Чемпионат Испании. «Реал» выгрызает волевую победу в Севилье.

«Севилья» запустила неожиданный старт. Был неоднозначный момент с попаданием мяча в руку Диего Карлоса, но в целом местные не уступали лидеру. А в середине перерыва андалузцы за четыре минуты забили дважды. В начале Ракитич мастерски исполнил штрафной, наказав гостей за фол Модрича точным ударом от ворот, а затем Корона переправил мяч в штрафную, пропустив Ламелу в пустые ворота. Спорный эпизод произошел по истечении получаса игрового времени, когда Камавинга, имевший желтую карточку, закатился под Марсьяля. Нападающий покинул поле с травмой, а вторую карточку игрок «Реала» не получил. В раздевалке «Реал» упустил пару хороших моментов, а на перерыв Анчелотти выпустил Родриго, который он забил через пять минут, замкнув хорошую четверть от Карвахаля. Затем местные жители дождались финального свистка, и «Реал» смял их оборону. За десять минут до конца Анчелотти сделал еще один ход. Только Начо, вышедший на замену, сравнял счет, а Карвахаль вновь выступил в роли ассистента. «Севилья» не смогла сохранить ничью. Попробовав кровь, «Реал» в компенсированное время вырвал три очка. Родриго отдал пас Бензема, и француз снова привел команду к победе. Еще один мощный камбэк от «Реала» и отличное управление игрой от Анчелотти, который попал в цель благодаря изменениям вышедший на замену, сравнял счет, и снова Карвахаль выступил в роли ассистента. «Севилья» не смогла сохранить ничью. Попробовав кровь, «Реал» в компенсированное время вырвал три очка. Родриго отдал пас Бензема, и француз снова привел команду к победе. Еще один мощный камбэк от «Реала» и отличное управление игрой от Анчелотти, который попал в цель благодаря изменениям вышедший на замену, сравнял счет, и снова Карвахаль выступил в роли ассистента. «Севилья» не смогла сохранить ничью. Попробовав кровь, «Реал» в компенсированное время вырвал три очка. Родриго отдал пас Бензема, и француз снова привел команду к победе. Еще один мощный камбэк от «Реала» и отличное управление игрой от Анчелотти, который попал в цель благодаря изменениям.

Чемпионат Испании. «Реал» напористо выгрызает победу в Севилье.

Фон

Матч в андалузской столице – центральная афиша тура. После мощного первого круга главными преследователями «Реала» были «Севильи», но в 2022 году команда Лопетеги заметно переиграла и теперь рискует потерять даже второе место. «Барселона» выиграла очный матч и сейчас находится в одном ряду с «Севильей». Если серьезно, то обе команды вряд ли даже думают об обгоне «Реала», но желающих вывести их из зоны Лиги чемпионов с низов достаточно, поэтому им нужно регулярно набирать очки. И все же, что касается возможного успешного титульного боя «Севильи» — последний шанс возродить интригу. Победа «сливочных» и даже ничья почти наверняка сделают их недосягаемыми для конкурентов. До финиша осталось шесть игр, так что потерять 10-12 очков практически невозможно. Но поражение может ударить по психологии, и сократить разрыв до трех побед «Севильи» с «Барселоной». У кулес, с учетом игры в резерве на потерянные очки, разницу можно сократить всего до шести очков, а это уже реальный шанс. Но меньше всего интересны «севильский» амбиции «сине-гранатовых»: приходится решать свои проблемы. Лопетеги останется без травмированных Фернандо, Рекика и Сусо, а у «Реала» проблем гораздо больше. Каземиро дисквалифицирован, Менди, Азар и Марсело травмированы, а Вальехо и Себальос выбыли из-за ковида, наименее интересны амбиции «сине-гранатовых»: вы должны решить свои собственные проблемы. Лопетеги останется без травмированных Фернандо, Рекика и Сусо, а у «Реала» проблем гораздо больше. Каземиро дисквалифицирован, Менди, Азар и Марсело травмированы, а Вальехо и Себальос выбыли из-за ковида, амбиции «сине-гранатовых» наименее интересны: нужно решать свои проблемы. Лопетеги останется без травмированных Фернандо, Рекика и Сусо, а у «Реала» проблем гораздо больше. Каземиро дисквалифицирован, Менди, Азар и Марсело травмированы, а Вальехо и Себальос выбыли из-за ковида пока Вальехо и Себальос на больничном из-за ковида, амбиции «сине-гранатовых» менее всего интересны: приходится решать свои проблемы. Лопетеги останется без травмированных Фернандо, Рекика и Сусо, а у «Реала» проблем гораздо больше. Каземиро дисквалифицирован, Менди, Азар и Марсело травмированы, а Вальехо и Себальос выбыли из-за ковида пока Вальехо и Себальос на больничном из-за ковида, амбиции «сине-гранатовых» менее всего интересны: приходится решать свои проблемы. Лопетеги останется без травмированных Фернандо, Рекика и Сусо, а у «Реала» проблем гораздо больше. Каземиро дисквалифицирован, Менди, Азар и Марсело травмированы, а Вальехо и Себальос выбыли из-за ковида.

Ход матча

Корона, Марсьяль и Ламела пошли в атаку за местных, а Окампос, Мир и Оливер Торрес остались на скамейке запасных. Анчелотти отправил Васкеса на правый фланг защиты, оттянув Карвахаля на левый. Освободившуюся позицию в полузащите занял Камавинга, а Вальверде вышел в атаку третьим. В дебюте была хорошая боль в спине от Папу Гомеса до Марсьяля, но это даже не дошло до подката. «Реал Мадрид» ответил дальним ударом Камавинги, который отразил. Через минуту Диего Карлос заблокировал удар Бензема из-за пределов штрафной площади. После первых десяти минут настал первый момент. Марсьяль после вертикального паса Джордана снизу великолепно развернулся в штрафной, пробив рядом с дальней штангой. В конце трети половины, Мадридцы получили угловой, после чего мяч попал в руку Диего Карлосу, но ни арбитр, ни ВАР не увидели повода для пенальти. А в ответ на атаку «Севилья» заработала право на опасный штрафной. Модрич по воротам фактически отправил Гомеса в нокдаун. Ракитич вызвался действовать и перевел мяч точно в прикрытый стеной угол. Куртуа был в другом, поэтому особо не двигался. На волне успеха андалузцы продолжали прессинговать. Акунья сделал сильный навес в левые ворота, но его перехватил Куртуа. Буквально через четыре минуты после первого гола в ворота гостей влетел второй. Акунья головой направил мяч в атаку Короны, давший мощное проникновение в штрафную и сумевший вонзить мяч в свободное пространство, превзошел Милитао с Куртуа, так что Ламеле не пришлось промахиваться по пустым воротам. Через полчаса игрового времени Камавинга навесил на карту, чтобы сбить Корона с ног, но в целом, пропустив два мяча, «Реал» начал просыпаться. Сначала Бензема высматривал неудачный выход из зоны хозяев, ворвавшись от ворот. Буну сделал. Затем Модрич добил прострел, который отбил Буну от края штрафной на дальнюю штангу, но Хесус Навас исправил просчет вратаря на старте, заблокировав удар Бензема. За несколько минут до перерыва Камавинга на грани штрафного, когда не отставал, закатился под Марсьяля, следствием чего стала травма француза и его эмоциональная реакция на решение судьи, который посчитал, что все в рамках правил. Марсьяль получил карту и ушел отдыхать, уступив место Миру. В конце тайма у «Реала» наконец-то появилась пара моментов сократить отставание, но удар Карвахаля накрыл Хесус Навас, а уже в компенсированное время Бензема смог пробить из убойной позиции, но сам этого не сделал играть хорошо, наилучшим образом, и был свисток вне игры. Буну сделал. Затем Модрич добил прострел, который отбил Буну от края штрафной на дальнюю штангу, но Хесус Навас исправил просчет вратаря на старте, заблокировав удар Бензема. За несколько минут до перерыва Камавинга на грани штрафного, когда не отставал, закатился под Марсьяля, следствием чего стала травма француза и его эмоциональная реакция на решение судьи, который посчитал, что все в рамках правил. Марсьяль получил карту и ушел отдыхать, уступив место Миру. В конце тайма у «Реала» наконец-то появилась пара моментов сократить отставание, но удар Карвахаля накрыл Хесус Навас, а уже в компенсированное время Бензема смог пробить из убойной позиции, но сам этого не сделал играть хорошо, наилучшим образом, и был свисток вне игры. Буну сделал. Затем Модрич добил прострел, который отбил Буну от края штрафной на дальнюю штангу, но Хесус Навас исправил просчет вратаря на старте, заблокировав удар Бензема. За несколько минут до перерыва Камавинга на грани штрафного, когда не отставал, закатился под Марсьяля, следствием чего стала травма француза и его эмоциональная реакция на решение судьи, который посчитал, что все в рамках правил. Марсьяль получил карту и ушел отдыхать, уступив место Миру. В конце тайма у «Реала» наконец-то появилась пара моментов сократить отставание, но удар Карвахаля накрыл Хесус Навас, а уже в компенсированное время Бензема смог пробить из убойной позиции, но сам этого не сделал хорошо сыграли, и свисток зафиксировал офсайд, но Хесус Навас исправил просчет вратаря на старте, заблокировав удар Бензема. За несколько минут до перерыва Камавинга на грани фола, если не отставания, закатился под Марсьяля, в результате чего француз получил травму и его эмоциональную реакцию на решение арбитра, считавшего, что все в рамках правил. Марсьяль получил карту и ушел отдыхать, уступив место Миру. В конце тайма у «Реала» наконец-то появилась пара моментов сократить отставание, но удар Карвахаля накрыл Хесус Навас, а уже в компенсированное время Бензема смог пробить из убойной позиции, но сам этого не сделал хорошо сыграли, и свисток зафиксировал офсайд, но Хесус Навас исправил просчет вратаря на старте, заблокировав удар Бензема. За несколько минут до перерыва Камавинга на грани фола, если не отставания, закатился под Марсьяля, в результате чего француз получил травму и его эмоциональную реакцию на решение арбитра, считавшего, что все в рамках правил. Марсьяль получил карту и ушел отдыхать, уступив место Миру. В конце половины У «Реала» наконец-то была пара моментов сократить отставание, но удар Карвахаля накрыл Хесус Навас, а уже в компенсированное время Бензема смог пробить из убойной позиции, но и сам сыграл не лучшим образом, и он свистнул в офсайде, следствием чего стала травма француза и его эмоциональная реакция на решение арбитра, который посчитал, что все в рамках правил. Марсьяль получил карту и ушел отдыхать, уступив место Миру. В конце тайма у «Реала» наконец-то появилась пара моментов сократить отставание, но удар Карвахаля накрыл Хесус Навас, а уже в компенсированное время Бензема смог пробить из убойной позиции, но сам этого не сделал играть хорошо, наилучшим образом, и это было зафиксировано вне игры, что привело к травме француза и его эмоциональной реакции на решение арбитра, которые считали, что все в пределах нормы. Марсьяль получил карту и ушел отдыхать, уступив место Миру. В конце тайма у «Реала» наконец-то появилась пара моментов сократить отставание, но удар Карвахаля накрыл Хесус Навас, а уже в компенсированное время Бензема смог пробить из убойной позиции, но сам этого не сделал играть хорошо, наилучшим образом, и был свисток вне игры.

В перерыве тренеры обменялись заменами. Оливер Торрес заменил Гомеса, а Родриго заменил Камавинга; Видимо, Анчелотти понял, что судья больше никогда не простит француза. «Реал» сразу же взялся за дело. Модрич в быстрой атаке привел Бензема к удару по центру. Никто не помешал Кариму забить, но француз не смог обыграть Буну из центра штрафной площади. Однако через минуту «Реал» продолжил забивать, и замена сработала на Анчелотти. Винисиус пяткой вернул мяч Карвахалю, который навесил на линию вратаря. Там Родриго опередил Диего Карлоса и отправил мяч в сетку над Буну. Через пару минут Милитао обнаружил каньон издалека — не без труда, Буну перевел мяч на угловой. После подачи с флажка Милитао снова бил, но попал в одноклубника. В следующей атаке Бензема уже нашел Родриго в штрафной с паса, но тот упал в борьбе с защитником и не смог закрыться. Лишь в конце третьей части «Севилья» сломалась, да и то без разбора попала в Торреса. Тут же Лопетеги сделал двойную замену, выбив Корону и Акунью. Августинсон и Гудель ушли. «Реал» продолжал качать. Родриго умело сыграл пяткой на Бензема, который просто не действовал, проведя мяч вплотную к штанге из штрафной площади. Еще одна редкая атака «Севильи» увенчалась разгромным Навасом, который откровенно провалился. За двадцать минут до конца Лопетеги сделал последний ход, освобождая Окампоса вместо Ламелы. И тогда «Севилья» могла забить третий гол. Оливер Торрес сделал одиночную передачу слева, а затем нанес удар по линии вратарской. Никто не держал Мира, сумевшего пройти мимо цели без сопротивления. В ответной атаке «Реала» Винисиус отправил мяч в сетку. Васкес нарезал свежий удар бразильцу, который работал плечом и вторым касанием забил мяч в ворота, но арбитр, увидев повтор, посчитал, что Винисиус укротил мяч рукой, отменив взятие ворот. Начо, отреагировавший более бурно, получил карточку на скамейке запасных, хотя еще готовился выйти на замену. Тем временем был еще один кросс Торреса на Миру, в борьбе с которым Милитао срезал мяч в руки Куртуа. За десять минут до конца Диего Карлос ценой предупреждения остановил Родриго, а Анчелотти удалил Модрича и Васкеса, выпустив Начо с Асенсио. И снова Папа Карло попал в цель. Менее чем через минуту Начо замкнул навес Карвахаля в штрафную, сравняв счет. Торрес также рассказал о карте. «Севилья» попыталась сохранить хотя бы одну ничью, но на этом не остановилась. Как только начался отсчет добавленного времени, «Реал» снова забил. Родриго вырвался вперед и подстроил мяч под вторую половину Бензема, который с нескольких метров положил мяч в «шестерку». Вскоре Бензема вызвал Анчелотти, чтобы убить время, что француз делал так усердно, что это было на кону. Он получил свою «желтую карточку» и свежий Диас.

Лучший игрок матча — Родриго

Уход бразильца помог «Реалу» переломить ход матча. Сначала важнейший гол Родриго забил сам из раздевалки, а затем выставил результативную передачу на Бензема, который и забил победный гол. Также отметим Карвахаля, отдавшего две результативные передачи с неродного фланга.