«ЦСКА» проиграл «Химкам» и практически лишился реальных шансов на чемпионство в РПЛ

«ЦСКА» проиграл «Химкам» и практически потерял все реальные шансы на чемпионство в РПЛ

фото pixabay.com

В рамках 24-го тура РПЛ подмосковные «Химки» приняли на своем поле ЦСКА и одержали уверенную победу со счетом 4:2.

Первый гол в этой игре на 9-й минуте забил нападающий хозяев Илья Садыгов. На 32-й минуте Евгений Ушаков сравнял счет, а в конце первого тайма Юсуф Языджи вывел «армейцев» вперед, успешно реализовав пенальти. Но во втором тайме забили только «Химки»: сначала Александр Руденко на 54-й, затем Бесард Сабович на 80-й, а Руденко поставил точку в игре на 86-й минуте.

После победы в этой игре «Химки» набрали 24 очка и поднялись на 13-е место, теперь «Химки» всего на одно очко отстают от «Рубина», который занимает 12-е место по сейву. Клуб из Московской области продолжает борьбу за выживание.

А вот ЦСКА, проиграв «Химкам», практически потерял свои реальные шансы на победу в чемпионате РПЛ. В последних двух турах «армейцы» потеряли 5 очков в матчах с командами, борющимися за выживание в чемпионате.

За шесть дней до окончания чемпионата «роджасулес» отстают от лидера «Зенита» на 9 очков. Очень большая разница, учитывая, что в оставшихся шести играх команда может набрать максимум 18 очков. Поэтому очевидно, что после неожиданного поражения в Химках ЦСКА выбывает из чемпионской гонки. «Зенит» (52 очка) и «Динамо» (49 очков) продолжат борьбу за победу в РПЛ. У ЦСКА 43 очка.

С декабря прошлого года ЦСКА не проигрывал в РПЛ и при этом имел победную серию из 6 матчей подряд: армейцы выигрывали чемпионат с 17 по 22 день. В последнем (23 туре) «ЦСКА» дома не смог обыграть одного из аутсайдеров РПЛ «Урал». Игра неожиданно для многих завершилась вничью 2:2, а «армейцы» чудом избежали поражения, восстановившись уже в компенсированное время матча. На этот раз проигрыш в матче с другим аутсайдером РПЛ, «Химками», недавно занимавшими последнее место в турнирной таблице.

Еще несколько туров назад казалось, что «армейцы» набрали хороший ход, включились в гонку за чемпионство, которое сможет навязать борьбу «Зениту». Но после неудач «армейцев» в двух последних турах стало понятно, что гонка за чемпионство продолжится без ЦСКА».