Чемпионат Испании. «Реал» вынес одноклубников из Сан-Себастьяна.

Сегодня баски не знали, как одержать верх в борьбе, хотя поначалу у них все шло хорошо. По сути, в первой атаке Давид Сильва реализовал пенальти, который безопасно реализовал Оярсабаль. Видимо, другие гости ждали восемьдесят минут, чтобы сдержать лавину «сливочных». Он даже не смог добраться до перерыва. Уже через полчаса после старта мадридцы взяли верх и в раздевалке наказали соперника, цепляющегося за портфель. Сначала Камавинга пробил блестящим дальним ударом, затем гол Бензема не засчитали из-за офсайда, а Модрич все-таки забил второй гол в раздевалке с углового. Несмотря на двойную замену Альгуасила в перерыве, характер матча особо не изменился. «Рояль» продолжал доминировать, но на данный момент гости увлеклись Ремиро, который отразил несколько опасных ударов. За двадцать минут до конца судьи аннулировали еще один гол Бензема, на этот раз из-за офсайда Родриго, ассистировавшего французу. Однако вскоре арбитр назначил Винисиусу пенальти, который уверенно реализовал Бензема. Затем вышел Асенсио и сразу сделал крупный счет, замкнув боль в спине Карвахаля. «Сливочные» уверенно добились победы и в хорошем настроении готовятся к ответному матчу с ПСЖ. Трудно сказать, что было у басков, всего один удар по воротам с пенальти в стартовом матче. При таком подходе к играм с грандами команде Альгуасила будет непросто пробиться в Лигу Европы. Потом вышел Асенсио и сразу сделал крупный счет, закрытие боли в спине Карвахаля. «Сливочные» уверенно добились победы и в хорошем настроении готовятся к ответному матчу с ПСЖ. Трудно сказать, что было у басков, всего один удар по воротам с пенальти в стартовом матче. При таком подходе к играм с грандами команде Альгуасила будет непросто пробиться в Лигу Европы. Затем вышел Асенсио и сразу сделал крупный счет, замкнув боль в спине Карвахаля. «Сливочные» уверенно добились победы и в хорошем настроении готовятся к ответному матчу с ПСЖ. Трудно сказать, что было у басков, всего один удар по воротам с пенальти в стартовом матче.

Чемпионат Испании. В «Реал» попали напарники из Сан-Себастьяна.

Задний план

В конце февраля «Реал Сосьедад» завершил выступления на внешней арене, после комфортной ничьей на выезде без вариантов уступив дома «Лейпцигу». Теперь баски могут сосредоточиться на Примере, где начали выправлять ситуацию. Альгуасил выиграл три из последних четырех игр, так что даже фиаско в Бильбао не заставило позиции «Реал Сосьедад» особенно пошатнуться. В Мадриде вряд ли будет проще, хотя «Реал» и так далек от оптимальных условий. В Париже «сливочные» не удержались, провалившись в концовке, а в чемпионате потеряли два очка за последние пять дней, не сумев обыграть «Эльче» и «Вильярреал». «Севилья» тоже периодически спотыкается, так что лидерство прочно остается в руках «Реала». Хорошо, «Мадрид» давно отделился от всех и вряд ли потеряет это преимущество. Сегодня Анчелотти не сможет рассчитывать на Крооса и Вальверде, а в лазарете у гостей Барренечеа, Монреаль, Муньос, Рико, Янузай и Карлос Фернандес

Ход матча

Камавинга вышел третьим в центре поля, а Родриго занял правый фланг атаки. У гостей пару Ле Норману в центре защиты составил Пачеко, который когда-то играл за «Реал» Илларраменди вышел в опорную зону, а Давид Сильва составил компанию Исаку впереди. Дебют получился осторожным. Хозяева больше владели мячом, но не более того. Но первая же атака басков привела к назначению пенальти. Давид Сильва выиграл подбор в штрафной после накрытого броска, а там опоздал на эпизод Карвахаля и наступил ветерану на ногу. Арбитр указал на «точку», где Оярзабаль уверенно отправил мяч в угол. Хотя Куртуа догадался, он не смог этого понять. Через пару минут Винисиус уже падал в штрафную гостей после контакта с защитником, но на этот раз свисток молчал. Вскоре баски отвоевали многообещающее знамя, но Сильва передал Куртуа, проиграв в счете «Реалу», тот был вынужден действовать активнее. Местные прочно завладели мячом и территорией, временами неплохо комбинировались, но к противоположной цели едва приблизились. Ближе к середине тайма Каземиро нанес пикантный удар издалека: мяч зацепил Давида Сильву и ушел от перекладины. В угловом всё закончилось фолом в атаке. Спустя пару минут Родриго взял игру под свой контроль, но его удар после перемещения в центр заблокировал Илларраменди. По истечении получаса игрового времени Илларраменди подрезал Камавингу подкатом недалеко от штрафной площади и реализовал опасный стандарт. Однако, Алаба, пообещавший действовать, не смог обрушить стену. Угловой превратился в позиционную атаку, завершившуюся дальним промахом Каземиро. В последней трети тайма «Реал» в полной мере прессинговал гостей. Сначала Ле Норман сумел в последний момент опередить Каземиро на вратарской линии, который уже собирался закрыть прострел Модрича, затем передача Карвахаля с угла вратарской не прошла, но за пять минут до перерыва « сливочный», — ответил он. Модрич перекатил мяч Камавинге, который пробил его в нижний угол свежим ударом из-за пределов штрафной площади. Ремиро, замкнутый своими товарищами по команде, среагировал поздно и не остановился. Почти сразу же мяч вернулся в ворота гостей, но гол Бензема был аннулирован крошечным офсайдом. Однако, Буквально через пару минут «Реал» уже чисто забил. Во время розыгрыша углового Бензема сыграл по воротам Модрича, который вывел мяч на «девятку». Приплыли явно приглашенные в конце тайма, что позволило «Реалу» перевернуть игру за несколько минут, затем передача Карвахаля с угла вратарской не прошла, но за пять минут до перерыва «сливочные» отскочил . Модрич перекатил мяч Камавинге, который блестящим ударом из-за пределов штрафной отправил его в нижний угол. Ремиро, замкнутый своими товарищами по команде, среагировал поздно и не остановился. Почти сразу же мяч вернулся в ворота гостей, но гол Бензема был аннулирован крошечным офсайдом. Однако буквально через пару минут «Реал» уже чисто забил. Во время розыгрыша углового Бензема сыграл по воротам Модрича, который вывел мяч на «девятку». Приплыли явно приглашенные в конце тайма, что позволило «Реалу» перевернуть игру за несколько минут, затем передача Карвахаля с угла вратарской не прошла, но за пять минут до перерыва «сливочные» отскочил . Модрич откатил мяч Камавинге, который блестящим ударом из-за пределов штрафной отправил его в нижний угол. Ремиро, замкнутый своими товарищами по команде, среагировал поздно и не остановился. Почти сразу же мяч вернулся в ворота гостей, но гол Бензема был аннулирован крошечным офсайдом. Однако буквально через пару минут «Реал» уже чисто забил. Во время розыгрыша углового Бензема сыграл на воротах Модрича, который привел мяч в «девятку». Они отплыли заведомо приглашенными в конце тайма, что позволило «Реалу» за несколько минут перевернуть игру, замкнули собственные партнёры, поздно среагировали и не спасли. Почти сразу же мяч вернулся в ворота гостей, но гол Бензема был аннулирован крошечным офсайдом. Однако буквально через пару минут «Реал» уже чисто забил. Во время розыгрыша углового Бензема сыграл по воротам Модрича, который вывел мяч на «девятку». Они отплыли заведомо приглашенными в конце тайма, что позволило «Реалу» за несколько минут перевернуть игру, замкнули собственные партнёры, поздно среагировали и не спасли. Практически сразу же мяч снова оказался у дверей гостей, но гол Бензема был аннулирован крошечным офсайдом. Однако буквально через пару минут «Реал» уже чисто забил. Во время розыгрыша углового Бензема сыграл по воротам Модрича, который вывел мяч на «девятку». Они приплыли явно приглашенными в конце тайма, что позволило «Реалу» за несколько минут перевернуть игру.

В перерыве Альгуасил сделал двойную замену, выпустив Рафинью и Хуахру вместо Пачеко с Давидом Сильвой. Вторая часть, как и первая, началась медленно. «Реал» мог себе позволить действовать на табло, а баски не настолько дерзки, чтобы пытаться задушить лидера на своем поле. Именно «Мадрид» создал первый момент: Родриго попытался пробить с острого угла, но лишь похлопал по воротам с внешней стороны. Еще через пару минут было гораздо опаснее, так как гости потеряли мяч на своей половине поля, пытаясь уйти от обороны. Винисиус вывел Бензема, но Ремиро спас своих товарищей по команде, перетащив удар француза через штангу. Угловой превратился в пенальти. Этот раз, Каземиро пошел действовать и мощно отправил мяч через стенку в ворота, но Ремиро снова оправился, пробив кулаками в сторону. Минут через десять после возобновления матча судья вынул первую карточку, сделав замечание Салдуа за то, что он сбил Каземиро. «Реал» по-прежнему играл сильнее. За полчаса до конца Бензема принял мяч в штрафной площади и из убойной позиции, несмотря на давление защитника, пробил по воротам. Другой сейв Ремиро, однако, был не менее опасен с углового. Винисиус добил подбор, и мяч едва не отскочил от ворот защитника, а после подачи второго углового Юахра забил еще один штрафной. Защита басков трещала по швам, так что Альгуасиль предпринял очередную двойную игру. Вместо Илларраменди с Салдуа появились Элустондо и Субименди. Буквально через несколько минут «Реал» снова забил. Бензема прошел через стенку с Родриго, чтобы прострелить и положить мяч под перекладину, только партнер по команде был в офсайде в момент передачи, поэтому второй раз судьи аннулировали гол. За пятнадцать минут до конца матча Бензема сошёл с рук после вмешательства VAR после фола Элустондо на Винисиусе. Он находился у входа в штрафную, но все же по ее периметру, поэтому судья назначил пенальти. Бензема уверенно раздавал мяч и вратарю по углам. Практически сразу Анчелотти выпустил Асенсио вместо Родриго, и Марко практически с первого же касания обеспечил победу. Свежая диагональ перешла от глубокого к активированному Карвахалю, который с края отдал четвертый под второй ритм, а Асенсио с рикошетом от защитника отправил мяч в сетку. Лишь с крупным счетом Альгуасил освежил атаку, выпустив вместо Исака Серлота. Вместо Модрича и Винисиуса появились хозяева Себальос и Марсело. Тем временем Мерино был повешен на картонке за фол на Камавинге. Анчелотти последовал за Васкесом с Диасом вместо Бензема и выпустил Карвахаля, а гости остались в первой десятке. Хуахара получил травму и не смог продолжить матч, а у Альгуасила не осталось замен. Впрочем, вряд ли это могло что-то изменить: 1:18 по броскам, 1:7 по угловым, больше баскам не набрать. Лишь с крупным счетом Альгуасил освежил атаку, выпустив вместо Исака Серлота. Вместо Модрича и Винисиуса появились хозяева Себальос и Марсело. Тем временем Мерино был повешен на картонке за фол на Камавинге. Анчелотти последовал за Васкесом с Диасом вместо Бензема и выпустил Карвахаля, а гости остались в первой десятке. Хуахара получил травму и не смог продолжить матч, а у Альгуасила не осталось замен. Впрочем, вряд ли это могло что-то изменить: 1:18 по броскам, 1:7 по угловым, больше баскам не набрать. Лишь с крупным счетом Альгуасил освежил атаку, выпустив вместо Исака Серлота. Вместо Модрича и Винисиуса появились хозяева Себальос и Марсело. Тем временем Мерино был повешен на картонке за фол на Камавинге. Анчелотти последовал за Васкесом с Диасом вместо Бензема и выпустил Карвахаля, а гости остались в первой десятке. Хуахара получил травму и не смог продолжить матч, а у Альгуасила не осталось замен. Впрочем, вряд ли это могло что-то изменить: 1:18 по броскам, 1:7 по угловым, больше баскам не набрать. Анчелотти последовал за Васкесом с Диасом вместо Бензема и выпустил Карвахаля, а гости остались в первой десятке. Хуахара получил травму и не смог продолжить матч, а у Альгуасила не осталось замен. Впрочем, вряд ли это могло что-то изменить: 1:18 по броскам, 1:7 по угловым, больше баскам не набрать. Анчелотти последовал за Васкесом с Диасом вместо Бензема и выпустил Карвахаля, а гости остались в первой десятке. Хуахара получил травму и не смог продолжить матч, а у Альгуасила не осталось замен. Впрочем, вряд ли это могло что-то изменить: 1:18 по броскам, 1:7 по угловым, больше баскам не набрать.

Лучший игрок матча – Лука Модрич

Вечно молодой хорват положил начало камбэку «Реала», предопределив характер второго тайма. Сначала Модрич подставил Камавингу, а потом и сам забил чистокровный гол, войдя с углового от ворот в девятку. Стоит отметить Камавинга и Бензема, а гостям, кроме вратаря, особо некого выделить.