Чемпионат Италии. «Торино» сдержал натиск «Ювентуса» в дерби.

Гости удивили, дав мощный старт, и в первые десять минут «Ювентус» практически не атаковал. Впрочем, это не помешало «старикам» забить быстрый гол. Первый угловой подали хозяева: Куадрадо нанес высокий удар в дальнюю штангу, где ворвался де Лигт и отбил мяч в ближний угол. Дибала вполне мог усилить преимущество, но голкипер с «Торино» справился. До перерыва счет не изменился, и Аллегри слишком рано начал сушить игру. Дибала удалился практически сразу после возобновления матча, а Торино тем временем прибавил. Щенсны выручил после коварного удара Мандрагоры, но на исходе часа игрового времени Белотти забил красивый гол дропом, закрытие сервиса Брекало. Гол потряс Быков, которые не уступали сопернику до конца. В итоге статистика показала равенство команд: гости были впереди по владению мячом и угловым, хозяева — по броскам, но в целом результат без колебаний можно было бы назвать несправедливым. «Торино» не стал играть слабее и по делу сыграл вничью. Аллегри почему-то рассчитывал на силу своей защиты, несмотря на отсутствие Бонуччи, Кьеллини, Данило и Ругани но в целом результат можно было бы без колебаний назвать несправедливым. «Торино» не стал играть слабее и по делу сыграл вничью. Аллегри почему-то рассчитывал на силу своей защиты, несмотря на отсутствие Бонуччи, Кьеллини, Данило и Ругани но в целом результат можно было бы без колебаний назвать несправедливым. «Торино» не стал играть слабее и по делу сыграл вничью. Аллегри почему-то рассчитывал на силу своей защиты, несмотря на отсутствие Бонуччи, Кьеллини, Данило и Ругани.

Задний план

«Ювентус» воспользовался шаткой формой «Аталанты», которая выиграла только одну из последних шести игр, чтобы выбить бергамаско из четверки лучших. Другое дело, что защитить его от вторжений римских клубов и «Аталанты» — более актуальная задача, чем пытаться догнать лидирующее трио. Ювентус проигрывает семь очков Наполи и еще больше миланским командам, да и дистанция с преследователями скромнее. В дерби Аллегри наверняка планирует взять три очка: начавший оживать «Торино» снова заснул, уступив аутсайдерам «Удинезе» и «Венеции». Сейчас второй туринский клуб замыкает первую десятку и вряд ли всерьез претендует на еврокубки. У «Ювентуса» есть трудности в защите: Кьеллини и Бонуччи травмированы, а Данило пропустит матч из-за дисквалификации.

Ход матча

Аллегри организовал атаку с елки, пропустив одновременно Влаховича, Морату и Дибалу. Закария присоединился к Рабьо и Локателли в центре поля, а номинальные хавас Куадрадо и Пеллегрини заняли фланги защиты, когда травмированный Ругани вылетел из состава во время разминки. Гости обычно выходили в схеме 3-4-3 с Белотти впереди и Брекало с Эскейпом чуть ниже. «Торино» начали сильно, прижав хозяев к воротам. Уже на седьмой минуте он простил своего соперника Синго, отскочившего мяч в нескольких метрах от ворот после хорошего паса Брекало. «Ювентус» тут же ответил своей атакой, закончившейся покусыванием с угла штрафной Рабьо, отправившего мяч рядом с дальней штангой. И в конце третьей части, Ювентус забил. Куадрадо добил высокую подачу на дальнюю штангу с углового, где де Лигт прошел мимо соперника и с пары метров вбил мяч в сетку. Вскоре хозяева выиграли штрафной под кольцом, и Куадрадо развернулся в сторону дальней штанги, близкой, и никто не закрыл. Ближе к середине тайма «Ювентус», явно перехвативший инициативу, за одну минуту еще два раза довел дело до удара: сначала голкипер отразил сильный удар с линии штрафной, исполненный Дибалой, а затем, после быстрая смена владения в центре поля, аргентинец уже бил издалека на исполнение, но сейчас Милинкович-Савич жестко принял мяч. По истечении получаса игрового времени Белотти заполнил окраину штрафной площади, но стандарт «Торино» ничего не принес: мяч ударился о стену после попадания в пострадавшего и прошел мимо ворот. Побег при следующей атаке пришелся на защитника. Затем пару угловых подали гости, но без особой остроты. В последней трети тайма игра свалилась на полузащиту и стала более вязкой, жесткой. Гости часто не успевали за эпизодами и регулярно допускали мелкие нарушения. Время завершил Белотти, который после очередного углового нанес удар головой вне ворот. Гости часто не успевали за эпизодами и регулярно допускали мелкие нарушения. Время завершил Белотти, который после очередного углового нанес удар головой вне ворот. Гости часто не успевали за эпизодами и регулярно допускали мелкие нарушения. Время завершил Белотти, который после очередного углового нанес удар головой вне ворот.

В перерыве Аллегри сбросил Де Шильо слева — Пеллегрини, заменивший травмированного одноклубника, также получил травму. Уже в дебюте второго тайма Брекало заметил свободного Синго в правом углу штрафной, но не пробил: собрал мяч в двух метрах правее первой стойки. Через пару минут уже было намного острее: Воеводина закатил мяч под удар Мандрагоры по направлению к воротам, откуда тот эффектно подкрутил внешнюю сторону стопы под перекладину, но Щенсны увидел момент и задел носок стопы пальцами за угловой гол. «Ювентус» ответил мощным ударом Дибалы из-за пределов штрафной площади: мяч отскочил правее ворот. Буквально через минуту Дибала покинул поле, уступив место Маккенни. Вскоре Куадрадо заработал штрафной по правому флангу, но сам добил соперника головой. Минуту спустя Закария сделал блестящий пас в щит Маккенни, удар или удар, который Бремер заблокировал в последний момент. Просто угловой безуспешно подан. При этом «Ювентус» не постеснялся закатить мяч на свою половину, сбавив темп и привлекая соперника. Очередной быстрый выпад хозяев завершился неточным ударом Куадрадо в ближний угол. А за полчаса до конца «Торино» восстановился. Брекало пробился к бровке и проскочил в центр штрафной площади, откуда Белотти в падении забил мяч в сетку. Эффектный гол гостей. Мгновенно Ювентус взорвался своим выпадом, и Влахович вышел для удара, но Воевода прикрыл его. И «Торино» тоже не сдулся: Теперь Брекало эффектно отбил мяч под ударом Мандрагоры пяткой в ​​угол штрафной площади, откуда тот пробил возле дальней штанги, да еще и за счет рикошета. Угловой, однако, гости подали неудачно… «Быки» не сбавляли обороты, и вскоре Куадрадо получил первую карточку в матче: сфолил на Белотти и начал спорить. Аллегри за пятнадцать минут до конца выпустил Кена и Артура вместо Влаховича с Локателли, на что Юрич отреагировал, выпустив вместо Брекало Пяцкого. Ведь вместо Шинго с Белотти появился Санабрия с Ансальди. Почти сразу Лукич навесил карточку за откровенную дезорганизацию атаки. Время шло, и «Ювентус» ничего не мог придумать наперед. Куадрадо попытался закрутить мяч с углового прямо в ворота, но Милинкович-Савич был к этому готов и надежно пробил. За несколько минут до конца Мората в кои-то веки принял мяч в штрафной и пробил с разворота, но Бремер заблокировал удар. В этом эпизоде ​​защитник получил травму и был вынужден уступить место Бонджорно. Масса выстрелил через три минуты над головой. Практически все это время «Ювентус» ограничивался перекатыванием мяча. Масса три минуты бросал через голову. Практически все это время «Ювентус» ограничивался перекатыванием мяча. Масса три минуты бросал через голову. Практически все это время «Ювентус» ограничивался перекатыванием мяча.

Лучший игрок матча — Андреа Белотти

Лидер «Торино» пропустил более двух месяцев из-за травмы и только набирает форму, но он просто не мог не отправиться на дерби. В итоге Белотти очень хорошо держал мяч спереди, за счет хорошей работы корпуса регулярно фолил и забивал эффектный гол, подстраиваясь под сложный мяч.