ЦСКА неожиданно легко расправился с Ахматом.До Зенита только 2 очка.ЦСКА наконец-то нашел классного забивного нападающего!

ЦСКА в первом матче 21 тура РПЛ добыл неожиданно легкую (хотя, если смотреть последние матчи с грозненцами, то победа не была уж такой неожиданной) победу над "Ахматом". 2-0, счет полностью соответствует происходящему на поле. По горячим следам обсудим данный поединок, главные события матча, а также то, что, похоже "армейцы" сумели наконец-то найти классного нападающего высокого уровня.

ЦСКА-"Ахмат : 16-0 за 6 игр

"Ахмат" Талалева — очень непростой соперник для любой команды лиги. Если что, не даст соврать) Однако, интересно то, что для "красно-синих" грозненцы традиционно довольно простой оппонент.

Так, последняя победа "Ахмата" датирована 3.5 года назад, 27 августа 2017 года. Именно тогда "Ахмат" в Москве добыл победу над столичным клубом (1-0). С тех пор у грозненцев ужасающая статистика противостояний с ЦСКА : 6 матчей, из них все поражения, разница забитых и пропущенных 0-16.

Серьезные потери "армейцев"

Стоит отметить, что у подопечных были серьезные потери перед игрой. В лазарете москвичей , , новичок и самое главное, и . И по итогу, снова вынужден был сыграть , который сегодня на удивление провел качественный поединок, особо не дав разгуляться оппонентам. 0 ударов в створ у парней Талалаева. Комментарии здесь излишние.

Как ЦСКА добыл преимущество

А ведь начиналось все для гостей неплохо. Иди знай как бы сложился матч, если бы в середине 1-го тайме бы реализовал выход один-на-один, но, выйдя из ворот, выбил мяч из под ног Георгия. А так, имеем провальный матч подопечных Андрея Викторовича.

"Армейцы" же предсказуемо взяли под контроль мяч и искали бреши в обороне соперника. Матч не назовешь зрелищным, моментов было не много, но этого хватило "красно-синим", дабы добыть комфортное преимущество. Началось все на 37-й минуте матча, когда сбросил матч на , а тот классно обработав мяч, пробил в левый угол, но парировал удар. Но, тут же ЦСКА повел в счете.

Защитник "Ахмата" , на 38-й минуте неаккуратно сыграл рукой в штрафной и судья назначил пенальти. с "точки" был точен! 1-0, есть первый гол Соломона за новую команду!

Второй гол "армейцы" традиционно для себя забили в начале 2-го тайма. на левом фланге у штрафной соперника поборолся за мяч, выиграл борьбу, скинув кожаный снаряд чуть назад на , тот отдал поперечную направо на, который сделал нацеленный навес в штрафную на , Никола скинул головой на Соломона, венесуэлец выиграл верховую борьбу у двоих соперников, отдал головой на , а хорват в касание, классным ударом отправил мяч в правый нижний угол! 2-0. Игра была сделана.

Затем, хозяева отдали инициативу противнику, который толком ничего не сумел сделать.

Чалова с юбилеем! Почему Рондон — высший пилотаж

Стоит отметить, что Чалов, выйдя на замену, провел 150-й матч за "красно-синих", а также игру и , их взаимодействие между собой. У Сола гол+пас, у Влашича гол. По хорвату итак все понятно, он — просто лучший у "армейцев", а вот игру Рондона стоит отметить отдельно. Помимо результативных действий форварда, обратите внимание на то как он играет на команду. Открывается, как двигается, как играет в подыгрыше, как борется. Именно Рондон и Никола стали лучшими игроками встречи.

Согласен, рано делать глобальные выводы, но разве у кого-то есть сомнения в уровне Рондона? Похоже, наконец-то Гончаренко нашел качественного нападающего. До "Зенита" (у СБГ еще матч в запасе) 2 очка.