Черчесов выиграл четвёртый трофей в своей тренерской карьере, а «Спартак» вышел в финал Кубка России

Черчесов завоевал четвертый трофей в тренерской карьере, а «Спартак» вышел в финал Кубка России

фото сайт pixabay.com

В среду, 11 мая, в России и Венгрии были сыграны матчи национальных кубков.

В Москве был сыгран полуфинальный матч Кубка России по футболу, в котором «Спартак» обыграл «Енисей» со счетом 3:0 и вышел в финал турнира. Голы забили Промес 21′, Бакаев 56′ и Соболев 87′. В последний раз «Рохибланкос» выходили в финал Кубка России в 2006 году. Тогда «Спартак» проиграл ЦСКА в решающем матче».

Днем ранее (10 мая) московское «Динамо» в полуфинале обыграло «Аланию» со счетом 3:0 и дошло до финала кубка. Финальный матч между «Динамо» и «Спартаком» состоится 29 мая в Лужниках. До этого команды ни разу не встречались в финале Кубка России. Однако однажды «Спартак» и «Динамо» встречались в финале Кубка СССР: это было в 1950 году, и тогда «Спартак» выиграл со счетом 3:0.

Тем временем в Венгрии был сыгран финальный матч национального кубка, в котором «Ференцварош» Станислава Черчесова обыграл «Пакш» (3:0) и стал победителем турнира. Клуб выиграл Кубок Венгрии в 24-й раз. В последний раз Ференцварош выигрывал национальный кубок в 2017 году, 5 лет назад. Для Черчесова это четвертый трофей в тренерской карьере.

В конце апреля Черчесов привел Ференцвароша к победе в чемпионате Венгрии, а теперь завоевал кубок. Таким образом, Черчесов в этом сезоне завоевал двойное золото, выиграв и чемпионат, и Кубок Венгрии. Ранее это уже удавалось сделать Станиславу Черчесову: в сезоне 2015/16 под его руководством «Легия Варшава» выиграла чемпионат и Кубок Польши.