Чемпионат Украины, 15 тур: Илья Шкурин разрывает за киевское “Динамо” с “Черноморцем”

Черноморец – Динамо Киев 1: 6

В составе «Черноморец»: Варакута, Кузык, Дубко (Кадыри 65), Биловар, Скорко, Вачиберадзе (Кравченко 46), Авагимян (Штогрин 84), Тлумак (Михайленко 46), Исаенко, Брагару (Билошевский 71), Бугайшевский 71.

Составы киевского «Динамо»: Бущан, Миколенко, Сирота, Кендзера, Караваев, Витиньо (Де Пена 72), Андриевский, Шепелев (Гармаш 46), Цыганков (Антюх 72), Буяльский (Леднев 77), Шкурин (65 Кулач).

у 22-летнего нападающего белорусского ЦСКА Ильи Шкурина, нанятого киевским «Динамо» на Украине, не так много времени, как хотелось бы. Но, как ни странно, в составе великого украинца он фигурирует чаще, чем в ЦСКА, и он этим пользуется.

На этот раз Илья, стартовав со старта и проведя на поле 65 минут, помог своей команде обыграть одесский «Черноморец» и с разгромом.

Премьер-лига Украины, 15 тур: Илья Шкурин переходит в киевское Динамо с Черноморцем

Динамо Киев в атаке

Илья хорошо сыграл в штрафной и ногой, и головой. Он хорошо держался за мяч, бросился в игру и отдал передачу на товарищей по команде, создавая голевые моменты. На 17-й минуте после неудачной скидки защитника в своей штрафной Илья перехватил мяч у левого угла вратарского угла и провел толчок в центр, где Буяльский с другого фланга забросил головой на Цыганкова, который его перебросил к почте.

На 26 ‘«Динамо» открыло счет, правда, без Шкурина, дежурившего на подборе голкипера. После серии подборов мяч слева в штрафной площади подобрал Буяльский и загрузил в следующий под голкипером – 0: 1.

А в 29 ‘Шкурин уже внес свой вклад в результаты матча. Илья вошел на отбор перед штрафной и помог перехватить мяч, после чего переместился в центр и отдал Витиньо, который с дуги в ближайшей «девятке» ринулся к нему – 0: 2. Пасс Шкурина.

Витиньо

А на 37-й минуте Шкурин сделал второй результативный ход в матче: Цыганков отправил белоруса на линию штрафной, прострелил Караваева с правого фланга, который прострелил дальнюю штангу вратаря на набегающем Цыганкове. Цыганков толком не дошел до мяча, но оставил мяч Шкурину. Илья сумел поймать мяч и перебросить его через вратаря, после чего ушел от Витиньо, уже пробивавшего в пустые ворота с линии вратаря – 0: 3. У Шкурина вторая результативная передача – отличный матч!

«Черноморец» проснулся после 3-х мячей и сумел отыграть 1 мяч за 44 минуты: после попадания с правого угла стройный 21-летний полузащитник Черноморец Исаенко каким-то образом сумел подтолкнуть защитника и провести мяч под перекладиной. Самый дальний пост после головной скидки от Бугая – 1: 3.

Но «Динамо» играло спокойно, еще были моменты в конце первого тайма. В начале второго тайма они забили еще один мяч. При этом Гармаш на 48-й минуте поцеловал штрафную сзади, с 25 метров отправив мяч очень близко к своей правой штанге – 1: 4.

На 58 ‘Гармаш получает пас от Буяльского уже на правом углу вратаря и пытается пробить в одиночку, но мяч попадает в руку Кузыку. Реализовал 11-метровый Буяльский, завершив дубль.

Виталий Буяльский

Илья Шкурин не проявил себя во 2-м тайме, его заменил Кулач на 65-й минуте. Кстати, в это же время в «Черноморец» вышел бывший тульский игрок «Арсенала» Мохаммед Кадыри. А также бывший киевский игрок «Динамо.

«Динамо» не остановилось бы после 5 голов и продолжило атаковать и терять моменты. И им удалось забить 6-й гол за 82 минуты. Вышедший на замену Де Пена подал на дальнюю штангу слева, где Кулач классно засунул голову, сильным ударом из-под защитника отправив мяч в сетку – 1: 6. Вот кое-что, а именно голы, которые он пропускает Шкурину » Динамо ». В 7 матчах сделано 4 передачи, но пока нет голов.

Владислав Кулач

Но даже после шестого гола «Киев» не сбавлял оборотов: Гармаш ударил головой, но вратарь «Черноморец» его потащил, футбол Леднева чуть-чуть прошёл. Разрушившийся «Черноморец» практически не сопротивлялся. Правда, в итоге за 1 опасную атаку они были вознаграждены опасным ударом из-за пределов штрафной, но мяч прошел над воротами Бушана.

Результат – 1: 6, и талантливый белорусский нападающий Илья Шкурин отличился помощником дублера. Кажется, Илья нашел свою страну и свою команду в Украине, хочу пожелать ему удачи. Вероятно, «Динамо» заплатит за него необходимый выкуп в 1 миллион евро. Что ж, в отсутствии талантливого и перспективного нелегала ЦСКА сам виноват.