ЦСКА – Крылья Советов: фактор Чалова

Состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Бийол, Щенников (Кучаев 77), Мухин (Чалов 68), Обляков, Зайнутдинов, Ахметов (Дзагоев 77), Эджуке (Васин 90), Заболотный.

Состав «Крыльев Советов»: Ломаев, Бейль, Бегич, Чернов, Горшков (Кабутов 82), Пруцев, Иванисеня (Витюгов 85), Ежов, Сарвели (Глушенков 82), Зиньковский (Пиняев 82), Сергеев (Цыпченко). 86).

это был интересный матч между командами, которые любят и умеют атаковать на позиции. Никита Чернов, бывший солдат, выступал в составе «Крыльев Советов», ему было что доказывать оппоненту.

Футболисты ЦСКА 12-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» в ретро-форме, в которой они выиграли последнее золото чемпионата СССР 1991 года. Такое зрелище «ЦСКА» подготовил по случаю 30-летия с этого события.

ЦСКА - Крылья Советов: фактор Чалова

Традиционно активно стартовали «Крылья Советов», уже на 8-й минуте поставили Мухина на желтую, а на 11-й минуте забили гол после удачной комбинации. Гол пришел с левого фланга атаки «Али», где, помимо прочего, в защите ЦСКА играет Марио Фернандес. Ежов разогнал атаку, уступив слева от Горшкова, который прострелил прямо в Сергеева в штрафной площади, Иван продемонстрировал неординарную технику, сумев перебросить мяч через Акинфеева, только чтобы закончить с пустыми, сенсационно – 0: 1. Пришло время Сергеева и сборной России. Для Горшкова это была результативная передача в 2-х матчах подряд, это также можно было увидеть в сборной. Левый защитник ничем не хуже Адамова с «Урала”.

Иван Сергеев против Ивана Облякова

ЦСКА ответил только на 15-й минуте благодаря индивидуальному мастерству Эджуке, уже находившегося на левом фланге атаки ЦСКА, прорыва в штрафную, закидывая мяч за спину соперника и проходя спереди среди игроков в центре, мяч отскочил от Ахметова, но защитнику удалось поймать его удар.

А на 18-й минуте Ахметов получил удар в голень в чужой штрафной, но арбитр и ВАР решили, что это не пенальти. Судя по всему, лимит успешных судейских решений для ЦСКА исчерпан.

Дальше игра пошла встречным ходом, Зиньковский и Сарвели пытались что-то придумать в «Крыльях», Эджуке и Ахметов были самыми активными в ЦСКА. Зайнутдинов также опасно пробил с линии штрафной, вытащив мяч из центра поля, но Ломаев отразил удар.

На 38 ‘уже могли нанести пенальти против ЦСКА, вмешался ВАР, но фола не обнаружил.

Был ли фол на Ильзате Ахметове? Судья решил, что нет. Ждем нового скандала.

А на 44 ‘”Крылья” смогли снять все вопросы матча. Зиньковский сделал холодную подачу в штрафной из глубины в центр на Сарвели, тот перекатился на Сергеева, но Акинфеев сумел остановить эту передачу и оторвать мяч от ноги нападающего, Сергеев его догнал, но резкость стала уменьшаться. Нападающий вернул мяч Зиньковскому, который пробил из-за пределов штрафной.

второй тайм «Крылья» тоже начали активно, но Сарвели не смог заменить ногу с 4-х метров под мячом, и удар Пруцева на 49-й минуте заблокировал Акинфеев.

ЦСКА наказал гостей за расточительность на 56-й минуте, воспользовавшись ошибкой голкипера “Крыльев” Ломаева. Обляков сделал проникающий пас в штрафной на Эджука, Ломаев сумел сократить разрыв и отбить мяч, но почему-то играл в падении ногами и не фиксировал мяч руками. Мяч отскочил от Ахметова, удар которого Ломаев встретил, но отразился прямо в ногу Эджуке, так что после 3 попыток в этой атаке футболисты ЦСКА протолкнули мяч в сетку – 1: 1.

Спросите Ejuke сравните счет

Потом игра пошла вничью, возможности были у обоих. Обляков прославился попаданием в «девятку», но Ломаев спас в одном большом прыжке. У «Крыльев Советов» был опасный момент, когда Сарвели, подавший с лицевой стороны Бэйла в падении, когда нападающий пробил один с линии вратарской, но Акинфеев забрал мяч.

А замены ЦСКА переворачивают игру, прежде всего выход Дзагоева, Кучаева и Чалова. Именно эти футболисты добились результата. Чалов – злой гений Wings of the Soviet, он уже дважды забивал в ворота этой команды в эпоху последнего призыва Wings of the Soviet”.

На 85-й минуте Дзагоев сделал холодный и пронзительный пас в штрафную на Чалова, который умело зацепил мяч и отправил его под дальнюю штангу на входе в штрафную – 2: 1. Говорят о Чалове, его талант и техника работы с мячом находятся на высоком уровне.

Федор Чалов переходит в ЦСКА

Это еще не все. После гола «крылья» упали, бросились вперед и забыли про защиту, которая не самая сильная в лиге. Уже Кучаев сделал пас с правого фланга по линии штрафной на Чалова, который первым касанием принял мяч и обработал мяч, вторым – отдал слева Заболотному, который спокойно прострелил в ворота Ломаева – 3 : 1.

ЦСКА не уступил «Крыльям» и организовал финальный штурм, спокойно доведя дело до победы. Итоговый счет – 3: 1, в юбилейную дату ЦСКА побеждает и устремляется в тройку лидеров с 23 очками. Можно сказать, что класс «армейцев» решил дело, их замены усилили игру. И разыграл фактор Чалова, выдавший с замены 1 + 1.