ЦСКА и судьи: новый скандал с “Уралом”

Состав «Урала»: Помазун, Кулаков, Герасимов, Кузьмичев, Адамов, Гогличидзе (Подберезкин 86), Августыняк, Егорычев, Гаджимурадов, Колесниченко, Бикфалви (Максименко 74).

Состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Бийол, Щенников, Обляков, Мухин (Кучаев 85), Зайнутдинов (Чалов 67), Ахметов (Дзагоев 77), Эджуке (Васин 84), Заболотный.

в ЦСКА сложно играть с «Уралом». Пикантности добавил и то, что главный голкипер «Урала» – Илья Помазун, взятый напрокат у ЦСКА.

ЦСКА и судьи: новый скандал с Уралом

Илья Помазун: ваш среди чужих?

В «армейском отряде» не хватало травмированного Дивеева, главного защитника. Но они вышли на поле – о да, они есть! – Набабкин и Щенников. Из-за того, что на этот раз на левом фланге сыграл профиль в профиль, Обляков вернули в центр поля, а в паре с Мухиным перешли Ахметов и Зайнутдинов. Березуцкий не видит в Зайнутдинове левого защитника, как бывшего защитника, которого он знает лучше всех.

Сам матч вышел в лидеры с ЦСКА, особенно выделялся Ахметов. Кажется, ему нашли место на поле. Его атакующий потенциал был несколько похоронен Гончаренко, когда он использовал его в центре поля, в то время как у Ильзата есть скорость, дриблинг, бросок и пас. А также видение поля. Бывший «солдат» Марадишвили из «Локомотива» играет очень похоже, хотя Ахметов играет опытнее и лучше.

2 тайм Ахметов выводит 3 защитников в штрафную

Владение ЦСКА было колоссальным во многом благодаря Ахметову. Дошло до 80% за 20 минут. «Урал» слабо защищался, но «ЦСКА» не смог забить. Но именно тогда случился один из ключевых эпизодов матча. «Урал» на этот раз заработал штрафной на правом фланге, откуда подача была произведена в штрафной. Здесь мяч попал в левую руку Зайнутдинова, но случайно не коснулся других частей его тела. Траектория полета изменена. В общем, это как всегда штраф. Но рефери Любимов подумал иначе даже после просмотра VAR. Не было пенальти, был угловой.

Разве это не штраф?

Учитывая, что в последнем матче с «Краснодаром» мяч уже попал в руку Дивеева, и судья Казарцев не назначил пенальти, а позже ESC признал решение неправильным, судья был дисквалифицирован на один год, решение Любимова кажется еще более странным. Но, видимо, тоже устал судить и хочет немного расслабиться на год.

После непродолжительного шквала “Урала” ЦСКА вернул инициативу. Были моменты у Ахметова, Облякова и Зайнутдинова, но в первом тайме забить не удалось.

Во втором тайме в ходе хаотичной атаки Эдьюке забивает гол, который становится лидером ЦСКА. Обляков сделал неудачный пас в штрафную, но на отскоке Эджуке первым ринулся с линии точно под правую штангу Помазуна, на угловой – 0: 1.

Он мало что сделал для восстановления “Урала”. Гаджимурадов что-то пробовал, но партнеры не того качества. Пожалуй, самый опасный момент был у Егорычева, проводившего 100-летний «юбилейный» матч за «Урал» – он поймал мяч в штрафной площади и ударил защитников в дальний угол, когда Акинфеев (проводивший 400-ю игру за ЦСКА) разбился на ближней штанге, но мяч проходит мимо.

Андрей Егорычев и Эрик Бикфалви против Кирилла Набабкина

У ЦСКА были прекрасные возможности удвоить счет. Перед этим после углового удара Бийол бьет головой в перекладину. Затем Ахметов финтами рассыпал соперников в штрафной и ринулся в сторону Облякова, но прострелил выше.

83 ‘Выход 1 на 1 Максименко с Акинфеевым на “Урале”, но поскользнулся на мяч и тут же засвистел офсайд. ЦСКА провел 1 на 1 Заболотный после навеса заменяющего Чалова через 90 минут. Но нападающему сборной России не удалось уйти от защитников, он бил, не приближаясь и прямо к голкиперу. Как будто это сводит к минимуму потенциальную возможность получения результата.

В общем, 0: 1 для ЦСКА, и этого хватило, при поддержке арбитра, на 3 очка. Но отдать Любимову пенальти, можно было бы сравнять счет. Но это уже дело ESC и CDC.