл навес на ближнюю штангу с углового и добил головой с травы мимо ворот. Перед уходом с поля Карим Бензема отметился щелчком защитника «горожан». В маленьком мадридском дерби Бензема не блистал, поэтому лидеру «Реала» было жизненно важно перевести дух и настроиться на очередное выступление против «Челси». 50-е 000 000 болельщиков, собравшихся на трибунах, встретили своего вратаря бурными аплодисментами за заслуженный отдых, что контрастировало с пробкой, которой подвергся Гарет Бэйл. Уэльс, однако, улыбнулся 32 белоснежным зубам. В том же перерыве Себальос вышел в последние 20 минут вместо трудолюбивого Каземиро. Окончание матча превратилось в тренировку. Кажется, все помыслы деморализованного «Хетафе» были направлены на выполнение одной единственной задачи: избежать крупного поражения. Визуально непринужденные «Сливочные» вновь и вновь встречались у ворот Сории. Гости смогли поглотить счет на табло после удара Оскара Родригеса с углового. В ближнем бою перед воротами «Реала» мяч принял крутой Кабако, который он завершил с громким голом. В ответной атаке защитник «горожан» неудачно перекинул мяч на Бэйла, и Гарет тут же жахнул под перекладину. Сильно, но ровно по центру двери. Перед началом компенсированного времени защитники «Королевского клуба» подвели Уналу, который вышел из-под Милитао и пробил низко на дальнюю штангу Куртуа…

Лучший игрок матча — Винисиус Жуниор.

Если Карим Бензема просто хорошо играл в этот субботний вечер, то Винисиус Жуниор не опускал планку, которая была установлена ​​очень высоко. От имени Вини элегантная передача внешней стороной стопы Каземиро, два удара по воротам в ворота «Хетафе» и четыре результативных удара.