Чемпионат Испании. “Реал” не смог вскрыть оборону “Кадиса”.

Вдруг вождь споткнулся там, где такой результат читали меньше всего. Сказалась, вероятно, и усталость, и отсутствие Модрича с Асенсио, и некоторое расслабление после долгой серии успехов, в которую входили победы над крупными конкурентами. Кадис подошел, чтобы выстоять и дождаться своего шанса. Реал Мадрид четыре раза обыграл своего соперника, владея мячом, забил более тридцати бросков и подал тринадцать угловых, но трижды серьезно угрожал воротам Ледесмы, и во всех этих случаях вратарь Кадиса играл уверенно и помогал. Те же гости могли забить пару раз, но это было бы совершенно нелогично. Трудно обвинить мадридскую команду в их недостаточной самоотдаче, но изобретательности их игры сегодня явно не хватало. Осечка оставляет шанс преследователям, которые теперь имеют возможность немного сократить отставание. И тогда «Реал» сыграет в Бильбао, и ему придется обойтись без Каземиро, который сегодня довел желтую карточку до предела. Учитывая сложнейший матч первого раунда с басками дома, мы вполне могли увидеть очередную «сливочную» оплошность. «Кадис» хорошо зарекомендовал себя в роли неудобного соперника для «Реала» – теперь прошлогоднюю победу «подводной лодки» на «Сантьяго Бернабеу» сложно назвать случайной.

Чемпионат Испании. «Реал» не смог раскрыть защиту «Кадиса

фото – FC Real

Задний план

Хотя «Севилья» не смогла всерьез навязать борьбу «сливочным» лицом к лицу, теперь именно андалузцы, похоже, являются главным преследователем мадридского «Реала». Накануне они подтвердили свои амбиции победой над «Атлетико», и весной им не придется спрыгивать в Лиге чемпионов, а «Севилью» Лигой Европы сложно удивить. Победа позволила команде Лопетеги сократить отставание от «Реала» до пяти очков. Сегодня «Реал Мадрид» снова может выйти на улицу, чтобы сыграть дома с незнакомцем. Кадис жонглирует в зоне вылета, набирая очко в последних четырех играх. Безнадежнее выглядит только «Леванте» – в последнее время заметно прибавил «Хетафе», вырвав «Кадис» 4: 0, и, скорее всего, скоро поменяется с ним местами. У «Реала» есть все: серия из семи побед подряд и преимущество над преследователями, которое необходимо закрепить, пока команда находится в движении. Коронавирус может помешать: тесты Бэйла, Родриго и Лунина положительны. Также обсуждается участие Модрича, Асенсио и Себальоса в матче, и дни Марсело в Мадриде, похоже, сочтены. У Кадиса тоже есть поражения: Санчес отбывает дисквалификацию, а Гарридо и Хосе Мари травмированы.

Прогресс игры

Васкес замкнул правый фланг защиты, Вальверде пошел третьим в центре поля, а Азар занял правое крыло атаки. У гостей были на скамейке запасные Негредо и Ароян, а Алехо на старте оказался справа в центре поля. «Реал» с первых минут толкает гостей в штрафную и тут же создает первую возможность. Винисиус поймал мяч слева от центра во время удара три на два, но в последний момент сумел прикрыть свой бросок от смертоносной позиции Калы. Только угол, с которого Кроос забросил мяч на линию штрафной под выстрел Вальверде, прострелившего воробьев. Впервые гости ответили только к концу первых десяти минут. Мы заработали два угловых подряд, а после второго Фали со скидкой Акапо вырвался чуть выше линии. Вскоре «Реал» перешел к бомбардировке издалека, но Кроос промахнулся и выстрел Менди прикрыл защитник – снова угловой, который был подан неудачно. Обладая колоссальным территориальным преимуществом, «сливки» впервые поразили цель лишь в середине тайма. Именно Вальверде загрузил мяч из-за штрафной площади в углу стоек, а Ледесма эффектным пасом задел мяч вперёд. Хозяева по-прежнему не лучшим образом разыграли угловой, и «Кадис» ответил атакой. Его добил Алехо, заметно пробив справа от перекладины. Через минуту он ставит карту на Каземиро, заменив себя на фол в центре поля. «Реал» проиграл на фланге, а «Мадрид» наклонился вправо, где активны, но не слишком эффективны Васкес и Азар. Лукас целует издалека всего за десять минут до перерыва, отправляя мяч в перерыве. Вскоре Азар упал в штрафную в драке с защитником, но арбитр промолчал. Кроос снова стреляет в раздевалке из-за пределов штрафной, но не забивает. В перерыве «Реал» владел мячом 83% игрового времени, но не смог превратить свое территориальное преимущество в преимущество. План Кадиса, при всей его простоте, до сих пор работал отлично. Сливки отыграли с десяток прострелов, половина из которых была от Васкеса – не самый изобретательный способ сломать оборону соперника.

Во время перерыва Сервер удалил травмированного Лозано в перерыве между таймами, освободив более опытного Негредо. «Реал», видимо, поработал над ошибками и более конкретно начал вторую половину. Мы заработали еще один угловой, после чего Менди пробил мимо ворот. А потом наступили моменты во всех отношениях. Сначала Кроос срезал хорошую подачу на линии вратаря, которую замкнул Азар. Ледесма блеснул мастерством, сумев выдержать удар из смертоносной стойки. Спустя пару минут Винисиус сильно бьет из-под перекладины. Вне опасности Ледесма просто кулаками выбил мяч. Хозяева зарабатывают угловой, но удар ножницами Бензема не работает. Спустя пару минут Винисиус выбивает сетку, пробиваясь из угла штрафной по кратчайшему пути. На экваторе первой половины Кала держит карту, не задерживая последующее ускорение Азара. Затем Алаба заработал еще один угловой, но удар Милитао был перекрыт во время игры, а удар Вальверде оказался выше ворот. Это Анчелотти снял его, освободив его за двадцать минут до конца Йовича. Я удвоился в середине, но некому было больше выпустить отца Карло, чтобы усилить атаку. Сервер, в ответ, обменялся Алехо с Чапелой. Вскоре все могло стать совсем печальным для «Реала», не попробовавшего Негредо из центра штрафной у штанги в редкой атаке «Кадиса». Мадрид продолжал давить. Свежий Йович сразу же неточно забил головой. После этого Азар выполнил сольную передачу с падением в штрафной, что вновь проигнорировало судейской бригадой. Пару угловых подряд превращаются в штрафной за фол на Милитао, но Ледесма спасает удар Бензема от этого стандарта. Анчелотти делает второй ход, освобождая Начо вместо Менди. Вместо гостей Бастид заменил Йонссон. «Реал» подавал один угловой за другим, но количество никак не росло по качеству, то есть по резкости. Ледесма и защитники удалили вершину. Уже в компенсированное время на следующем угловом Бензема бьет головой, но Ледесма забирает мяч под перекладину. Хозяева упустили последний шанс на стандарте: Каземиро сейчас играет, но прижимается к стенке, а на позиции Ледесмы добавляется Кроос.

Лучший игрок матча – Иеремиас Ледесма

Сейчас стоит посетить «Реал Мадрид», и Кадис добился успеха во многом благодаря уверенным действиям вратаря. В паре эпизодов Ледесма действительно спас своих партнеров, а во всех остальных просто работал надежно, не допуская ошибок и тем самым не давая сопернику возможности наказать.